Гость
Статьи
Стоит ли уходить?

Стоит ли уходить?

Постараюсь описать кратко ситуацию. Я в отношениях с МЧ более 6 лет. Мне 29 ему 34.Первые годы все было почти идеально. Потом случился первый кризис. Мы чуть не разошлись, по причине, что я спустя несколько лет так и не получила предложение о замужестве. В тот период я сменила работу и там встретила парня, который мне понравился и я ему тоже. Но развития эта история не получила. В эмиграции первый год стал адом для меня по раду причин, в некоторых из них объективно был виноват мой МЧ. Снова кризис, скандалы и я почти ушла от него. Но потом вроде все стало налаживаться. Только вот мне уже как то все равно было. Год назад он мне сделал предложение. Я особо ничего не испытала тогда. Но надо добавить, что тогда я поняла, что у меня депрессия. Через пару месяцев я начала прием антидепрессантов, терапию с психологом. И год собирала себя заново. В отношениях все просто стабильно. Но секс почти исчез совсем. К слову проблемы с сексом начались еще после первого кризиса. Сейчас случилось вот что, я сменила работу и встретила там мужчину, он тоже женат. Да и как человек он мне не подходит, но мы общаемся и общение переходит уже все границы. Я схожу с ума от желания переспать с ним. Но реализовать это никоем образом не готова. Я запуталась и не понимаю, что мне делать? Мой МЧ очень достойный парень, любит меня, старается что то менять, балует, порядочный, добрый, интеллигентный, хороший человек и перспективный. Я боюсь, что больше никогда такого не встречу, но мы с ним стали родственниками. Те кто попытается осуждать, идите лесом. Я сама понимаю насколько ситуация не красивая. #нуженсовет

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А в браке люди друг другу не родственники? Попробуйте семейного психолога вдвоем

Гость
#2

Модераторы удалили пару предложений. Первая история не получила развития по причине, что мы вынуждены были покинуть родную страну. Я раньше думала, что если бы не уехали, у нас все было бы по-другому. Но сейчас вспомнив этот случай уже неуверена.

Гость
#3
Главный эксперт

А в браке люди друг другу не родственники? Попробуйте семейного психолога вдвоем

Ну, вообще я считаю, что в браке мы должны быть муж-жена. А не брат-сестра или мама-папа друг другу. А у нас отношения больше на это похожи. Мы уже даже не ссоримся.
Я предлагала ему совместную терапию, не хотел. А теперь и я уже не хочу.

#4
Гость

Ну, вообще я считаю, что в браке мы должны быть муж-жена. А не брат-сестра или мама-папа друг другу. А у нас отношения больше на это похожи. Мы уже даже не ссоримся.
Я предлагала ему совместную терапию, не хотел. А теперь и я уже не хочу.

А быть с ним хотите? Если опустить страх того,что не встретите "удачный" вариант больше

Гость
#5
cool.tr19

А быть с ним хотите? Если опустить страх того,что не встретите "удачный" вариант больше

Когда он рядом, я думаю, что я полная ***. Но когда рядом нет, вспоминаю боль которую он мне причинил когда то. Плюс нас очень многое связывает. Помимо общих хороших воспоминаний, есть еще некоторые общие обязательства. Я не представляю как уйти. Я боюсь его ранить очень. Он правда пытался изменить нашу жизнь к лучшему. В общем, если ранее я еще как то держалась и хотелось что то спасать. То сейчас я чувствую, что спасать нечего. Еще все усложняют мысли о другом человеке.
Мне сложно ответить на ваш вопрос. Поэтому и пришла сюда поговорить. Наверное, если бы хотела, в моих мыслях никто другой бы не появлялася.

Гость
#6

Добрый вечер,прошу,не вините себя,такое часто случается в длительных отношений. Для начала хочу уточнить,что вы чувствуете к нему? На моменте с предложением,думаю,с его стороны было некрасиво делать его в момент вашей депрессии. Про секс, антидепрессанты понижают уровень либидо. Так же проблема может быть из-за того,что вы не воспринимаете его партнёра,а как ребенка,за которым надо ухаживать. Если так,то попробуйте отпустить это,ведь он самостоятельный человек,так как только он в ответе за свои действия,а не вы.
Про новую симпатию,повторюсь,в длительных отношений такое случается. Но не стоит ей поддаваться,на своем опыте говорю что вскоре она исчезнет,а чувства к партнеру останутся. Попробуйте подождать несколько недель, месяц. Обдумайте,какие перспективы у вас с обоими партнёрами. В общем это все советы,которые я могу дать,в любом случае я бы хотела помочь вам.

Гость
#7
Гость

Ну, вообще я считаю, что в браке мы должны быть муж-жена. А не брат-сестра или мама-папа друг другу. А у нас отношения больше на это похожи. Мы уже даже не ссоримся.
Я предлагала ему совместную терапию, не хотел. А теперь и я уже не хочу.

В таком случае,я оказалась частично права. Если вы воспринимаете больше как как сына,пару или т.д. Это неправильно,такие отношения долго не протянут и я удивлена,как они все ещё живы. Вы можете самостоятельно попробовать практику,которую я объясняла в прошлом посте. Попробуйте воспринимать его как самостоятельного человека и быть менее контролирующей. Если ваши отношения больше как "брат- сестра",то, попробуйте себе представить,что вы чувствуете рядом с ним,когда он вас целует,когда вы с ним постели.

Гость
#8
Гость

Добрый вечер,прошу,не вините себя,такое часто случается в длительных отношений. Для начала хочу уточнить,что вы чувствуете к нему? На моменте с предложением,думаю,с его стороны было некрасиво делать его в момент вашей депрессии. Про секс, антидепрессанты понижают уровень либидо. Так же проблема может быть из-за того,что вы не воспринимаете его партнёра,а как ребенка,за которым надо ухаживать. Если так,то попробуйте отпустить это,ведь он самостоятельный человек,так как только он в ответе за свои действия,а не вы.
Про новую симпатию,повторюсь,в длительных отношений такое случается. Но не стоит ей поддаваться,на своем опыте говорю что вскоре она исчезнет,а чувства к партнеру останутся. Попробуйте подождать несколько недель, месяц. Обдумайте,какие перспективы у вас с обоими партнёрами. В общем это все советы,которые я могу дать,в любом случае я бы хотела помочь вам.

Спасибо большое за поддержу 🙏 В том то и дело, что предложение было сделано для того, что бы просто закрыть мой гештальт и я перестала выносить мозг.
Ну, мне так кажется. Диагноз мне поставили уже позже. В тот момент я просто окончательно поняла, что мне пора обратиться за помощью. Потому что мы были на отдыхе, в очень красивом месте, предложение и пр. А я просто рыдала, от того, что не чувствую себя счастливой.
К нему у меня когда то были очень сильные чувства. Сейчас это больше похоже на привязанность, дружбу.
Я мечтала о ребенке, но последнее время я закрыла для себя эту тему. Потому, что не уверена в том, что он сможет закрывать все наши потребности с ребенком.
Антидепрессанты я пила нового поколения, они не снижают либидо. А проблемы были и до них и после них. Я впервые за последни годы почувствовала себя не фригидной, когда начала общаться с новым мужчиной.

Гость
#9
Гость

В таком случае,я оказалась частично права. Если вы воспринимаете больше как как сына,пару или т.д. Это неправильно,такие отношения долго не протянут и я удивлена,как они все ещё живы. Вы можете самостоятельно попробовать практику,которую я объясняла в прошлом посте. Попробуйте воспринимать его как самостоятельного человека и быть менее контролирующей. Если ваши отношения больше как "брат- сестра",то, попробуйте себе представить,что вы чувствуете рядом с ним,когда он вас целует,когда вы с ним постели.

Ничего не чувствую, как бревно становлюсь. И хочу просто отстреляться. Чувствую себя неловко. И он это чувствует. Если раньше у нас была симфония, то теперь мы вместе как расстроенный рояль.

Гость
#11
Гость

Спасибо большое за поддержу 🙏 В том то и дело, что предложение было сделано для того, что бы просто закрыть мой гештальт и я перестала выносить мозг.
Ну, мне так кажется. Диагноз мне поставили уже позже. В тот момент я просто окончательно поняла, что мне пора обратиться за помощью. Потому что мы были на отдыхе, в очень красивом месте, предложение и пр. А я просто рыдала, от того, что не чувствую себя счастливой.
К нему у меня когда то были очень сильные чувства. Сейчас это больше похоже на привязанность, дружбу.
Я мечтала о ребенке, но последнее время я закрыла для себя эту тему. Потому, что не уверена в том, что он сможет закрывать все наши потребности с ребенком.
Антидепрессанты я пила нового поколения, они не снижают либидо. А проблемы были и до них и после них. Я впервые за последни годы почувствовала себя не фригидной, когда начала общаться с новым мужчиной.

Благодарю что ответили.
Такой поступок не очень красивый с его стороны,я не хочу судить,не зная всех деталей. Но делать предложение чтобы "перестала выносить мозг" не говорит о любви. Предложение должно быть сделано от любви,уверенности и в желании связать свою жизнь с партнёром. Возможно он воспринимает вас так же,как и вы его,возможно даже ещё хуже.
По вашему описанию кажется что вы его больше не любите,не думали об этом?
Попробуйте представить свою жизнь с ним и без него,что уйдет и что придет?

Гость
#12
Гость

Ничего не чувствую, как бревно становлюсь. И хочу просто отстреляться. Чувствую себя неловко. И он это чувствует. Если раньше у нас была симфония, то теперь мы вместе как расстроенный рояль.

Привлекает ли он вас внешностью? Как мужчина?

Гость
#13
Гость

Благодарю что ответили.
Такой поступок не очень красивый с его стороны,я не хочу судить,не зная всех деталей. Но делать предложение чтобы "перестала выносить мозг" не говорит о любви. Предложение должно быть сделано от любви,уверенности и в желании связать свою жизнь с партнёром. Возможно он воспринимает вас так же,как и вы его,возможно даже ещё хуже.
По вашему описанию кажется что вы его больше не любите,не думали об этом?
Попробуйте представить свою жизнь с ним и без него,что уйдет и что придет?

Я задавала себе этот вопрос много раз, люблю ли я его. Как человека 💯
Как мужчину, уже не уверена. Жизнь без него будет, вероятно, сложнее в чем то. Но точно веселее)) он у меня не шибко затейник) Если откровенно, я больше за него переживаю. Я прошла до встречи с ним огонь и воду. Вот расчитывала, что с ним начнутся медный трубы) не случилось. Хотя качество жизни точно стало лучше. Мой психолог все время напоминал мне, что я теряю фокус на себе и смещаю на него.

Гость
#14
Гость

Привлекает ли он вас внешностью? Как мужчина?

Привлекал. Он более чем симпатичный и в моем вкусе. А главное - интеллект. Это мне больше всего нравилось. А сейчас запала на полную противоположность внешне. Хотя тоже интеллект присутствует.

Гость
#15
Гость

Я задавала себе этот вопрос много раз, люблю ли я его. Как человека 💯
Как мужчину, уже не уверена. Жизнь без него будет, вероятно, сложнее в чем то. Но точно веселее)) он у меня не шибко затейник) Если откровенно, я больше за него переживаю. Я прошла до встречи с ним огонь и воду. Вот расчитывала, что с ним начнутся медный трубы) не случилось. Хотя качество жизни точно стало лучше. Мой психолог все время напоминал мне, что я теряю фокус на себе и смещаю на него.

У меня был похожий опыт. В этот момент главное, поверьте мне,переключать внимание на себя. Вы- главная часть вашей жизни,именно от вас зависит ваша жизнь и он лишь ее часть,вокруг него не крутиться ваша жизнь. Чем больше получаю более подробные ответы, убеждаюсь,что скорее всего он для вас друг,но не парень.

Гость
#16

Да. отсюда надо валить. глупый безполезный форум где все темы пишет админша ш-лю-ха шкулева

Гость
#17
Гость

Да. отсюда надо валить. глупый безполезный форум где все темы пишет админша ш-лю-ха шкулева

Так что же вы сидите на нем и пишите этот ответ?

Гость
#18
Гость

У меня был похожий опыт. В этот момент главное, поверьте мне,переключать внимание на себя. Вы- главная часть вашей жизни,именно от вас зависит ваша жизнь и он лишь ее часть,вокруг него не крутиться ваша жизнь. Чем больше получаю более подробные ответы, убеждаюсь,что скорее всего он для вас друг,но не парень.

Спасибо большое за советы. Я немного структурировала все в своей голове, хотя пока точно не стало легче)

Гость
#19

Если секса нет и он нужен, нафига терпеть совместное проживание?

Гость
#20
Гость

Когда он рядом, я думаю, что я полная ***. Но когда рядом нет, вспоминаю боль которую он мне причинил когда то. Плюс нас очень многое связывает. Помимо общих хороших воспоминаний, есть еще некоторые общие обязательства. Я не представляю как уйти. Я боюсь его ранить очень. Он правда пытался изменить нашу жизнь к лучшему. В общем, если ранее я еще как то держалась и хотелось что то спасать. То сейчас я чувствую, что спасать нечего. Еще все усложняют мысли о другом человеке.
Мне сложно ответить на ваш вопрос. Поэтому и пришла сюда поговорить. Наверное, если бы хотела, в моих мыслях никто другой бы не появлялася.

То есть пока вы были с ним в отношениях, вы пытались крутить с еще двумя парнями. А по итогу сейчас во всех бедах обвиняете его?

Гость
#21
Гость

Когда он рядом, я думаю, что я полная ***. Но когда рядом нет, вспоминаю боль которую он мне причинил когда то. Плюс нас очень многое связывает. Помимо общих хороших воспоминаний, есть еще некоторые общие обязательства. Я не представляю как уйти. Я боюсь его ранить очень. Он правда пытался изменить нашу жизнь к лучшему. В общем, если ранее я еще как то держалась и хотелось что то спасать. То сейчас я чувствую, что спасать нечего. Еще все усложняют мысли о другом человеке.
Мне сложно ответить на ваш вопрос. Поэтому и пришла сюда поговорить. Наверное, если бы хотела, в моих мыслях никто другой бы не появлялася.

Хорошее спасение отношений-заводить романы на стороне, медаль за геройство уже дали?

Гость
#22

Был в отношениях которые превратились в дружеские. Это ужасно. Естественно они закончились. Видимо есть какая-то точка невозврата, когда уже невозможно исправить ситуацию. Если это Ваши первые "серьёзные отношения", то впринципе это нормально, думаю все через это проходят. Тут главное получить опыт и понимание как не допустить такое в следующий раз. Не буду обнадеживать зря, но придется уходить. Я не встречал людей, которые бы смогли выбраться из этой ловушки, хотя так же как Вы, в своё время, подробно погружался в суть проблемы. Но, нет худа без добра) Может Ваш коллега, с которым как я понял у вас взаимная симпатия, также в своё время получил подобный опыт. Тогда у вас будет отличный шанс построить крепкую семью) Удачи
Ps
Никого не слушайте.. что правильно, что не правильно.
Вы не замужем! И Вы ничего никому не должны! И вправе делать свой выбор. Жизнь одна

#23

это из разряда : " сама не ем и другим не дам"
Хорошо, вы попросили не осуждать. Попробуем.
Давайте за основу возьмем ваше состояние. Отношения в какой-то период разбились, разрушились, пошли по наклонной и тд.. можете выбрать определение, которое более по душе.
Результат - депрессия. Прием антидепрессантов. Вопрос: "Что такое случилось, что вы пришли к этому?.. Такой переломный момент (моральный) пережить, я думаю, очень тяжело. Результат - чувства сошли на нет. Вы написали, что вы теперь как родственники... секса нет, ярких эмоций от предложения, которое вы так безумно ждали когда-то не испытали. ВОПРОС к себе собой не возник? Где чувства?
В итоге фитиль догорел до основания.
Держите около себя мужчину только из-за своего страха, что лучше, якобы, не будет. Мужик то хороший, а разве он заслуживает жить с женщиной, которая его больше не любит?
Уберите свой эгоизм, отпустите нелюбимого мужчину, пусть найдет ту, которая будет его любить и ценить.
Аи ваши тайные порывы и желания.. Рискните. А вдруг это будет "то самое".
И благодаря одному вашему отважному решению и шагу, два человека смогут обрести НАСТОЯЩЕЕ счастье.
Удачи вам.

Гость
#24

Так вы же и так не вместе. Тем более, у Вас уже были романы на стороне. Просто удобно жить рядом. Поживите год отдельно. Если бы Ваш парень был настоящим Мужем, Вы бы в эмиграцию не попали.

Гость
#25
Гость

Ну, вообще я считаю, что в браке мы должны быть муж-жена. А не брат-сестра или мама-папа друг другу. А у нас отношения больше на это похожи. Мы уже даже не ссоримся.
Я предлагала ему совместную терапию, не хотел. А теперь и я уже не хочу.

Терапия для настоящих семей. А у Вас увы нет.

Гость
#26
Гость

Когда он рядом, я думаю, что я полная ***. Но когда рядом нет, вспоминаю боль которую он мне причинил когда то. Плюс нас очень многое связывает. Помимо общих хороших воспоминаний, есть еще некоторые общие обязательства. Я не представляю как уйти. Я боюсь его ранить очень. Он правда пытался изменить нашу жизнь к лучшему. В общем, если ранее я еще как то держалась и хотелось что то спасать. То сейчас я чувствую, что спасать нечего. Еще все усложняют мысли о другом человеке.
Мне сложно ответить на ваш вопрос. Поэтому и пришла сюда поговорить. Наверное, если бы хотела, в моих мыслях никто другой бы не появлялася.

Если еще живы родители - переезжайте к ним.

Гость
#27
Гость

В таком случае,я оказалась частично права. Если вы воспринимаете больше как как сына,пару или т.д. Это неправильно,такие отношения долго не протянут и я удивлена,как они все ещё живы. Вы можете самостоятельно попробовать практику,которую я объясняла в прошлом посте. Попробуйте воспринимать его как самостоятельного человека и быть менее контролирующей. Если ваши отношения больше как "брат- сестра",то, попробуйте себе представить,что вы чувствуете рядом с ним,когда он вас целует,когда вы с ним постели.

Зачем Вы толкаете женщину в постель к постороннему мужчине? Тут нужно расходится, а не искать точки на теле.

#28

Чудесно, когда в жизни появляется человек, который может решить твои проблемы. У меня была сильнейшая депрессия, когда муж ушел из семьи. Что делать и куда бежать, я не знала. Добрые люди посоветовали обратиться к Ирине. Именно она буквально вытянула меня из этого состояния, а потом еще вернула мне мужа. Тоже ей пишите, если совсем плохо, она лечит 89506515445 (ватсап)

Гость
#29
Гость

Зачем Вы толкаете женщину в постель к постороннему мужчине? Тут нужно расходится, а не искать точки на теле.

Дрянь ***,читай повнимательнее что я писала,"ПРЕДСТАВЬТЕ". Раз *** умная такая,что возразить мне решила,свой совет напиши

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: