Гость
Статьи
Муж в квартире …

Муж в квартире человека

Добрый вечер , уважаемые форумчане!
У меня вопрос такой : что имеет право делать муж прописанной в квартире женщины и по совместительству собственницы квартиры , если квартира была куплена до брака, ( они тогда не были знакомы), муж здесь сам НЕ прописан, собственником НЕ является ? Насколько я слышала, он может находится ТОЛЬКО вместе с женой в данной квартире, когда она уходит , он должен покинуть квартиру вместе с ней , верно ( это очень важный момент)?
#прописка #юриспруденция #муж #жена #имущество

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ничего не поняла.😆

#2

если прописан, может находиться без хозяйки, но собственником не считается

Гость
#3

Я прочитала ещё раз. Вам точно юрист нужен? Может школа?😆

Если у женщины есть муж, значит эта женщина жена. Квартира до брака в собственности у жены.

А дети по Вашей логике тоже должны выходить, если собственник выходит из квартиры? И кошки и родители собственника.
В ультимативной форме может и должны все выходить, так сказать освободить помещение, но что это за отношения…?!🤔

Я не юрист, но это бред.

missury
#4

Да вам в школу бы для начала, а не юр вопросы задавать. Которые кстати формулировать вообще не умеете. Нах вам муж, если не хотите оставлять его дома одного)))Это не муж тогда, а левый человек вообще, сожитель. Вы сами ответили на свой вопрос, куплено ДО брака = ваше. И ВЫ решаете может ли он находиться там. Меньше слушайте хрени

Гость
#5
Облачко

если прописан, может находиться без хозяйки, но собственником не считается

А если не прописан, но является мужем собственницы квартиры и по совместительству прописанной в этой квартире женщины, то может ли находится без хозяйки (жены)?

Гость
#6

Даже совершеннолетний НЕ прописанный ребенок имеет право находиться в квартире только с разрешения собственника. Юридически. А тут всего лишь муж. И куплена до брака или после - роли не играет. Играет роль лишь собственность и наличие регистрации у конкретного субъекта

Гость
#7
Гость

А если не прописан, но является мужем собственницы квартиры и по совместительству прописанной в этой квартире женщины, то может ли находится без хозяйки (жены)?

Может) с разрешения собственника

Гость
#8
Гость

Может) с разрешения собственника

А если в данной квартире проживает содольщик (я), и я также прописана в данной квартире , я могу запретить мужу женщины быть в этой квартире без её личного присутствия в ней?

#9

Вообще!!! женщина, всегда, должна переезжать к мужу(с детьми тоже)!Если есть своя недвижимость -сдавайте и тратьте на себя.Детей ваших и общих-должен содержать отец (бывший и нынешний)-В должны же это организовать 👍

Гость
#10
Гость

А если в данной квартире проживает содольщик (я), и я также прописана в данной квартире , я могу запретить мужу женщины быть в этой квартире без её личного присутствия в ней?

Сколько лет вам?

Гость
#11
Гость

А если в данной квартире проживает содольщик (я), и я также прописана в данной квартире , я могу запретить мужу женщины быть в этой квартире без её личного присутствия в ней?

Содольщик (собственник)? Зарегистрированный? Это разные вещи

Гость
#12
Гость

Сколько лет вам?

Я совершеннолетняя, я являюсь собственницей доли квартиры, о которой и идёт речь выше. Мать ( та самая женщина, про которую я так мудрёно объяснила) недавно вышла замуж, теперь мне интересно, при всех тех условиях , которые я описала выше, он может тут без неё находиться? Еще они давят на меня , чтобы я прописала его тут, я категорически против.

Гость
#13
Гость

Я совершеннолетняя, я являюсь собственницей доли квартиры, о которой и идёт речь выше. Мать ( та самая женщина, про которую я так мудрёно объяснила) недавно вышла замуж, теперь мне интересно, при всех тех условиях , которые я описала выше, он может тут без неё находиться? Еще они давят на меня , чтобы я прописала его тут, я категорически против.

*Я являюсь собственницей доли квартиры и прописанной в данной квартире*
Ему, его- это всё речь о новоиспечённому муже матери

Гость
#14
Гость

Я совершеннолетняя, я являюсь собственницей доли квартиры, о которой и идёт речь выше. Мать ( та самая женщина, про которую я так мудрёно объяснила) недавно вышла замуж, теперь мне интересно, при всех тех условиях , которые я описала выше, он может тут без неё находиться? Еще они давят на меня , чтобы я прописала его тут, я категорически против.

Регистрация (понятия прописки больше нет) только с разрешения всех собственников. Вам хочется с матерью пересраться? Как собираетесь это делать физически? Полицию вызывать? Каждый раз?

Гость
#15

Так это зависит от воли собственницы квартиры (жены). Если жена не против, и мужу был вручен комплект ключей, он может находиться в ее квартире без нее. А если она, например, выгнала его из дома и замок сменила, а муж не зарегистрирован в этой квартире и у него нет даже доли в ней - замки ломать он не имеет права.

Гость
#16

Зачем вы купили квартиру совместно с матерью?

Гость
#17
Гость

А если не прописан, но является мужем собственницы квартиры и по совместительству прописанной в этой квартире женщины, то может ли находится без хозяйки (жены)?

Ну если жена не против, может. Если жена против, пусть забирает ключи и вызывает полицию. Какой-то глупый вопрос: он не собственник, не прописан, на что он имеет право? НИ НА ЧТО!

Гость
#18
Гость

А если в данной квартире проживает содольщик (я), и я также прописана в данной квартире , я могу запретить мужу женщины быть в этой квартире без её личного присутствия в ней?

Если Вы сособственник квартиры, можете запретить ему там находиться, но это Вам не с форумом, а со 2й собственницей надо решить

Гость
#19
09411masha

Вообще!!! женщина, всегда, должна переезжать к мужу(с детьми тоже)!Если есть своя недвижимость -сдавайте и тратьте на себя.Детей ваших и общих-должен содержать отец (бывший и нынешний)-В должны же это организовать 👍

Кому должна? Никому не должна. А вы бы законы почитали, кто должен детей содержать. Это мать и отец. Да да, как ни странно, женщина также обязана.

Гость
#20
Гость

Зачем вы купили квартиру совместно с матерью?

Я не покупала эту квартиру с ней совместно, я же не не в своем уме) Еще в моем детстве эту квартиру мы купили, я тут с детства живу , мне была выделена доля и , естественно, я тут зарегистрирована. Если что, мать на эту квартиру не заработала, в приобретение этой квартиры вложена квартира бабушки.

Гость
#21
Гость

Я не покупала эту квартиру с ней совместно, я же не не в своем уме) Еще в моем детстве эту квартиру мы купили, я тут с детства живу , мне была выделена доля и , естественно, я тут зарегистрирована. Если что, мать на эту квартиру не заработала, в приобретение этой квартиры вложена квартира бабушки.

Бабушки, к сожалению, нет в живых

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: