Гость
Статьи
Так может поступить …

Так может поступить только нарцисс или же просто психически нездоровый?

Представьте, что у вас был ухажер(или ухажерка), который безнадежно и безответно был в вас влюблен, писал вам любовный письма.
А вам этот человек был не нужен абсолютно, вы ему всячески давали это понять. И в один прекрасный момент он от вас отстает. Что при этом испытает психически здоровый человек? Правильно, ничего.
Разве психически здоровому придет в голову писать или звонить этому человеку через несколько ЛЕТ «просто так»? Нет, не потому что вы пожалели и поняли что хотите быть только с ним, а просто чтобы потешить свое эго, чтобы поиздеваться. При этом у вас своя жизнь и своя семья, а вы пишите тому кого отвергли когда-то, чтобы снова разбередить его раны?
Что за чудовище на это способно?
Мне бы даже в голову не пришло такое.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Trigger
#1

А почему у Вас такие !!эмоции .
Должно бы быть " ничего "?
Просто , продолжать жить " своей жизнью ".
( мало ли кто / что пишет )

Гость
#2

Как связано разбережение и написать? Я что то непонимаю. Если у дурака падает слюна от простых написываний то он дурак. Тут нужно не просто написать а еще и доказать.

Автор
#3
Гость

Как связано разбережение и написать? Я что то непонимаю. Если у дурака падает слюна от простых написываний то он дурак. Тут нужно не просто написать а еще и доказать.

Естественно не «просто написать»))
Добавлю, что это может быть и бывший партнер. От которого вы отказались, а потом залезли в душу. Сути не меняет

СмехоПролетарий
#4

Если б такие поступки были симптомами псих заболевания, 99% населения планеты состояли бы на учёте к дурочке. Это банальное проявление человеческих чувств. Тщеславие - а помнишь меня. Нарциссизм - да, меня невозможно забыть. Отсутствие эмпатии - делаю, что хочу, на чувства других людей плюю.

Вы не должны копаться в чужой голове. И не надо ставить диагнозы, если вы не закончили мед вуз.

Вы имеете право впускать человека в свою жизнь или нет.

Автор
#5
Trigger

А почему у Вас такие !!эмоции .
Должно бы быть " ничего "?
Просто , продолжать жить " своей жизнью ".
( мало ли кто / что пишет )

А у жертвы свои травмы имеются) Логично. Каждый настоящий палач ищет себе жертву

Автор
#6
СмехоПролетарий

Если б такие поступки были симптомами псих заболевания, 99% населения планеты состояли бы на учёте к дурочке. Это банальное проявление человеческих чувств. Тщеславие - а помнишь меня. Нарциссизм - да, меня невозможно забыть. Отсутствие эмпатии - делаю, что хочу, на чувства других людей плюю.

Вы не должны копаться в чужой голове. И не надо ставить диагнозы, если вы не закончили мед вуз.

Вы имеете право впускать человека в свою жизнь или нет.

Ну так то что вы перечислили и есть симптомы расстройства личности)

Trigger
#7
Автор

А у жертвы свои травмы имеются) Логично. Каждый настоящий палач ищет себе жертву

Ну , Вы хотите сказать , что история двух " больных "?
Тогда вообще разобраться сложно
Жертва и фантазировать может ( о возвращении )
Больные и есть больные
Все факты - сомнительны

Гость
#8

Я помню как мой муж после подобной ситуации решил сварить себе "яички" (это его коронное блюдо). Проблема была в том что он работает сварщиком, а яичек в холодильнике не было. Прошу меня не хейтить за мою трагическую историю, если у меня муж псих это не значит что я больная, со мной всё в порядке, я уже не выдерживаю как меня хейтят за то что я якобы выдумала эту историю

И
#9

Нарциссизм это расстройство личности, по сути нездоровый психически, «или» между ними неуместно. И да, так поступают эгоистичные личности с нарц расстройством. Несмотря на чсв, человек побоялся остаться без опоры этого чсв, значит других опор особо нет, не очень популярен.
Некоторые себя убеждают, что мол де они «кошка играет с мышкой», но это они себя пытаются убедить, по факту ликвидности нет.

Илона
#10

ну если психически здоровый человек никак не отреагирует на то что его послали,дали от ворот поворот....

тогда он НЕ психически здоров.ИМХО

Гость
#11
Автор

Естественно не «просто написать»))
Добавлю, что это может быть и бывший партнер. От которого вы отказались, а потом залезли в душу. Сути не меняет

? Если общение с тем или иным человеком не комфортно, то с ним не общаются. Представьте, с роднекй даже. А кто "жует" - тому вкусно.

Автор
#12
И

Нарциссизм это расстройство личности, по сути нездоровый психически, «или» между ними неуместно. И да, так поступают эгоистичные личности с нарц расстройством. Несмотря на чсв, человек побоялся остаться без опоры этого чсв, значит других опор особо нет, не очень популярен.
Некоторые себя убеждают, что мол де они «кошка играет с мышкой», но это они себя пытаются убедить, по факту ликвидности нет.

Согласна) Востребованные люди даже и не вспомнят о своих прошлых «поклонниках»

Гость
#13

Два в одном.

Гость
#14

И?

#15

Может человек "добивался" вас?

Гость
#16

Ничего мы представлять не будем
А ты займись чем- Наиль полезным..ветер у тебя в голове

Непсихолог
#17

Нет, это не нарциссизм.

И да, это похоже на малую и даже не очень малую психиатрию. Вы вправе написать заявление о преследовании и кибербулллинге, сейчас есть такие отделы в полиции.

#18

Вряд ли нарциссизм,просто эго свое потешить захотелось или почву прощупать для возобновления отношений

Гость
#19

Правильно написали - именно потешить эго, потому что скорее всего, где ему / ей надо, эго не потешили, а так на безрыбье и рак - рыба.

Grendel
#20
Автор

Согласна) Востребованные люди даже и не вспомнят о своих прошлых «поклонниках»

Пока востребованы. Но вот интересных поклонников не стало, а ощущения поклонения хочется.
Тут то и вспоминают про «консервы».

Автор
#21
cool.tr19

Вряд ли нарциссизм,просто эго свое потешить захотелось или почву прощупать для возобновления отношений

Так нарциссизм и подразумевает потешить эго)
Возобновлять оно ничего не хотело, скорее ждало этих действий от жертвы. То есть отвергнутая жертва должна еще сама и восстанавливать? Это болезнь явно)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: