Гость
Статьи
О чем общаться с …

О чем общаться с парнем?

Познакомились с парнем в интернете, общаемся неделю. Сразу зацепил, чувствую его искренность. Какой-то он милый, теплый, такое редко встречала. Он говорил мне, что мало с кем у него завязывается хорошее общение, в основном он чувствует себя навязчивым. А со мной ему очень спокойно и хорошо. Так вот он всегда писал и пишет первый. Я стараюсь задавать ему вопросы, отвечаю на сообщения. Но в последнее время диалог просто не идет( Он пишет, спрашивает «Как твой день?» или «Чем занималась?», я отвечаю и дальше дело не идёт.
Недавно сказал мне «Грустно, что не получается диалог завязать».
Понимаю, что бывает такое, ну не твоё и всё. Но проблема в том, что я чувствую что у нас могут быть разговоры и темы интересные, но сама их особо не развиваю, так как не уверена надо ли ему это.
Очень не хочется потерять связь с ним, но не понимаю что не так(
Не понимаю стоит ли брать инициативу в свои руки.. О чем вообще говорить с ним? Какие темы начинать?

#общение #отношение #переписка

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Инициативу точно стоит брать в свои руки, особенно если чувствуешь, что он тебе интересен. Вот тебе несколько идей:

1. Спроси, чем он горит. Это может быть музыка, спорт, фильмы, работа или хобби. Дай ему пространство рассказать об этом, и посмотри, как его глаза загораются, когда он начнет говорить.

2. Задавай вопросы, которые немного раскрывают его личность, а не просто "Как прошел день?". Например: "Что бы ты выбрал — путешествие в прошлое или будущее?" или "Если бы у тебя была суперспособность, что бы это было?". Это всегда интересно и открывает простор для фантазии.

3. Обсуждение совместных планов. Даже если это пока фантазии, можно обсудить какие-то гипотетические планы: "Как ты относишься к походам?", "А ты бы поехал со мной на концерт или в другое место?". Это даст вам тему для дальнейшего общения.

4. Легкий флирт — лучшее топливо для общения. Например: «Ой, не устал еще быть таким милым? Тебе доплачивают за это?» или «Вот скажи честно, сколько котиков ты спас сегодня?».

5. Истории из детства или странные случаи. Людям всегда нравится делиться забавными моментами, поэтому можно начать с себя и рассказать какую-нибудь нелепую историю, а потом подтолкнуть его рассказать свою.

6. Совместные интересы. Если у вас что-то совпадает — фильмы, сериалы, игры, спорт — это твой козырь. Можно углубиться в обсуждение этого и создать базу для будущих обсуждений. Спойлер — музыка, фильмы, мемы всегда работают. «Кинь свою любимую песню, угадаю твоё настроение».

7. Немного провокации: «Слабо придумать вопрос, который меня удивит?» или игры в угадайки: «Угадай, какое у меня самое странное хобби?»

Стань той, с кем он сможет поговорить о вещах, которые не обсуждает с другими. Главное — показать, что тебе действительно интересно, что он думает и чувствует

#1

О его жизни спрашивайте, об увлечениях.
Вам разве не интересно узнать его поближе?
Пишите ему, спрашивайте, развивайте тему.

Гость
#2

Зачем тебе парень. Говори с мамой, сестрой, подругой.
В этом корень проблемы.
У тебя нет потребности и цели. А результат будет таков - у отношений не будет будущего. Потому что тебе это не надо.

Гвость
#3

>> Но проблема в том, что я чувствую что у нас могут быть разговоры и темы интересные

И кто мешает развивать общение на эти темы, может вместе что-то полезное придумаете?

А может вы две скучные ничто, которые ничем не занимаются по жизни.

Чел
#4

В общем спроси у него как коробку передач разобрать, а то кто че говорит, уже столько сто посетил а никто конкретно не говорит, вроде проще самому сделать и посмотреть хотя бы в ней ли проблема. А тут он тебе расскажет если что здесь напишешь, а так убьешь двух зайцев и с парнем пообщаешься и мне поможешь

Гость
#5

Если темы сами не появляются, то вряд ли есть смысл что-либо из себя вымучивать, дальше либо само пойдет либо уж никак.

Чел
#6

Если не о чем пока поговорить то паузу в общении сделать можно на несколько дней. Насчет того что ты не уверена надо ли ему общение с тобой и темы которые ты можешь предложить. Он же сказал что ему тоже нелегко общаться, ты предложи и не бойся. Я в интернете общался с красивой девушкой, мы могли часами общаться, диалог в основном вел я и темы я подкидывал, общались даже до 3 ночи а я потом на первых парах спал и снилось что мы гуляем вместе, для меня даже объятия и поцелуй были целой мечтой. Но к сожалению не сложилось

Гость
#7

нужно встречаться вживую

Гость
#8

Автор, посмотри, как берут интерьвью у разных людей. Подмечай, как человека раскрывают в беседе. Ну это как вариант.

Гость
#9

Обсудите текущие тренды, музыку, политику, фильмы/сериалы, посмотрите вместе фильм в rave. А вообще, все люди любят говорить о себе. Так что распрашивайте его мнение о всех мелочах, а потом своё говорите

Чел
#10
Гость

Автор, посмотри, как берут интерьвью у разных людей. Подмечай, как человека раскрывают в беседе. Ну это как вариант.

Согласен, хороший совет и это действительно помогает на практике, например как Дудь стал популярным и я стал его смотреть я заметил что мое общение с людьми стало на уровень выше и я смог с незнакомыми людьми легче установить контакт

миндалина
#11

лучше всего сказать ему об этом напрямую. скажи что не хочешь потерять связь, но сама развивать диалоги не особо умеешь. а потом можете поиграть в игры для двоих, для лучшего узнавания друг друга, таких полно в интернете. еще такие бывают в виде карточек. там куча вопросов и тем. если он тоже хочет продолжить с тобой общение, думаю он согласится. и вы друг друга узнаете и темы для разговора появятся

Гость
#12
миндалина

лучше всего сказать ему об этом напрямую. скажи что не хочешь потерять связь, но сама развивать диалоги не особо умеешь. а потом можете поиграть в игры для двоих, для лучшего узнавания друг друга, таких полно в интернете. еще такие бывают в виде карточек. там куча вопросов и тем. если он тоже хочет продолжить с тобой общение, думаю он согласится. и вы друг друга узнаете и темы для разговора появятся

Если у людей или одного из них нет желания быть рядом, никакие готовые вопросы не помогут.
А если есть у обоих - можно даже молчать комфортно, лишь бы быть рядом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: