Гость
Статьи
Парни-айтишники очень …

Парни-айтишники очень безэмоциональные как роботы

По роду деятельности сама имею отношение к айти, и так выходит, что время от времени общаюсь с айти-парнями и мужчинами. Конкретно, программистами, игроделами, админами. Иногда они подкатывают, с кем то общаюсь дружески. И какой же это кошмар, хочу я вам сказать. Постоянное отсутствие эмпатии, скрытность, скользкость, деревянность эмоций. Как будто ждут что абсолютно все должна сделать девушка. Очень ранимые, вместе с тем могут сами делать гадкие вещи (изменять, кидать и т.д.). Лидеры по интернет-зависимостям. Могут реально увидеть в интернете какую то девку, и для них это равно реальности. Не понимают что сделали не так, чем оскорбили или обидели и т.д. Могут только как будто додумать головой, но ничего не понимают на уровне эмоций. Вижу, что не зря конечно они пошли в эту сферу, видимо от рождения такие+проф. деформации.
И это вступает в такой диссонанс с первым впечатлением - изначально такой аккуратный мальчик-зайчик, прямо мечта мамы, но чем больше общаешься, тем больше ощущаешь, какое это роботоидное создание. Я не знаю, был ли у кого то другой опыт, или я не понимаю как с ними общаться чтобы не было так холодно и странно. #отношения

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

А чего удивляться-то?
Работает с компьютерами -- и сам думает, как компьютер.
Закономерно!

Это ты ещё с журналистами не общалась. Вот где змеи!

Гость
#2

Не знаю, мой муж страстный и зарабатывает круто

Гость
#3

Вам нужно изучать соционику. Существуют логики и этики. Этики легко выстраивают отношения. Логики часто работают с сфере айти. В основном атишники это Робеспьеры, Максимы. Эти социотипы действительно похожи на роботов.

Гость
#4
Гость

Вам нужно изучать соционику. Существуют логики и этики. Этики легко выстраивают отношения. Логики часто работают с сфере айти. В основном атишники это Робеспьеры, Максимы. Эти социотипы действительно похожи на роботов.

Ну я вот сама не особо открытая и темпераментная, но с этих ребят просто в шоке. Реально часто общаются как чат боты, не чувствуют какие то эмоциональные моменты, а потом удивляются "а что не так". Причем, видимо, это не притворство, а реально не чувствуют. Хотя первое впечатление от них часто намного лучше чем от кого либо. Такие интеллигентные вежливые скромные ребята. Но дальше атас, хочется убежать.

Гость
#5
Нетакуся

А чего удивляться-то?
Работает с компьютерами -- и сам думает, как компьютер.
Закономерно!

Это ты ещё с журналистами не общалась. Вот где змеи!

Общалась и с журналистами, и с артистами. Там масса своих проблем другого типа, но хотя бы нет этого постоянного ощущения непрошибаемого холода.

Гость
#6

ну как скажешь, что уж тут, только твои слова имеют право на существование и именно они последняя истина

Нетакуся
#7
Гость

Вам нужно изучать соционику. Существуют логики и этики. Этики легко выстраивают отношения. Логики часто работают с сфере айти. В основном атишники это Робеспьеры, Максимы. Эти социотипы действительно похожи на роботов.

Ну, соционика -- это не совсем наука.
Это, примерно, как астрология.
С таким же успехом можно считать, что Скорпионы и Весы идут в айтишники, а Весы легко выстраивают отношения.
Совпадение будет примерно таким же. Тем более что количество психотипов соционики и количество зодиаков астрологии почти одинаковы.

Гость
#8
Гость

ну как скажешь, что уж тут, только твои слова имеют право на существование и именно они последняя истина

Это не истина, а одно из мнений. Если бы это была истина, то был бы тег #истина

Гость
#9
Гость

Это не истина, а одно из мнений. Если бы это была истина, то был бы тег #истина

не имеет значения, мы все тебе желаем бесплодия и жизни без детей. Будь счастлива

Гость
#10
Гость

не имеет значения, мы все тебе желаем бесплодия и жизни без детей. Будь счастлива

Я и не собиралась заводить детей. Спасибо!

Нетакуся
#12
Гость

Общалась и с журналистами, и с артистами. Там масса своих проблем другого типа, но хотя бы нет этого постоянного ощущения непрошибаемого холода.

Мы, видимо, в разной обстановке с ними общаемся.
И на разной глубине отношений.
Поэтому и опыт общения получается разный.
))))

Я вот до сих пор уверена, что сумею достать любого айтишника из его скорлупы. Ну, не любого, конечно, с гениями этого мира жизнь не сводила, проверить было не на ком. Но к большинству доступных "середнячков" я сумела бы, наверно, подобрать ключики, засунуть булавку под панцирь, и вывести на эмоции.

Хотя эмоции эти не бурлят, принято считать, что айтишники слабо развиты эмоционально, неопытны в отношениях и стеснительны. Некоторые маскируют стеснительность эдакой крутизной, но суть та же.

И да,главное условие. Извлекать айтишника из панциря будем на моей "площадке", где действуют мои правила. Потому что в своём мирке, за своими компьютерами, среди своих привычных законов бытия они практически непробиваемы.

#13

А ещё большинство из них женаты и при детях.

Гость
#14
Нетакуся

Мы, видимо, в разной обстановке с ними общаемся.
И на разной глубине отношений.
Поэтому и опыт общения получается разный.
))))

Я вот до сих пор уверена, что сумею достать любого айтишника из его скорлупы. Ну, не любого, конечно, с гениями этого мира жизнь не сводила, проверить было не на ком. Но к большинству доступных "середнячков" я сумела бы, наверно, подобрать ключики, засунуть булавку под панцирь, и вывести на эмоции.

Хотя эмоции эти не бурлят, принято считать, что айтишники слабо развиты эмоционально, неопытны в отношениях и стеснительны. Некоторые маскируют стеснительность эдакой крутизной, но суть та же.

И да,главное условие. Извлекать айтишника из панциря будем на моей "площадке", где действуют мои правила. Потому что в своём мирке, за своими компьютерами, среди своих привычных законов бытия они практически непробиваемы.

Да, это прямо уникально насколько они непробиваемы

Гость
#15

Просто автор глупа и истерична.

Гость
#16

Поэтому они и айтишники. Ты можешь это принять или не общаться с ними

Гость
#17

Я тоже работаю в айти много лет, но среди моих коллег довольно мало роботообразных. Много социофобов, которые бояться разговаривать с людьми, даже здороваться. Много просто странненьких. Есть те, кто редко моется и меняет одежду, много тех, кто не приспособлен к быту, поэтому за них все делают и решают жены. Достаточно абсолютно нормальных, есть даже истеричные, очень общительные дядьки. Но я, честно сказать, сама их недолюбливаю, потому что считаю, что это женская профессия, не мужественная, скучная - сидеть в кресле целый перед монитором нажимать на кнопочки. И почему-то среди них много травоядных, не люблю травоядных.

#18
Гость

Ну я вот сама не особо открытая и темпераментная, но с этих ребят просто в шоке. Реально часто общаются как чат боты, не чувствуют какие то эмоциональные моменты, а потом удивляются "а что не так". Причем, видимо, это не притворство, а реально не чувствуют. Хотя первое впечатление от них часто намного лучше чем от кого либо. Такие интеллигентные вежливые скромные ребята. Но дальше атас, хочется убежать.

О, это про меня 😅
Меня часто называют роботом

Гость
#19

Левое полушарие мозга отвечает за логику, правое за творческое мышление. Если целыми днями у человека задействовано левое, то и на специфике поведения это отражается соответствующим образом. По щелчку пальца их не переключишь. А активируешь правое на постоянку - зарабатывать не сможешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: