Гость
Статьи
Как упростить жизнь. …

Как упростить жизнь. Долгие привязанности

Итак, очень трудно понять человеческие взаимоотношения. Дело в том, что я редко влюбляюсь, но очень сильно и на долго привязываюсь. И я устаю жить с такими взаимоотношениями. Первый раз я влюбилась лет в 15, влюблённость была тайная, да и впрочем не была бы взаимной, просидел он у меня в голове год (хотя мои я не помню, что испытывала бы к нему сильные чувства, так как мы не общались и не смотрели друг на друга, скажем так, т.е он не смотрел на меня, пхех), вторая влюблённость у меня была лет таки в 18, здесь я что-то испытала очень слабое чувство, поверхностное, если можно так назвать, человек меня обнял, в первые жизни приснился, с его стороны тоже особо ничего не было в мою сторону, просто пару раз обменялись фразами, а засел он мне в голову на 1,5 года. Вот 3 года назад (мне было 20), я влюбилась в человека, который практически с первых дней знакомства признался мне в любви, и после этого я не могу его забыть, почему, потому что на тот момент я говорила, что мне не нужны были отношения, так как было много своих забот, но данный человечек не послушал меня и вломился в мои личные границы. Долго прокручивала ситуацию, наверное полмесяца и в конце в концов влюбилась по уши. Мы общались только при встречах, и редко в соц.сети. Я привязалась на столько сильно, что потом впала в какое-то унылое состояние, так как человек перестал меня ждать спустя 2 месяца (знаю, что сама виновата), но просто я не могу избавиться от этой привязанности. Не получается. Хотя я понимаю как устроен тут мир, так как многие знакомые, я вижу, могут довольно быстро менять партнёров. И я пробовала как они, но у меня не получается, так как мой мозг на всех их менят лишь того одного человека. И вот не знаю, может я ненормальная какая-то. Нужно ли обращаться с этим вопросом к психологу? #отношения

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#2

Можете поработать с психологом, психотерапевтом.

Если уже замучались и хотите эффекта быстро - то стоит обратиться к целителю. На самом деле то что Вы описали так и есть - это привязка, которая находится в Вашем подсознании, и она сидит на Вашем прошлом опыте (как правило травмирующем). Убирается быстро, минут за 20 и перестанете постоянно думать за этого человека. Так можно плюс минус любую мыслемешалку остановить, вопрос только сколько времени нужно. Можно научиться и делать это самому, но нужна усидчивость и практики медитаций регулярные.

Гость
#3

Автор. Скажи, а что ты ожидала от ситуации, когда человек тебе признался, общается с тобой месяцами, а ты морозишься, не вступаешь в отношения и секса у вас нет?
Причинно-следственные связи твой мозг умеет устанавливать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема