Гость
Статьи
Девушки меркантильны …

Девушки меркантильны или мужчины нищеброды?

Зачем мне мужчина, если я зарабатываю и оплачиваю почти всё себе сама? При этом я зарабатываю в разы меньше. Мужчина не готов принять ответственность получается за семью, не готов перейти на этот …

GIF
Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Ты не маленькая и не глупая, твои рассуждения абсолютно нормальны, особенно с учётом того, что ты хочешь видеть в партнёре определённую финансовую ответственность. Но тут важен баланс. С одной стороны, ты правомерно не хочешь быть в отношениях, где приходится тянуть на себе бытовые и финансовые вопросы. Это не меркантильность, а здравый запрос на партнёрство.

С другой стороны, если у мужчины есть качества, которые ты ценишь (нежность, спорт, гармония в отношениях), но он не готов вкладываться финансово так, как ты ожидаешь, это уже вопрос совместимости ценностей. Возможно, для него 50/50 — это про равноправие, а не про нежелание вкладываться. Но для тебя это ощущается как недостача, и тут вряд ли что-то поменяется.

Решение: честно поговорить с ним и понять, готовы ли вы найти компромисс. Если для тебя важно, чтобы он брал на себя большую долю финансовой ответственности, а для него это неприемлемо — придётся выбирать: деньги или те самые "минусы", которые не такие уж и минусы для других женщин.

Гость
#52

"Девушки меркантильны или мужчины нищеброды?" это два одинаковых утверждения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: