Гость
Статьи
Муж настаивает на ГВ

Муж настаивает на ГВ

Дело в том, что муж очень сильно настаивает на грудном вскармливанием(до двух лет). Я же не хочу, есть свои причины. Муж аргументирует это тем, что это лучшее кормление для ребёнка и безопасное. Говорит, что его бывшая жена рано закончила кормить грудью, были психи, ей было тяжело, в итоге ребёнок аллергик и раньше часто болел.
Но я же слушала много мам, которые на ИВ и всё хорошо.
Я знаю, что это только моё дело, как кормить малыша. Но хочу и мужа понять, прийти к окончательному решению.
Помогите советом, расскажите как кормили вы и какие-то факты того и другого кормления.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

От молока матери ребёнок будет с крепким здоровьем и быстрее развиваться.
Тебе решать, мать.

Гость
#2

Я бы кормила с удовольствием, но у меня молоко на втором месяце кончилось, а первый ребенок не сосал вообще молоко до года просто лилось.

Гость
#3

Сиська чья? Ваша. Вы и решаете. Мужа не устраивает, так пусть своей кормит. Это не он маялся с беременностью, это не ему предстоит два года жрать всякое пресное-невкусное-паровое, терять кальций, бояться что вся эта не розами пахнущая молочная ферма протечет на одежду, да и сам процесс очень на любителя и местами травмаопасен (погрызанные соски имеют свойство воспаляться, а там здравствуй-мастит). Так что подписываться на это или нет во благо (кстати, не всегда) ребенка может решать только страдающая сторона. Или у вас финансовый шантаж?

Гость
#4
ШЛИМАЗЛ

От молока матери ребёнок будет с крепким здоровьем и быстрее развиваться.
Тебе решать, мать.

Вот совершенно не факт. Это чистая лотерея.

Гость
#5

До двух лет зачем кормить грудью не понимаю, а что не до 3-5?

#6

Ты зачем от бэушного мужика родила?

#7

Вот сам пусть и кормит

Гость
#8
ШЛИМАЗЛ

От молока матери ребёнок будет с крепким здоровьем и быстрее развиваться.
Тебе решать, мать.

нет

Гость
#9

Ну вроде как грудь ваша, вам и решать, но это отец, его родительство это не только давать деньги, но и участвовать во всех вопросах, связанными с его ребенком, все-таки его мнение тоже надо учитывать, тем более, грудное вскармливание гораздо полезнее, это доказанный факт.

Гость
#10
Гость

Ну вроде как грудь ваша, вам и решать, но это отец, его родительство это не только давать деньги, но и участвовать во всех вопросах, связанными с его ребенком, все-таки его мнение тоже надо учитывать, тем более, грудное вскармливание гораздо полезнее, это доказанный факт.

раз такое дело, пусть сам и кормит, своей сиськой, пофиг, покусана она в кровь или нет, раз полезно, то, думаю, автор не будет против.

Гость
#11
Гость

Ну вроде как грудь ваша, вам и решать, но это отец, его родительство это не только давать деньги, но и участвовать во всех вопросах, связанными с его ребенком, все-таки его мнение тоже надо учитывать, тем более, грудное вскармливание гораздо полезнее, это доказанный факт.

в вопросах связанных с ребенком пусть решает сколько угодно, а вот телом автора пусть не распоряжается. Она не молочная ферма, а живой человек, и что ей делать со своей грудью решать только ей

Гость
#12

автор, ваш муж просто зас.сал, когда узнал, сколько смеси стоят? и решил стрелки перевести на вред и пользу? Угадала?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: