Гость
Статьи
Молодой человек ушел в …

Молодой человек ушел в молчанку

Здравствуйте, мой парень в очередной раз молчит после ссоры. Он меня оскорбил и унизил перед его друзьями. Что мне очень не понравилось. Мы поссорились, он не хотел понимать меня и мою обиду. Сказал «Ты меня знаешь, это была шутка». Потом обиделся и не разговаривал вообще. Я потерпела 4 дня и решила написать ему. Объяснила что мне это было больно и неприятно. Он ответил, типо извинился, но положил все ровно вину на меня. Потому что я из-за этого устроила ссору. Я извинилась. На этом разговор закончился. Он на это не ответил. Прошло еще 4 дня.

Меня это все достало! Мы вместе 2 года, и я всегда делала первый шаг на примирение. Даже если не моя вина. Он всегда обижается и молчит. Мне кажется что он пытается меня воспитать. Ему 39, мне 29. Допускаю мысль, что хочет меня сделать удобной для себя.

Не знаю что делать, наверное бежать подальше? Я сама себе дала месяц понять, продолжать дальше или нет. Если в этот срок не появится, заберу вещи. Тогда уже все понятно. Если выйдет на контакт не знаю что делать…. Уже сил нет, думаю человек в таком возрасте уже не изменится… Как вы думаете? #отношения

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы думаем, что ты ненормальная. Живёшь с придурком, извиняешься непонятно за что.

Гость
#2

Автор, пока он там обижается, тебе надо сходить на 3 свидания с разными мужчинами. В ближайшие дни. Это должны быть сексуально привлекательные молодые люди не старше 30 лет, это очень важно! Без бывших жен и детей. Со стабильной работой и заинтересованные в знакомстве. Сайт знакомств в помощь. Выбирай только тех, кто готов встретиться в близ время. Всех тормозов нафиг. Надень красивое и удобное платице. Погуляешь, отвлечешься, пообщаешься. Ты незамужняя бездетная девушка, ни с кем не живешь и имеешь полное право проводить свободное время с мужчинами и устраивать свою личную жизнь. Сама не звони. Тебе извиняться не за что.

Гость
#3

Да, именно так. Вы должна быть как мебель-максимально удобная и не кипишить. Если ведете себя по-другому, он начинает вас "наказывать".
Сами решайте, надо ли оно вам.

Гость
#4

Он ещё и старый, зачем вам это? Хотите за старым навоз убирать?

Гость
#5
Гость

Да, именно так. Вы должна быть как мебель-максимально удобная и не кипишить. Если ведете себя по-другому, он начинает вас "наказывать".
Сами решайте, надо ли оно вам.

Мужик как и был инфантильным, так и остался. Поэтому выбирает женщин моложе.

Гость
#6
Гость

Мужик как и был инфантильным, так и остался. Поэтому выбирает женщин моложе.

А чего, ему в кайф. Он об нее ноги вытирает, а она извиняется. Еще и моложе. Еще и быт небось ведёт

Гость
#7
Гость

А чего, ему в кайф. Он об нее ноги вытирает, а она извиняется. Еще и моложе. Еще и быт небось ведёт

До меня только в 23 дошло, что мужики ищут помоложе, потому что сами недоразвиты. Именно недоразвиты как личность. Он может быть богатым, но с огромными комплексами или отсталым в развитии. Как стареющего мужика автора.

Гость
#8
Гость

До меня только в 23 дошло, что мужики ищут помоложе, потому что сами недоразвиты. Именно недоразвиты как личность. Он может быть богатым, но с огромными комплексами или отсталым в развитии. Как стареющего мужика автора.

Потому что молодым легче мозги запудрить. Девочку 18 лет можно просто сводить кафе, купить цветов. И что-то умно втирать про жизнь типа "Я философ по жизни, а философия невозможна без странствий". Женщины постарше уже что-то в жизни понимают, их не купить на пироженку и псевдофилософский бред.
Просто автору уже 29. А ведёт себя как в 19. Бегает, извиняется, в глаза заглядывает.

Гость
#9

Молчание от мужчины в 39 лет....Без обид, но он долбанутый. Ещё и с женщиной при своих друзьях не умеет себя вести....

Гость
#10
Гость

Потому что молодым легче мозги запудрить. Девочку 18 лет можно просто сводить кафе, купить цветов. И что-то умно втирать про жизнь типа "Я философ по жизни, а философия невозможна без странствий". Женщины постарше уже что-то в жизни понимают, их не купить на пироженку и псевдофилософский бред.
Просто автору уже 29. А ведёт себя как в 19. Бегает, извиняется, в глаза заглядывает.

Тоже не понимаю, почему она в свои 29 лет не может послать инфантильного орла в далекий путь. Она же может подцепить ещё одного инфантила, только моложе. Кстати, инфантилизм не зависит от возраста. Просто надо быть такой везучей, чтобы подцепить старого и придурковатого.

#11

Игнор жесткая манипуляция разрушающая психику жертвы.
Вас оскорбили и унизили а вы пытаетесь примириться.

Гость
#13

Замените на нормального, оставьте его. Пусть валит к мамке.

Гость
#14

И не называйте мужика в 39 молодым человеком.

Гость
#15

Попробуйте поговорить с ним, без всяких новомодных женских закидонов и манипуляций.
Просто поговорить, от души, слова из сердца и ума сами придут.
Не слушайте вы советчиков и психолухов, просто умом и сердцем.
Если он вас любит и ценит - сам раскроется и будет у вас все нормально.

Гость
#16
Гость

Автор, пока он там обижается, тебе надо сходить на 3 свидания с разными мужчинами. В ближайшие дни. Это должны быть сексуально привлекательные молодые люди не старше 30 лет, это очень важно! Без бывших жен и детей. Со стабильной работой и заинтересованные в знакомстве. Сайт знакомств в помощь. Выбирай только тех, кто готов встретиться в близ время. Всех тормозов нафиг. Надень красивое и удобное платице. Погуляешь, отвлечешься, пообщаешься. Ты незамужняя бездетная девушка, ни с кем не живешь и имеешь полное право проводить свободное время с мужчинами и устраивать свою личную жизнь. Сама не звони. Тебе извиняться не за что.

«Она вернется, она вернется, пока с другими вдоволь нае***ся»

Гость
#17
Skvok

Игнор жесткая манипуляция разрушающая психику жертвы.
Вас оскорбили и унизили а вы пытаетесь примириться.

Не порите чушь.
Иногда игнор - обычное дистанцирование, необходимое в трудных житейских ситуациях, время, чтоб оценить необходимость и надобность друг в друге, разобраться в себе. Соскучиться, проще говоря.

Гость
#18

вы цифирками в возрасте не ошиблись? в такую фигню играют неуверенный в себе подростки. Называется не способность решить конфликт. Кроме того если вам по столько лет , и два года вы вместе, то не пора бы как то жениться что ли?

Гость
#19
Гость

Не порите чушь.
Иногда игнор - обычное дистанцирование, необходимое в трудных житейских ситуациях, время, чтоб оценить необходимость и надобность друг в друге, разобраться в себе. Соскучиться, проще говоря.

Тебе отношения противопоказаны. Сиди дальше учись!

#20
Гость

Не порите чушь.
Иногда игнор - обычное дистанцирование, необходимое в трудных житейских ситуациях, время, чтоб оценить необходимость и надобность друг в друге, разобраться в себе. Соскучиться, проще говоря.

Игнор это манипуляция, когда ты состоишь в отношениях нужно предупреждать партнера что хочешь побыть один.
А не надувать губы и уходить в молчанку, взрослый человек со здоровой психикой так не поступит.

Гость
#21
Гость

вы цифирками в возрасте не ошиблись? в такую фигню играют неуверенный в себе подростки. Называется не способность решить конфликт. Кроме того если вам по столько лет , и два года вы вместе, то не пора бы как то жениться что ли?

Жениться? На старом дядьке? Инфантильном старом дядьке?

Гость
#22
Гость

Тебе отношения противопоказаны. Сиди дальше учись!

Речь не женщины, но озабоченной фемоковырялки😁

Гость
#23
Skvok

Игнор это манипуляция, когда ты состоишь в отношениях нужно предупреждать партнера что хочешь побыть один.
А не надувать губы и уходить в молчанку, взрослый человек со здоровой психикой так не поступит.

Очень хорошо написано! Вам можно в отношения.

Гость
#24

Бежать можно от того, кто бегает за тобой. А он с тобой даже не разговаривает.

Гость
#25

Меняй на другого, этот сломался.

#26
Гость

Очень хорошо написано! Вам можно в отношения.

Благодарю за оценку! )

Гость
#27
Гость

Не порите чушь.
Иногда игнор - обычное дистанцирование, необходимое в трудных житейских ситуациях, время, чтоб оценить необходимость и надобность друг в друге, разобраться в себе. Соскучиться, проще говоря.

"Необходимое дистанцирование" нужно заранее оговаривать с партнером. И прибегать к этому как к крайней мере, а не как чуть что. Если вам постоянно надо "вынужденно дистанцироваться", значит человек вам не нужен.

Гость
#28
Skvok

Благодарю за оценку! )

Очень приятно читать адекватный ответ от симпатичного мужчины!

#29
Гость

Очень приятно читать адекватный ответ от симпатичного мужчины!

Стараюсь отвечать адекватно и по существу, может мои ответы заставят кого то задуматься и в дальнейшем помогут.

Гость
#30

Беги, зачем перед дурачком извиняешься?

Гость
#31

старпер в 40 лет ведет себя как 14 летний ребенок. сразу бы спустя неделю его молчания убежала от этого идиота

Гость
#32
Гость

старпер в 40 лет ведет себя как 14 летний ребенок. сразу бы спустя неделю его молчания убежала от этого идиота

Если честно, мне как раз и нужны были такие ответы. Хотяб мозг вставить. После всего что было и его неумение брать ответственность, я уже несколько месяцев думаю о расставание. Но Были какие-то надежды что все получится, он услышит и т.д. Сначала думала, во; вроде взрослый мужчина, игр с ним никаких не будет. Увы все оказалось еще хуже. Не даром, я не хотела делать с ним ребенка, все-таки внутри понимаю что лучше не надо. Но да все-таки были какие-то надежды

Гость
#33
Гость

Если честно, мне как раз и нужны были такие ответы. Хотяб мозг вставить. После всего что было и его неумение брать ответственность, я уже несколько месяцев думаю о расставание. Но Были какие-то надежды что все получится, он услышит и т.д. Сначала думала, во; вроде взрослый мужчина, игр с ним никаких не будет. Увы все оказалось еще хуже. Не даром, я не хотела делать с ним ребенка, все-таки внутри понимаю что лучше не надо. Но да все-таки были какие-то надежды

Так они и выбирают моложе, потому что девушки думают, что у мужиков старше с психикой нормально. А там наоборот.
Сохраните тему и перечитывайте. Ищите ровесников.

#34

Вы отчего-то заранее считаете его виноватым. Более того, полагаете, что меняться и подстраиваться под партнёра должен он. И, как возможный инструмент "наказания", готовы бросить его.

А как насчет вас? Вы всегда правы? Всегда ведете и говорите правильно и хорошо? Вы идеальны? Скорее всего, нет. Тогда, быть может, стоит попытаться ПОНЯТЬ человека, с которым вы собираетесь вместе жить? Ведь, наверное, он так поступает не просто так, а в силу особенности характера, либо полученного воспитания, либо у него это реакция именно на вас и ваше поведение..

Гость
#35
Ворчун

Вы отчего-то заранее считаете его виноватым. Более того, полагаете, что меняться и подстраиваться под партнёра должен он. И, как возможный инструмент "наказания", готовы бросить его.

А как насчет вас? Вы всегда правы? Всегда ведете и говорите правильно и хорошо? Вы идеальны? Скорее всего, нет. Тогда, быть может, стоит попытаться ПОНЯТЬ человека, с которым вы собираетесь вместе жить? Ведь, наверное, он так поступает не просто так, а в силу особенности характера, либо полученного воспитания, либо у него это реакция именно на вас и ваше поведение..

Я не говорила что идеальная и не делаю ошибок. Если делаю неприятно, всегда готова к конструктивному разговору. Умею извиняться и не повторять ошибок. Вообще я не конфликтная и ненавижу ругаться. За пустяки вообще не цепляюсь и отпускаю. Но если меня унизили прилюдно, то извините конечно, у меня есть право, сказать что мне это не нравится и я не хочу чтобы так поступали. Я думаю любящий человек поймет, извиниться, и не будет дальше усугублять ситуацию. Но увы, некоторые решаются на молчанку, потому что не хотят соблюдать границы другого человека и им не нравится что их вообще поставили. Как же так. Я заделала очередной первый шаг в его сторону, без всяких скандалов, просто объяснила, что мне больно. Попросила прощения прощения, за то что мой тон был повышен. А мне на это даже не ответили. Дальше бегать и унижаться? Уже унижалась, бегала, просила поговорить. Результат один, я виновата, не так поняла, не поняла шутку и т.д. Я уже устала брать всю ответственность на себя. И не хочу быть в отношениях, где только его чувства важны, а я должна подстраиваться и быть удобной без своих личных границ

#36

Я не знаю вас лично и поэтому сужу исключительно по тому, как именно вы описали создавшуюся в вашей жизни ситуацию. Разумеется, если имело место быть унижение (не важно – ситуативное или, тем паче, сознательное), то, конечно же, ваш партнер должен извиниться. Хотя бы потому, что унижать никого нельзя, даже шутя..

Я лишь хотел обратить ваше внимание на то, что порой очевидность происшедшего есть не более, чем наше субъективное восприятие. Простите за банальность, но люди разные. Разные по своему воспитанию, характеру, темпераменту и пр. И порой то, что для одного является абсолютно неприемлемым, для другого не более, чем забавный смешной эпизод. И тут невероятно важно хорошо знать своего партнера. Увы, зачастую этого не происходит. Мы порой просто плохо понимаем и, соответственно, чувствуем того человека, с которым живем или собираемся жить вместе. Отсюда значительное количество конфликтов.

Точно также мы по-разному реагируем на конфликтные ситуации. Кто-то полагает нормальным взрывное эмоциональное выяснение отношений (что называется «проораться») и уже спустя пять минут возвращение к спокойному, привычному тону общения. А для кого-то малейший конфликт уже тяжелейший стресс, от которого хочется убежать, изолироваться, уйти в свой внутренний мир. И вот знание психо-эмоциональных особенностей партнера, карты, так сказать, его «болевых точек» может очень помочь в ситуациях, подобно которой пришлось пережить вам.

#37

Раз вы просите совета, то, сугубо на мой личный взгляд, сначала нужно разобраться, с чем именно ты столкнулся/столкнулась. Это, в самом деле, неуважение к вам и агрессия в сторону вашей личности, оскорбление вашего достоинства или же просто разница психо-социального опыта вас и вашего партнера. Вот вы пишете, что оцениваете свои попытки вернуть отношения к привычному состоянию как «унижение». Скорее всего, так позволяет вам судить то, что именно вы первой выступаете в качестве инициатора примирения. Но далеко не всегда, казалось-бы видимое, «нежелание» партнера самому пойти вам навстречу есть признак его не уважения к вам, а порой просто проявление специфики его нервной системы и реакции на конфликтные ситуации.

Поэтому нужно спокойно сесть, вспомнить все подобные ссоры, историю их появления, протекания, итоги и понять – виноват партнер или его природа. Если первое – нужно прекращать ваши отношения, как бы это ни было больно. Если второе – решить для себя: а я настолько люблю его, что готова дальше жить, учитывать его особенности и терпеть их? Да-да, терпеть.. семейная жизнь это пространство сознательных уступок и коррекции не только мужа/партнера, но и себя. Но для этого нужна, прежде всего, любовь. А она не всегда бывает сладкой и приносит одни легкие и приятные эмоции..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: