Гость
Статьи
Год одиночества после …

Год одиночества после развода

Всем привет! Отзовитесь, кто проживал одиночество после разлуки, как долго вы были одиноки, сколько вам было лет и где в итоге вы встретили свою новую любовь? Я в разводе год, в браке была 7 лет, до …

GIF
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Ох, знакомая ситуация — когда вокруг все либо заняты, либо гуляют парами, а ты чувствуешь себя будто на чужой вечеринке. Но знаешь, что действительно давит? Это вот ощущение, что «время играет против тебя». Хочешь детей — окей, но если жить с этим как с чем-то страшным, то вся привлекательность улетучивается. Мужчины чувствуют напряжение, как хищники кровь, и чем больше ты на этом зациклена, тем меньше внимания получаешь. Мужчины за 40, кстати, тоже не панацея — женаты, да, и в большинстве случаев им не до флирта.

Ты говоришь, что «никто не обратил внимания за год»? Возможно, ты сама это внимание обрубаешь на уровне подсознания. Как? Страхом. Займись собой: танцы, спорт, хобби, что-то, что сделает тебя сияющей. И не для мужчин, а для себя. Что касается «где знакомиться» — забудь про караоке, попробуй что-то новое: тематические мероприятия, нетворкинги, даже онлайн-платформы. Там всё проще, чем кажется, и как минимум — весело.

Твой опыт одиночества — это не поражение, а перезагрузка. Так что не торопись, насладись своей свободой и используй это время для реального апгрейда.

#52
Гость

Это точно). Я выходила замуж не торопясь. Очень долго думала. Мой брак был очень счастливый. Настоящий. Больше такого у меня не будет((. Но тем не менее последующие мужчины мне тоже для чего то даны, я с ними трансформируюсь- это очень круто).

Очень жаль, что брак "был" :( Но встретить настоящее счастье в жизни это уже чудо, которое дано не каждому, к сожалению. Храня светлые теплые воспоминания в сердце черпаешь силы к дальнейшей жизни. Я надеюсь, ваши последущие мужчины, или мужчина подарят вам то, что будет делать вашу жизнь лучше и лучше, пусть и не такой как прежде.
Надеюсь, тоже встретить свое настоящее счастье.

#53
Skvok

Я неожиданно для вас предложил общение, а вы испугались и задумались.
Логично. )

Да, я не ждала тут чего-то подобного, а пока хотела послушать советы мнения и т д, поэтому я испугалась и задумалась)) Вот на досуге и подумаю хорошенько)

#54
странница

Да, я не ждала тут чего-то подобного, а пока хотела послушать советы мнения и т д, поэтому я испугалась и задумалась)) Вот на досуге и подумаю хорошенько)

Возможно у вас внутренний конфликт, это когда сознание говорит что время идет а я одна и мне нужен мужчина а подсознание помнит всю ту боль что вы пережили в прошлых отношениях.
И по этому вас качает то туда, то сюда.

nastyazv
#55

Вот честный ответ и принятие себя. А то сейчас модно быть сигмой:)

#56
Skvok

Возможно у вас внутренний конфликт, это когда сознание говорит что время идет а я одна и мне нужен мужчина а подсознание помнит всю ту боль что вы пережили в прошлых отношениях.
И по этому вас качает то туда, то сюда.

Нет, я давно осознала, что мои прошлые отношения это неудачный опыт, который увы со мной случился. До мужа у меня были хорошие отношения, я не склонна выбирать себе в пару плохих ребят, просто так получилось.
Для меня новые отношения это неизвестность и я пугаюсь, это наверное нормальная реакция. Общение с мужчинами "без намеков" мне легко дается, если оно кратковременное. Когда начинаются намеки на отношения, я могу дать заднюю) В общем, я хотела бы начать с мужчина - друг.
И даже если речь идет о простом общении с мужчиной, без намеков и т д - мне не всегда комфортно, когда речь идет о продолжительном подобном общении. Я не раскрываю свой номер телефона, и ТГ у меня для работы я хочу чтобы так и осталось.

#57
nastyazv

Вот честный ответ и принятие себя. А то сейчас модно быть сигмой:)

Я полезла гуглить кто такой сигма😂 Все что я знаю, сигма это буква алфавита и алгеброическая сумма)) Погуглила, если верно поняла сигма - это какой то шизик))))

Гость
#58
странница

Я полезла гуглить кто такой сигма😂 Все что я знаю, сигма это буква алфавита и алгеброическая сумма)) Погуглила, если верно поняла сигма - это какой то шизик))))

Нет). Я например сигма- женщина по типу личности. Насколько знаю, это самые редкие женщины.

#59
странница

Нет, я давно осознала, что мои прошлые отношения это неудачный опыт, который увы со мной случился. До мужа у меня были хорошие отношения, я не склонна выбирать себе в пару плохих ребят, просто так получилось.
Для меня новые отношения это неизвестность и я пугаюсь, это наверное нормальная реакция. Общение с мужчинами "без намеков" мне легко дается, если оно кратковременное. Когда начинаются намеки на отношения, я могу дать заднюю) В общем, я хотела бы начать с мужчина - друг.
И даже если речь идет о простом общении с мужчиной, без намеков и т д - мне не всегда комфортно, когда речь идет о продолжительном подобном общении. Я не раскрываю свой номер телефона, и ТГ у меня для работы я хочу чтобы так и осталось.

Я вас понимаю что вам сложно дать свой номер незнакомому мужчине.
Вам мужчина нужен для создания семьи и рождения детей, вы к этому вопросу серьезно подходите.
Всем хочется дожить с партнером до глубокой старости в любви и страсти.

#60
Гость

Нет). Я например сигма- женщина по типу личности. Насколько знаю, это самые редкие женщины.

моя бабушка всегда мне говорила -не зазнавайся, ты самая обычная женщина)) Я такой себя и считаю, надеюсь я не сигма, не шизик и не редкая))

#61
Skvok

Я вас понимаю что вам сложно дать свой номер незнакомому мужчине.
Вам мужчина нужен для создания семьи и рождения детей, вы к этому вопросу серьезно подходите.
Всем хочется дожить с партнером до глубокой старости в любви и страсти.

К сожалению, мужчины до глубокой старости редко доживают. Но у меня есть хороший пример, мой дед ему 91 и он в здравом рассудке и гуляет каждый день. Дай Бог всем мужчинам так 🙏
Мне хотелось бы конечно до глубокой старости вместе, но это уже мечты из разряда утопии. Для начала хочется просто встретить своего мужчину и с ним построить семью. А там уже, постараться со всем остальным.

#62
странница

К сожалению, мужчины до глубокой старости редко доживают. Но у меня есть хороший пример, мой дед ему 91 и он в здравом рассудке и гуляет каждый день. Дай Бог всем мужчинам так 🙏
Мне хотелось бы конечно до глубокой старости вместе, но это уже мечты из разряда утопии. Для начала хочется просто встретить своего мужчину и с ним построить семью. А там уже, постараться со всем остальным.

Читал что в счастливой семье мужчины живут дольше. )
А так да, очень мало до глубокой старости доживают, алкоголь, наркотики и курение дают о себе знать.
У меня так же дед до 90 лет дожил а бабушка 87.
Тут от генетики еще зависит сколько у индивида запас прочности.

Гость
#63
странница

моя бабушка всегда мне говорила -не зазнавайся, ты самая обычная женщина)) Я такой себя и считаю, надеюсь я не сигма, не шизик и не редкая))

Не, ну мы все разные по типу личности, против этого не попрешь)

#64
странница

К сожалению, мужчины до глубокой старости редко доживают. Но у меня есть хороший пример, мой дед ему 91 и он в здравом рассудке и гуляет каждый день. Дай Бог всем мужчинам так 🙏
Мне хотелось бы конечно до глубокой старости вместе, но это уже мечты из разряда утопии. Для начала хочется просто встретить своего мужчину и с ним построить семью. А там уже, постараться со всем остальным.

Вы готовы давать своему мужчине заботу, поддержку, уважение, всегда при любых обстоятельствах вести диалог и договариваться а не обижаться?
Конечно при условии что и вам он это все дает.

#65
Skvok

Читал что в счастливой семье мужчины живут дольше. )
А так да, очень мало до глубокой старости доживают, алкоголь, наркотики и курение дают о себе знать.
У меня так же дед до 90 лет дожил а бабушка 87.
Тут от генетики еще зависит сколько у индивида запас прочности.

Да, генетика тоже важна, согласна полностью.
Эх, что ж тогда по мнению автора статьи что вы читали, большинство семей несчастны, раз мало мужчин до старости доживают по статистике?😭
Вообще, сколько не смотрю на друзей, знакомых, коллег, вижу их семьи, в каждой свои какие-то трудности или радости. Какого то прям идеала или примера счастливой семьи у меня нет.
Причем чем больше у людей все удачливо складывается, в плане устроенности детей, финансов, имущества и т д тем чаще люди начинают с жиру беситься и плакаться.
А есть те, которые особо ничего о себе не говорят, в соц сети не выкладывают и каких то подробностей я много не знаю. Иной раз я думаю, что все таки счастье и в правду любит тишину.

#66
Гость

Не, ну мы все разные по типу личности, против этого не попрешь)

Да, у меня 3 подруги близкие и мы все разные типы личностей, зато нам очень весело вместе и всегда есть что обсудить)) Если кто-то не такой как ты, это совсем не плохо, а очень даже интересно)

#67
странница

Да, генетика тоже важна, согласна полностью.
Эх, что ж тогда по мнению автора статьи что вы читали, большинство семей несчастны, раз мало мужчин до старости доживают по статистике?😭
Вообще, сколько не смотрю на друзей, знакомых, коллег, вижу их семьи, в каждой свои какие-то трудности или радости. Какого то прям идеала или примера счастливой семьи у меня нет.
Причем чем больше у людей все удачливо складывается, в плане устроенности детей, финансов, имущества и т д тем чаще люди начинают с жиру беситься и плакаться.
А есть те, которые особо ничего о себе не говорят, в соц сети не выкладывают и каких то подробностей я много не знаю. Иной раз я думаю, что все таки счастье и в правду любит тишину.

Большинство несчастны от того что в семье нет диалога между партнерами, конфликты и ссоры да, они будут, но нужно всегда идти на диалог и решать проблемы которые возникли а не копить обиды что бы потом взорваться.
Пока партнеры разговаривают так сказать по душам в семье все будет хорошо.
На других смотреть не нужно, здесь эталона нет, лучше иметь свой опыт и делать ошибки вместе, решая их.
Не один психолог не сможет решить проблему когда один хочет второй нет.

Агентка 007
#68
Гость

я про соц сети пишу, в не сз. У каждого чела есть профиль в той же инсте. Зайдите в группу своего города, полистайте анкеты да полайкайте понравившихся. Тем, кому понравитесь, напишет в ответ

Мужик, который сидит в инс-ме уже неликвид , мне часто в сетях пишут , я даже внимания на них не обращаю , нормальный мужчина делом занят

Гость
#69
странница

ну просто ВСЕ пишут про сайты знакомств... 😭
Похоже, придется пробовать, но совсем не хочется.
Наверно я слишком романтична, хочется какую-то историю знакомства))) С бывшем мужем я познакомилась когда подруга позвала пожарить сосиски в гараже у общих друзей
😅 вот уж не думала где встречу своего спутника на будущие 7 лет...)) я к тому, что надеялась есть еще какие то варианты кроме как сайт знакомств. Например одна знакомая мне сказала, что плохо что у тебя нет детей, сейчас очень много разведенных пап водят деток в различные детские центры, там отличный плацдарм для знакомств))) но увы водить мне туда некого, может есть еще варианты...

"одна знакомая мне сказала, что плохо что у тебя нет детей" - возможность построить семью у РПСхи стремится к нулю. Можно брать на прокат племянников/племянниц или с детной подругой туда ходить.

Гость
#70
странница

Ваши слова да Богу в уши. На самом деле я просто одинока, но не несчастна. Очень трудно без мужчины такое долгое время. Тяжелые сумки, что-то починить, какая-то поломка авто, все это самой приходится делать, справляюсь конечно. Засыпаешь и просыпаешься всегда одна, хочется чтобы обняли в трудную минуту. Хочется просто спросить как прошел твой день, что нового на работе - а не у кого. Приготовить вкусный ужин не кому. Поэтому я пытаюсь посоветоваться понять как это исправить, где кто встретил половинку. Где вы свою встретили?

Понимаю Вас, Автор и сочувству
. Было подобное, правда, до 30 лет... Тоже был (короткий) брак и развод...

Тоже очень хотела детей. Парни, которые мне встречались, не хотели...

Это очень тяжело. Плакала каждый день... Пыталась даже однажды увести парня, живущего в сожительстве (без детей), но не смогла.

Правда, всегда были поклонники, но мне они совсем не нравились, тк мне нравятся только красивые и сильные мужчины, альфа-самцы, обязательно с атлетическим телосложением и синими либо с голубыми глазами.

Слава Богу, в 28 в гостях познакомилась с мужем. Быстро поженились и стали родителями.

Тут такое дело... Знакомство с достойным мужчиной - дело случая. Старайтесь почаще бывать среди мужчин. У меня есть знакомая, которая даже работу ради этого сменила. ))) Правда, пока не нашла, но очень активно ищет.

Гость
#71

ДА, тебе верно пишут. Смести фокус внимания, на работу например. Заработай на отдых, поедь в какую-нибудь другую страну. Ходи по ресторанам. Покупай модную одежду. У меня семья и трое детей. Это каждодневный тяжелый труд. Может. ты не знаешь, чего хочешь на самом деле. Это совсем не просто.

Гость
#72

Автор, лекция статьи , где найти родственную душу

#73
Skvok

Большинство несчастны от того что в семье нет диалога между партнерами, конфликты и ссоры да, они будут, но нужно всегда идти на диалог и решать проблемы которые возникли а не копить обиды что бы потом взорваться.
Пока партнеры разговаривают так сказать по душам в семье все будет хорошо.
На других смотреть не нужно, здесь эталона нет, лучше иметь свой опыт и делать ошибки вместе, решая их.
Не один психолог не сможет решить проблему когда один хочет второй нет.

полностью соглашусь, отмалчиваясь отношения усугубляются. Но как то не верится, что столь очевидные азы все пропускают, неужели трудно бесконфликтно попробовать сначала поговорить с половинкой о том что не устраивает и т д.

#74
Агентка 007

Мужик, который сидит в инс-ме уже неликвид , мне часто в сетях пишут , я даже внимания на них не обращаю , нормальный мужчина делом занят

согласна, поэтому у меня тоже нет инсты, мне просто некогда в этих соц сетях сидеть в обычное время, другое дело сегодня в коем то веке выходной, я залипла на вумене))) какая там *** и вот именно кто там сидит я не представляю...

#75
Гость

"одна знакомая мне сказала, что плохо что у тебя нет детей" - возможность построить семью у РПСхи стремится к нулю. Можно брать на прокат племянников/племянниц или с детной подругой туда ходить.

племяшов у меня много)) времени очень мало, я почти все время работаю или дела решаю. Сайт знакомств мне показался идеей сомнительной но я зашла поглазеть...... и вышла😂 я не могу просто, ну с лица воду не пить, но это какой то кошмар)) я не понимаю как начать диалог с человеком глядя только на фото и на пару строк о себе))) ужас ужас эти сайты знакомств, и вполне вероятно что по ту сторону экрана вообще сидит кто то левый, это что на свидание с биноклем ехать с дальностью в 1км сначала рассмотреть своего потенциального жениха на предмет ожидание реальность?)))

#76
Гость

Понимаю Вас, Автор и сочувству
. Было подобное, правда, до 30 лет... Тоже был (короткий) брак и развод...

Тоже очень хотела детей. Парни, которые мне встречались, не хотели...

Это очень тяжело. Плакала каждый день... Пыталась даже однажды увести парня, живущего в сожительстве (без детей), но не смогла.

Правда, всегда были поклонники, но мне они совсем не нравились, тк мне нравятся только красивые и сильные мужчины, альфа-самцы, обязательно с атлетическим телосложением и синими либо с голубыми глазами.

Слава Богу, в 28 в гостях познакомилась с мужем. Быстро поженились и стали родителями.

Тут такое дело... Знакомство с достойным мужчиной - дело случая. Старайтесь почаще бывать среди мужчин. У меня есть знакомая, которая даже работу ради этого сменила. ))) Правда, пока не нашла, но очень активно ищет.

Да, похожий случай. И именно достойных, в моем понимании безусловно, я просто не вижу. Хотя я постоянно работаю, общаюсь с людьми и вечно где-то в бегах в делах, но прям чтобы кто-то меня зацепил за год ни разу такого не случилось. Приятно слышать, что вы встретили своего мужчину. Надеюсь и мне повезет!🙏

#77
Гость

ДА, тебе верно пишут. Смести фокус внимания, на работу например. Заработай на отдых, поедь в какую-нибудь другую страну. Ходи по ресторанам. Покупай модную одежду. У меня семья и трое детей. Это каждодневный тяжелый труд. Может. ты не знаешь, чего хочешь на самом деле. Это совсем не просто.

Я работаю очень много и зарабатываю достаточно много, у меня шкаф ломится от одежды, я прекрасно выгляжу и слежу за своим телом. У моей сестры 4-ро детей, у всех подруг дети ходят в школу, и я знаю что такое дети, 1-2 я бы хотела и более того смогла бы обеспечить им достойное будущее. Главное с достойным папой, которого то я и не могу найти, увы. По ресторанам хожу крайне редко сейчас, не с кем, и некогда, подруги в браке куча дел, сама работаю до поздна и очень много у меня забот внерабочих. В любом случае поиск мужчины не сводится к тому, что я сразу же с ним буду рожать ребенка, есть проблемы которые мне надо решить, и потом безусловно заниматься своей жизнью. Но хотелось юы не тратить время и уже сейчас встретить свою половинку.

#78
Гость

Автор, лекция статьи , где найти родственную душу

Родственная душа у меня была, ее больше нет в живых, мне кажется второй раз такое не случается. Не думаю, что родственную душу я когда нибудь еще встречу. Но хороший друг это уже прекрасное начало.

Гость
#80

Что-то слишком старых ищите. Вы себя не любите?

#82
Гость

Что-то слишком старых ищите. Вы себя не любите?

Я не ищу старых, мужчина на 10 лет старше - для меня не старый, а вполне оптимального возраста. Я с радостью бы завела отношения и крепкую семью с ребятами помоложе, но еще ни разу у меня они не вызывали интереса, ни разу они не смогли со мной поддержать интересную беседу и в целом чем то заинтересовать привлечь мое внимание. Это не критерий из разряда "табу", просто по моему опыту так происходит, что мне симпатичны мужчины старше меня, но и в этом есть разумный предел.

#83
Skvok

Вы готовы давать своему мужчине заботу, поддержку, уважение, всегда при любых обстоятельствах вести диалог и договариваться а не обижаться?
Конечно при условии что и вам он это все дает.

Я всегда именно так и делала во всех своих отношениях. Отмалчиваться - это не про меня. Поэтому не понимаю почему люди такое практикуют. Но даже конструктивные диалоги не всегда помогают спасти разрушающиеся браки или дружбу.

Гость
#84
Гость

Понимаю Вас, Автор и сочувству
. Было подобное, правда, до 30 лет... Тоже был (короткий) брак и развод...

Тоже очень хотела детей. Парни, которые мне встречались, не хотели...

Это очень тяжело. Плакала каждый день... Пыталась даже однажды увести парня, живущего в сожительстве (без детей), но не смогла.

Правда, всегда были поклонники, но мне они совсем не нравились, тк мне нравятся только красивые и сильные мужчины, альфа-самцы, обязательно с атлетическим телосложением и синими либо с голубыми глазами.

Слава Богу, в 28 в гостях познакомилась с мужем. Быстро поженились и стали родителями.

Тут такое дело... Знакомство с достойным мужчиной - дело случая. Старайтесь почаще бывать среди мужчин. У меня есть знакомая, которая даже работу ради этого сменила. ))) Правда, пока не нашла, но очень активно ищет.

Это ужас, есть такая категория сотрудниц. Бедные мужики от них шарахаются как от огня. КОгда у нее на любу написано, что она работу сменила под девизом "ищу мужика". Посоветуйте знакомой снизить градус неприкрытого интереса, вот серьезно. Иначе так она и не притянет никого к себе. Поскольку в явном виде это выглядит пугающе. Мужчина по своей природе - охотник, а не дичь.

#86
странница

Я так долго думала, что вам ответить, это странно)
Я не знаю, скорее да, чем нет.
Мне трудно найти подходящего мне мужчину. Я по мнению мужчин очень красивая, у меня отличная фигура, очень общительная, много с кем взаимодействую днем во время работы и т д, нет комплексов каких-либо.
Мой ход мыслей: мне нравятся мужчины 40+ (то есть лет на 10 минимум старше), у меня нет детей, но я хочу детей. Значит мужчина должен быть с детьми и разведен обязательно, если у него не было детей до 40 и жены - для меня это какая-то редкость или подозрительно, сможет ли он их мне дать. Я с высшим образованием и не одним, мне нужен образованный мужчина. Я много работаю и хорошо зарабатываю, хоть все деньги и уходят на мои дурацкие проблемы. То есть мой потенциальный мужчина должен много тоже работать и хорошо зарабатывать.

Интересно написано)))
И главное довольно откровенно - это плюс.

Но меня лично удивило, что он должен быть с детьми. Странно, имхо. Хотя я лично такой и есть. Но просто а не лучше ли бездетный?

Гость
#87

Вам надо не места искать,где знакомится,а стать яркой и заметной,привлекательной.
Ко мне знакомиться подходили в супермаркете,в метро,в бассейне,даже когда мне было далеко за 40.Проанализируйте свой внешний вид.
Может,лишний вес, или тусклый цвет волос,или совсем не краситесь.Мужчинам нравятся яркие цвета врлос-блонд,каштановый,даже рыжий.Обувь на каблуке (умеренной высоты).На самом деле,правда,привлекательность складывается из конкретных банальных вещей -тонкая талия,привлекательный цвет волос, обувь на каблуке,приталенная одежда,небольшое декольте,красивый цвет помады....Самое главное -надо быть худенькой,как у вас с этим?Полные и даже просто женщины в теле мало кому нравятся

Гость
#88

Я после развода тоже год была одна, но в браке была 1,5 года, да и муж был не такой,чтоб я лапки сложила ,а за меня все делали,и потом я такая вышла из брака и офигела-как же ж я теперь одна? Как я теперь все сама? Не было такого. Но мне было 24, была молодая))
Сейчас мне стукнуло 30)Практически все научилась делать сама) Ну кроме починки машины,но всегда есть СТО ,а на СТО всегда есть мужики)
Потом одни отношения ( пустые), вторые( в которых ощущение,что я куда больший мужик,чем мужик) и чет я такая уже сомневаюсь,что оно мне надо…
Детей тоже нет. Не скажу,что меня это тяготит как-то…Я всегда была такого мнения,что я рожу ребенка только с мужчиной,в котором я уверена на все 1000%,что он будет мне каменной стеной,надежным тылом, верным мужем, любящим и заботливым отцом нашим детям и только в этом случае я готова рожать детей. Пока что я такого мужчину не встретила. А быть матерью одиночкой ,пахать на двух-трех работах,чтоб прокормить себя и ребенка…я не согласна. Или как выше или никак. Так что пока никак. Но не унываю)))) И вы не унывайте) У вас хоть на работе коллектив есть , а у меня он вообще женский)
Путешествуйте, ходить куда-нибудь веселиться,развлекаться, может сайты знакомств(знакомая познакомилась там с мужчиной,планируют свадьбу). Все будет)

Гость
#89

Влияние радфеминизма на мужчин

////Феминизм воздействует не только на женщин, но и на мужчин
////Задача феминизма разрыв половых связей
////Феминизм через женских ботов на сайтах знакомств и женских форумах создает впечатление о широкой распространенности инфантильного и недоговороспособного типа женщины. Также такие боты пропагандируют такой образ поведения среди самих женщин. Могут быть и мужские боты для женщин, которые дискредитируют мужчин.
////Мужчины сталкиваясь с таким ботом переносит это впечатление на всех женщин. ////Обобщение - это стандартный способ познания мира с целью сокращения траты энергии чтобы не разбираться в каждом конкретном случае
////Мужчины, руководствуясь ложным выводом из обобщения «все женщины плохие», начинает по отношению ко всем женщинам вести себя настороженным/недоговороспособным образом
////Такое поведение включает массовое ответное поведение со стороны женщин
////Получается спираль конфликта на десятилетия
////Из-за действий феминизма у каждого человека накапливается множество обид, которые мешают ему при общении с противоположным полом

Гость
#90

////Секс — это обмен информацией, а не животный акт, так как человек отличается от животного интересом к внешней среде. Женщина интересна не сама по себе, а как воплощение некоего места, времени и культуры. Это означает, что некое минимальное общение с женщиной должно быть интересно само по себе.
////Мужчина додумывает за конкретную женщину то, чего у нее может и не быть. Например, мужчина под пропагандой феминизма считает, что всем женщинам, а значит и этой конкретной женщине нужен поход в кафе, чего может и не быть
////При свидании у обоих полов наблюдается нервное торможение, в том числе у женщин, которое может быть интерпретировано мужчиной как нежелание общаться,чего нужно избегать
////Негативный опыт скидывать — ради самого себя. Радикальный феминизм как привилегии, а не права женщин устранять. Права мужчины выравнивать.

Гость
#91
странница

Ваши слова да Богу в уши. На самом деле я просто одинока, но не несчастна. Очень трудно без мужчины такое долгое время. Тяжелые сумки, что-то починить, какая-то поломка авто, все это самой приходится делать, справляюсь конечно. Засыпаешь и просыпаешься всегда одна, хочется чтобы обняли в трудную минуту. Хочется просто спросить как прошел твой день, что нового на работе - а не у кого. Приготовить вкусный ужин не кому. Поэтому я пытаюсь посоветоваться понять как это исправить, где кто встретил половинку. Где вы свою встретили?

Почти 2 года назад развод был и не могу поверить,насколько же хорошо без него.Сумки не таскаю, есть доставка,в новые отношения вообще не хочу, если только с редкими встречами,домой мне точно никого не надо.

Гость
#92

Автор, у меня похожая история, развелась с мужем 2 года назад, были отношения после этого год, но человек оказался альфонсом, хотя с меня брать нечего, просто приспособился хорошо и свалил к бывшей жене в более уютное гнездо. Мне 46 лет и в этом возрасте вообще трудно найти свободного мужчину. На работе, в окружении все много лет женаты, крепкие семьи. Много гуляю, но даже знакомств нет, тоже на прогулках вижу пары, пары с детьми. А по телевизору вещают, что статистика разводов растёт, где же они, эти не женатые мужчины? Наверное, их быстренько прибирают к рукам женщины) Печалька...

Гость
#93
странница

Вы просто попали я яблочко)
Да, все именно так. Я воспитана так, что именно мужчина должен за мной ухаживать, ни в коем случае не сначала постель)) Я должна узнать мужчину, присмотреться, он должен мне понравиться, добиваться и т д))
Но блин похоже мне надо было родиться в средние века))
Все про что вы говорите я вижу постоянно, девчонки как львицы кидаются на мужиков порой даже с боем, а для меня это какое то унижение собственного достоинства всегда было.
Поэтому, кажется, да надо меня свои устаревшие взгляды, я конечно попробую, но чувствую, будет сложно.

А нужен ли такой мужчина, которого приходиться добиваться? вопрос спорный... природой заложено так, что женщина в целом более нацелена на семью, а мужчина должен быть заинтересован в женщине, чтобы захотеть создать семью.. Если даже в начале отношений приходится его добиваться и бегать, что тогда дальше то ждать.. Я не призываю закрыться и сидеть дома, но и бегать за каждым тоже такое себе, нужна какая-то середина. Более того, слышала мнение мужчин, что слишком активные женщины даже как-то неприятны..

Гость
#94

автор, так вы хотите ребенка родить или мужика себе? это разные вещи...

Гость
#95
Гость

Почти 2 года назад развод был и не могу поверить,насколько же хорошо без него.Сумки не таскаю, есть доставка,в новые отношения вообще не хочу, если только с редкими встречами,домой мне точно никого не надо.

Как бы мне хотелось также думать, что одной лучше, а у меня наоборот, я, как развелась, думала, ура, свобода! А теперь вою волком на луну без мужчины, не хватает мужского тепла и ласки😪

Гость
#96
Гость

Как бы мне хотелось также думать, что одной лучше, а у меня наоборот, я, как развелась, думала, ура, свобода! А теперь вою волком на луну без мужчины, не хватает мужского тепла и ласки😪

И какой бы женщина самодостаточной не была, по моему мнению, ничего не может заменить настоящей мужской заботы и тепла

#97
Гость

И какой бы женщина самодостаточной не была, по моему мнению, ничего не может заменить настоящей мужской заботы и тепла

Знаете, под этими терминами ведь люди разное понимают-то.
Мужское тепло - можно ведь понять, что тепло тела (к примеру).

Для вас что означают эти термины?
Как проявляются?

И читающие тоже, пожалуйста, ответьте. Интересно узнать.

Гость
#98

Это просто чудо, вы верите в чудеса? я теперь да, меня поймет любая женщина, которая была счастлива со своим мужем, а он взял и ушел к другой. Мой мир просто рухнул, не хотелось жить вообще, я нашла номер женщины, которая помогла уже тысяча женщинам, и каждая боготворит ее молится на нее, я готова была все отдать лишь бы она помогла, но озвучила такую не большую цену за возврат моего счастья в жизнь, за мою жизнь, что я была удивлена, искренне очень, вот это действительно человек который возрождает все на свете.На пятые сутки нашей совместной работы мой муж пришел весь в слезах просил прощение на коленях умолял его простить и вернуться. Конечно я простила ведь именно это я и хотела. Теперь я в новый год войду с мужем а не как думала одна брошенкой ненужной. Счастливее меня нет никого на свете вот ее ее whatsapp 925 900 33 19, всегда боритесь за любовь, деньги это бумажки а вот счастье и жизнь это дорого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: