Гость
Статьи
Женская ненависть по …

Женская ненависть по половому признаку

Встречали ли вы женщин, которые не любят других женщин, независимо от возраста и статуса?
Последнее время часто такое встречаю, особенно, если человек в возрасте.
Вот пара ситуаций:
В универе 3 парня из группы 30 чел, на парах были один два раза каждый, всё сдали на 4
Девочки с лекциями, по объему превышающими том войны и мира, знающие предмет, многие еле вытянули на 3, кто то на пересдаче (препод - женщина 55 лет)

Свекровь моей родственницы люто её не любит, думала преувеличивает, недавно мы этой свекрови помогали перевозить вещи, я и парень, оба что то носили, но мне: смотри куда идешь, не разбей главное, оно дорогое! А то руки крюки
А ему: ой спасибо тебе большое дорогой
Причём эта "ненависть" распространяется и на сватью данной женщины, её ровесницу, и на её внучку, которой 7 лет
Женщине 45+

У подруги в семье брат и отец всю жизнь ходят матерью облизанные, сыночка 30 годиков, живёт с мамой, она ему готовит, стирает. Подруге 23 - живёт отдельно, работает, больше им не помогает, тк *** от матери наелась, но пыталась. С отцом иногда общается, но он мать защищает, мол "мама же"
Хз сколько маме, но тоже за 40

Вот что это? Ваши истории и мнения в студию!
Есть ли название у данного диагноза? Родовой психоз на фоне войны всплыл?

А если вы сама такая, напишите причину, форум же анонимный

GIF
Автор who
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

надо пороть ремнем по голой попе

Гость
#2

Мне вообще поровну, что думают другие люди обо мне, правда.
Последнее время встречаю больше мужчин, которые ненавидящ женщин.

Гость
#3

У женщин - свобода, потому легко наезжают на кого им вздумается, вне половых различий.

Черепашка
#4

да, бывает такое. Может это травмы. Человеку приходилось конкурировать с другими женщинами в чем-то, из-за этого выработался напряг, постоянное чувство соревнования с другой женщиной и страх что проиграешь.

Гость
#5

Потому что женщины конкурируют за мужчин, даже если это отрицают и лузерши ненавидят тех, у кого все впереди и тех, кто выиграл битву за самца. А те, кто выиграл битву за самца, тихо завидуют тем, у кого самец круче.

У мужчин тоже это есть, но у них больше соревнование, чем зависть. И они гораздо меньшую значимость придают отношениям.

Да, много частных исключений. Но мейнстрим именно таков.

Гость
#6
Гость

Мне вообще поровну, что думают другие люди обо мне, правда.
Последнее время встречаю больше мужчин, которые ненавидящ женщин.

Вы старательно убедили себя а том, что вам пофиг

Гость
#7

Это не ненависть, а реальная оценка.
Без мужских слюней видно что просто кусок мяса с дыркой

Гость
#8

не, мать, просто у тебя с аналитикой плохо.
если бы препадшу бесили девки, то она бы не устраивала пересдач.
пересдачи-то гораздо больше бесят преподавателей, чем все девки вместе взятые.
зачем ты вообще грузила, если там мужики есть? непонятное поведение.
невестки бесят не потому что они девки, а потому что не оправдывают ожиданий.
а любить своих сыновей - это нормально.

Гость
#9
Черепашка

да, бывает такое. Может это травмы. Человеку приходилось конкурировать с другими женщинами в чем-то, из-за этого выработался напряг, постоянное чувство соревнования с другой женщиной и страх что проиграешь.

да не конкурируют женщины друг с другом.
женщины вообще не особо вступают во взаимоотношения с другими женщинами, ибо нафига? у каждой своя семья, свои заботы, чужие - не интересны.

Grendel
#10

Может потому, что зациклены на своей внешности. Как главном достоинстве и их бесит, что у кого то она лучше? Как там у классика?
«Свет мой зеркальце скажи, да всю правду расскажи! Яль на свете всех милее, всех румяней и белее?
А ей зеркальце в ответ: но царевна всеж милее, всеж румянней и белее!»

Гость
#11
Гость

Потому что женщины конкурируют за мужчин, даже если это отрицают и лузерши ненавидят тех, у кого все впереди и тех, кто выиграл битву за самца. А те, кто выиграл битву за самца, тихо завидуют тем, у кого самец круче.

У мужчин тоже это есть, но у них больше соревнование, чем зависть. И они гораздо меньшую значимость придают отношениям.

Да, много частных исключений. Но мейнстрим именно таков.

Мы так сильно конкурируем за вас, что вы приперлись на этот сайт. Не женское дело конкурировать за мужчин, запомните это.

+-=
#12

В большинстве случаев - Женщина всегда конкурирует в первую очередь с другой женщиной во всех сферах - этого не следует отрицать. Если раскрыть глаза по шире то можно проанализировать что зависть что у подруги что то лучше или больше и завышенное чсв в основном присуще женской половине человечества.

Grendel
#13
Гость

да не конкурируют женщины друг с другом.
женщины вообще не особо вступают во взаимоотношения с другими женщинами, ибо нафига? у каждой своя семья, свои заботы, чужие - не интересны.

Ага. Не дай бог заклятой подруге сапоги купить! В тот же вечер муж узнает, что он ее не любит, что он тиран и жлоб! И на выходных ему придется выгуливать ее по тц.

Скептик
#14

Думаю, тут не сколько ненависть к женщинам, сколько «любовь» к мужчинам, даже я сказала бы снисхождение - о, мальчик соизволил на лекцию прийти - какой нечеловеческий подвиг! А девочка так и так должна прийти, все девочки ходят.
Я тоже замечала, что моим одногруппникам оценки завышают, там, где девушке поставят 3, парню ставят 4, а то и 5 (но все же реже).
Моего брата мама тоже больше любила, отношение изменилось немного с возрастом, а так, да, мне могла что-то грубо сказать, ему всегда ласково.

Скептик
#15
Гость

Это не ненависть, а реальная оценка.
Без мужских слюней видно что просто кусок мяса с дыркой

Было бы честнее реальная оценка всех, да вот только там не мужские, а женские слюни. Поэтому не видит, что это всего лишь стручок на ножках.

Гость
#17
Гость

да не конкурируют женщины друг с другом.
женщины вообще не особо вступают во взаимоотношения с другими женщинами, ибо нафига? у каждой своя семья, свои заботы, чужие - не интересны.

Ну конечно 😂😂😂 женщины в разы социально активнее мужчин. Прямо там других женщин в упор не видят... скажете тоже

Гость
#18
Гость

Мы так сильно конкурируем за вас, что вы приперлись на этот сайт. Не женское дело конкурировать за мужчин, запомните это.

😂😂😂 да? За меня женщины даже дрались пару-тройку раз, хотя я не Ален Делон.

Розенкранц
#19
Гость

не, мать, просто у тебя с аналитикой плохо.
если бы препадшу бесили девки, то она бы не устраивала пересдач.
пересдачи-то гораздо больше бесят преподавателей, чем все девки вместе взятые.
зачем ты вообще грузила, если там мужики есть? непонятное поведение.
невестки бесят не потому что они девки, а потому что не оправдывают ожиданий.
а любить своих сыновей - это нормально.

а если еще учесть, что конспект с "Войну и мир" не показатель знаний, то всю ее выборку можно спускать в унитаз. бабы, какого бы они не были возраста всегда объединятся и откусят голову мужику. форум этому подтверждение.

Черепашка
#20
Гость

да не конкурируют женщины друг с другом.
женщины вообще не особо вступают во взаимоотношения с другими женщинами, ибо нафига? у каждой своя семья, свои заботы, чужие - не интересны.

когда что-то не интересно это не вызывает эмоций. А это вызывает, и конкуренция есть среди всех и каждого, осознанная или нет. Ее делят на три части - вот две помню: социальная, сексуальная. Третья наверно про выживание плоти.

Гость
#21
Скептик

Думаю, тут не сколько ненависть к женщинам, сколько «любовь» к мужчинам, даже я сказала бы снисхождение - о, мальчик соизволил на лекцию прийти - какой нечеловеческий подвиг! А девочка так и так должна прийти, все девочки ходят.
Я тоже замечала, что моим одногруппникам оценки завышают, там, где девушке поставят 3, парню ставят 4, а то и 5 (но все же реже).
Моего брата мама тоже больше любила, отношение изменилось немного с возрастом, а так, да, мне могла что-то грубо сказать, ему всегда ласково.

Вообще-то все уже давно определяется рынком, а не половой принадлежностью🤦

Черепашка
#22
Grendel

Может потому, что зациклены на своей внешности. Как главном достоинстве и их бесит, что у кого то она лучше? Как там у классика?
«Свет мой зеркальце скажи, да всю правду расскажи! Яль на свете всех милее, всех румяней и белее?
А ей зеркальце в ответ: но царевна всеж милее, всеж румянней и белее!»

это необязательно с внешкой связано.

Гость
#23

Я замечала, что матери сыновей любят большее. Из-за такого попустительства и мужики вырастают поганые, работать не хотят и женщины им по факту все должны. Так как они уже избалованы мамашами... До революции дворянское воспитание было другим. Наоборот девочек баловали, а мальчиков воспитывали в строгости, так как растили будущих защитников отечества. Так и получилась блестящее дворянство 19-го века.

Гость
#24

Я не люблю Ж, особенно ровесниц и "на голову отбитых пенсионерок". Первые - строили козни всю мою жизнь за моей спиной. Последние - *** периодически мой мозг на работе (т.к. являются моими клиентами).

Есть среди окружающих людей И, но с ними стараюсь связь не поддерживать и сама общение не инициирую.

Черепашка
#26

про оценки препода.
Предполагаю что у автора есть какие-то причины противопоставлять себя мужчинам, поэтому ситуацию с оценками автор увидела в разном подходе к М и Ж. Это как полный человек который хочет похудеть, но не может, противопоставляет худых полным, и видит что худых и любят больше и относятся уважительнее и тд. И это существует только в голове полного человека, тк он акцентирует свою проблему.
У нас в универе тоже были люди которые нагло списывали и сдавали успешно или еще как-то выкручивались хотя там пол извилины и всем это было очевидно. Я себе объясняла это так, что с глупых не спрашивают, тк с них требовать нет смыла, а способных терроризируют чтобы те не ленились и учили. И я не знаю так ли это, это тоже мое видение и возможно заблуждение. Мы все видим что хотим.

Гость
#27
Grendel

Ага. Не дай бог заклятой подруге сапоги купить! В тот же вечер муж узнает, что он ее не любит, что он тиран и жлоб! И на выходных ему придется выгуливать ее по тц.

ну так и в чем конкуренция-то? женщины как раз не любят в одинаковых сапогах ходить, это мужикам так нравится - все в кирзе, кителе и по росту.
тем более где тут конкуренция за мужика?

Гость
#28
Гость

Я замечала, что матери сыновей любят большее. Из-за такого попустительства и мужики вырастают поганые, работать не хотят и женщины им по факту все должны. Так как они уже избалованы мамашами... До революции дворянское воспитание было другим. Наоборот девочек баловали, а мальчиков воспитывали в строгости, так как растили будущих защитников отечества. Так и получилась блестящее дворянство 19-го века.

дык и сыновья матерей любят больше, чем дочери

Гость
#29
Черепашка

когда что-то не интересно это не вызывает эмоций. А это вызывает, и конкуренция есть среди всех и каждого, осознанная или нет. Ее делят на три части - вот две помню: социальная, сексуальная. Третья наверно про выживание плоти.

да откуда, и как эта конкуренция поможет женщине-то?
женщины от других женщин автономно существуют. это у мужиков стайная деятельность, они все вместе делают, поэтому там конкуренция, да. кто больше молодец, у кого жип дороже, у кого забор на даче выше.
у женщин-то нет такого. женщине бесполезно варить на два литра борща больше, чем соседка, это ей никаких ништяков по жизни не добавит.

Розенкранц
#31
Черепашка

про оценки препода.
Предполагаю что у автора есть какие-то причины противопоставлять себя мужчинам, поэтому ситуацию с оценками автор увидела в разном подходе к М и Ж. Это как полный человек который хочет похудеть, но не может, противопоставляет худых полным, и видит что худых и любят больше и относятся уважительнее и тд. И это существует только в голове полного человека, тк он акцентирует свою проблему.
У нас в универе тоже были люди которые нагло списывали и сдавали успешно или еще как-то выкручивались хотя там пол извилины и всем это было очевидно. Я себе объясняла это так, что с глупых не спрашивают, тк с них требовать нет смыла, а способных терроризируют чтобы те не ленились и учили. И я не знаю так ли это, это тоже мое видение и возможно заблуждение. Мы все видим что хотим.

извилин нет ни у балбесов, ни у тех, других, с конспектами, у способных.
половина Москвы с дипломами о ВО, однако же ни кого не смутила выходка шайки оленевода - название МЦД. им по барабану, что не центральных диаметров не бывает. вас, ду раков, учить, только портить.

Гость
#32

Я встречаюсь с хейтом со стороны баб (не путать с нормальными женщинами!) регулярно, с юности. Видимо, по причине того, что у меня хорошо развит интеллект и хорошие внешние данные. В любой новой компании всегда есть какая-то "звезда", которая, чувствуя угрозу от меня, начинает вести себя как ***. Просто, не зная меня, начинает дико меня ненавидеть)) На работе, на даче, на учебе)) Меня раньше, по молодости, это расстраивало, а сейчас просто дико веселит и если у меня есть свободное время, я стараюсь сделать ее встречу со мной запоминающейся))

При этом с такими же адекватными, рациональными, разумными девушками и женщинами вообще никогда не было проблем, с первых дней отлично общались. Видимо, просто если ты злая и неудовлетворенная своей жизнью м разь, тебя всегда будет бесить кто-то)

Гость
#33
Гость

Я замечала, что матери сыновей любят большее. Из-за такого попустительства и мужики вырастают поганые, работать не хотят и женщины им по факту все должны. Так как они уже избалованы мамашами... До революции дворянское воспитание было другим. Наоборот девочек баловали, а мальчиков воспитывали в строгости, так как растили будущих защитников отечества. Так и получилась блестящее дворянство 19-го века.

Блестящее дворянство проиграло две войны и гражданскую. Служило Гитлеру почти в полном составе.
Вы посмотрите на наследника престола нынешнего...ну пухлика этого, что в аппарате ЕС трудится. Это идеал мужчины? Гмммм...он даже до форумного нашего уровня не дотягивает

#34

Есть также женщины, которые ненавидят мужчин.
Мизогиния / мизандрия, ничего удивительного

Гость
#37
Гость

Элита от Романовых 300 лет пила кровь из русского народа, пока в 1917 не сказали баста

Речь не об этом...там не мужики были, а тряпки. Во всех смыслах.

Гость
#38
Гость

Вообще-то все уже давно определяется рынком, а не половой принадлежностью🤦

Каким рынком? Я пример привела, что лично наблюдала факт того, что мальчикам завышают оценки. Только поправила автора - не девочкам занижают (если не понимать, что более строго оценивают), а мальчикам завышают. А насколько нужны эти оценки будущему работодателю на рынке труда, так не о том разговор.

Скептик
#39
Черепашка

про оценки препода.
Предполагаю что у автора есть какие-то причины противопоставлять себя мужчинам, поэтому ситуацию с оценками автор увидела в разном подходе к М и Ж. Это как полный человек который хочет похудеть, но не может, противопоставляет худых полным, и видит что худых и любят больше и относятся уважительнее и тд. И это существует только в голове полного человека, тк он акцентирует свою проблему.
У нас в универе тоже были люди которые нагло списывали и сдавали успешно или еще как-то выкручивались хотя там пол извилины и всем это было очевидно. Я себе объясняла это так, что с глупых не спрашивают, тк с них требовать нет смыла, а способных терроризируют чтобы те не ленились и учили. И я не знаю так ли это, это тоже мое видение и возможно заблуждение. Мы все видим что хотим.

Речь не о том, что и ж, и м в университете в состоянии списывать на экзаменах или покупать курсовые работы.
Я подтверждаю, что тоже сталкивалась с подобными примерами, когда на практике отвечал у «доски» - парень, и когда отвечала девушка.
И я могу оценить эти знания, потому что они оба отвечали на вопросы, ответы на которые я также читала и учила, и знаю, насколько полно раскрыт ответ парень и получил завышенную оценку, и насколько лучше ответила девушка , а ей поставили 4. В той ситуации парень едва на 3 ответил.

Скептик
#40
Гость

дык и сыновья матерей любят больше, чем дочери

Отцы могут любить дочерей больше. А вот что касается любви детей к матери, не факт. На практике подтверждается, что вся сыновья любовь - дутая, в случае нужды любовь к матери пропадает и уход за ней берет сестра и даже жена сына, но только не якобы любящий сынок.

Скептик
#41
Скептик

Речь не о том, что и ж, и м в университете в состоянии списывать на экзаменах или покупать курсовые работы.
Я подтверждаю, что тоже сталкивалась с подобными примерами, когда на практике отвечал у «доски» - парень, и когда отвечала девушка.
И я могу оценить эти знания, потому что они оба отвечали на вопросы, ответы на которые я также читала и учила, и знаю, насколько полно раскрыт ответ парень и получил завышенную оценку, и насколько лучше ответила девушка , а ей поставили 4. В той ситуации парень едва на 3 ответил.

И в школе в целом аналогичная фигня - девочка запнулась на стихотворении, читала с выражением - 4, мальчик запнулся, гундел монотонно под нос - молодец, что вообще выучил, 5.
Единственное, что рынок «порешал» - это когда за девочку «заплатили» на экзамене и только по этой причине ей поставили 5. Там вот объективно с мальчиком поменяли местами, потому что за него не заплатили.

Гость
#42
Гость

Каким рынком? Я пример привела, что лично наблюдала факт того, что мальчикам завышают оценки. Только поправила автора - не девочкам занижают (если не понимать, что более строго оценивают), а мальчикам завышают. А насколько нужны эти оценки будущему работодателю на рынке труда, так не о том разговор.

Я хз что там в ваших шарагах творится. По мне так там занижать и завышать нечего - ЕГЭшники все тупые. И мальчики и девочки.
Поэтому рассматриваю с точки зрения работы. Вы все про стеклянный потолок для женщин визжите, а его в реальности просто нет.

Гость
#43

Во фейки доп**делись🤦 оказывается в ВУЗах мальчикам оценки завышают.
Ничего что сейчас обезличенная система сдачи экзаменов и с ее введением девочки мигом скатились?

Скептик
#44
Гость

Я хз что там в ваших шарагах творится. По мне так там занижать и завышать нечего - ЕГЭшники все тупые. И мальчики и девочки.
Поэтому рассматриваю с точки зрения работы. Вы все про стеклянный потолок для женщин визжите, а его в реальности просто нет.

Вам рассказ не о «дискриминации», а об отношении преподавателей к студентам и ученикам в зависимости от пола. Причем тут поступление на работу?
Понятно, что его 5 ничего не значит, если по факту знаний на 4 , для работодателя. Речь исключительно об отношении.
🤦‍♀️ Вы тоже жертва ЕГЭ?

Гость
#45

У меня мама такая. Я думала, это редкость . Чтоб женщина до такой степени ненавидела женский пол без исключений. Оказыватся , встречается. Я не знаю, что это, но это точно какое-то нарушение личности.

Гость
#46
Гость

Я замечала, что матери сыновей любят большее. Из-за такого попустительства и мужики вырастают поганые, работать не хотят и женщины им по факту все должны. Так как они уже избалованы мамашами... До революции дворянское воспитание было другим. Наоборот девочек баловали, а мальчиков воспитывали в строгости, так как растили будущих защитников отечества. Так и получилась блестящее дворянство 19-го века.

теперь пришла ответка

Гость
#47
Гость

Я не люблю Ж, особенно ровесниц и "на голову отбитых пенсионерок". Первые - строили козни всю мою жизнь за моей спиной. Последние - *** периодически мой мозг на работе (т.к. являются моими клиентами).

Есть среди окружающих людей И, но с ними стараюсь связь не поддерживать и сама общение не инициирую.

тут хоть причина есть

Гость
#48
Гость

дык и сыновья матерей любят больше, чем дочери

закономерность ха

Гость
#49
Гость

дык и сыновья матерей любят больше, чем дочери

и папенькины дочки ж

Kissa
#50
Гость

Я встречаюсь с хейтом со стороны баб (не путать с нормальными женщинами!) регулярно, с юности. Видимо, по причине того, что у меня хорошо развит интеллект и хорошие внешние данные. В любой новой компании всегда есть какая-то "звезда", которая, чувствуя угрозу от меня, начинает вести себя как ***. Просто, не зная меня, начинает дико меня ненавидеть)) На работе, на даче, на учебе)) Меня раньше, по молодости, это расстраивало, а сейчас просто дико веселит и если у меня есть свободное время, я стараюсь сделать ее встречу со мной запоминающейся))

При этом с такими же адекватными, рациональными, разумными девушками и женщинами вообще никогда не было проблем, с первых дней отлично общались. Видимо, просто если ты злая и неудовлетворенная своей жизнью м разь, тебя всегда будет бесить кто-то)

О, у меня тоже один в один такое

Kissa
#51

Ненавидят женщин женщины примитивной сути, такого как бы животного крестьянско-деревенского склада. Они на низшем уровне развития, на низких вибрациях, если хотите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: