Гость
Статьи
Женская логика, она …

Женская логика, она есть?

Сколько читаю баталии мужчин и женщин на форуме, явно прослеживается тот факт, что женщины мужчин не понимают и наоборот (тотально). Причём обе стороны приводят доводы своих аргументов, и порой логические цепочку у мужчин, весьма глубокие, женщина же вообще не строит диалог опираясь на логические связи, в их уравнении присутствует эмоция. Вот что она чувствует, так оно и есть в её мышлении. Мужчине естественно сложно это понять, у него 2+2=4 а 2+2+эмоция, хрен его знает. И получается какоя то тотальная непонятка. Может мы вообще не созданы что то обсуждать ,или спорить? может есть ролевые установки, ты отвечаешь вот за это, а я за то, и всё! Разные компетенции грубо говоря. Ведь по сути начинается хаус, когда мужик что то пытается донести женщине логически, в вопросе где требуется логика, а она вообще не в зуб ногой, как результат у неё вообще другие выводы. И наоборот соответственно. Это прям бесит, и вас и нас. Сидишь, и думаешь, ну чего непонятного, ну блин очевидно же. А ей реально не понятно, в её формуле другие переменные)))
Как считаете? Умеют ли женщины мыслить сухо, логически?
И есть ли действительно разграничение компетенций по половому признаку?

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
#1

У настоящих людей надо спрашивать, здесь 95% тролли.

Aнтон Силуанов
#3

Есть логика. Про неё книжки написаны.
И есть паттерны поведения разных людей и разных гендеров.

Скептик
#4

Есть логика, и есть отсутствие логики.
Причем это прослеживается абсолютно у обоих полов. Поэтому твоя «выборка» - это всего лишь предвзятый мужской взгляд, который акцентирует внимание на случаи, когда приводит аргументы мужчина (причем, не факт, что верные) и когда женщина их игнорирует.
Я могу сказать, что полно мужчин с проблемами в логическом мышлении, я сказала бы, что на этом форуме их концентрат, не знаю, с чем связан этот феномен, так что отвечу так: вести дискуссию сложно, если у твоего оппонента сложности с последовательностью/ логичностью мышления независимо от пола.
Но женщине спорить с мужчиной сложнее по той причине, что он будет упорствовать в своей неправоте до последнего, даже его его макнуть в логическую ошибку - как же так - обосраться перед женщиной!
На моем опыте лишь трое вроде честно признавали свою оплошность, респект моим оппонентам, остальные или сливались, или переходили на оскорбления.

Гость
#5

Если ты не получаешь логического ответа, значит задаёшь нелогичный вопрос.

Гостья_А
#6

А насколько логичны мужчины, которые судят женщин по себе? У мужчин и женщин разные полушария мозга активны, у мужчин и женщин преобладают разные гормоны, мужчины и женщины по-разному выбирают пару и строят отношения. Как можно ожидать, что мужчины и женщины будут думать и рассуждать одинаково?

Гость
#7

зайди в бухгалтерию, спроси

Гостья_А
#8
Гость

Сообщение было удалено

Однако изменяют, выносят мозг мужикам и требуют ресторанов с айфонами далеко не жирухи. 😄

#9
Скептик

Есть логика, и есть отсутствие логики.
Причем это прослеживается абсолютно у обоих полов. Поэтому твоя «выборка» - это всего лишь предвзятый мужской взгляд, который акцентирует внимание на случаи, когда приводит аргументы мужчина (причем, не факт, что верные) и когда женщина их игнорирует.
Я могу сказать, что полно мужчин с проблемами в логическом мышлении, я сказала бы, что на этом форуме их концентрат, не знаю, с чем связан этот феномен, так что отвечу так: вести дискуссию сложно, если у твоего оппонента сложности с последовательностью/ логичностью мышления независимо от пола.
Но женщине спорить с мужчиной сложнее по той причине, что он будет упорствовать в своей неправоте до последнего, даже его его макнуть в логическую ошибку - как же так - обосраться перед женщиной!
На моем опыте лишь трое вроде честно признавали свою оплошность, респект моим оппонентам, остальные или сливались, или переходили на оскорбления.

А ты часто признаёшь свою неправоту и ошибки?
Или это относится ко всем кроме меня?😂

#10
Гость

зайди в бухгалтерию, спроси

Бухгалтерия ,это не про логику, это про математику, про концентрацию, про усидчивость. Там нет необходимости приходить к каким то выводом, путём анализа. Там нужно аккуратно складывать циферки, и подставлять нужные формулы. Поэтому женщины этим и занимаются больше, усидчивость и концентрация.

Гость
#11

Я думаю, когда самоутвердиться больше нечем, тогда начинаются гендерные рассуждения. Я вижу гигантское количество умственно отсталых мужиков, у которых не то что логики, у них и зачатков сознания не наблюдается. Многократно ловила тут *** на отсутствии логики, многие сами себе противоречат в рассуждениях. И что делает *** в таких случаях, когда их ткнешь носом в их глупость? Оно тихо или громко с обсираловом оппонента ретируется и создает подобные шовинистические темы.

#12
Гость

Я думаю, когда самоутвердиться больше нечем, тогда начинаются гендерные рассуждения. Я вижу гигантское количество умственно отсталых мужиков, у которых не то что логики, у них и зачатков сознания не наблюдается. Многократно ловила тут *** на отсутствии логики, многие сами себе противоречат в рассуждениях. И что делает *** в таких случаях, когда их ткнешь носом в их глупость? Оно тихо или громко с обсираловом оппонента ретируется и создает подобные шовинистические темы.

Я вот не согласен. Я вижу тут чуваков которые тупо тролят, или оскорбляют, да есть такой пласт. Их вообще можно не брать в расчёт. А в остальном если мужики что то пишут, то плюс минус, это объективно, с моей естественно колокольни. Но женщины их стараются утопить. Так что , не согласен, что прям все дегенераты. Просто женщине не нравится когда мужчина вроде как доминирует. Дома можно, тут нет, это типа ваша вотчина.

#13

Вот на примере товарища скептика.
Она пишет, что несколько человек признали свою неправоту, что засилие нелогичных мужчины, что они упираются и доказывают, что они ошибаются и т.д. Но она же не пишет, что вот мол я сама часто ошибаюсь, иногда несу такую дичь несусветную, иногда моя логика страдает, и часто я спорю, хотя по факту не права.
Ну то есть как бы весь посыл в том, что не логичных людей полно, но это точно не я ,и я их выкупаю на раз)))
Это это тоже не логично, потому что ,всем понятно что так не бывает))
Вот я мужчина могу прийти к такому умозаключению, а женщина может? или она права и без вариантов? И что делает женщина , когда она ошибается, признаёт свои ошибки? или ретируется? можно почитать сообщения с форума, делает она наверное тоже самое что и мужчины которых описала скептик_)))

Kissa
#14

Вижу очень много логичных женщин и мужчин, которые ничего логически обосновать не могут, сразу переходят на оскорбления.

#15

Наверное потому что, не истину ищут, а болевые точки на которые можно надавить, чтоб вывести оппонента из равновесия. Это не про конструктивные беседы, это про то у кого яйца больше. Если же искать именно истину, то нет смысла оскорблять.

Kissa
#16
Pepper

Наверное потому что, не истину ищут, а болевые точки на которые можно надавить, чтоб вывести оппонента из равновесия. Это не про конструктивные беседы, это про то у кого яйца больше. Если же искать именно истину, то нет смысла оскорблять.

Хм, логично.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Мд-шники тем более не люди. Все, чем они занимаются - это разжигание ненависти к женщинам и детям. Экстремисты.

Гость
#18

за всю жизнь ни встретил ни одной, там логика одна - выгода, 2+2 = 100 потому что мне так выгоднее, по листай. Мужик всегда прав, Трактат о любви, Женщина учебник для мужчин, мы созданы чтобы влюбляться и жахаться, вся эта параша в отношениях от непонимания кто есть человек, если человек ест камни то он идиот, а если сам себе придумал сказки и в них поверил то он молодец :))))

Скептик
#19
Pepper

А ты часто признаёшь свою неправоту и ошибки?
Или это относится ко всем кроме меня?😂

А с чего ты решил, что в нашем споре был прав?
И не путай объективный спор с выдвижением субъективного мнения в качестве аргумента. Как, например, желание мужчины, чтобы женщина была девственницей, а мужчина может бл.ядствовать, и в качестве «аргумента» личное убеждение, потому что мужчине невыносимо знать, что жену кто-то трахал. Какой это аргумент? Но мужчина просто убежден, что задавил логикой.
Это сложно назвать конструктивной дискуссией, это тупая перепалка с обменом личного мнения. И таких тем большинство. У нас с тобой о чем был спор? Я не совсем помню. Про что любители анала - пи.дарки и это не норма? Или что секс без любви похож на собачью случку? И что? Ты думаешь, что «доказал»? Или ты думаешь, твои «аргументы» - твое личное мнение об этом моменте весомее, чем мои?

Скептик
#20
Pepper

Я вот не согласен. Я вижу тут чуваков которые тупо тролят, или оскорбляют, да есть такой пласт. Их вообще можно не брать в расчёт. А в остальном если мужики что то пишут, то плюс минус, это объективно, с моей естественно колокольни. Но женщины их стараются утопить. Так что , не согласен, что прям все дегенераты. Просто женщине не нравится когда мужчина вроде как доминирует. Дома можно, тут нет, это типа ваша вотчина.

Нет, даже те, которые якобы объективно ведут разговор, имеют огрехи в логическом рассуждении.

Скептик
#21
Pepper

Вот на примере товарища скептика.
Она пишет, что несколько человек признали свою неправоту, что засилие нелогичных мужчины, что они упираются и доказывают, что они ошибаются и т.д. Но она же не пишет, что вот мол я сама часто ошибаюсь, иногда несу такую дичь несусветную, иногда моя логика страдает, и часто я спорю, хотя по факту не права.
Ну то есть как бы весь посыл в том, что не логичных людей полно, но это точно не я ,и я их выкупаю на раз)))
Это это тоже не логично, потому что ,всем понятно что так не бывает))
Вот я мужчина могу прийти к такому умозаключению, а женщина может? или она права и без вариантов? И что делает женщина , когда она ошибается, признаёт свои ошибки? или ретируется? можно почитать сообщения с форума, делает она наверное тоже самое что и мужчины которых описала скептик_)))

Ну вот, и у тебя логическая ошибка. Каким образом то, что я не написала то, что я часто неправа, опровергает мое предыдущее утверждение о том, что и у мужчин много логических ошибок, и это я наблюдаю больше всего на этом ресурсе?
Второе. А может, я это не написала, потому что я права?
И «дичь я несу» сугубо по причине того, что тебя не устраивает сказанное мной?
А я скажу, что именно ты нес дичь. И видимо, только по этой причине все остальное сказанное мной, верное. Ну, по твоей кривой логике 🤣

Скептик
#22
Pepper

Наверное потому что, не истину ищут, а болевые точки на которые можно надавить, чтоб вывести оппонента из равновесия. Это не про конструктивные беседы, это про то у кого яйца больше. Если же искать именно истину, то нет смысла оскорблять.

Иногда у тебя получается думать.
Если женщин оскорбляют шл.юхами, я охотно отвечу, что у вас самих грязные пистоны и что вы бл.ядуны, хотя истинное мнение я имею, что каждый - и мужчина, и женщина - имеют право на сексуальную свободу и право распоряжаться своим телом.

#23
Скептик

Иногда у тебя получается думать.
Если женщин оскорбляют шл.юхами, я охотно отвечу, что у вас самих грязные пистоны и что вы бл.ядуны, хотя истинное мнение я имею, что каждый - и мужчина, и женщина - имеют право на сексуальную свободу и право распоряжаться своим телом.

Боженьки ты мой, и к чему этот жирный пассаж?
Слава богу что из нас двоих, кто то, да иногда думает😂
Граф Дракула случаем не твой папаша?
Благо у меня иммунитет от кровососов😂

Скептик
#24
Pepper

Боженьки ты мой, и к чему этот жирный пассаж?
Слава богу что из нас двоих, кто то, да иногда думает😂
Граф Дракула случаем не твой папаша?
Благо у меня иммунитет от кровососов😂

Если не понял, то рано обрадовался своей возможности иногда думать. То была случайная погрешность.
Вот видишь, по существу ответить не захотел или не смог, зато охотно поделился на тему кровососов. Посраться ты прям очень рад, ради этого и свои излияния в мой адрес и вывалил, не так ли?
А во ют когда я тебе ответила, начал про кровососов. Не понравилось, что я тебя самого отлепила? А у меня нет иммунитета, я охотно кровососов мухобойкой.

#25
Скептик

Если не понял, то рано обрадовался своей возможности иногда думать. То была случайная погрешность.
Вот видишь, по существу ответить не захотел или не смог, зато охотно поделился на тему кровососов. Посраться ты прям очень рад, ради этого и свои излияния в мой адрес и вывалил, не так ли?
А во ют когда я тебе ответила, начал про кровососов. Не понравилось, что я тебя самого отлепила? А у меня нет иммунитета, я охотно кровососов мухобойкой.

Да вы правы, я не хочу отвечать, потому что в ваших словах нет предмета обсуждения. Нет доводов и тезисов, у вас есть эмоции. Надо просто поднавалить ,и всё, потому как, не может такого быть что мужик прав. "Мы тут на вумане все с яичками, и поэтому будем грызть этих мужланов". Вот примерная идея с которой вы выступаете. Мне это не интересно. Если есть что обсудить по существу, всегда за, но просто вступать с вами в бестолковую перепалку, и копаться в тоннах бессмысленного текста, в котором только хотелки и иллюзии, я тоже смысла не вижу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: