Гость
Статьи
Муж не даёт денег

Муж не даёт денег

Мой муж не даёт мне денег. Работаем оба, он зарабатывает больше меня в несколько раз. Квартиру мы снимаем, коммуналку и аренду оплачивает он. Еду в основном я покупаю, бытовую химию, содержу котов. Если куда-то идем или едем, платит он. Если я прошу денег на что-то, он даёт. Но я прошу очень редко, раз в несколько месяцев и никогда не прошу большие суммы. Чтобы он мне что-то купил или подарил просто без повода, я такого вообще не помню ни разу. Я не чувствую что мы семья, не чувствую себя в безопасности. Возможно я утрирую, но Иногда мне кажется, что если я заболею или мне нужна будет большая сумма, на него я расчитывать не смогу. Общего бюджета нет и ему это не надо по всей видимости. Не знаю как с ним разговаривать. И стоит ли вообще? Может у нас все нормально и так? При всем при этом он просит у меня детей, а я не хочу уже. Раньше в силу возраста меня ничего не смущало в плане бюджета. Но в последнее время я задумалась, а нормально ли такое в семье? Мне если честно не нужно от него полное содержание, мне не нужно чтоб он мне отдавал всю зарплату. Мне просто хочется быть рядом с МУЖЧИНОЙ, который сам бы хотел мне это все дать. Мысли, что он не любит меня, что он жмот или просто не догоняет. В любом случае понимаю, что ничего не поменяется наверное. Если человек такой, я не смогу его изменить даже никакими разговорами. Возможно с другой женщиной было бы у него по-другому, а я просто не та
Деньги он приносит домой, я знаю где они лежат, но брать оттуда не могу. Они все время копятся на что-то. На бизнес, сейчас на машину, но только не на семью

GIF
Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты сосешь хорошо?

Гость
#2

Попрошайка пришла с протянутой рукой. Дай палец, она и руку откусит.

Гость
#3

Типичная тема. Мужик зарабатывает, а я тоже хожу на работу.

Гость
#4

Я вот понять не могу в таких темах никак. Почему так выходит? У вас нет детей, коров, огорода, почему он может зарабатывать, а вы нет?

Маша
#5

Машина, аренда, бизнес это не для семьи?

1234
#6

"Муж не даёт денег"

Ну, наверное ему жалко денег. Поэтому не дает.

#7

ну заболейте или подделайте анализы скажите работать не можете, и делайте выводы по поведению мужа

#8

вы ему проста удобная, как бабораб, к сожалению

Гость
#9
Нарциссиха

вы ему проста удобная, как бабораб, к сожалению

а кто будет жить с человеком, с которым неудобно жить?
Это такой вид мазохизма типа?

#10
Гость

а кто будет жить с человеком, с которым неудобно жить?
Это такой вид мазохизма типа?

я гововрю она удобна как функция в доме и не более

Малина
#11

Автор в целом муж то не жмот. Он платит за квартиру это ну плюс +40 тыс в самом среднем сегменте + коммуналка свет вода. Ну где то 50 тыс он зарабатывает чисто на жилье. Далее если вы куда то едете вся сумма на нем. Что тоже неплохо о нем говорит как о мужчине
Из того что я поняла вы покупаете хим средства, кормите котов. +10-15 тыс на вас в месяц. Продукты смотря чем питаетесь но учитывая что мужчине нужно больше, я считаю честнее мужчине платить за продукты. А вы по мелочи необходимости там творог закончился а срочно надо на пирог. То что вы просите он вам даёт. Попробуйте подойдите к нему и спросите даст ли он вам сумму (чуть больше чем обычно) на что то такое то. И посмотрите реакцию. Мне кажется у вас адекватный мужчина ещё. Вы даже не спросили его, а уже окрестили жлобом. Так нельзя)
И ещё раз он говорит что копит на машину на бизнес почему вы не считаете что это нужды семьи? Он не будет вас возить на машине? И вы не можете взять оттуда денег тоже на нужды семьи? Короче неопределенно вы описали отношения.)

Гость
#12

А он знает вообще, что ты на что-то там себе обиделась?) Ты же не знаешь как с ним разговаривать, откуда ты решила, что он знает что тебе нужно =) Не научишься разговаривать - можешь дальше играть в игру "угадай на что я обиделась". Муж не твой родитель, догадываться что тебе надо подарки, деньги на еду, и полный контроль над бюджетом он не умеет. Хочешь чего-то - говори и договаривайся.

Гость
#13

Если вам что-то кажется, вам не кажется.
Типичный жмот.
Родите ему и будете себе на трусы выпрашивать, потому что будете в декрете и работать не сможете.

У людей с нормальными здоровыми отношениями общий бюджет. И это обсуждается сразу на этапе, когда пара съезжается.

И с вами все нормально. Просто такой тип мужчин.

Гость
#14
Гость

Я вот понять не могу в таких темах никак. Почему так выходит? У вас нет детей, коров, огорода, почему он может зарабатывать, а вы нет?

Патамушта она девочка.

Гость
#15

Предложи ему ежемесячно давать определенную сумму: шмотки, продукты нынче дороги. Если откажет - сворачивай домашнюю работу, кормёжки эти и тоже начинай зарабатывать.

Гость
#16
Гость

Если вам что-то кажется, вам не кажется.
Типичный жмот.
Родите ему и будете себе на трусы выпрашивать, потому что будете в декрете и работать не сможете.

У людей с нормальными здоровыми отношениями общий бюджет. И это обсуждается сразу на этапе, когда пара съезжается.

И с вами все нормально. Просто такой тип мужчин.

Ванга ты ли это?

Гость
#17
Гость

Если вам что-то кажется, вам не кажется.
Типичный жмот.
Родите ему и будете себе на трусы выпрашивать, потому что будете в декрете и работать не сможете.

У людей с нормальными здоровыми отношениями общий бюджет. И это обсуждается сразу на этапе, когда пара съезжается.

И с вами все нормально. Просто такой тип мужчин.

У людей с нормальными здоровыми отношениями общий бюджет - откуда вы это берете? Почему тогда в темах где жена зарабатывает больше начинается визг и писк? Общий же бюджет? Или он общий только когда у мужа зарплата больше?

Гость
#18
Гость

Предложи ему ежемесячно давать определенную сумму: шмотки, продукты нынче дороги. Если откажет - сворачивай домашнюю работу, кормёжки эти и тоже начинай зарабатывать.

аааааа, так это она ужины готовит так старательно и потому не зарабатывает? Вам самой то не смешно?

Гость
#19
Гость

аааааа, так это она ужины готовит так старательно и потому не зарабатывает? Вам самой то не смешно?

Она уже работает женой. Работодатель так себе - мало того, что недоплачивает, так ещё и норовит за счёт работника кормиться.

Гость
#20
Гость

Она уже работает женой. Работодатель так себе - мало того, что недоплачивает, так ещё и норовит за счёт работника кормиться.

А так это за ее счет кормятся? Бедняжка

Гость
#21

Так не покупайте еду, не тратьте ни рубля из своих денег, не давайте секс, не тащите быт.

Гость
#22
Гость

А так это за ее счет кормятся? Бедняжка

О том и речь. Пока её работодатель копит деньги, она тягает в дом продукты и скармливает ему. Она вообще зачем женой нанималась? Чтобы он мог деньги копить?

Гость
#23
Гость

а ты сосешь хорошо?

Плохо она сосет и дает, потому муж и жмотит.

#24

Как он должен догадаться, чего вы хотите, если вместо того, чтобы говорить это ему, вы жалуетесь на форумах?

Гость
#25
Гость

аааааа, так это она ужины готовит так старательно и потому не зарабатывает? Вам самой то не смешно?

А зачем зарабатывать замужней женщине, муж тогда чем будет заниматься?

Гость
#26
Гость

У людей с нормальными здоровыми отношениями общий бюджет - откуда вы это берете? Почему тогда в темах где жена зарабатывает больше начинается визг и писк? Общий же бюджет? Или он общий только когда у мужа зарплата больше?

Визг и писк потому что финансовое обеспечение семьи это задача мужа.

#27

А машиной семья не пользуется? А бизнес денег семье не приносит что ли? Похоже дело в вашем неумении просить и брать, а не в нем

Гость
#28
Гость

А он знает вообще, что ты на что-то там себе обиделась?) Ты же не знаешь как с ним разговаривать, откуда ты решила, что он знает что тебе нужно =) Не научишься разговаривать - можешь дальше играть в игру "угадай на что я обиделась". Муж не твой родитель, догадываться что тебе надо подарки, деньги на еду, и полный контроль над бюджетом он не умеет. Хочешь чего-то - говори и договаривайся.

Ну да, автор же святым духом питается, в лопухи одевается, не догадывается он что ей нужны деньги - ну да, ну да))

Гость
#29
Главный эксперт

А машиной семья не пользуется? А бизнес денег семье не приносит что ли? Похоже дело в вашем неумении просить и брать, а не в нем

У женщины есть свои траты, или муж их покрывает или получает пинка

Гость
#30
Гость

Так не покупайте еду, не тратьте ни рубля из своих денег, не давайте секс, не тащите быт.

ну так она останется без крыши над головой.
Или жилье по вашему ничего не стоит?

Гость
#31
Гость

О том и речь. Пока её работодатель копит деньги, она тягает в дом продукты и скармливает ему. Она вообще зачем женой нанималась? Чтобы он мог деньги копить?

Так и он тратит на быт не меньше чем она, а то и больше.
В чем претензия то?

Гость
#32
Малина

Автор в целом муж то не жмот. Он платит за квартиру это ну плюс +40 тыс в самом среднем сегменте + коммуналка свет вода. Ну где то 50 тыс он зарабатывает чисто на жилье. Далее если вы куда то едете вся сумма на нем. Что тоже неплохо о нем говорит как о мужчине
Из того что я поняла вы покупаете хим средства, кормите котов. +10-15 тыс на вас в месяц. Продукты смотря чем питаетесь но учитывая что мужчине нужно больше, я считаю честнее мужчине платить за продукты. А вы по мелочи необходимости там творог закончился а срочно надо на пирог. То что вы просите он вам даёт. Попробуйте подойдите к нему и спросите даст ли он вам сумму (чуть больше чем обычно) на что то такое то. И посмотрите реакцию. Мне кажется у вас адекватный мужчина ещё. Вы даже не спросили его, а уже окрестили жлобом. Так нельзя)
И ещё раз он говорит что копит на машину на бизнес почему вы не считаете что это нужды семьи? Он не будет вас возить на машине? И вы не можете взять оттуда денег тоже на нужды семьи? Короче неопределенно вы описали отношения.)

Где написано где они живут? Если в провинции, то там меньше 40 аренда и намного.

Гость
#33
Гость

ну так она останется без крыши над головой.
Или жилье по вашему ничего не стоит?

До него она жила же где-то. Изза аренды жилья ему все давать? Больно жирно

Гость
#34
Гость

Так и он тратит на быт не меньше чем она, а то и больше.
В чем претензия то?

В том что не дает денег лично ей. И тем более она тратиться на быт и не должна, это все обязанность мужа

Гость
#35
Гость

ну так она останется без крыши над головой.
Или жилье по вашему ничего не стоит?

Я не останусь без крыши над головой. У меня есть своя квартира, она находится в другом городе. Мы переехали по его инициативе в другой город и живем на съемной сейчас)

Гость
#36
Гость

В том что не дает денег лично ей. И тем более она тратиться на быт и не должна, это все обязанность мужа

Заканчивайте свой патриархальный бред

Гость
#37
Гость

Заканчивайте свой патриархальный бред

Заканчивайте свои халявнические взгляды продвигать.

Гость
#38

а собсно с какого он тебе должен чёт давать?

Гость
#39
Гость

Заканчивайте свои халявнические взгляды продвигать.

ну я даже не знаю что на это сказать...

Гость
#40
Гость

Так и он тратит на быт не меньше чем она, а то и больше.
В чем претензия то?

Претензия в том, что она вышла замуж за мужчину, который зарабатывает в несколько раз больше неё, а он ей денег не даёт на постоянной основе, приходится выпрашивать, и она его ещё и кормит.
Что опять не ясно?

Гость
#41
Гость

Претензия в том, что она вышла замуж за мужчину, который зарабатывает в несколько раз больше неё, а он ей денег не даёт на постоянной основе, приходится выпрашивать, и она его ещё и кормит.
Что опять не ясно?

где написано что она его кормит?
на чьи деньги она его кормит?

Гость
#42
Гость

ну я даже не знаю что на это сказать...

На правду нечего сказать, да

Гость
#43
Гость

а собсно с какого он тебе должен чёт давать?

А собсно зачем он нужен, если ничего не дает?

Гость
#44
Гость

где написано что она его кормит?
на чьи деньги она его кормит?

Вот: "Еду в основном я покупаю" - слова автора

Гость
#45
Гость

А собсно зачем он нужен, если ничего не дает?

а она то зачем нужна, собсно, если ей просто так надо чёт давать?

Гость
#46
Гость

Вот: "Еду в основном я покупаю" - слова автора

так не написано на чьи деньги то она это делает

Гость
#48
Гость

На правду нечего сказать, да

так а в чём правда то, просвети

Гость
#49
Гость

так не написано на чьи деньги то она это делает

Я еду покупаю на свои деньги)

Гость
#50
Гость

где написано что она его кормит?
на чьи деньги она его кормит?

В её эссе написано. Чёрным по белому. Он оплачивает съем хаты, она жраку и бытовую химию. А свои денежки он копит на крутую тачку, чтобы выпендриваться перед малолетками.

И она ему за это не рожает, стремается.

Гость
#51
Гость

а она то зачем нужна, собсно, если ей просто так надо чёт давать?

Вырастешь - узнаешь, зачем женщина нужна. Что значит просто так? Автор свои обязанности выполняет