Гость
Статьи
Хочу детей, но не хочу …

Хочу детей, но не хочу отношений

Мне 25, отношений нет. Никто особо не нравится. Карьеру постепенно настраиваю. С финансами и жильем все порядке, все сама. Есть счета. Все чаще думаю о том, как хочу устроить свою жизнь. Хочу иметь детей, но совершенно нет желания создавать семью. Возможно потому что во всех предыдущих поколениях был негативный опыт семейных отношений. Отца у меня фактически не было с 5 лет. Время он со мной никогда не проводил. А с другой стороны, когда-то работа была связана с общением и просто понимаю, что мужчины - крайне сложные существа, на которых полагаться и привязываться (что непременно произойдет особенно в финансовом плане, если я расслаблюсь) - большой риск. Откровенно говоря, не думаю, что мне вообще нужны отношения, как таковые. Мама меня воспитывала одна (без бабушек), была вся в работе - начальник, нанимала нянь. Не могу сказать, что что-то было не так. Недостатка в общении или любви точно не было. Вообще по сравнению с сестрой, которая видела только скандалы и унылую маму, у меня было идеальное детство с путешествиями, друзьями, лагерями, кружками и т.д. Так сказать, полное счастье) Вот и я думаю, почему не могу сделать все подобным образом, просто без негативного опыта, который был у мамы с папой? Родить ребенка или даже двоих (если здоровье позволит) для себя от красивого хорошего знакомого. Если даже что-то случится со мной, есть родная сестра, которая в критическом случае позаботится о них. Средства на счетах будут. Можно ли так сделать? Что думаете? Насколько высокие риски? #отношения #дети

GIF
Представитель поколения Z
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот детей тебе заводить не нужно.
Не дай бог родится мальчик - кого ты из него воспитаешь без отца?
Очередного безынициативного рукозадого мамкиного пирожка - тугосерю?

Представитель поколения Z
#2
Гость

Вот детей тебе заводить не нужно.
Не дай бог родится мальчик - кого ты из него воспитаешь без отца?
Очередного безынициативного рукозадого мамкиного пирожка - тугосерю?

Да ладно, а у нас таких не 75% ?

Гость
#3

Просто потому что ты нереалистично мыслишь. Ты не представляешь как это, заботиться о ребенке 365\24\7. Не понимаешь, как это. Нет примеров. Понимаешь ли, материнство - это тяжелая неоплачиваемая работа. И в конце, в лучшем случае, взрослые дети просто уедут куда-то далеко. То есть все те ресурсы, которые ты в них вкладываешь просто достанутся другим людям. Да, они твои родные дети, но по сути, просто люди, которым ты безвозмездно отдала огромный кусок своего здоровья, своих нервов, денег, времени, всю свою молодость, а в ответ - ? Ничего. Ты типа поучаствовала в размножении и теперь ты - мусор, пустая обертка, пора на помойку.

Гость
#4

найди себе еще работ - и работай

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: