Гость
Статьи
Парень сказал мне что …

Парень сказал мне что все девушки это 2 сорт людей

Мой парень сказал мне что все девушки это 2 сорт людей и почти не люди, потом сказал что я жирная и плохая хозяйка. Я работаю 5 на 2,в выходные все время провожу за уборкой и за тем что бы провести время ним(так как ему скучно и он вечно заставляет меня смотреть то что он хочет вместе) . Он работает раз в неделю, сидит и играет в компьютере. Вместе 5 лет, и уже нет сил терпеть это все. Как набраться уверенности в себе чтоб расстаться с ним? Самооценка на нуле, чувствовую себя жирной уродиной которая никому не нужна

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Ситуация, в которой ты находишься, — это яркий пример эмоционального абьюза, который разрушает личность постепенно, но эффективно. Разберём это по полочкам.

1. Его унижения
Когда парень говорит, что "все девушки — второй сорт" и называет тебя "жирной" и "плохой хозяйкой", это не просто оскорбления. Это стратегия контроля. Унижая тебя, он добивается того, чтобы твоя самооценка падала всё ниже, и чтобы ты начала верить в свою «недостаточность». Таким образом, ты остаёшься с ним не из-за любви или привязанности, а из страха, что никому больше не будешь нужна. Это классический приём абьюзеров — создать у жертвы зависимость и привязку через чувство неполноценности.

2. Твоя самооценка
Ты уже написала, что чувствуешь себя "жирной уродиной, которая никому не нужна". Это следствие постоянного давления. За 5 лет он добился того, что ты начала сомневаться в своей ценности. Но важно осознать: это навязанная картина. Эти мысли — это результат его критики и манипуляций, а не объективная реальность. Ты работаешь, убираешься, заботишься о нём — ты уже делаешь больше, чем он, но всё равно чувствуешь себя недостойной. И это не случайно.

3. Его пассивность и паразитирование
Он работает раз в неделю, сидит за компьютером и заставляет тебя проводить с ним время на его условиях. Это типичное поведение эмоционального паразита. Он не стремится к равенству в отношениях, он требует внимания и заботы, при этом ничего не отдавая взамен. Такая позиция позволяет ему сохранить контроль над тобой, ведь ты постоянно находишься в напряжении, пытаясь соответствовать его ожиданиям.

4. Эмоциональная зависимость
Ты 5 лет была в отношениях, где тебе систематически говорили, что ты «не такая». Естественно, разорвать эту зависимость сложно, ведь он внушил тебе мысль, что ты без него будешь никому не нужна. Но важно понять, что эта зависимость создана им намеренно, чтобы держать тебя в своих руках. Уйти сложно потому что он манипуляциями сломал твою веру в себя. Психолог поможет тебе в этом вопросе.

Побрякушка
#1

себе будьте нужной. вот и ответ. зачем он то рядом ? ничего хорошего не будет , дальше хуже.

Гость
#2

Беги,он психопат

гость
#3

как так? если уйдете, то такое сокровище другая приберет. альфа самец бесхозным не останется, а вы без секса

Гость
#4

Здесь полно таких же баб, работают через раз, стремятся ничего не делать, и считают всех мусором, а не людьми.

Гость
#5

Почему ты до сих пор рядом с ним и выполняешь функции тряпки для его обуви/ унитаза для слива агрессии/ бесплатной эмоциональной груши/поднятия его самооценки?

Уходи. Работай над собой. Прорабатывай травмы детства. И с такими имбицилами больше спать на одно поле не садись.
Длинный путь, однако к этому

Гость
#6

5 лет прос-рать на дармоеда, эгоиста и абьюзера! Ужас!

Гость
#7

Родила этого мyдaka тоже второсортный нелюдь, сколько же уродов на свете, и находятся еще кто их обслуживает, капец.

Алексей
#8

Почему вы до сих пор с ним встречаетесь?

Гость
#9

и что ты ждешь? пошли его нафиг и уходи

Гость
#10

Автор, живя с ним, вы самооценку не поднимите. Уйдите, сделайте хорошее для себя. Будь у вас сестра или хорошая подруга, что бы вы ей посоветовали сделать? Вот для себя сделайте всё хорошее. Если хотите что-то изменить во внешности, то измените: новый цвет волос, макияж или прическу, хорошую одежду, которая подходит к вашему типу внешности. Станьте счастливой, а аотом при желании уже можете худеть или нет.

И будь вы такой уж некрасивой, он бы с вами не жил. Ему просто удобно, что у вас низкая самооценка, ведь он лентяй и абьюзер, а вы терпите.

Гость
#12

Так ты спроси этого пельменя, чего ж он живет то с такой? А? Видимо единственный вариант, должен пятки облизывать, что вообще запах женщины познал. Ведь ни одна на одном гектаре не согласится.

Матильда( парень)
#13

5 лет вместе ....
О чём с вами вообще можно говорить ? Вы с категории : принеси подай

Гость
#14
Гость

2000 лет тому назад, и в этом веке, баба была обычной подстилкой и рожалкой - вся её суть. природу не изменишь

А ты кто тогда? Твоя суть в чем? Ты даже и родить не можешь, совсем бесполезная особь.

Гость
#15

Бгг, но ты и в правду жиρная уροдина, которая никому не нужна!
Пока ты на это соглашаешься.
Вот я заставила мужа привыкнуть, что он - наша кухарка и уборщица, а ещё у нас в семье матриархат. У кого сильнее характер тот и рулит. А ты просто жертва, слабачка, тебе нравится обслуживать штаны, тебе нравится когда об тебя вытирают ноги, и там твоё настоящее место - на полу у порога.

Гость
#16
Гость

2000 лет тому назад, и в этом веке, баба была обычной подстилкой и рожалкой - вся её суть. природу не изменишь

Я рада, что никто тебе не даёт, мγдло, ещё не хватало, что бы гαндоны, вроде тебя, размножались!

Ласковый мерзавец
#18

Автор, и после всего сказанного он ещё не твой бывший?
Тогда ты себя не уважаешь и заслуживаешь всего, что от него услышала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: