Гость
Статьи
Парень гонит на …

Парень гонит на работу. Значит не любит ?

Мне 20 было, парню бывшему было 29 когда мы познакомились. Мы вместе 3 года прожили. Он в разводе уже 4 года. Жена пилила его и у него была какая-то прямо фобия брака. А я хотела замуж. Все три года мы жили отлично. Он работает, я дома, убираю, готовлю. Спустя три года, мы стали часто ругаться, он стал холоден. Просто эти отношения себя исчерпали. Под конец наших отношений ко мне проявлял симпатию его друг. Мне он тоже нравился, но он старше, ему 38 лет. Как только мы с бывшим расстались он стал красиво ухаживать. Сама того не ожидала, но уже через недели три после расставания он предложил переехать к нему, даже вещи от бывшего мои перевез. Мы живём вместе год. Все хорошо, я стараюсь для него. Ни в чем не отказываю. Но на прошлой неделе он сказал что мне пора найти работу. Я очень обиделась и расстроилась , не работала после вуза никогда. Он меня тоже разлюбил ? Или как? 😭😭😭

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Понимаете, для некоторых девушек норма не работать и чтобы муж обеспечивал, так же как и для некоторых мужчин это норма. Но далеко не для всех это так. Возможно ваш новый мужчина придерживается того, что женщина должна работать и это не значит, что он плохой. Вам нужно поговорить об этом. Если для вас принципиально важно не работать, а для него наоборот, то лучше не превращать жизнь в ссоры из за этого несогласия. Лично я не вижу своей жизни без работы, второе и самое весомое место закрепилось за работой, я готова работать до самой смерти дай Бог мне позволит здоровье и я никогда не хочу жить на зарплату мужчины, мне хочется мужа тоже делового работающего приносящего в семью деньги еду и т д, но я никогда не хочу ни от кого зависит и что-либо просить. Захотела айон 15 - пошла условно купила с зп. При этом у меня есть подруга, которая замужем 7 лет никогда в своей жизни не работала и муж ее гонит на работу, а она не хочет, ей нравится не работать. Это не говорит, что правильно так или иначе, важно чтобы оба партнера придерживались в этом вопросе одного и того же.

Автор
#2
странница

Понимаете, для некоторых девушек норма не работать и чтобы муж обеспечивал, так же как и для некоторых мужчин это норма. Но далеко не для всех это так. Возможно ваш новый мужчина придерживается того, что женщина должна работать и это не значит, что он плохой. Вам нужно поговорить об этом. Если для вас принципиально важно не работать, а для него наоборот, то лучше не превращать жизнь в ссоры из за этого несогласия. Лично я не вижу своей жизни без работы, второе и самое весомое место закрепилось за работой, я готова работать до самой смерти дай Бог мне позволит здоровье и я никогда не хочу жить на зарплату мужчины, мне хочется мужа тоже делового работающего приносящего в семью деньги еду и т д, но я никогда не хочу ни от кого зависит и что-либо просить. Захотела айон 15 - пошла условно купила с зп. При этом у меня есть подруга, которая замужем 7 лет никогда в своей жизни не работала и муж ее гонит на работу, а она не хочет, ей нравится не работать. Это не говорит, что правильно так или иначе, важно чтобы оба партнера придерживались в этом вопросе одного и того же.

Спасибо за развернутый ответ. Согласна, все мы разные. И да, лучше себя самой обеспечивать, но я тааааак не хочу ....

#3

Исполнение обязанностей это необходимое условие для развития личности. Это не во всех случаях работа, присматривать за 4-мя детьми например. 👳

Нетакуся
#5

Значит, есть повод для разговора.
Он пусть внятно объяснит, почему он сказал, что Вам пора найти работу.

Чем руководствовался, делая такое предложение?

Знает ли он, что Вы не работали после вуза никогда? Нет опыта работы, нет навыка в поиске работы? Нет умения выбирать хорошую работу? Что он сам думает по этому поводу? Может, хочет чем-то помочь, знает, куда можно устроиться, где будет хорошо?

Планируете ли Вы работать? И если не планируете работать никогда в жизни, то как он к этому относится?

Короче, оговорить весь круг вопросов, связанных с его предложением.
Причём, возможно, даже не за один вечер. А возвращаясь к теме день за днём, пока ситуация не станет полностью ясна вам обоим.
Это нормально, когда два любящих человека обсуждают свои дела и приходят к пониманию друг друга.

А то мало ли что. Допустим, он не "тоже разлюбил", а наоборот. По-своему любит и заботится. Возьмёт вот и скажет:
"Я же старше тебя на пятнадцать лет (на пятнадцать же, верно?)
и у меня сердце слабое. Вдруг со мной что-то случится, как же ты будешь тогда одна, даже не умея найти заработок. А так, пока я есть, я тебя сейчас поддержу, помогу, будешь самостоятельна в финансовом плане".

Или: "Я знаю отличное место, по твоей специальности, люди хорошие, тебе понравится. Приобретёшь опыт работы, будет стаж. Это в нашей непростой жизни может очень пригодиться. А если что -- так и уволиться недолго, я тебя пока прокормлю".

Ну, а если выяснится, что ему нужна только обеспечунша, совмещённая с домработницей, тогда, может, он и разлюбил.
Или вообще не любил.
Или любил, но не так.
Вот тогда и приходите снова на Вумен, советов "бросай его" нам здесь ни для кого не жалко.

Но сперва надо подробно обо всём поговорить с ним, своим любимым мужчиной.
А не с нами, посторонними форумными бабами.

Гость
#6

Автор тупо вещь двуногая...

Автор
#7
Самая красивая на форуме

Сообщение было удалено

Да, красотка, этим не хвастаюсь, т к это глупо, в этом больше заслуга генетики.
Судя по нику, у вас комплексы неполноценности. Сделай пластику и успокойся

Гость
#9

если в отношениях кто-то не работает и не вносит МАТЕРИАЛЬНЫЙ РАВНЫЙ вклад в отношения, значит этот человек не любит своего партнера

Автор
#10
Самая красивая на форуме

Сообщение было удалено

Ладно - ладно, спокойно, в вашем возрасте нервничать опасно. Поменьше в зеркало смотрите, не будете в депрессию впадать.

Гость
#12

То, что вы не красотка и не ухоженная ***-герл для содержания, это понятно. Обычная нищая простушка, которая пока в силу молодости меняет тело на проживание и еду. Первому поднадоела, жениться он, естественно, и не собирался, а просто выставить совесть не позволила, нку и прорекламировал вас приятелю, что, мол, и сосет, и готовит, и убирает. Горничная с дополнительными функциями. Когда вы радостно переехали, стало понятно, что ва в принципе все равно, с кем жить и с кем спать, лишь бы кормили. Приятель, как все мужики под сороковник, загорелся молодую пёхать, ну и понял, что взял на содержание обычную и далеко не элитную проститyткy. Пару палок кинул и весь интерес, ну не жениться же на списанной приятелем потаскyшке? А содержать вас три года, денег жалко. Вот и хочет вас сплавить, найдете работу, будете снимать жилье, сами отвалитесь.

Автор
#13
Самая красивая на форуме

Сообщение было удалено

Хорошо - хорошо. Попросите внуков вам корвалол купить. Если внуки есть конечно. Не нервничайте, бабушка

Автор
#15
Самая красивая на форуме

Сообщение было удалено

О, поняла. Вы в клинике лечитесь. Сочувствую. Лучше сюда не ходите. Тут могут обидеть всякие. А для душевно больного это опасно очень. Пока-пока. Лечитесь

Автор
#17
Самая красивая на форуме

Сообщение было удалено

До свиданья, бабуль, не болейте )

Гость
#18
Автор

Спасибо за развернутый ответ. Согласна, все мы разные. И да, лучше себя самой обеспечивать, но я тааааак не хочу ....

Ты лучше о пенсии подумай. И только не говори, что не планируешь до неё дожить. Не будешь работать - не наберёшь баллов. А без баллов получишь вместо пенсии пособие в 4500р, и всё. А если надеешься присосаться к пенсии мужа, то я тебя разочарую: никто не вечен, а женщины живут дольше...

Автор
#20
Самая красивая на форуме

Сообщение было удалено

И мусор за собой уберите тут. Воняет очень в моей теме

Автор
#21
Гость

Ты лучше о пенсии подумай. И только не говори, что не планируешь до неё дожить. Не будешь работать - не наберёшь баллов. А без баллов получишь вместо пенсии пособие в 4500р, и всё. А если надеешься присосаться к пенсии мужа, то я тебя разочарую: никто не вечен, а женщины живут дольше...

Вы правы. Без норм профессии сейчас просто стрёмно..

Гость
#22

Автор, как бы вам сказать, 38 это не 25. Вашему 40-летнему "парню" столько в постели уже не нужно, как бывшему в его 25-28. Богатые-влиятельные тоже, знаете ли, своих суперухоженных содержанок не каждый день посещают. Вашему бы хотелось с вами о чем то поговорить, а не только перепихнуться. А вы тупо сидите дома, вам 20, а у вас из интересов, к кому бы пристроиться, лишь бы не работать. Только не нужно тут сочинять, что у вас любовь в 38-летнему мужику вспыхнула. А быть в 20 (!) настолько примитивной и меркантильной, ну извините, это пошло. Вот и думает, может, хоть на работу пойдете "на булавки", развиваться хоть как то будете, с людьми общаться.

Автор
#23
Гость

Автор, как бы вам сказать, 38 это не 25. Вашему 40-летнему "парню" столько в постели уже не нужно, как бывшему в его 25-28. Богатые-влиятельные тоже, знаете ли, своих суперухоженных содержанок не каждый день посещают. Вашему бы хотелось с вами о чем то поговорить, а не только перепихнуться. А вы тупо сидите дома, вам 20, а у вас из интересов, к кому бы пристроиться, лишь бы не работать. Только не нужно тут сочинять, что у вас любовь в 38-летнему мужику вспыхнула. А быть в 20 (!) настолько примитивной и меркантильной, ну извините, это пошло. Вот и думает, может, хоть на работу пойдете "на булавки", развиваться хоть как то будете, с людьми общаться.

Он и говорит что не нужно много зарабатывать. А сам факт - чем-то заняться

Нетакуся
#24
Автор

Он и говорит что не нужно много зарабатывать. А сам факт - чем-то заняться

О, вспомнился старый анекдот.

Один миллиардер говорит другому:
- Слушай, у тебя же всё есть, денег девать некуда. Зачем ты ещё и на работу ходишь?
= Ну, надо же мне куда-то от жены сбегАть?

---------------------------
Может, тут тридцативосьмилетнему мужу тоже надоело, что жена всё время дома, перед глазами?
Пусть бы уходила хоть иногда. Неважно даже, куда именно, лишь бы на целый день.

Гость
#25

Это просто чудо, вы верите в чудеса? я теперь да, меня поймет любая женщина, которая была счастлива со своим мужем, а он взял и ушел к другой. Мой мир просто рухнул, не хотелось жить вообще, я нашла номер женщины, которая помогла уже тысяча женщинам, и каждая боготворит ее молится на нее, я готова была все отдать лишь бы она помогла, но озвучила такую не большую цену за возврат моего счастья в жизнь, за мою жизнь, что я была удивлена, искренне очень, вот это действительно человек который возрождает все на свете.На пятые сутки нашей совместной работы мой муж пришел весь в слезах просил прощение на коленях умолял его простить и вернуться. Конечно я простила ведь именно это я и хотела. Теперь я в новый год войду с мужем а не как думала одна брошенкой ненужной. Счастливее меня нет никого на свете вот ее ее whatsapp 925 900 33 19, всегда боритесь за любовь, деньги это бумажки а вот счастье и жизнь это дорого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: