Гость
Статьи
Парень никак не …

Парень никак не начинает жить самостоятельно

Мне и парню 22 года. Он учится на 4 курсе, на выходных работая на свою мать. У неё бизнес с поставкой продуктов по краю в посёлки на старой газели, а парень в качестве водилы и грузчика. Работают на убой с утра до поздней ночи. Ладно если бы она ему платила, так она только обещает. Проработал пол лета и денег не видит, хотя выходных у него было по пальцам рук посчитать. Мать говорит, что ей на продукцию новую не хватает и таким способом занимает у него. У неё долг в 300 тыс и сама уже в возрасте 55 лет, всё ездит в эти рейсы и по другому никак не хочет зарабатывать. И парень из-за неё в кредит тоже влез на 30 тыс из-за ее продукции. Со словами, что ее жалко и как не помочь, хотя у самого стабильного заработка нет. Из 3 в семье, он младший и 2 сестры с детьми и своими бизнесами. Мать ему постоянно говорит, что он за всех должен нести ответственность по половому признаку, потому что отец погиб. Логики в этом сама не вижу. Вот он возмущается, что его это достало, но при этом ничего не меняет и терпит. Я сама даже не знаю, чем ему в этом помочь.

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну, она его нагло эксплуатирует на правах "матери помочь надо". Но, любой труд должен оплачиваться, тем более если он ненормированный. Ваш МЧ должен сказать матери, что ему нужна оплата по сменно. Объяснить что он нуждается в заработке и если мать ему не будет платить, ему придется найти работу. А ей придется найти человека на ЗП, которую она ему не платит.
"Мать говорит, что ей на продукцию новую не хватает". Так может ей стоит пересмотреть свои закупки- брать меньше или от чего-то временно отказаться. Либо повысить стоимость по которой она отдает на реализацию. Закладывать в нее затраты на бенз, ЗП вашего МЧ и ей навар.
" 2 сестры с детьми и своими бизнесами." А у них мужей нет что ли, которые за них и детей ответственность должны нести? Почему младший брат, который тоже потерял отца, должен за взрослыми самостоятельными женщинами следить? Скорее это она ищет в нем замену отца для себя.
Вы ему никак не поможете. Пока он сам не психанет и не решит вопрос. А если он не сможет, до мать до конца своих дней из него веревки вить будет и вам житья не даст

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: