Гость
Статьи
Ревность и …

Ревность и неуверенность в себе.

Страшно ревную мужа к красивым женщинам… на улице, к красивым актрисам в кино. Постоянно сравниваю себя с более красивыми и думаю, что он тоже смотрит на других и думает о том, что его жена не такая красивая, стройная и т.д.
И дело даже не в большой любви к мужу, и поводов не дает, уверена, что ни разу не изменял. Даже старается не смотреть на женщин. Но я очень закомплексованна сама по себе. Думала, с возрастом это пройдет. Но вот уже 19 лет в браке, мне 39, а я все никак не успокоюсь.
Муж о моей ревности и не знает, никаких скандалов, упреков, ничего такого. Это мешает мне самой. Вечно боюсь встретить красивую соседку, когда мы вместе или он один. Выглядываю в окно, боясь, что они пересекутся.
И ведь это не страх потери, я вообще не боюсь за то, что он уйдет или заведет роман. Это что-то другое. Порой кажется, что будь я свободна, не замужем и не у отношениях, жила бы спокойнее. Ни с кем бы себя не сравнивала(
Столько всего перечитала на эту тему, мне ничего не помогает. С психологу с этим годами ходить и проходить терапии желания нет.
Мне просто захотелось выговориться… и возможно, кто-то еще страдает от этого, найти единомышленников…
Ужасно страдаю от собственных комплексов и неуверенности…
Я умом понимаю, что не страшная, не толстая, но через призму своих комплексов, я вижу в себе лишь недостатки…

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

станьте красивой женщиной, по своим меркам в голове
по поводу чего у вас комплексы? рост? вес? фигура? лицо? волосы?
что мешает работать над собой не только морально но и физически?
думаю будет легче полюбить себя и стать увереннее если вы прям будете ощущать что вы много работаете над собой, много вкладываете в себя чтобы выглядеть красиво

missury
#2

"С психологу с этим годами ходить и проходить терапии желания нет". Сидите мучайте себя до гроба тогда, раз до 39 лет умом не прибавилось)😂Найти единомышленников? Они все сразу пошли голову лечить, а не сидеть пердеть ноя в форумах !

Гость
#3

Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что вам нужны годы терапии. Обычно такие проблемы решаются за пару сеансов. А иногда и одного достаточно, чтобы найти корень зла

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: