Гость
Статьи
Расставание из-за …

Расставание из-за религии

Мы с парнем встречались 1,5 года (нам по 18 лет). Сейчас мы узнали, что его мама против нашего брака, так как он православный, а я буддистка. Моя семья не против брака с иноверцами. Сейчас нам сложно отдалиться друг от друга и быть друзьями. Я чувствую несправедливость, ведь мы все еще любим друг друга, но из-за обстоятельств не можем быть вместе. Я готова все сделать, чтобы остаться с парнем, но не знаю, как поступить, чтобы это был осознанный поступок. Помогите, пожалуйста

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Поменяйте религию на православие, раз такая любовь

Гость
#2

ну ты ж буддистка, твой путь - страдания.

#3

"Я готова все сделать" - а парень на что готов?

Гость
#4

Загоняется ваша мама. Мой дед-еврей прекрасно женился на моей православной бабушке. Причём бабушка не просто православная была, она мечтала стать попадьёй!
Всю жизнь прожили в согласии, двух детей родили.

#5
Бухие бухи

"Я готова все сделать" - а парень на что готов?

Да, ни на что она не готова

Гость
#6

Как же мне быть, я против любых религий и против любви...

Гость
#7

Прям жениться уже собрались? Не рановато? Может поэтому мать против

Гость
#8

Какая разница что там мамы думают. Если хотите жить вместе, как какие-то мамы могут помешать

Aнтон Силуанов
#9

Религия это шляпа всё.
Вырастите - поймете. Но напомню, что 18 лет это совершеннолетие в РФ и вы можете жить, как считаете нужным, если полностью себя обеспечиваете и не зависите от родителей.

#10
Гость

Какая разница что там мамы думают. Если хотите жить вместе, как какие-то мамы могут помешать

Наверное те мамы, которые весь этот банкет будут оплачивать))

Гость
#11
Гость

Прям жениться уже собрались? Не рановато? Может поэтому мать против

нет, мы не собирались заключать брак. Просто мама его сказала, что если эти отношения дойдут до брака, то она против. Поэтому сейчас стараемся перейти на дружбу, тяжело.

#12
Гость

ну ты ж буддистка, твой путь - страдания.

А в православии сплошная радость прям 😂

Гость
#13
Delta bravo

Наверное те мамы, которые весь этот банкет будут оплачивать))

А свадьба без банкета прям никак??

#14
Delta bravo

Наверное те мамы, которые весь этот банкет будут оплачивать))

Так не надо оплачивать, хотят семью, пусть берут за это ответственность сами.

Гость
#15
Гость

Какая разница что там мамы думают. Если хотите жить вместе, как какие-то мамы могут помешать

Принятие и согласие родителей тоже важны для отношений

Гость
#16

Расставания из-за сказок, и никто никому не был дорог, это обычная история. Расстанетесь еще потому что один верит в санта клауса, а другой нет)

Гость
#17
Гость

Расставания из-за сказок, и никто никому не был дорог, это обычная история. Расстанетесь еще потому что один верит в санта клауса, а другой нет)

очень смешно

Гостья_А
#18
Гость

нет, мы не собирались заключать брак. Просто мама его сказала, что если эти отношения дойдут до брака, то она против. Поэтому сейчас стараемся перейти на дружбу, тяжело.

Значит, и дружить не надо, раз и жениться нельзя, и дружить тяжело.

Гостья_А
#19
Гость

Загоняется ваша мама. Мой дед-еврей прекрасно женился на моей православной бабушке. Причём бабушка не просто православная была, она мечтала стать попадьёй!
Всю жизнь прожили в согласии, двух детей родили.

Мама там сама не шибко православная. В православии секс вне брака - это блуд и грех, а маман допускает, что сынулька будет девушек "портить" и не будет жениться на них потом.

Возможно, и не в религии суть маминых претензий, а просто автор ей не нравится или это материнская ревность.

Гость
#20
Гость

нет, мы не собирались заключать брак. Просто мама его сказала, что если эти отношения дойдут до брака, то она против. Поэтому сейчас стараемся перейти на дружбу, тяжело.

А как вы не будете заключать брак, при этом мама, особо верующая, не против. Какая-то мутная ситуация, автор вы не все написали: религия здесь вообще не причем.

Гость
#21
Гостья_А

Мама там сама не шибко православная. В православии секс вне брака - это блуд и грех, а маман допускает, что сынулька будет девушек "портить" и не будет жениться на них потом.

Возможно, и не в религии суть маминых претензий, а просто автор ей не нравится или это материнская ревность.

как человек я нравлюсь маме парню, то, что мы встречаемся - ей нормально. Просто из-за религии, она не хочет, чтобы у нас в будущем была семья. Парень разговаривал на счет отношений с мамой, и она сказала: «Какие у вас отношения? Если все серьезно и дело дойдет до брака, то я против»

Гость
#22
Гость

Принятие и согласие родителей тоже важны для отношений

Вам жить с мужем а не с мамами. Да и до свадьбы еще не один год может пройти. Там и мама передумать может.

Гость
#23
Гость

очень смешно

Может это сам парень придумал? Или тебе прям его мама лично сказала? Подись одумался паренек, решил что рано для него все это

Ave Satani!
#24

У меня два замечания по теме.
Кто хочет вступить с вами в брак - ваш парень или его мама? Если парень, то почему решает мама, а не он?
Если ваша семья - буддисты, то вы, надо полагать, не принадлежите к европеоидной расе, верно? А раз так, то дело может быть вовсе не в религии, а в ксенофобии или расизме.
Где отец вашего парня? Если он вырос лишь с мамой, то причина может быть еще банальнее: мама-собственница не желает ни с кем делиться.

Гость
#25
Гость

А как вы не будете заключать брак, при этом мама, особо верующая, не против. Какая-то мутная ситуация, автор вы не все написали: религия здесь вообще не причем.

причина действительно только в религии. Ведь мы 1,5 года были в отношениях, и мама сказала свое мнение в разговоре, когда речь шла о браке

Гость
#26
Гость

Может это сам парень придумал? Или тебе прям его мама лично сказала? Подись одумался паренек, решил что рано для него все это

что рано? мы вообще ни слова о браке не говорили. Мама просто его дала понять, что если все дойдет до брака, то она против.

Гостья_А
#27
Гость

как человек я нравлюсь маме парню, то, что мы встречаемся - ей нормально. Просто из-за религии, она не хочет, чтобы у нас в будущем была семья. Парень разговаривал на счет отношений с мамой, и она сказала: «Какие у вас отношения? Если все серьезно и дело дойдет до брака, то я против»

Если б мать была истинно верующей, ей бы не было нормально, что её половозрелый сын встречается и спит с девушкой, на которой не сможет жениться. Это не по-христиански.

Гостья_А
#28
Гость

что рано? мы вообще ни слова о браке не говорили. Мама просто его дала понять, что если все дойдет до брака, то она против.

Потому что она тоже женщина и понимает, что при долгих отношениях любая девушка захочет замуж рано или поздно. Особенно если полюбит. И тем более если есть секс. Девушка может залететь, и тогда вопрос брака будет стоять очень остро.

Гость
#29

Вам просто рано ещё о браке думать. Можно подумать ваша мать такая яркая верующая, что только православие и всё тут.

Гость
#30
Гость

Вам просто рано ещё о браке думать. Можно подумать ваша мать такая яркая верующая, что только православие и всё тут.

я понимаю, мы сами не планируем еще ничего. просто узнали о том, что мама против, поэтому сейчас очень сложно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: