Гость
Статьи
Сложные отношения: …

Сложные отношения: абьюз или я не готова к отношениям? Продолжение

Он говорил, как его от меня тошнит и что наши отношения ***, потому что я часто плакала. При попытках с ним сесть и поговорить,я была виновата во всем. он агрессировал на мои слезы. из него нельзя было вытащить извинения, он никогда не считал себя виноватым.
В те дни я чувствовала себя ужасно, каждый день как на минном поле. У меня выявили кисты на яичниках и я готовилась к операции.
Точкой кипения стал случай, когда я рассказала своей подруге о ссорах с ним. В ночь, когда я спала, он взял мой телефон и прочитал нашу с ней переписку. Никакими плохими словами я его не крыла, но ему не понравился сам факт этого. Он сказал мне собирать свои вещи по телефону. Я уехала.
Но мы все равно общались по переписке.
Он все переворачивал искусно,что я его не люблю на самом деле, а только он меня любит и не ценю то, сколько он мне дал. Что я его бросила одного бедного и несчастного в трудный период его жизни.
Точкой окончательного разрыва стал тот момент, когда по телефону он мне сказал в течении абсолютно нормального разговора,что я *** и он боится за свою жизнь. Я послала его *** прямым текстом. Я чувствую, что мне лучше без него, что у меня появляются силы жить, но чувство вины не уходит.
Был ли это абьюз ? пишу сюда, если кто-то дочитает это полотно текста и сможет ответить мне.

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, он абьюзер.

#2

Абьюзер вы, а не он. Это вы "я часто плакала" и "вытащить извинения", а парень просто послал абьюзера, нормальное поведение здорового человека. 👳

Побрякушка
#3

Вы оба нестабильные немного. Он явно конченный , простите за выражение ) не должно в отношениях такого быть . Решили уйти уходите , вины вашей нет - в чем виноваты то , в том что хотите счастливой быть ? Главное не вернуться в это все , я знаю что уходить тяжело

Гость
#4
Побрякушка

Вы оба нестабильные немного. Он явно конченный , простите за выражение ) не должно в отношениях такого быть . Решили уйти уходите , вины вашей нет - в чем виноваты то , в том что хотите счастливой быть ? Главное не вернуться в это все , я знаю что уходить тяжело

Уходить не тяжело, если уходить не приходится ) А для этого выбирать надо тщательнее.

#5
Август

Абьюзер вы, а не он. Это вы "я часто плакала" и "вытащить извинения", а парень просто послал абьюзера, нормальное поведение здорового человека. 👳

Возможно да, но я раньше никогда не была такой эмоциональной. Я чувствую вину в своих эмоциях, будто бы не должна плакать на обидные его слова. Единственное, что я просила от него в отношениях это «не оскорблять и быть мягче». Но не думаю, что это нормально.

Побрякушка
#6
Гость

Уходить не тяжело, если уходить не приходится ) А для этого выбирать надо тщательнее.

Золотые слова! Если бы в молодости я это понимала )

#7
Побрякушка

Вы оба нестабильные немного. Он явно конченный , простите за выражение ) не должно в отношениях такого быть . Решили уйти уходите , вины вашей нет - в чем виноваты то , в том что хотите счастливой быть ? Главное не вернуться в это все , я знаю что уходить тяжело

Мне очень сейчас тяжело с ним прощаться. Спасибо за ответ. Я нестабильная, да. Большой текст не влез в эту часть темы. Я была очень стабильна до наших отношений и в первые пол года, но с самооценкой у меня всегда была беда, но слёзы я никогда не приветствовала от себя. Появились после красивых ухаживаний эмоциональные качели, когда я думала, что все - меня бросают за то, что я хожу без лифчика (да, тупость и там такие скандалы были, а у меня нулевка и мне просто некомфортно в белье), а потом заново любовь и морковь. В другой теме я рассказывала ситуацию, что пошла к психологу с суицидальными мыслями после того, как он выставил за дверь меня в 2 ч ночи за то, что я обиделась на его опять же не очень приятные слова в мою сторону, не писал и не звонил неделю, хотя в ту ночь я кое-как добралась до своей квартиры на машине. Сказали про депрессию и посадили на таблетки. После этого я сама у него (дура) просила прощение за свои эмоции. И рассказала про психиатра, он был против психиатра, сказав, что это все чушь и я здоровая.
А потом все, что я написала в этой теме пошло-поехало и у меня крыша на сдвиг пошла конкретно, плюс еще болячки вылезли женские. Постоянно плачу. Самооценка на нуле теперь точно. Не знаю, как восстановить ту себя прошлую.

Побрякушка
#8
Ka_ta99

Мне очень сейчас тяжело с ним прощаться. Спасибо за ответ. Я нестабильная, да. Большой текст не влез в эту часть темы. Я была очень стабильна до наших отношений и в первые пол года, но с самооценкой у меня всегда была беда, но слёзы я никогда не приветствовала от себя. Появились после красивых ухаживаний эмоциональные качели, когда я думала, что все - меня бросают за то, что я хожу без лифчика (да, тупость и там такие скандалы были, а у меня нулевка и мне просто некомфортно в белье), а потом заново любовь и морковь. В другой теме я рассказывала ситуацию, что пошла к психологу с суицидальными мыслями после того, как он выставил за дверь меня в 2 ч ночи за то, что я обиделась на его опять же не очень приятные слова в мою сторону, не писал и не звонил неделю, хотя в ту ночь я кое-как добралась до своей квартиры на машине. Сказали про депрессию и посадили на таблетки. После этого я сама у него (дура) просила прощение за свои эмоции. И рассказала про психиатра, он был против психиатра, сказав, что это все чушь и я здоровая.
А потом все, что я написала в этой теме пошло-поехало и у меня крыша на сдвиг пошла конкретно, плюс еще болячки вылезли женские. Постоянно плачу. Самооценка на нуле теперь точно. Не знаю, как восстановить ту себя прошлую.

Вы УЖЕ на пути восстановления ! Посмотрите сами : 1) Вы СМОГЛИ от него уйти ! это уже важный шаг и трудный , но вы справились и сделали это ! 2) Вы ОСОЗНАЁТЕ свои проблемы- саморефлексия не такое уж и легкое дело , но у вас она в самом разгаре. Цените себя, только вы у себя есть и только от вас все зависит. Вы уже выбрали себя , осталось дотащить , довести , исцелиться.

#9
Побрякушка

Вы УЖЕ на пути восстановления ! Посмотрите сами : 1) Вы СМОГЛИ от него уйти ! это уже важный шаг и трудный , но вы справились и сделали это ! 2) Вы ОСОЗНАЁТЕ свои проблемы- саморефлексия не такое уж и легкое дело , но у вас она в самом разгаре. Цените себя, только вы у себя есть и только от вас все зависит. Вы уже выбрали себя , осталось дотащить , довести , исцелиться.

Спасибо Вам за ответ, и как сказал комментатор выше, надо выбирать тщательнее. А не подкупаться сразу на красивые слова любви и пустые обещания. Теперь я на пути «собираю себя по кускам», надеюсь, скоро вернусь к спорту, хобби и своим старым друзьям, что у меня остались и которых я, к большому сожалению, отстранила от себя, потому что ему они не нравились.

Побрякушка
#10
Ka_ta99

Спасибо Вам за ответ, и как сказал комментатор выше, надо выбирать тщательнее. А не подкупаться сразу на красивые слова любви и пустые обещания. Теперь я на пути «собираю себя по кускам», надеюсь, скоро вернусь к спорту, хобби и своим старым друзьям, что у меня остались и которых я, к большому сожалению, отстранила от себя, потому что ему они не нравились.

Искренне желаю удачи и сил.Я была в похожей ситуации , помню что долго не могла уйти , а потом пришло осознание - я ему не нужна. Найдет такую же дуру через время . Такие люди любят только себя, забирают и никогда не отдают чего-либо взамен...хобби помогут ,я когда свалила тоже себя на хобби отвлекла , а сейчас это стало моей профессий )

#11
Август

Абьюзер вы, а не он. Это вы "я часто плакала" и "вытащить извинения", а парень просто послал абьюзера, нормальное поведение здорового человека. 👳

Да и послала его я. Он все хочет вернуть меня, говоря о том, что съехав я забрала у него тазик и ему стирать не в чем, поэтому ему так плохо без меня, что он не хочет ходить на работу из-за того, что я его бросила и что не сдаст на права (машина есть у меня и права, он хотел кататься на моей) и что уйдет на сво. Он поливал меня помоями, но при этом не говорил, что хочет расстаться, а расстаться хочу я и я его не люблю. А я терпела.

Непсихолог
#12

Ой, девачки! Йа тут посмотреоа Свадьба вслепую на Пятнице, кароч енто звездец, таи Сращу вилно что М не подходит, в итоге на тетку нападают фсе: и ее сомнения и телеведущие... А наши Ж Самые Лучшие!!!!

#13

Он может и не абьюзер, но явно не в себе. Бегите от него всеми способами

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: