Гость
Статьи
С парнем 4 года …

С парнем 4 года вместе, предложение все нет

Добрый день, девочки! Хочу узнать ваше мнению по поводу моей ситуации, как быть, стоит ли встревожиться или сохранять спокойствия
Вообщем мы с моим молодым человек уже 4 года, познакомились мы когда мне было 16, почти 17, ему 19, начали встречаться, гулять, приезжал ко мне через весь город, дарил подарки, ухаживал вообщем, потом он ушел в армию на контракт на 2 года, все было хорошо, особо не ругались, виделись каждую неделю, я в это время училась, после он пришел с армии, начал работать, а я доучивалась последний год, он мягко уже намекал на то что съехаться, и мы съехались, я уже закончила колледж, мне исполнилось 20 лет на тот момент, ему было 22, у нас уже было 3 года отношений, и началась жизнь вдвоем, готовка, уборка, работа. Из всего этого я могу сказать что он просто прекрасный человек, видно как он заботится обо мне когда я прихожу уставшая с работу, и что-то приготовит и все уберет, вообщем все домашние дела он берет без проблем, в нем такого нет, ты женщина ты и делай, нет. По поводу денег, он платит за квартиру, покупает продукты, ну точнее когда я зайду в магазин, когда он, практически все свою зп я трачу на себя, он ничего против не имеет. Тут недавно я уволилась с работы и все лето не работало, и все траты легли окончательно на него, машина, квартира, продукты, косметика, развлечение. Он мне ничего не говорил, что иди работай, и так далее, просто сказал что после отпуска мы будем без денег, ну суть в том что слова не было сказано что ты задолбала сидеть дома) И вот я уже очень давно думаю и задумывалась о предложении, когда же, ну когда??
Как-то раз я у него спросила но это было еще в начале года, когда года не было как мы жили, а ты уже думал? Он сказал еще пока нет. Ну я подумала так, думаю странно, погрустила. У него друзья спрашивают когда уже? Он говорит финансово проблемы, хочется нормальную свадьбу. Это его постоянный ответ всем. Как то тут смотрели передачу про свадьбу. И он заговорил про то что хочет красиво сделать предложение и необычно

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

парни не женятся. до 30 лет даже мыслей и желаний нет создать семью.
парни используют недалеких баб для секса, чтобы потом бросить.
в ход идет любая ложь, даже жениться ради доступа к телу и бесплатного секса могут, но наигравшись, обязательно бросят,
потому что секс - плохая основа брака и слишком переоценен.
А молодость женщине никто не вернет. Если она догуляла до 30 - её будущее только с кошками. Шанса привлечь мужчину больше нет.

Автор
#2

Продолжаю, не уместилось!
Я очень переживаю когда, уже через полтора месяц будет полтора года как мы живем, повторяюсь в быту нет проблем, убираемся вместе и готовим тоже, но меня очень волнует что он как будто не торопится, он меня любит, он делает буквально все для меня, но именно предложения нет, я тоже его люблю, не рассматриваю расставание с ним, девочки подскажите ваше мнение и чтобы делали?

Автор
#3
Гость

парни не женятся. до 30 лет даже мыслей и желаний нет создать семью.
парни используют недалеких баб для секса, чтобы потом бросить.
в ход идет любая ложь, даже жениться ради доступа к телу и бесплатного секса могут, но наигравшись, обязательно бросят,
потому что секс - плохая основа брака и слишком переоценен.
А молодость женщине никто не вернет. Если она догуляла до 30 - её будущее только с кошками. Шанса привлечь мужчину больше нет.

Вы хотите сказать что он меня ю использует ради секса? Все это время, все что мы прошли ? Это как то не логично, на сторону он не ходит, это точно

Викторинка
#4

Ваш мч достаточно работящий и скромный мужчина. Если Вас никто не гонит на работу, это не значит, что он безумно счастлив в свои молодые годы кормить, одевать, развлекать вполне дееспособного человека.
Какая причина увольнения? И обсуждали ли вы это с ним прежде, чем отнести заявление?
Никакого особо уважения к нему, как к человеку, нет. Вы просто потребитель.
Если вы еще вздумаете размножиться, то на его плечи лягут обязанности потяжелее.
Тут про свадьбу говорить и грустить вообще не стоит...

Гость
#5

Он вас динамиит, мерзавец

Гость
#6

Он вас динаамит, мерзавец

Автор
#7
Викторинка

Ваш мч достаточно работящий и скромный мужчина. Если Вас никто не гонит на работу, это не значит, что он безумно счастлив в свои молодые годы кормить, одевать, развлекать вполне дееспособного человека.
Какая причина увольнения? И обсуждали ли вы это с ним прежде, чем отнести заявление?
Никакого особо уважения к нему, как к человеку, нет. Вы просто потребитель.
Если вы еще вздумаете размножиться, то на его плечи лягут обязанности потяжелее.
Тут про свадьбу говорить и грустить вообще не стоит...

Я про адекватное отношение ко мне, что работы нормальный нет, я найти не могу , он это прекрасно понимает, и не гонит меня устраиваться на что попало
А то что он оплачивал, это не означает что я потребитель и мне только это надо, я про то что он нормально к этому относится, что нет работы и что-то закончилось, пожалуйста конечно купим, мы с ним разговорили на эту тему
С работы я уволилась потому что физически тяжело было, мы обговорили этот момент, он был не против, а наоборот за, чтобы я отдохнула )

Гость
#8
Автор

Вы хотите сказать что он меня ю использует ради секса? Все это время, все что мы прошли ? Это как то не логично, на сторону он не ходит, это точно

через что вы прошли. вы - бесплатный секс.
других желаний в сторону женщин у мужчин до 30 лет нету.
_
Когда вы поймете это на собственном опыте - будет очень поздно что-то менять. Молодость одна.
И факт: отношения спустя 1 год всегда мертвы. пара, которая желает создать семью, делает это за 3 месяца обычно.

Гость
#9

Милая, начинайте работать и нормально зарабатывать и желание появится. Сидеть на шее у него некрасиво. Он хороший парень, но не идиот. Это основная причина.

Гость
#10

Отговорки. Красивую свадьбу делать необязательно. Если человек знает цену трудовым заработанным деньгам, то не спустит приличную сумму за один день на какую то свадьбу, а пойдет распишется и отметит скромно. Кому этот шик на свадьбе нужен, кого удивлять?

Гость
#11
Автор

Продолжаю, не уместилось!
Я очень переживаю когда, уже через полтора месяц будет полтора года как мы живем, повторяюсь в быту нет проблем, убираемся вместе и готовим тоже, но меня очень волнует что он как будто не торопится, он меня любит, он делает буквально все для меня, но именно предложения нет, я тоже его люблю, не рассматриваю расставание с ним, девочки подскажите ваше мнение и чтобы делали?

Перестала бы с ним сожительствовать, вернулась бы к себе.

Автор
#12
Гость

Отговорки. Красивую свадьбу делать необязательно. Если человек знает цену трудовым заработанным деньгам, то не спустит приличную сумму за один день на какую то свадьбу, а пойдет распишется и отметит скромно. Кому этот шик на свадьбе нужен, кого удивлять?

Ну не хочется уж прям совсем свадьбу за 50к, хочется в районе 300к, он сам об это рассуждал, это же такое событие
Согласна с вами что много денег вбухивать бессмысленно, но чтоб вот классическая свадьба была

Гость
#13

Ну не хочет парень женится,, удобно ему с тобой, мои первые отношения начались в 17 и парень уже думал о свадьбе и тп. То есть мы изначально обсудили срок через которой либо женимся либо расход. И в итоге не сошлись характерами. Но суть не в этом. А что с парнями норма обсуждать такое. И если он не хочет то и ладно. Есть и другие

Гость
#14

А о том что до 30 парни не думают о свадьбе этот пользователь пишет о гулящих ну те что изменяют и зп разносят. Нормальные как раз таки женятся до 30

Автор
#15
Гость

Ну не хочет парень женится,, удобно ему с тобой, мои первые отношения начались в 17 и парень уже думал о свадьбе и тп. То есть мы изначально обсудили срок через которой либо женимся либо расход. И в итоге не сошлись характерами. Но суть не в этом. А что с парнями норма обсуждать такое. И если он не хочет то и ладно. Есть и другие

Вот честно вам могу сказать, когда он заикнулся о том что жить вместе, я немного насторожилась, я не была готова, не морально не физически, он удивился, через полгода мы съехались, было тяжело начинать лично мне жить одной, без мамы и папы, хотелось назад, он это все видел, поддерживал, боялся что разъедемся, просто я вот думаю, может он еще из-за этого тянет, ну сейчас то все хорошо у нас, но факт в том что думает может не готова? Намекать предложение делать это не серьезно, я хочу от него, чтобы сам все придумал

Гость
#16
Автор

Вот честно вам могу сказать, когда он заикнулся о том что жить вместе, я немного насторожилась, я не была готова, не морально не физически, он удивился, через полгода мы съехались, было тяжело начинать лично мне жить одной, без мамы и папы, хотелось назад, он это все видел, поддерживал, боялся что разъедемся, просто я вот думаю, может он еще из-за этого тянет, ну сейчас то все хорошо у нас, но факт в том что думает может не готова? Намекать предложение делать это не серьезно, я хочу от него, чтобы сам все придумал

Причём тут про предложение, автор, вы рассуждаете, будто бы вы ничего не можете сами. Я вам советую зарабатывать себе на съем и пожить одной. Без этого очень сложно понять как хочется самой жить ибо опыта нет, соответственно границы сложнее строить. Но вот смотрите. Нормально в паре обсуждать отношение к браку, к детям и прочее. То есть представить какое бы хотели будущее. И тут по разговору будет понятно готов он к браку с вами или нет. И опять ж если нет, вы готовы получить отказ не сейчас а через года 3? Или бы предпочли расстаться сейчас? Я лично сразу ставила что для меня отношения без брака несерьезны, поэтому парни сами такое иницируют, когда понимают твоё отношение, а вы ведёте себя уже как жена, но вы не одна семья, надо это понимать, отношения могут в любой момент разорваться. Нужно не терять себя. Он думает что вот ничего не изменится, поэтому и не хочет. А надо чтобы было на что играть. Я лично всегда говорю что я свободна, кольца нет) работает ещё как))) а если говорит ну так уходи, хорошо уйду надо отвечать и все. То есть парень который также смотрит на брак как и вы сделает предложения (потому что есть люди ориентированые на семью, а есть нет). Кстати брак не решит ваши проблемы в взаимоотношениях, поэтому лучше всего быть уверенной что вам это нужно . Иногда в целях дисциплины, нужно уметь морозиться в нужный момент(приходит с опытом) не все люди понимают словами. Для меня лично 2 года это уже очень много, в целом за это время вдоль и поперёк можно изучить человека, поэтому я бы предложила что вот, 2 года для меня все или брак или расход, все сроки известны условия оговорены. И сами тоже стараетесь откладывать чтобы всегда было куда идти (потому что вы женьщина, как только мужчина ощущает что вам некуда идти, будет доминировать и тп, а только к тем кто в любой момент готов уйти нормальное отношение всегда, таких бояться потерять). А там и предложение и тп. Но я говорю я такие вещи всегда обсуждаю, вдруг он хочет большую семью, а мне одного много

Гость
#17

Просто если проблема действительно в свадьбе и в деньгах. То это можно обсудить и решить, там условно скинуться, откладывать, сыграть свадьбу скромнее и тп. А так это звучит просто как оправдание. Тем более предложение идёт перед свадьбой там можно и год целый копить

#18
Автор

Вот честно вам могу сказать, когда он заикнулся о том что жить вместе, я немного насторожилась, я не была готова, не морально не физически, он удивился, через полгода мы съехались, было тяжело начинать лично мне жить одной, без мамы и папы, хотелось назад, он это все видел, поддерживал, боялся что разъедемся, просто я вот думаю, может он еще из-за этого тянет, ну сейчас то все хорошо у нас, но факт в том что думает может не готова? Намекать предложение делать это не серьезно, я хочу от него, чтобы сам все придумал

Если вас это парит, то значит есть проблема. Возвращайтесь к родителям, скажите ему что чувствуете себя некомфортно из-за того что он вас содержит ведь вы ему не жена. Скажите что вернетесь как только решите вопрос с работой. А вообще жить с парнем до свадьбы нет смысла, только время на него тратить и ресурс. Уборка, готовка, поддержка - только когда есть штамп, а так каждый живёт на своей территории и занимается своей работой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: