Гость
Статьи
Кто прав в данной …

Кто прав в данной ситуации ?

Сократили на работе. Работала кладовщиком. Окончила университет, получила высшее образование и хочу уже пойти работать не руками, а головой. Работать за компьютером. Сейчас без опыта тяжелее найти работу и тем более по специальности. Парень планировал зимой купить мотоцикл, а так как я не работаю, и он один оплачивает съемную квартиру и покупает продукты, он часто стал ходить грустный. Сегодня поругались потому что он сказал «хотелось бы конечно чтобы ты побыстрее нашла работу ибо я один не могу откладывать на мотоцикл деньги и плюс еще все оплачивать». Хотя недавно он говорил «мне вообще все равно, я тебя не тороплю» Я конечно обомлела. Мы с ним не раз обговаривали что мне надоела эта складская работа. Вечно на ногах по 12 часов, а сейчас большинство вакансий еще и ночные смены, на что он говорит «ну люди же работают». В общем спорили и ругались и как всегда я крайняя оказалась. Мы вместе откладывали деньги все это время. Я ему несколько раз говорила что коплю как минимум на свадьбу. Он эту тему замалкивает и иногда пролетают фразы при ссорах мол «я вообще себе никогда ничего не покупал чего мне хотелось, могу я хоть раз в жизни себе что-то позволить?». Сначала он хотел купить машину в кредит, теперь решил починить старую и взять мотоцикл. В общем финансовый дурдом, еще и я не работаю, а я планировала накопить на свадьбу и сыграть ее в следующем году летом. В общем и так тяжело с поиском работы и периодические срывы , еще и он вечно недовольный мол почему уже 2 недели устроиться не могу.. Не знаю как уже объяснить ему и достучаться , что мне самой не в кайф на шее сидеть его, но это жизнь!!

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Кладовщица живет с дядькой на съемной квартире, дядька даже не может позволить купить себе ссраную машинешку, поэтому купил (или хочет купить, не поняла) ссраный мотоцикл.
Кладовщица вообще уволилась и, насколько я поняла, работать вообще не торопится.
Зато планируют играть свадьбу в следующем году, потому что сейчас на нее денег нет.
Нееее, мне такую логику не понять, кхе-кхе...

Гость
#2
Cвета

Кладовщица живет с дядькой на съемной квартире, дядька даже не может позволить купить себе ссраную машинешку, поэтому купил (или хочет купить, не поняла) ссраный мотоцикл.
Кладовщица вообще уволилась и, насколько я поняла, работать вообще не торопится.
Зато планируют играть свадьбу в следующем году, потому что сейчас на нее денег нет.
Нееее, мне такую логику не понять, кхе-кхе...

Прыщи, аллопеция, кладовщица, какая-то каша у тебя в голове.

Гость
#3

Правда что женщина поднимается по карьере с помощью мужских членов?? Расскажи мне неопотной лохушке как это действует. Сначала ты кладовщица, а потом директор предприятия? С кого ты начинала свой подъем? Скем там переспала чтоб добиться карьеры?

Гость
#4
Cвета

Кладовщица живет с дядькой на съемной квартире, дядька даже не может позволить купить себе ссраную машинешку, поэтому купил (или хочет купить, не поняла) ссраный мотоцикл.
Кладовщица вообще уволилась и, насколько я поняла, работать вообще не торопится.
Зато планируют играть свадьбу в следующем году, потому что сейчас на нее денег нет.
Нееее, мне такую логику не понять, кхе-кхе...

Я считаю. Надо сразу лечь под начальника. Зачем время терять? Чтоб сразу повышение так по крупному

Гвость
#5

Кто деньги платит тот и прав, очевидно.

А про свадьбу, кроме вас кто-то думает?

>> Работать за компьютером
интересно, что это за такая специальность.

Нетакуся
#6

Автор, в данной ситуации никто не прав.

Парень совершенно напрасно произнёс фразу: "Хотелось бы, конечно, чтобы ты побыстрее нашла работу, ибо я один не могу откладывать на мотоцикл деньги и плюс еще все оплачивать". Чисто по-человечески, да, каждый имеет право пожаловаться, когда трудно. И поискать сочувствия.
Только от тебя он сочувствия всё равно не дождался бы. Так что зря он это тогда сказал.

А ты просто вынесла ему мозг на ровном месте.
Он не виноват, что на складе работа по 12 часов и в ночные смены.
Он не виноват, что ты уволилась со склада и пока не можешь устроиться на новую работу.
Но досталось за всё это ему.

И виноватых в вашей ссоре тоже нет.

Ему трудно. И тебе трудно. Тут бы объединиться, посочувствовать друг другу, сказать слово поддержки. А вы срываетесь друг на друга.

Кстати, объяснить ему и достучаться -- довольно просто.
Можно прямо так и сказать:
"Прости, милый, я и сама не рада сидеть без работы. Я делаю всё, что могу, но пока обстоятельства сильнее меня. Потерпи ещё чуть-чуть, пожалуйста ". И рассказывать ему слегка о ходе поиска работы.
Тут вакансию увидела, тут на собеседование сходила, здесь отказали, ищем дальше. Пусть будет в курсе, что ты не сидишь на его шее, свесив ножки, а действуешь.

Он же у тебя терпеливый. Раз в такой обстановке ещё не бросил тебя ко всем чертям, значит, проверку на прочность ваш союз уже прошёл. Вот и не надо лишний раз трепать друг другу нервы. Можно где-то и уступить.
Ведь оставить за собой последнее слово в разговоре можно не только сказав его вслух.

- Хотелось бы, конечно, чтобы ты побыстрее нашла работу, ибо я один не могу откладывать на мотоцикл деньги и плюс еще все оплачивать.
= Да, милый, мне бы тоже очень этого хотелось. Но пока не получается. Прости. Потерпи, пожалуйста, ещё немного.

Гость
#7

С одной стороны, человек откладывал свои заработанные деньги на что-то, о чём давно мечтал. И естественно, для него сейчас мало удовольствия тратить то, что он мог отложить. С другой стороны, это проверка на прочность и первый звоночек о том, что он не готов мириться с трудностями и вместе их преодолевать. Вы ушли с работы не по своей воле и не для того, чтобы сидеть дома. От сокращения никто не застрахован. Советую пока не торопиться со свадьбой, пока не пройдёте через эти трудности.
Вы представляете, что будет, если вы, к примеру, захотите родить ребёнка в браке и будете сидеть в декрете. Да он же вас загнобит

Нетакуся
#8
Cвета

Кладовщица живет с дядькой на съемной квартире, дядька даже не может позволить купить себе ссраную машинешку, поэтому купил (или хочет купить, не поняла) ссраный мотоцикл.
Кладовщица вообще уволилась и, насколько я поняла, работать вообще не торопится.
Зато планируют играть свадьбу в следующем году, потому что сейчас на нее денег нет.
Нееее, мне такую логику не понять, кхе-кхе...

Как же много простых житейских вещей ты не поняла!

#9
Нетакуся

Автор, в данной ситуации никто не прав.

Парень совершенно напрасно произнёс фразу: "Хотелось бы, конечно, чтобы ты побыстрее нашла работу, ибо я один не могу откладывать на мотоцикл деньги и плюс еще все оплачивать". Чисто по-человечески, да, каждый имеет право пожаловаться, когда трудно. И поискать сочувствия.
Только от тебя он сочувствия всё равно не дождался бы. Так что зря он это тогда сказал.

А ты просто вынесла ему мозг на ровном месте.
Он не виноват, что на складе работа по 12 часов и в ночные смены.
Он не виноват, что ты уволилась со склада и пока не можешь устроиться на новую работу.
Но досталось за всё это ему.

И виноватых в вашей ссоре тоже нет.

Ему трудно. И тебе трудно. Тут бы объединиться, посочувствовать друг другу, сказать слово поддержки. А вы срываетесь друг на друга.

Кстати, объяснить ему и достучаться -- довольно просто.
Можно прямо так и сказать:
"Прости, милый, я и сама не рада сидеть без работы. Я делаю всё, что могу, но пока обстоятельства сильнее меня. Потерпи ещё чуть-чуть, пожалуйста ". И рассказывать ему слегка о ходе поиска работы.
Тут вакансию увидела, тут на собеседование сходила, здесь отказали, ищем дальше. Пусть будет в курсе, что ты не сидишь на его шее, свесив ножки, а действуешь.

Он же у тебя терпеливый. Раз в такой обстановке ещё не бросил тебя ко всем чертям, значит, проверку на прочность ваш союз уже прошёл. Вот и не надо лишний раз трепать друг другу нервы. Можно где-то и уступить.
Ведь оставить за собой последнее слово в разговоре можно не только сказав его вслух.

- Хотелось бы, конечно, чтобы ты побыстрее нашла работу, ибо я один не могу откладывать на мотоцикл деньги и плюс еще все оплачивать.
= Да, милый, мне бы тоже очень этого хотелось. Но пока не получается. Прости. Потерпи, пожалуйста, ещё немного.

Вот в целом вот хорошо написано, никто не прав никто не виноват. Просто трудности, с которыми надо справляться

Нетакуся
#10
Гость

С одной стороны, человек откладывал свои заработанные деньги на что-то, о чём давно мечтал. И естественно, для него сейчас мало удовольствия тратить то, что он мог отложить. С другой стороны, это проверка на прочность и первый звоночек о том, что он не готов мириться с трудностями и вместе их преодолевать. Вы ушли с работы не по своей воле и не для того, чтобы сидеть дома. От сокращения никто не застрахован. Советую пока не торопиться со свадьбой, пока не пройдёте через эти трудности.
Вы представляете, что будет, если вы, к примеру, захотите родить ребёнка в браке и будете сидеть в декрете. Да он же вас загнобит

Человек... Откладывал...
Так этот человек теперь не сам по себе. Их двое уже.
И они хоть и спорят иногда, но в целом-то ведь ладят.
Парень вот на машину копил, потом решил поумерить планы, согласен уже на мотоцикл. Он ведь ради неё на эти уступки пошёл, заметьте. Зарабатывает, старается. Он молодец.

И трудности у них -- временные.
Найдёт девушка нормальную работу. Понятно же, что не сразу, за неделю хорошую работу не найти. Но найдёт, всему своё время.
И будет всё хорошо. Будет и свадьба, и мотоцикл, и на машину заработают. Кто действует, кто пробивается -- тот добьётся, не станет весь век в кладовщицах сидеть.
А то звоночек, звоночек... Да одолеют они вместе полосу трудностей. И посмеются потом и над этими звоночками, и над нами, пророками форумными.

Гость
#11

Автор, судя по описанию свадьба нужна только вам.

#12

Я считаю, что парень прав. Судя по описанию вашей проблема, она состоит не в том, чтобы найти просто работу(согласитесь, её найти не трудно), а именно в том, чтоб найти работу "за компьютером". Увы, но вам это не удастся. Реальность такова, что таких работ не существует, по крайней мере а сайтах вакансий. Так что будьте реалистом и перестаньте в погоне за несуществующие вакансией, сидеть у него на шее. Иначе он просто от вас уйдёт.

Гость
#13

Тут свадьба как жизненное достижение 😂. Не верю в такой кругозор у человека с высшим образованием, если он не из села конечно.

Захария
#14

вы вот этим летом закончили учиться?
Не знаю, что это такое " работа за компьютером", что это за специальность , на которую учились...
Но что ужасного в его словах " хотелось бы чтобы ты скорее нашла работу"
Нормальное желание..
И почему бы вам на оплачивать свою жизнь то, а не копить на свадьбу?
"говорила что коплю как минимум на свадьбу"
А как максимум на что?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: