Гость
Статьи
Любовь или карьера

Любовь или карьера

У меня такая ужасная ситуация. На данный момент я проживаю в другой стране, учусь на 1 курсе, давно мечтала сюда поступить. Но в конце лета очень сильно пожалела. Я с парнем планировала уехать сюда вместе, но пошло что-то не так и у него возникли большие проблемы с документами, из за этого он значительный срок не может пересекать границу, пока не сделает все документы. Отношения на расстоянии это очень сложно, и просто морально убивает, когда ты не можешь видеть человека, трогать, целовать. И сейчас главным и решающим вопросом стоит: получить высшее образование и воспользоваться всеми возможностями, либо же бросить всё и строить семью. Родители настаивают чтоб я училась, я же не могу, хожу на пары и просто думаю о нём. Если я брошу учебу то скорее всего отношения с родителями испортятся, но если останусь морально меня это сломает. Родители против наших отношений так как думают что это он настаивал на том чтобы я бросила учебу. И сейчас от моего решение зависит моё будущее, либо я буду развиваться в карьере, идти по головам и не давать волю чувствам, и скорее всего быть несчастной, но с деньгами. Либо же бросить всё и просто быть счастливой с любимым человеком.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девчонки всегда выбирают любовь. Судя по твоим объяснения, ты её уже выбрала. В карьеру идут или страшные или после трагической любви😀

Гость
#2
Гость

Девчонки всегда выбирают любовь. Судя по твоим объяснения, ты её уже выбрала. В карьеру идут или страшные или после трагической любви😀

Это безмозглые ду-рочки всегда выбирают любовь, думая не мозгами. а бабочками в животе. А потом остаются без образования, без профессии...да и без любви. Потому что прилипалу-недоучку никто не будет ни уважать, ни ценить. Зато поматросить и бросить - нет проблем!
...Хорошая жена обязана следовать за хорошим мужем хоть на край света. Но Автора замуж никто не зовёт. Она ради сомнительных штанов хочет испортить себе жизнь и будущее.

Гость
#3

Я познакомилась с парнем , когда до конца учёбы оставалось ещё 3 года. Он был офицером и служил далеко. Любовь закрутилась такая. что не могли дышать без постоянной переписки и телефонных звонков. Он вскоре сделал предложение. А как же учёба? Заочки в моём солидном ВУЗе нет, профессия сложная. Он сказал, что образование получить необходимо. Но он предпочтёт ждать жену эти три года, чем просто девушку.Чтобы никто другой не увёл. Мы поженились. И всё это время я сдавала сессии досрочно, договаривалась с преподавателями, чтобы выкроить недельку и смотаться к мужу. Все каникулы проводила с ним. Он выбивал себе командировки ко мне хоть на пару дней. Разлука нас ещё крепче сплотила. Когда я получила заветный диплом, уехала к нему, чтобы уже не расставаться. Но прошли годы, и он погиб. А у меня дети на руках. Хорошо, что благодаря образованию у меня была отличная работа. Мы не нищенствовали и не голодали. Позже я смогла детей отправить за границу за высшим образованием.
Считаю, что какая бы любовь не была, она не должна мешать карьере. В жизни мужья и умирают, и заболевают всерьез и надолго, и разводятся, и к другим женщинам уходят, становятся дармоедами-бездельниками, а то и вторые семьи заводят в параллели. Женщина должна крепко стоять на своих ногах.А при наличии детей и подавно!
......Поэтому советую Вам сначала получить образование, а уже потом воссоединиться со своим любимым. Если у вас любовь, то он дождётся и никуда не денется. А если это быстросгорающая страсть, и любимый сольётся, то тем более нет смысла жертвовать собой...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: