Гость
Статьи
Созависимость и …

Созависимость и эмиграция

Мне 26 лет, 4 года назад уехала с парнем в другую страну. Девушки, хочется услышать ваше мнение со стороны! Парень порой принимал *** и пьет каждый день. С нарк. вроде завязал, но вот алкоголь не бросил. Не было ни одного дня, чтобы он не пил. В этом году задумалась уйти от него по причине алкоголизма, который стал не просто вином на ночь, а отвратительным - с блювотой, соплями, косыми глазами и сном по 20 часов в день.

Но он хорошо зарабатывает, почти содержит меня, а я так и не остепенилась в работе: много где работала, но пока стабильной с хорошей зп нет. Одна на свою зп в этой стране реально не выживу. В рф не хочу вовзращаться, как-будто шаг назад.

Уже привыкла к стране, к нему.. просто нет сил уйти. Уже появляются мысли о семье, о детях. но как только думаю об уходе, он сразу становится идеальным, сразу планирует совместное путешествие, дарит цветы, везет на свидание, шутит, ласкается, и родители мне его очень нравятся... а мне все это так привычно, так нравится.. что сил на уход становится еще меньше...

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Дети уродами могут родиться из-за его пристрастий.
Не рожай от этого утырка детей.

Гость
#2

Иди на стройку.

#3

Придётся что-то выбрать самой, или остаться в этой стране с нариком или вернуться в Россию и начать заново. Форум вам с этим никак не поможет.

Гость
#4

У вас эмоциональная и финансовая зависимость от этого человека. Остановитесь, и представьте, что он может дать вам и будущим детям?! Нарко и алко зависимости -сильнейшие зависимости. Если уж хотите создавать с ним семью, то после лечения вашего мужчины, в противном случае эти виды зависимости только усугубляются со временем.

#5

Пусть он ложится в клинику лечиться. Он пьет пока Вы ему ж подтираете в это время , жалеете. Зачем ему бросать пить и идти на терапию , ведь итак все хорошо! Женщина созависимая рядом , идти ей некуда , меня терпит. Зачем бросать ? Нет смысла. Итак все прекрасно !
А что в РФ прям все так плохо? А рожу пьяную в чужой стране терпеть замечательно )

#6

Боже! Что с тобой не так? Даже нapик в этой стране хорошо устроился, а ты не можешь? Или это его родная страна и его родители тащат?

#7
Снежинка

Пусть он ложится в клинику лечиться. Он пьет пока Вы ему ж подтираете в это время , жалеете. Зачем ему бросать пить и идти на терапию , ведь итак все хорошо! Женщина созависимая рядом , идти ей некуда , меня терпит. Зачем бросать ? Нет смысла. Итак все прекрасно !
А что в РФ прям все так плохо? А рожу пьяную в чужой стране терпеть замечательно )

он, кстати, вроде лечился) на работе узнали и оправили его в клинику. на антидепрессантах еще больше пить начал.

нет, я не говорю, что в рф плохо. раньше хотела туда вернуться, а сейчас уже тут привыкла, друзей нашла, рутину выстроила

#8
Naughty Raccoon 🦝

Боже! Что с тобой не так? Даже нapик в этой стране хорошо устроился, а ты не можешь? Или это его родная страна и его родители тащат?

его работа перевезла. да сама не знаю( у меня магистратура, опыт работы в айти и в финансах, но никак не найду себя..

#9

девочки, я как только обозначила, что хочу уйти, он сразу же через 4 месяца нам купил билеты в шикарное путешествие. я как-будто такое не могу пропустить..

#10
Снежинка

девочки, я как только обозначила, что хочу уйти, он сразу же через 4 месяца нам купил билеты в шикарное путешествие. я как-будто такое не могу пропустить..

Ну так и признайся уже сама себе, что за деньги готова всё терпеть. А то накатала здесь.

#11
Naughty Raccoon 🦝

Ну так и признайся уже сама себе, что за деньги готова всё терпеть. А то накатала здесь.

я и сама не понимаю(( отговорка ли это для себя самой или действительно, мне эти траты финансовые так важны

Гость
#12

Жизнь с алкоголиком и наркоманом - это не жизнь. С ним не может быть никакой семьи и никаких детей. И финансово зависеть от него вы не имеете права. Идите получайте местное образование, хотя бы курсы, доводите язык до совершенства. Потом ищите работу с хорошей зарплатой. Встаньте сами на ноги, и только после этого можно думать о детях. И жених вам нужен местный, с гражданством этой страны, а не понаех.

#13
Снежинка

я и сама не понимаю(( отговорка ли это для себя самой или действительно, мне эти траты финансовые так важны

Вам важен образ жизни дорогой, ради него вы готовы терпеть что угодно.
Хотели бы перемен нашли бы себя официанткой.
Про детей пока фантомные боли.

Гость
#14

Если бы я был женщиной и жил с мужчиной-пьяницей я бы либо отмолил его, что бы он бросил этот грех, либо расторг брак.

#15
Снежинка

он, кстати, вроде лечился) на работе узнали и оправили его в клинику. на антидепрессантах еще больше пить начал.

нет, я не говорю, что в рф плохо. раньше хотела туда вернуться, а сейчас уже тут привыкла, друзей нашла, рутину выстроила

Вроде … Не лечился он и не будет . Я сейчас говорю не о препаратах . А о терапии . Причина зависимости всегда есть . У него есть эта причина. Не знаю , известно это только ему . Мы же не рождаемся и сразу бухать начинаем . Многие молоко пьют )
Пока он не осмыслить эту причину , то не перестанет пить. Он сам лично должен понять зачем ему бросать пить. Ради Вас он делать не будет . Только вдумайтесь . Вы от него родили ребёнка , например , и у вас их сразу стало два . Ребёнок и Ваш супруг. Так себе перспектива , даже за деньги и прекрасное существование. Ребёнок не виноват , что это существо не может взять ответственность , чтобы побороть страхи внутри себя , посмотреть им в глаза , а не заливать их алкоголем или наркотой .
Миллионы женщин живут с такими мужчинами. Я уверена , что ни одна из них не чувствует себя счастливой и день за днём предает себя рядом с таким человеком.
Любовь и прочие дела … Так любовь и заключается в том , что Вы не поддерживаете его зависимость , а боретесь с ней .
Я могу предложить найти себе врача и проконсультироваться . Потому что ему хорошо , а плохо Вам. Вы созависимая . Впервую очередь лечат жен , матерей , детей , которые рядом с такими людьми . Потому что эти люди не видят выхода рядом с алкашом , наркоманом. В конечном итоге это его выбор.
А Ваш выбор какой ?

Гость
#16

>> В рф не хочу вовзращаться, как-будто шаг назад.
Было обидно.

#17
Гость

Жизнь с алкоголиком и наркоманом - это не жизнь. С ним не может быть никакой семьи и никаких детей. И финансово зависеть от него вы не имеете права. Идите получайте местное образование, хотя бы курсы, доводите язык до совершенства. Потом ищите работу с хорошей зарплатой. Встаньте сами на ноги, и только после этого можно думать о детях. И жених вам нужен местный, с гражданством этой страны, а не понаех.

А она этим женихам нужна?
Язык надо учить в процессе адаптации, устроившись хоть на какую работу, делая бытовые и социальные дела, проходя обучение, в группе местных (не языковые курсы).

#18
Снежинка

Вроде … Не лечился он и не будет . Я сейчас говорю не о препаратах . А о терапии . Причина зависимости всегда есть . У него есть эта причина. Не знаю , известно это только ему . Мы же не рождаемся и сразу бухать начинаем . Многие молоко пьют )
Пока он не осмыслить эту причину , то не перестанет пить. Он сам лично должен понять зачем ему бросать пить. Ради Вас он делать не будет . Только вдумайтесь . Вы от него родили ребёнка , например , и у вас их сразу стало два . Ребёнок и Ваш супруг. Так себе перспектива , даже за деньги и прекрасное существование. Ребёнок не виноват , что это существо не может взять ответственность , чтобы побороть страхи внутри себя , посмотреть им в глаза , а не заливать их алкоголем или наркотой .
Миллионы женщин живут с такими мужчинами. Я уверена , что ни одна из них не чувствует себя счастливой и день за днём предает себя рядом с таким человеком.
Любовь и прочие дела … Так любовь и заключается в том , что Вы не поддерживаете его зависимость , а боретесь с ней .
Я могу предложить найти себе врача и проконсультироваться . Потому что ему хорошо , а плохо Вам. Вы созависимая . Впервую очередь лечат жен , матерей , детей , которые рядом с такими людьми . Потому что эти люди не видят выхода рядом с алкашом , наркоманом. В конечном итоге это его выбор.
А Ваш выбор какой ?

Твою мать, опять разводка. Вы совет себе дали только что 🤦‍♀️🤣🤬

#19
Delta bravo

Твою мать, опять разводка. Вы совет себе дали только что 🤦‍♀️🤣🤬

Автор с ником « снежинка « , а я отвечаю ей.
Тут может быть миллион снежинок и это не значит , что она сама себе отвечает. У нас номера даже разные. В- внимательность .

Василиса
#20

Он типичный абьюзер, от таких надо уходить, а что не хочется - это привязка.

Непсихолог
#21
Delta bravo

Придётся что-то выбрать самой, или остаться в этой стране с нариком или вернуться в Россию и начать заново. Форум вам с этим никак не поможет.

В Рф у авторки есть какие-то перспективы?!!!

Непсихолог
#22
Снежинка

я и сама не понимаю(( отговорка ли это для себя самой или действительно, мне эти траты финансовые так важны

У вас инфантилизм...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: