Гость
Статьи
Мой мужчина сказал, …

Мой мужчина сказал, что он постоянно думает о том, что он у меня не первый

Мой мужчина сказал, что он постоянно думает о том, что он у меня не первый. Встречаемся почти 3 года. Мне 22, ему 30. Говорили о женитьбе, о детях. Но он постоянно говорит, что не может меня простить за то, что у меня до него были отношения ( до него у меня был 1 мужчина)… он даже спрашивает с кем мне больше понравился интим… мне становится не по себе от таких вопросов и даже обидно. Любим друг-друга, но тянет с созданием семьи. Возможно из-за того, что не первый у меня. Как поступить? Разойтись? #секс

GIF
Катя
1 123 ответа
Последний — Перейти

Твой мужчина погряз в каком-то средневековом комплексе о «первенстве», и его вопросы — это чистая ревность, замаскированная под моральные претензии. Да, у тебя был один мужчина до него — и что? Его неспособность принять это говорит больше о его неуверенности в себе, чем о какой-то твоей «вине». Когда человек, с которым ты встречаешься три года, продолжает цепляться за прошлое, это сигнал, что он застрял в своих страхах и не готов к зрелым отношениям. Вопросы про сравнение интимной жизни — явный манипулятивный ход, чтобы сбить твою самооценку. Ты в этом не виновата и не обязана оправдываться.

Рассмотри ситуацию объективно: если его ревность становится основой вашей связи, как это скажется на будущем браке? Разговор с ним нужен, но если он не готов отпустить этот вопрос, лучше подумать, что будет дальше. Постоянные обвинения — это не любовь, это незрелость.

Гость
#1

Не любит, а ищет к чему бы придраться, с тем чтобы не жениться.

Гость
#2

Поженитесь, будет только хуже. Бегите от него.

Гость
#3

А вы у него первая?

Кусошница-тарелошница
#4

Начните ещё больше ныть ему о том, что вам доставляют сильные моральные страдания тот факт, что вы у него не первая. На попытку его манипуляции "это совсем другооооое", начинайте ещё хлеще ныть о том, ну как же вы из-за этого страдаете.

Гость
#5

Как можно с такими дедами встречаться? Фу.

тут я
#6

Разойтись. Будет козлить и мотать вам нервы, придираясь к тому, что вы не можете изменить.

Гость
#7

Зачем вам такой возрастной ?

Гость
#8

Пусть себе ровеснмцу девственницу ищет и ей мозг выедает, *** какрй- то.

#9

Он сравнивает себя с тем первым, он неуверенный в себе человек и хотя того бывшего уже нет он все равно конкурирует с ним.
Советую вам повнимательнее к нему присмотреться, в дальнейшем может быть только хуже.

Гость
#10

ну ты же понимаешь что он себя изведет и тебя вот этим своим, я у тебя не первый. Если ты гначнешь извиняться , непонятно за что или как- то виноватиться, он получит ощнейший инструмент шантажа и манипуляций на будущее.
Поэтому либо ты ему четко , ясно и один раз объясняешь что свои психологические проблемы и заскоки нужно решать у специалиста, а не за счет другого человека и о результатам либо он идет к терапевту или он идет на все четыре стороны.

Гость
#11

Он шизофреник, и его зовут Гамлет))? Взрослому мужчине от молодой девки нужен секс. А не брак с ней и уж точно не быть у нее первым.

Гость
#12

Не может простить 🤔, а за что он вас не может простить? Была бы измена в отношениях, то ясно, а так это диагноз. Беги от него, всю жизнь изводить будет, потом ещё подробности начнёт выпрашивать, истеричкой станешь.

Катя
#13
Гость

Не любит, а ищет к чему бы придраться, с тем чтобы не жениться.

Я тоже так думаю

Катя
#14
Гость

Поженитесь, будет только хуже. Бегите от него.

Вот поэтому и думаю уходить, хоть и люблю, но нет перспективы

Катя
#15
Гость

А вы у него первая?

Нет

Катя
#16
Кусошница-тарелошница

Начните ещё больше ныть ему о том, что вам доставляют сильные моральные страдания тот факт, что вы у него не первая. На попытку его манипуляции "это совсем другооооое", начинайте ещё хлеще ныть о том, ну как же вы из-за этого страдаете.

Да он так и говорил «я мужчина, а ты женщина»

Катя
#17
Гость

Не может простить 🤔, а за что он вас не может простить? Была бы измена в отношениях, то ясно, а так это диагноз. Беги от него, всю жизнь изводить будет, потом ещё подробности начнёт выпрашивать, истеричкой станешь.

Да уже слезы постоянно из-за него… он даже просил, чтобы я показала соц.сеть своего бывшего

Катя
#18
Гость

ну ты же понимаешь что он себя изведет и тебя вот этим своим, я у тебя не первый. Если ты гначнешь извиняться , непонятно за что или как- то виноватиться, он получит ощнейший инструмент шантажа и манипуляций на будущее.
Поэтому либо ты ему четко , ясно и один раз объясняешь что свои психологические проблемы и заскоки нужно решать у специалиста, а не за счет другого человека и о результатам либо он идет к терапевту или он идет на все четыре стороны.

Да, я ему так и сказала, что я уже стала от его постоянных обид из-за этого. Он потом не говорит об этом, но проходит время и снова начинает

Катя
#19
Skvok

Он сравнивает себя с тем первым, он неуверенный в себе человек и хотя того бывшего уже нет он все равно конкурирует с ним.
Советую вам повнимательнее к нему присмотреться, в дальнейшем может быть только хуже.

Да, даже просил показать соц. сеть бывшего

Катя
#20
Гость

Зачем вам такой возрастной ?

Полюбила его, но сейчас понимаю, что тараканы в голове у него

Катя
#21
Гость

Пусть себе ровеснмцу девственницу ищет и ей мозг выедает, *** какрй- то.

Да, меня сдерживает только любовь к нему, иначе давно бы ушла

#22
Катя

Да, даже просил показать соц. сеть бывшего

Не может простить вас?
Вы же понимаете что не виноваты, а он пытается повесить на вас чувство вины.
Он манипулятор а ваши отношения в дальнейшем будут, тиран - жертва, придется вам постоянно уступать ему что бы гасить конфликты и он оставался довольным.
Оно вам надо?

Катя
#23
Skvok

Не может простить вас?
Вы же понимаете что не виноваты, а он пытается повесить на вас чувство вины.
Он манипулятор а ваши отношения в дальнейшем будут, тиран - жертва, придется вам постоянно уступать ему что бы гасить конфликты и он оставался довольным.
Оно вам надо?

Нет, поэтому уже задумываюсь о расставании, хоть и люблю, но так жить не получится

Гость
#24
Катя

Полюбила его, но сейчас понимаю, что тараканы в голове у него

А за что полюбили?

Катя
#25
Гость

А за что полюбили?

За заботу, трепет, любовь… в начале не было таких разговоров вообще было все очень хорошо

#26
Катя

Нет, поэтому уже задумываюсь о расставании, хоть и люблю, но так жить не получится

Вам совет дам, всегда прислушивайтесь к себе все ответы на ваш вопрос уже у вас были.
Если в отношениях появилась некая тревожность, партнер пытается вас убедить что вы виноваты в том в чем на самом деле нет вашей вины, ваши желания обесцениваются.
Задаем себе вопрос, что будет через пять лет в наших отношениях?

Катя
#27
Skvok

Вам совет дам, всегда прислушивайтесь к себе все ответы на ваш вопрос уже у вас были.
Если в отношениях появилась некая тревожность, партнер пытается вас убедить что вы виноваты в том в чем на самом деле нет вашей вины, ваши желания обесцениваются.
Задаем себе вопрос, что будет через пять лет в наших отношениях?

Да, вы правы… как бы тяжело не было, но нужно уйти

Гость
#28
Катя

За заботу, трепет, любовь… в начале не было таких разговоров вообще было все очень хорошо

Забота, как от него проявлялась?
Он вас обеспечивал?

Кусошница-тарелошница
#29
Катя

Да он так и говорил «я мужчина, а ты женщина»

"Я женщина, а значит, существо более эмоциональное, а значит и страдания мои сильнее". На каждую манипуляцию можно найти контрманипуляцию, чтобы поставить на место бессовестного манипулятора.

Катя
#30
Гость

Забота, как от него проявлялась?
Он вас обеспечивал?

Да, дарил подарки.. постоянно путешествовали вместе

Катя
#31
Гость

Забота, как от него проявлялась?
Он вас обеспечивал?

И познакомил с родителями, родственниками

Кусошница-тарелошница
#32
Катя

Да, меня сдерживает только любовь к нему, иначе давно бы ушла

Человек с адскими комплексами всегда будет вываливать свои комплексы на вас. Как выяснили, что у товарища вава в голове, так разрываем отношения без сожаления с таким больным. Че, здоровых что ли мало?

Гость
#33
Катя

Да, дарил подарки.. постоянно путешествовали вместе

Тогда вам сложно будет с ним отношения закончить.
Но все равно старайтесь, иначе он выжрет из вас все соки, что даже обеспечение не перекроет потом ваши психологические потери с ним.

Гость
#34

А то, что у него были девушки до вас, это нормально? Ну понятно же, что он не ходит девственником до 30 лет. Бред какой-то! Это лишь придирки и отмазки, чтобы не жениться.

Гостья_А
#35

Вот что и требовалось доказать. Зацикленные на женской девственности мужчины просто боятся сравнения с бывшими в постели, боятся быть худшими. И он своими вопросами о том, с кем Вам было лучше в постели, и просьбами показать страницу бывшего как раз доказывает наличие у него комплексов и фобий.
Вас не за что прощать. Ему Вы не изменяли, а строили свои отношения до знакомства с ним. А если он хочет девственницу, то пусть обращается к свахам, чтоб нашли ему такую. Так ему и скажите. Хотя вряд ли это поможет. Ему бы к психологу и сексологу заодно.

Катя
#36
Гостья_А

Вот что и требовалось доказать. Зацикленные на женской девственности мужчины просто боятся сравнения с бывшими в постели, боятся быть худшими. И он своими вопросами о том, с кем Вам было лучше в постели, и просьбами показать страницу бывшего как раз доказывает наличие у него комплексов и фобий.
Вас не за что прощать. Ему Вы не изменяли, а строили свои отношения до знакомства с ним. А если он хочет девственницу, то пусть обращается к свахам, чтоб нашли ему такую. Так ему и скажите. Хотя вряд ли это поможет. Ему бы к психологу и сексологу заодно.

Просто не понятно, откуда у него эти комплексы… ведь я ни разу его не унизила, не сказала, что бывший чем-то лучше…

Гость
#37
Катя

Просто не понятно, откуда у него эти комплексы… ведь я ни разу его не унизила, не сказала, что бывший чем-то лучше…

Может у него просто проблемы с психикой, такое только специалист может вылечить.

Гость
#38

Лучше разойтись,он может как мужчина не плохой,но никогда вам этого не просит,а вы просрете свою молодость..

Гость
#40
Катя

Просто не понятно, откуда у него эти комплексы… ведь я ни разу его не унизила, не сказала, что бывший чем-то лучше…

Просто ваш молодой человек мужчина,и не может принять свое унижение и что должен жить со вторым сортом,вот и идет внутри него борьба,стать тряпкой и принять все это,либо бросить вас и сохранить свое достоинство..

Гость
#41
Гость

А то, что у него были девушки до вас, это нормально? Ну понятно же, что он не ходит девственником до 30 лет. Бред какой-то! Это лишь придирки и отмазки, чтобы не жениться.

А зачем жениться на не девственнице?
Вообще нет закона об обязанности женится,женится можно только на девственнице,а с такой только гражданский брак или с@кс без обязательств)

Trigger
#42

Он не упокоится .
Его Эго задето .
Расходиться / нет - решайте сами

Гость
#43
Катя

Да, вы правы… как бы тяжело не было, но нужно уйти

Это будет лучшее решение для него и для вас)

Гость
#44
Гость

А нежелание жить с бл@дью теперь это проблема с психикой?

Такие явно одним и двумя не ограничиваются, а авторка явно не такая.
Будь она ***, она б даже с таким и не связалась, время ещё на его тараканов тратить. 😄

Гость
#45
Гость

Просто ваш молодой человек мужчина,и не может принять свое унижение и что должен жить со вторым сортом,вот и идет внутри него борьба,стать тряпкой и принять все это,либо бросить вас и сохранить свое достоинство..

Пусть лучше бросит, авторка хоть нормального найдет.

Катя
#46
Гость

Лучше разойтись,он может как мужчина не плохой,но никогда вам этого не просит,а вы просрете свою молодость..

Да, как мужчина не плохой

Катя
#47
Гость

Просто ваш молодой человек мужчина,и не может принять свое унижение и что должен жить со вторым сортом,вот и идет внутри него борьба,стать тряпкой и принять все это,либо бросить вас и сохранить свое достоинство..

Но у меня был всего 1 мужчина до него

Гость
#48
Skvok

Он сравнивает себя с тем первым, он неуверенный в себе человек и хотя того бывшего уже нет он все равно конкурирует с ним.
Советую вам повнимательнее к нему присмотреться, в дальнейшем может быть только хуже.

А может, наоборот: человек понимает что хочет. С официальным оформлением, он понятное дело, затягивает, ищет причины этого не делать. Но так поступили бы абсолютное большинство мужчин. Ее драли за конфетку и лапшу на ушах, зачем ему лохом быть и предлагать больше своего члена.

Гость
#49
Skvok

Вам совет дам, всегда прислушивайтесь к себе все ответы на ваш вопрос уже у вас были.
Если в отношениях появилась некая тревожность, партнер пытается вас убедить что вы виноваты в том в чем на самом деле нет вашей вины, ваши желания обесцениваются.
Задаем себе вопрос, что будет через пять лет в наших отношениях?

Она бы лучше задавала такой вопрос, когда первый раз под мужика вне брака ложилась, психолог ты ***.

Гость
#50
Катя

Но у меня был всего 1 мужчина до него

Каждый, кто не первый, тот у них второй (с)

Гость
#51
Гостья_А

Вот что и требовалось доказать. Зацикленные на женской девственности мужчины просто боятся сравнения с бывшими в постели, боятся быть худшими. И он своими вопросами о том, с кем Вам было лучше в постели, и просьбами показать страницу бывшего как раз доказывает наличие у него комплексов и фобий.
Вас не за что прощать. Ему Вы не изменяли, а строили свои отношения до знакомства с ним. А если он хочет девственницу, то пусть обращается к свахам, чтоб нашли ему такую. Так ему и скажите. Хотя вряд ли это поможет. Ему бы к психологу и сексологу заодно.

Какие же бабы тупые и пытаются извернуться, свалив все на комплексы сравнения и другую пургу. То, что строить семью с женщиной, которая о будущем не думает и она просто не годная для этого, в голове не мелькает у вас.