Гость
Статьи
Парню подруги не …

Парню подруги не нравится, что я не хочу с ним общаться

Здравствуйте, со мной произошла непростая ситуация. У меня есть подруга, общаемся уже 12 лет, знаем о друг друге все от и до. Она знает, что я весьма не общительный человек, могу с кем-то пообщаться один раз, но дальше общение не зайдет.

Недавно она позвала меня на концерт одной группы, куда позвала ещё одного парня со своей работы. Она нас уже знакомила как-то и мне он сразу не понравился, ни внешностью, ни манерой общения. В итоге на концерте она убежала тусоваться и мы остались с ним вдвоём. Мы с ним неплохо пообщались, но я ещё раз убедилась, что этот человек не интересен мне. Позже моя подруга спрашивала про него и как он мне. Я ответила честно, что парень нормальный, но мне не нравится и я бы дальше не общалась.

Через пару недель они начали встречаться и парень подруги начал уж слишком сильно навязывать мне свое общение, на что я начала агрессировать. Нет, я не против их отношений, но меня бесит, что они стали идти комплектом 1+1. Недавно позвала подругу гулять, а она пришла с парнем и не сказала мне об этом, на мои очевидные возмущения, её парень обиделся и ушел, а мы продолжили гулять. Недавно подруга заявила мне, что я не нравлюсь её парню, а я не понимаю, почему я вообще должна нравится ему. Мол я слишком агрессивная без причины и вообще она хочет, чтобы мы дружили. Я не понимаю, как донести подруге, что я не обязана дружить с её парнем.

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема не стоит и выведенного яйца. Я бы перевела общение с подругой только на телефон или редкие встречи "во время отсутствия раздражителя" (когда, он в командировке, на больничном, у родителей, в запое). Если с этой подругой такое не выйдет, то свела отношения на нет. Да, есть возможность договориться с парнем, чтобы твоя подруга на свою голову не создавала "непонятные" треугольники (т.к. как правило, в них обычно один угол - тупой) с тобой и парнем. Потом же сама и со всеми рассориться (гормоны пальцем не задавишь).

Сколько вам хоть лет-то?

#2
Гость

Проблема не стоит и выведенного яйца. Я бы перевела общение с подругой только на телефон или редкие встречи "во время отсутствия раздражителя" (когда, он в командировке, на больничном, у родителей, в запое). Если с этой подругой такое не выйдет, то свела отношения на нет. Да, есть возможность договориться с парнем, чтобы твоя подруга на свою голову не создавала "непонятные" треугольники (т.к. как правило, в них обычно один угол - тупой) с тобой и парнем. Потом же сама и со всеми рассориться (гормоны пальцем не задавишь).

Сколько вам хоть лет-то?

20

Гость
#3
Марина

20

Совсем девки с ума посходили...
В мое время - никаких "треугольников" на свиданки, знакомства, прогулки с парнями. Девки своего МЧ не на шаг не подпускали к своим подругам. Максимум рвали общение с подругами ради отношений с парнями.

Я не знаю насколько "выгодна" и "приятна" это дружба тебе и ей. Потому написала так как я бы поступила для своего дальнейшего благополучия.
По опыту подобные тройники хорошим не заканчивались. Ладно ещё твой МЧ и его друг - тут зависит от твоего поведения. Если все для всех ОК, то проблем не будет.

А тут готовься ко всему, сегодня она так, через месяц тройных прогулок (с учётом того, что ты у нее не единственная подруга, и есть ещё товарки "по несчастью") - она вести себя может иначе, в т.ч. и дружбе может наступить конец.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема