Гость
Статьи
Зачем вы носитесь с …

Зачем вы носитесь с этими вашими отношениями?

Прочитал здесь много тем и у многих различные проблемы с партнёром в отношениях то он абьюзер (вплоть до рукоприкладства), то почти импотент, то проблемы с родственниками мужа/парня, то девушки бояться залететь, получить ЗППП. Ради чего это всё? я не понимаю людей которые предпочитают страдать в отношениях, не проще ли бросить всё это и быть в одиночестве?

GIF
Человек
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у тебя не хватает мозгов понимать всё это, то это не значит что им всем не нужно писать здесь о своём насущном.
Поумнеешь - поймёшь. А нет - значит не судьба.

Гость
#2

Одиночество подходит только для малого процента всех людей.

Большинство предпочитает быть в отношениях.

Человек
#3
ШЛИМАЗЛ

Если у тебя не хватает мозгов понимать всё это, то это не значит что им всем не нужно писать здесь о своём насущном.
Поумнеешь - поймёшь. А нет - значит не судьба.

Тебя куколдёнка забыли спросить 😄

Человек
#4
Гость

Одиночество подходит только для малого процента всех людей.

Большинство предпочитает быть в отношениях.

Значит большинство любит страдать, лишь бы избежать одиночества?

Гость
#5
Человек

Значит большинство любит страдать, лишь бы избежать одиночества?

Смотря что понимать под страданиями... Например, для некоторых жизнь в "неудачных отношениях" - это гораздо лучше и приятнее, чем жизнь в одиночку. И наоборот, некоторые придерживаются принципа "лучше буду сам / сама, чем с кем попало или с каким-то козлом / с какой-то дурой".

То есть, тут каждый человек ориентируется на себя и на свои собственные желание, предпочтения, ценности, мечты и так далее.

Если у одинокого человека смысл жизни и его / её радость заключается в каком-то хобби, в домашнем питомце, в просмотре телевизора, или в религии, - то для большинства людей смысл жизни - это обзавестись хорошей семьёй, родить и воспитать детей, и так далее.

А то, что понимается под "страданиями" - это есть жизненные неприятности, трудности и лишения. Но они случаются как в жизни одиночек, так и в жизни тех, кто в отношениях. То есть, страдания не зависят от того, в отношениях ли находится человек, или он один.

Человек
#6
Гость

Смотря что понимать под страданиями... Например, для некоторых жизнь в "неудачных отношениях" - это гораздо лучше и приятнее, чем жизнь в одиночку. И наоборот, некоторые придерживаются принципа "лучше буду сам / сама, чем с кем попало или с каким-то козлом / с какой-то дурой".

То есть, тут каждый человек ориентируется на себя и на свои собственные желание, предпочтения, ценности, мечты и так далее.

Если у одинокого человека смысл жизни и его / её радость заключается в каком-то хобби, в домашнем питомце, в просмотре телевизора, или в религии, - то для большинства людей смысл жизни - это обзавестись хорошей семьёй, родить и воспитать детей, и так далее.

А то, что понимается под "страданиями" - это есть жизненные неприятности, трудности и лишения. Но они случаются как в жизни одиночек, так и в жизни тех, кто в отношениях. То есть, страдания не зависят от того, в отношениях ли находится человек, или он один.

Под словом страдания я имел в виду душевные тяготы и проблемы, в различных вариантах которые написал в самой теме.
В отношениях этих проблем больше из-за партнёра, это кому как повезёт, бывает конечно почти идиллия, но редко.

Человек
#7
Гость

Смотря что понимать под страданиями... Например, для некоторых жизнь в "неудачных отношениях" - это гораздо лучше и приятнее, чем жизнь в одиночку. И наоборот, некоторые придерживаются принципа "лучше буду сам / сама, чем с кем попало или с каким-то козлом / с какой-то дурой".

То есть, тут каждый человек ориентируется на себя и на свои собственные желание, предпочтения, ценности, мечты и так далее.

Если у одинокого человека смысл жизни и его / её радость заключается в каком-то хобби, в домашнем питомце, в просмотре телевизора, или в религии, - то для большинства людей смысл жизни - это обзавестись хорошей семьёй, родить и воспитать детей, и так далее.

А то, что понимается под "страданиями" - это есть жизненные неприятности, трудности и лишения. Но они случаются как в жизни одиночек, так и в жизни тех, кто в отношениях. То есть, страдания не зависят от того, в отношениях ли находится человек, или он один.

Да и тут бы хотел получить ответ от тех кто состоит в таких отношениях, какое они оправдание придумывают этим сложным отношениям, действительно ли они так бояться одиночества или же есть другие причины

Monika
#8

Все эти дебри - ступени развития личности
Ктото может просчитать наперед, а комуто нужно окунуться во все с головой, чтобы расставить верные приоритеты после

Человек
#9
Monika

Все эти дебри - ступени развития личности
Ктото может просчитать наперед, а комуто нужно окунуться во все с головой, чтобы расставить верные приоритеты после

Ну кто-то пройдя эти дебри не отказывает себе в поиске новых отношений

Monika
#10
Человек

Ну кто-то пройдя эти дебри не отказывает себе в поиске новых отношений

Да, и последующие поиски будут более осознанными
Потому как уже получен опыт
Но эт в лучшем случае. Случаи бывают разные

Гость
#11

Созависимые, несамодостаточные

Гость
#12

Не нравится не читай

Человек
#13
Гость

Не нравится не читай

А я не писал о том что мне такие нравятся или не нравятся

Гость
#14
Человек

Да и тут бы хотел получить ответ от тех кто состоит в таких отношениях, какое они оправдание придумывают этим сложным отношениям, действительно ли они так бояться одиночества или же есть другие причины

Согласна с вами в том, что в отношениях часто случаются неприятности и недоразумения. Их тем больше случается, чем меньше партнёры совместимы между собой. И наоборот. У тех, кто живёт в гармонии, любви и радости, "страданий" гораздо меньше.

Насколько я сама вижу, и насколько чувствую эти вещи, люди начинают отношения и живут в них, - какими бы удачными или неудачными эти отношения ни были, - не из страха одиночества, а из желания любить и быть любимыми.

Любовь - это противоположность страха. Тот, кто боится, тот не умеет, не может или не хочет любить. А тот, кто любит и кого любят, тот не знает страха.

Человек
#15
Гость

Согласна с вами в том, что в отношениях часто случаются неприятности и недоразумения. Их тем больше случается, чем меньше партнёры совместимы между собой. И наоборот. У тех, кто живёт в гармонии, любви и радости, "страданий" гораздо меньше.

Насколько я сама вижу, и насколько чувствую эти вещи, люди начинают отношения и живут в них, - какими бы удачными или неудачными эти отношения ни были, - не из страха одиночества, а из желания любить и быть любимыми.

Любовь - это противоположность страха. Тот, кто боится, тот не умеет, не может или не хочет любить. А тот, кто любит и кого любят, тот не знает страха.

Вот ни разу чет идеальных отношений не встречал, даже тут кто пишет что всё ок то проблема вылазит с интимными отношениями что у партнера один уровень либидо а у партнёрши другой

Гость
#16

Если нужен секс-можно позвонить сутенеру и вызвать мужа на час1700-2500р час. Есть услуги и деньги на них-не нужны отношения
Так же есть много выезжающих только к женщине женщин массажисток за 1000р час.
Мужчинк можно заменить, если знать свои потребности

Гость
#17

Так-то у каждого свои причины чтобы быть или не быть в отношениях, короткого ответа который как шаблон подходил бы под каждого, тут нет. Если хотите понять, автор, придётся прокачать эмоциональный интеллект, общаться с разными людьми, включить эмпатию и может психологию поизучать.

Гость
#18
Человек

Вот ни разу чет идеальных отношений не встречал, даже тут кто пишет что всё ок то проблема вылазит с интимными отношениями что у партнера один уровень либидо а у партнёрши другой

Всё правильно. Идеальных отношений нет и быть не может. Потому что для того чтобы появились идеальные отношения, нужно чтобы оба партнёра были просто идеальными людьми. А это исключено.

Поэтому проблемы и неприятности случаются со всеми, во всех отношениях, у всех пар. И тем не менее, для людей (которые состоят в отношениях) это гораздо лучше, чем быть одному / одной.

Человек
#19
Гость

Так-то у каждого свои причины чтобы быть или не быть в отношениях, короткого ответа который как шаблон подходил бы под каждого, тут нет. Если хотите понять, автор, придётся прокачать эмоциональный интеллект, общаться с разными людьми, включить эмпатию и может психологию поизучать.

Так я и не ищу универсальный ответ который всем подходит, те у кого есть опыт такой то пусть дают ответ, а я ознакомлюсь.
Скептично отношусь к понятию "эмоциональный интеллект" мне кажется что это понятие придумали те у кого проблемы с интеллектом, т.е. у кого проблемы с уровнем интеллекта (прошли тест IQ и получили низкие баллы) те могут пройти тест на эмоциональный интеллект и обнаружить что у них хорошие баллы там, ведь с эмоциями и пониманием чужих эмоций у людей особых проблем нет, кроме тех у кого есть психические расстройства которые препятствуют этому.
Психологию, психиатрию изучаю, да. Меня бесит собственная же способность развести философию с пустого места и приписать еще психологию, потому что это никому нах не нужно кроме меня самого

Гость
#20
Человек

Значит большинство любит страдать, лишь бы избежать одиночества?

Социолизация у женщинв идет через мужчину. Никто не пользуется услугами жиголо, массажиста с продолжением, психолога. Самый дорогой бытовоц жиголо-муж. Он употребляет бытовые услуги женщинв и ничего не делает

Гость
#21
Человек

Под словом страдания я имел в виду душевные тяготы и проблемы, в различных вариантах которые написал в самой теме.
В отношениях этих проблем больше из-за партнёра, это кому как повезёт, бывает конечно почти идиллия, но редко.

Отношения это эксплуатация женщины мужчиной, т.е использование женщины. При этом из-за иерархии отношение как к рабу

Гость
#22
Человек

Да и тут бы хотел получить ответ от тех кто состоит в таких отношениях, какое они оправдание придумывают этим сложным отношениям, действительно ли они так бояться одиночества или же есть другие причины

"Я никуда не могла уйти от него со своей квартиры"+" я не знала почему терпела"+"я боялась, что не потяну".

Гость
#23

А это всё - навязанные стереотипы и НЛП. Полжизни человек вынужден разбираться с ложными ценностями, убеждениями и чужими целями, которые ему внушили. И это в лучшем случае, если у кого-то получится стать самим собой, хотя бы к старости. Чаще всего люди как роботы живут по чужой указке.

Гость
#24

Под видом отношений мужчины издеваются над женщинами и эксплуатируют их. Врут про бовь. А этого ничего нет. Только пользуются и обворовывают.

Человек
#25
Гость

Под видом отношений мужчины издеваются над женщинами и эксплуатируют их. Врут про бовь. А этого ничего нет. Только пользуются и обворовывают.

Женщины тоже далеко не ангелы)

Гость
#26

Мне 49 и я девственница. Свою любовь я дарю подвальным котикам. А для общения у меня есть этот форум

Человек
#27
Гость

Мне 49 и я девственница. Свою любовь я дарю подвальным котикам. А для общения у меня есть этот форум

Норм, не осуждаем ваш lifestyle

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: