Гость
Статьи
Кто прав парень или …

Кто прав парень или подруги ? Про меркантильность мужчин

Живу с парнем 3 года. Мне 23, ему 28 скоро. Учусь и живу у него. Раньше ни с кем не жила. Мы познакомились, влюбились, я по уши, быстро съехались. Мне с ним хорошо. Но как-то незаметно он "переделал" …

GIF
Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Ваши подруги так говорят потому, что из беззаботной студентки вы превратились в замужнюю женщину. Рановато в 20 лет, но обратно время не повернуть. А сейчас это уже вполне по возрасту. Подруги станут такими, как только сами начнут с кем-то жить.
По поводу взаимоотношений с парнем. Каждый в семье чем-то поступается. Вы вынуждены готовить, подстраиваетесь под парня в сексе. Он вас содержит, старается делать для вас то, что не совсем нравится ему.
Вы же выросли в разных семьях, с разными установками.
Здесь важно понять для себя, насколько то, что хочет парень приемлемо для вас.
Готовить, возможно, придётся по жизни всегда, и для других мужчин. Постель подкорректируете чуть позже. Когда определитесь сама, что хотели бы получить от мужчины. И аккуратно его к этому подведёте.

Автор
#53
Ирина

Ваши подруги так говорят потому, что из беззаботной студентки вы превратились в замужнюю женщину. Рановато в 20 лет, но обратно время не повернуть. А сейчас это уже вполне по возрасту. Подруги станут такими, как только сами начнут с кем-то жить.
По поводу взаимоотношений с парнем. Каждый в семье чем-то поступается. Вы вынуждены готовить, подстраиваетесь под парня в сексе. Он вас содержит, старается делать для вас то, что не совсем нравится ему.
Вы же выросли в разных семьях, с разными установками.
Здесь важно понять для себя, насколько то, что хочет парень приемлемо для вас.
Готовить, возможно, придётся по жизни всегда, и для других мужчин. Постель подкорректируете чуть позже. Когда определитесь сама, что хотели бы получить от мужчины. И аккуратно его к этому подведёте.

Спасибо))
Да, видимо вы правы, мой парень говорит, что я все ещё инфантильно воспринимаю жизнь и что нужно все время трудиться над собой. Но он как-то меньше подстраивается и это заметно. В общем согласна с вами.

Гость
#54

Ну а что сами чувствуете? Да и ваще 23 годика почнму не работаете? Так и будете как домашнее животное сидеть на шеи?

Гость
#55
Автор

Почему? Считаю его своей семьёй )

Он не женился даже какая семья, не питайтп иллюзия

Гость
#56
Автор

В смысле ? Я все делаю и активно участвую, а не лежу ...

И удовольствие получаете? Оргазм? Кайф? И Ваш мужчина видит, что Вам очень хорошо? Тогда и проблемы никакой нет.

Автор
#57
Гость

Ну а что сами чувствуете? Да и ваще 23 годика почнму не работаете? Так и будете как домашнее животное сидеть на шеи?

Я учусь. Учеба занимает много времени. Был опыт работы, это был стресс.

Автор
#58
Гость

Он не женился даже какая семья, не питайтп иллюзия

А что, чтоб была семья нужен штамп? А без него - это не семья? Странно ))

Автор
#59
Гость

И удовольствие получаете? Оргазм? Кайф? И Ваш мужчина видит, что Вам очень хорошо? Тогда и проблемы никакой нет.

Хорошо мне, но не получаю

Молодая
#60
Ирина

Ваши подруги так говорят потому, что из беззаботной студентки вы превратились в замужнюю женщину. Рановато в 20 лет, но обратно время не повернуть. А сейчас это уже вполне по возрасту. Подруги станут такими, как только сами начнут с кем-то жить.
По поводу взаимоотношений с парнем. Каждый в семье чем-то поступается. Вы вынуждены готовить, подстраиваетесь под парня в сексе. Он вас содержит, старается делать для вас то, что не совсем нравится ему.
Вы же выросли в разных семьях, с разными установками.
Здесь важно понять для себя, насколько то, что хочет парень приемлемо для вас.
Готовить, возможно, придётся по жизни всегда, и для других мужчин. Постель подкорректируете чуть позже. Когда определитесь сама, что хотели бы получить от мужчины. И аккуратно его к этому подведёте.

они уже три года вместе живут, когда позже постель корректировать???

Молодая
#61
Автор

А что, чтоб была семья нужен штамп? А без него - это не семья? Странно ))

без него не семья

Автор
#62
Молодая

без него не семья

Почему ? Не понимаю

Гость
#63
Grendel

Естественно! Не надо зависеть от мужчины! Надо зависеть от работодателя, клиентов, проверяющих организаций! Надо получать нервные стрессы на работе и отдать детей на воспитание чужим тетям в садике и школе! Это для детей будет лучше, да и для вас тоже! Эти женщины явно лучше мамы справятся с задачей! Зато вас будут ставить в пример на этом форуме и наградят позолоченным хомутом!

Даже "Позолоченный хомут" только пообещают. Наградят пинком при достижении предпенсионного возраста.

Молодая
#64
Автор

Почему ? Не понимаю

а зачем вам понимать, если вас сейчас все устраивает?

Гость
#65
Автор

Порой посещают мысли что я себе не принадлежу. Потому написала + подруги говорили много раз что мы плохая пара. Что я стала от них отдаляться и т д

А вы очень сблизились с ними, так что дня прожить не можете без компании подруг? Они помогали вашей маме, смотрели с вами сериалы, водили вас на развлекушки, бегали за лекарствами, когда вы простудились? Или только посплетничать собирались?
Подруги пока без мужиков. Найдут парней и разбегутся. Если повезёт, то будете встречаться семьями по праздникам.

Гость
#66
Гость

Все бы ничего, кроме «близость …только как он хочет, редко меня слушает» - вот это явно ненормально. Так что, возможно, ваши подруги и правы. Но тут вам прислушиваться к себе, своим ощущениям и решать самостоятельно.

Интересно, а откуда подруги знают об особенностях секса автора и её парня? Меньше бы болтала, лучше были бы отношения.

Гость
#67
Автор

Хорошо мне, но не получаю

Ну и не парься про этот оргазм. Половина женщин толком не знает, что это такое. Но удовольствие от секса имеют. Нравится - делай, не нравится - скажи парню и не делай. Вдвоём разберётесь и настроитесь. Только подружкам интимные тайны не выкладывай в деталях. Не место им в вашей постели.

Автор
#68

Да, точно, посплетничать. Ой, когда болела он готовил и убирался сам, и лекарства приносил 🤗

Автор
#69
Гость

Ну и не парься про этот оргазм. Половина женщин толком не знает, что это такое. Но удовольствие от секса имеют. Нравится - делай, не нравится - скажи парню и не делай. Вдвоём разберётесь и настроитесь. Только подружкам интимные тайны не выкладывай в деталях. Не место им в вашей постели.

Спасибо)) подружкам уже ничего не скажу

#70

Вас все устраивает? Тогда а чем вопрос

Автор
#71
Главный эксперт

Вас все устраивает? Тогда а чем вопрос

Вот вопрос был в том, что закрались всякие мысли что у нас не равные отношения и эти мысли донимают меня. Вроде и так хорошо, но есть сомнения и страхи. После разговоров с подругами они усилились

Молодая
#72
Автор

Вот вопрос был в том, что закрались всякие мысли что у нас не равные отношения и эти мысли донимают меня. Вроде и так хорошо, но есть сомнения и страхи. После разговоров с подругами они усилились

отношения редко бывают равными. Они могут только устраивать или не устраивать. Вас устраивает сожительство? Устраивает отсутствие оргазма?
если устраивает- живите

Скептик
#73
Гость

Нуу, клиентов много, один начал выпендриваться и не платит - нашла другого. А при детях и полной зависимости от мужа, куда вы денетесь? Будете сидеть и терпеть секс как он хочет, хамство и отчитываться ему за каждую копейку.

Дизлайки вам поставили за правду, или будут рассказывать сказки, что сменить одного обеспечуна на другого, это как новую работу/ клиента найти?

Скептик
#74
Автор

Родители в другом городе живут
А из общежития переехала к нему

Значит, жить вам все же было где. Сменили одно общежитие, где не нужно было трахаться по прихоти одного партнера и обязательность готовки, на другое, где это присутствует.

Скептик
#75
Автор

А почему сложнее ? Мы же не в рабстве

Легко можно бросить мужа, а не поменять. И это легко при условии, если ты в состоянии самостоятельно себя содержать, а не была всю жизнь в качестве кухарки.
Вы также легко меняете мужа, как и работу?
Т.е. помимо того, что надо человека узнать и полюбить, нужно чтобы он также, как и предыдущий, тебя содержал.

Скептик
#76
Молодая

они уже три года вместе живут, когда позже постель корректировать???

Да там весь опус про то, как смирись, баба, это твоя участь - готовка и ублажать в постели (ну, скорректируете. Позже. Быть может. Или зачем это. Неженатому мужику).

Скептик
#77
Гость

Интересно, а откуда подруги знают об особенностях секса автора и её парня? Меньше бы болтала, лучше были бы отношения.

Какой смешной вывод. Вы причину и следствие перепутали. Она потому и «болтает», потому что не все «лучше» в этих отношениях.

Скептик
#78
Гость

Ну и не парься про этот оргазм. Половина женщин толком не знает, что это такое. Но удовольствие от секса имеют. Нравится - делай, не нравится - скажи парню и не делай. Вдвоём разберётесь и настроитесь. Только подружкам интимные тайны не выкладывай в деталях. Не место им в вашей постели.

Да-да, никому не рассказывай, ни у кого не спрашивай, нигде не интересуйся. Жила без оргазма и дальше живи. Лишь бы мужчине хорошо было. Это очень удобный совет. Когда не знаешь, что потерял, то и не потерял как бы.

Скептик
#79
Скептик

Да там весь опус про то, как смирись, баба, это твоя участь - готовка и ублажать в постели (ну, скорректируете. Позже. Быть может. Или зачем это. Неженатому мужику).

И женатому, впрочем, тоже. Если за три года он не смог изучить свою женщину и довести ее до пика. То. Ну да, купить лекарства больному человеку - это же такой подвиг, а не естественное поведение любого. Это же как соседу.

Автор
#80
Скептик

Да-да, никому не рассказывай, ни у кого не спрашивай, нигде не интересуйся. Жила без оргазма и дальше живи. Лишь бы мужчине хорошо было. Это очень удобный совет. Когда не знаешь, что потерял, то и не потерял как бы.

К сожалению, знаю что теряю

Гость
#81

Ну вообще когда моя подруга была в абьюзивных отношениях, она тоже полностью выпала из дружбы. Это плохой показатель. Значит, вас эти отношения как личность съедают. Ну сами решайте, что вам нужно вообще) Парень на 5 лет старше, может быть хитровыделаннее вас.

И показатель любви не кафехи с сериалами, а если вы заболеете, например, он о вас позаботится, или у вас появится запрос на что-то и он пойдет навстречу.

Гость
#82

Авторша, вам тут надавали советов ничего не рассказывать подругам. Это бред) Это продолжение старой недоброй русской традиции "не выноси сор из избы".

Подруги на то и подруги, если вы используете это слово правильно, чтобы с ними делиться. Не надо уходить в излишние детали, соблюдайте баланс. Но если они говорят, что вы поменялись не в лучшую сторону - мотайте на ус. Человек, с которым вы живете, на вас влияет.

Из своей истории расскажу, что мою дружбу с ЛП разрушил арбузер. Она тоже понаслушалась этих советов про то, что подруги подругами, а мущщщщина - это святое, это главное, и полностью ушла в отношения. Я про него сразу честно озвучила мнение, что пассажир мутный.

Через четыре года он ее зимой выгнал на улицу с вещами и она искала себе койко-место в Москве) я ей помогала. Надо же, та самая подруга, которая типа сбоку припеку.

Так что все советы надвое делите. На поводу подружек не идите, но раз такое мнение озвучили - прислушайтесь. Снаружи многие вещи объективнее выглядят.

Гость
#83
Гость

"Ему надо готовить, близость тоже почти каждый день и только как он хочет, редко меня слушает. " нет у него никакой любви, а есть использование женщины, которая от него зависима. Если нравится, продолжай с ним сожительствовать и пресмыкаться.

Он же ее в кафе кормит, как после такого не отдаться

Гость
#84
Гость

Где она пресмыкается? Готовка? Он терпит ее дурацкие сериалы и кафе, маме ее помогает, содержит ее, а что по вашему она тогда ничего не должна делать, даже готовить, зачем тогда такая?

Да уйти от него должна и получить хорошую специальность, чтоб не продаваться за блины

Гость
#85
Grendel

Естественно! Не надо зависеть от мужчины! Надо зависеть от работодателя, клиентов, проверяющих организаций! Надо получать нервные стрессы на работе и отдать детей на воспитание чужим тетям в садике и школе! Это для детей будет лучше, да и для вас тоже! Эти женщины явно лучше мамы справятся с задачей! Зато вас будут ставить в пример на этом форуме и наградят позолоченным хомутом!

Сдуйтесь, слишком вы эмоциональны. Никакого особого с ресса по сравнению с обыденной жизнью нет, он вполне терпим для здорового человека. Дети тоже должны социализироваться. А женщина взамен получит свободу и возможность самой распоряжаться своей жизнью

Автор
#86
Гость

Авторша, вам тут надавали советов ничего не рассказывать подругам. Это бред) Это продолжение старой недоброй русской традиции "не выноси сор из избы".

Подруги на то и подруги, если вы используете это слово правильно, чтобы с ними делиться. Не надо уходить в излишние детали, соблюдайте баланс. Но если они говорят, что вы поменялись не в лучшую сторону - мотайте на ус. Человек, с которым вы живете, на вас влияет.

Из своей истории расскажу, что мою дружбу с ЛП разрушил арбузер. Она тоже понаслушалась этих советов про то, что подруги подругами, а мущщщщина - это святое, это главное, и полностью ушла в отношения. Я про него сразу честно озвучила мнение, что пассажир мутный.

Через четыре года он ее зимой выгнал на улицу с вещами и она искала себе койко-место в Москве) я ей помогала. Надо же, та самая подруга, которая типа сбоку припеку.

Так что все советы надвое делите. На поводу подружек не идите, но раз такое мнение озвучили - прислушайтесь. Снаружи многие вещи объективнее выглядят.

Спасибо за совет. Не задумывалась что иногда людям со стороны может быть виднее ...

Гость
#87
Гость

Ну отношения они такие, тебя где-то прижимают и ты прижимаешь. И так же закрываете свои потребности этим способом, ты ему и он тебе. Это не сольный концерт) А вот если сольный то плохо

Она не прижимает. Она же сказала, что боится идти на конфронтацию. А он ее мнения не спрашивает. Она сама чувствует проблему, потому и написала. Наверно, подруги правы.

Гость
#88
Grendel

И как это озвучивать? Жить я с тобой готова (за твой счет), а секса не хочу.
Если тебе невтерпеж - можешь добирать на стороне. Я не против. Так что ли?

Сказать, что он должен постараться в постели. А то готовить она ему должна, так и в постели ещё должна быть куклой?

Гость
#89
Скептик

Значит, жить вам все же было где. Сменили одно общежитие, где не нужно было трахаться по прихоти одного партнера и обязательность готовки, на другое, где это присутствует.

Ну так в чем проблема, автор может вернуться в вонючее общежитие, наконец пойти работать и обеспечивать себя самой. Ах да, а ей то что то не хочется

Гость
#90

Он тебя использует

Гость
#91
Автор

Вот вопрос был в том, что закрались всякие мысли что у нас не равные отношения и эти мысли донимают меня. Вроде и так хорошо, но есть сомнения и страхи. После разговоров с подругами они усилились

Подруги правы,он абьюзер

Гость
#92

Сейчас все, как чёрт от ладана, шарахаются от понятия "удобный в отношениях". Из-за самозванных "учителей жизни", которые сами не могут похвастаться прочными счастливыми семьями, "удобность" стала чем-то постыдным. А что ж тут плохого, если вы друг для друга удобны? Меньше слушайте чужого мнения, и побольше прислушивайтесь к себе.

Автор
#93
Гость

Сейчас все, как чёрт от ладана, шарахаются от понятия "удобный в отношениях". Из-за самозванных "учителей жизни", которые сами не могут похвастаться прочными счастливыми семьями, "удобность" стала чем-то постыдным. А что ж тут плохого, если вы друг для друга удобны? Меньше слушайте чужого мнения, и побольше прислушивайтесь к себе.

Спасибо вам

Гость
#94
Автор

Спасибо за совет. Не задумывалась что иногда людям со стороны может быть виднее ...

Просто когда человек нравится, очень много слепых пятен. У окружающих их нет, так что если сразу несколько человек говорят, что что-то не так, это все же звонок прислушаться.

#95

Как ты с такими подругами парня вообще нашла, а если любишь его то прямо скажи чтобы заткнулись твоя личная жизнь муж/парень их не должен касаться. Правда говорят что раньше девочек воспитывали мамы и бабушки, а сейчас подруги-***

Гость
#96
Гость

Просто когда человек нравится, очень много слепых пятен. У окружающих их нет, так что если сразу несколько человек говорят, что что-то не так, это все же звонок прислушаться.

Да, со стороны бывает виднее + влюбленность идеализация

Гость
#97
Ирина

Ваши подруги так говорят потому, что из беззаботной студентки вы превратились в замужнюю женщину. Рановато в 20 лет, но обратно время не повернуть. А сейчас это уже вполне по возрасту. Подруги станут такими, как только сами начнут с кем-то жить.
По поводу взаимоотношений с парнем. Каждый в семье чем-то поступается. Вы вынуждены готовить, подстраиваетесь под парня в сексе. Он вас содержит, старается делать для вас то, что не совсем нравится ему.
Вы же выросли в разных семьях, с разными установками.
Здесь важно понять для себя, насколько то, что хочет парень приемлемо для вас.
Готовить, возможно, придётся по жизни всегда, и для других мужчин. Постель подкорректируете чуть позже. Когда определитесь сама, что хотели бы получить от мужчины. И аккуратно его к этому подведёте.

Женщины всегда по жизни должны готовить мужчинам? Звучит очень пессимистично. А как она его может подвести, если никогда не узнает, что ей нравится, потому что парню и так хорошо. Или ей пробовать с кем то на стороне?

Гость
#98
Скептик

Да-да, никому не рассказывай, ни у кого не спрашивай, нигде не интересуйся. Жила без оргазма и дальше живи. Лишь бы мужчине хорошо было. Это очень удобный совет. Когда не знаешь, что потерял, то и не потерял как бы.

Так сначала и перестают с подругами общаться, потом с родственниками, а потом бы и хотелось, а уже не с кем. Остаётся только он

Скептик
#99
Гость

Ну так в чем проблема, автор может вернуться в вонючее общежитие, наконец пойти работать и обеспечивать себя самой. Ах да, а ей то что то не хочется

Если против стоит «он тебя трахает, когда он хочет и только так, как он хочет», я предпочла бы «вонючее» общежитие, чем вот подобной дыркой для сплавления сексуальной нужды мужчины.

Гость
#100

Начни работать и уйди от него.

#101
Автор

Спасибо за совет. Не задумывалась что иногда людям со стороны может быть виднее ...

У людей со стороны чаще всего неполная картина происходящего внутри семьи. На поверхности: вы перестали быть девушкой-студенткой, стали замужней женщиной. Со всеми вытекающими.
Конечно, лучшее время-студенческое. Без обязанностей по уходу за мужчиной. Но назад не вернёшь то время.
Заканчивайте учёбу, выходите на работу. И ваши отношения изменятся. Пока вы зависите от парня материально. А это всегда накладывает серьёзный отпечаток.