Гость
Статьи
Не могу себя простить, …

Не могу себя простить, что разрушила отношения

Мы познакомились год назад, при встрече он сразу сказал, что есть ребенок 3 года, он в разводе 2 года. Начали общаться, все было хорошо, но однажды в одном из разговоров он сказал, что не влюблен и не исключает того, что может вернуться к жене.
Эти слова крепко засели в моей голове, я к тому моменту уже была влюблена и расстаться сразу не смогла. Но начала мысленно готовить себя к тому, что серьезного ничего не будет, а я хотела именно семью.
Далее постепенно до меня дошло, что он ходит к жене и ребенку каждый день после работы и проводит с ними с 18 до 21 примерно. Бывало до 20, бывали редкие дни когда не заезжал к ребенку.
Я нашла *** жены, она оказалась очень красивая (хотя я тоже красивая и с этим нет никаких проблем), однако это меня напрягло ещё сильнее, когда я поняла, что с ней он видится ежедневно.
На этой почве начались выяснения отношений и в итоге я предложила расстаться (к тому моменту встречались около 4 месяцев.) Он мне сказал, что серьезные отношения ему не нужны (потом говорил, что имел ввиду, что хочет повстречаться с годик, а потом жить). Но на тот момент словами через рот сказал именно "Не нужны серьезные отношения". Мы обменялись ключами от квартир и расстались. Я сильно страдала и хотела забыть его, познакомилась случайно с мужчиной буквально через несколько дней и мы начали общаться. Тем временем Ю. (назовем его так) появился, просил прощения, говорил что любит и не может жить без меня, просил шанс все исправить. Я согласилась, рассталась с тем мужчиной, Ю. обещал что сможет принять факт моих отношений с ним. Он сразу переехал ко мне жить.
Он привел своего ребенка к нам и познкомил с моей дочкой и со мной. Бывшая жена когда узнала устроила страшный скандал и ребенка больше не давала, он пошел у нее на поводу. Вскоре его походы туда возобновились, у нас начались скандалы, он начал врать. Потом я залезла в телефон и увидела диалог:
Ю: Ты где, почему не отвечаешь
БЖ: Я в кино, пиши
Ю: С кем?
БЖ: Одна
Ю: А почему меня не приглашаешь?

GIF
222 ответа
Последний — Перейти

Здесь налицо классика ревности и неуверенности в себе, смешанная с неверным пониманием ситуации. Мужчина сразу сказал, что у него есть ребенок и он будет проводить с ним время. Изначально его открытость по поводу ребенка и отношений с бывшей женой была важным индикатором его честности, но вместо того, чтобы воспринимать это как сигнал его ответственности, ты начала ревновать и фантазировать на тему "а вдруг он вернется к ней?"—и вот здесь началась цепочка проблем.

Да, он давал неоднозначные сигналы: «не влюблен», «не нужны серьезные отношения», но ты все равно продолжала. Проблема в том, что ты пыталась загнать отношения в формат семьи, который он не готов был дать с самого начала. Конфликт усугублялся твоей ревностью и стремлением контролировать. Да, его шутки про кино и моменты «назло» были инфантильными, но твоё поведение с разрушением его вещей и последующие оскорбления превзошли все границы.

Ситуация с его походами к ребенку была нормальной, это часть его ответственности как отца. Однако, вместо того чтобы обсудить твои чувства и найти компромисс, ты поддалась эмоциям, и это разрушило все.

Так что вывод такой: возможно, тебе стоит задуматься о своей ревности и умении доверять. И, конечно, не стоит загонять себя в угол, думая, что больше никого не полюбишь — жизнь полна возможностей!

#1

У меня помутнилось все перед глазами, я его разбудила и сказала, что если тянет к ней, то пусть идет, я его не держу.
Он съехал сказав, что это была просто шутка такая и как у меня совести хватило лазить в телефоне.
Далее следовала ни одно расставание и примирение, но он также продолжла туда ходить и говорил, что все это только из-за ребенка.
Я тем временем ужасно страдала от невнимания, от того, что вечерами я одна,от ревности, от ощущения что я всегда на каких-то 10 ролях, как мне тогда казалось… Я не верила ему, не верила, что про кино была шутка, не верила что нет никаких чувств, но безумно любила его и пыталась с этим мириться.
Он тем временем в каждой ссоре начал припоминать мне отношения, которые случились. Говорил как я могла так поступить ведь не прошло недели, как завела другого. И так мы обвиняли друг друга до бесконечности. Потом он все-таки сходил с ней в кино, сказав что сделал это назло мне. У меня тогда мир просто рухнул, я не думала что он так поступит..И я как бы получила подтверждение всем своим подозрениям. Однако, как потом много раз проговаривали он был сильно обижен на ситуацию, что у меня были отношения когда расставались и пошел в кино на зло.
Наверное накопилась какая-то критическая масса и когда я в очередной раз увидела, что он поехал с ней и с ребенком вместе на рыбалку (в тот день не брал трубку весь день и сказал потом, что не хотел просто разборок). У меня просто случилось состояние аффекта - я приехала к нему домой и ножом распорола портрет на холсте, который сама же ему дарила, где он с сыном.
Потом он приехал и пытался поговорить, а я послала его нах*. Так и написала, причем раз 10, дверь не открывала, также написала много гадостей - что он тряпка, что я его ненавижу, что он врун, лицемер и т.д. И самое страшное написала, что тот мужчина с которым начала встречаться, когда мы расстались был лучше него во всех отношениях.

#2

Он мне в ответ никаких гадостей не говорил, сказал только, что у него такие ценности и что ребенка любит больше жизни и ребенку важно быть и с ним, с мамой и что проводит время все время втроем, потому что не хочет расстраивать ребенка.
Сказал, что сильно очень любил меня, но такое простить не сможет, что после этих слов я его растоптала и чувства все умерли ко мне.
Я умоляла простить, ревела несколько дней, приезжала к нему, но все было бесполезно.
Я никогда его не верну, понимаю что натворила….И не могу простить себя за это. Не знаю как жить дальше.
До меня только сейчас дошло, что он просто хороший отец, который любит своего ребенка и что он ходил только к ребенку, как и говорил мне, что он был открыт передо мной, а я убила все ревностью и недоверием. Теперь понимаю, что то, что какие-то родственные чувства к БЖ остаются это нормально и наверное даже говорит о том, что человек очень хороший и достойный…
Может быть эта история послужит предупреждением тем женщинам, которые ревнуют к бывшей жене и детям…Берегите любовь
Девочки, скажите, вы могли бы нормально относиться к походам в гости к ребенку каждый день на несколько часов? Смогли бы поверить, что просто к ребенку? Смогли при принять, что на вас времени остается сильно меньше, чем ваш любимый мужчина проводит с бывшей женой и ребенком….Я просто думаю это я такая больная, единоличница и эгоистка или же все-таки в целом ситуация была нестандартная, которую большинству было бы сложно принять и верить в то, что просто человек ходит к ребенку….
Также были моменты такого плана, что он никак финансово мне не помогал, редко что-то дарил, редко куда-то мы ходили и проводили время качественно. (у него свой бизнес и очень много он работает). Это тоже меня гложило и как бы я думала - ну вот же подтверждение, что чувств нет. Хотя я именно чувствовала, что сильно любит, это выражалось во взглядах, в прикосновениях, в нежности, в заботе не материального плана…

#3

Но вложений не делал никаких почти, а все же кричат со всех сторон, что если мужчина ничего не вкладывает, значит не любит. Ну и дура же я была, что так думала.
Лет мне уже много, думаю больше никого не смогу полюбить…и не хочу.

*
#4

Во баба дурью мается. Такую простыню накатала, и только раз упомянула о дочери.
Вот так. Только мужчинами и занимаются, а не детьми, а потом требуют от детей внимания и заботы.
Тьфу.

Гость
#5

Хороший отец в первом браке=плохой муж во втором.Запиши,а то забудешь.

#6
*

Во баба дурью мается. Такую простыню накатала, и только раз упомянула о дочери.
Вот так. Только мужчинами и занимаются, а не детьми, а потом требуют от детей внимания и заботы.
Тьфу.

Тема про отношения с мужчиной, причем здесь мой ребенок?

#7
*

Во баба дурью мается. Такую простыню накатала, и только раз упомянула о дочери.
Вот так. Только мужчинами и занимаются, а не детьми, а потом требуют от детей внимания и заботы.
Тьфу.

Или вы думаете, что было бы уместно написать про их отношения с моей дочкой или что? Прекрасные были отношения у них, он заботился о ней, как умел.

Гость
#8

После его слов, что он не влюблен и вернется к жене даже не особо вникала в написанное далее. С этим мужчиной ничего у вас нормального не будет. Хотите страдать об него (возможно, годами) - ваше право и ваш выбор.

#9
Гость

После его слов, что он не влюблен и вернется к жене даже не особо вникала в написанное далее. С этим мужчиной ничего у вас нормального не будет. Хотите страдать об него (возможно, годами) - ваше право и ваш выбор.

Это сначала он так сказал, но потом полюбил...спустя время.

*
#10
Neznakomka

Тема про отношения с мужчиной, причем здесь мой ребенок?

Вот именно, что ни причем. Растет, как сорная трава на обочине дороги.
Мужик и то по своему ребенку скучает.

Гость
#11
Neznakomka

Это сначала он так сказал, но потом полюбил...спустя время.

Вам просто очень хочется вариться в каких-то драмах. А эта ситуация - прекрасная возможность для драм. Девушка, которой нужны нормальные отношения, давно бы оставила этого мужчину в прошлом. Но вам нужно другое, поэтому вы еще нескоро с ним по-настоящему расстанетесь.

#12
*

Вот именно, что ни причем. Растет, как сорная трава на обочине дороги.
Мужик и то по своему ребенку скучает.

Если вам написать нечего, то хотя бы бред не пишите

#13
Гость

Вам просто очень хочется вариться в каких-то драмах. А эта ситуация - прекрасная возможность для драм. Девушка, которой нужны нормальные отношения, давно бы оставила этого мужчину в прошлом. Но вам нужно другое, поэтому вы еще нескоро с ним по-настоящему расстанетесь.

Те вы думаете, что это не нормальная история была с такими частыми походами в гости к ребенку?
Просто я также как и вы думала, а сейчас понимаю, что он на самом деле сильно любит ребенка и скучает и поэтому ходил. Это ведь наоборот хорошо, что человек хороший отец и любит сына.
И мучаюсь от того, что драму то с разборками я устраивала...И пытасюь понять я загонялась или мало кто мог принять это

Гость
#15
Neznakomka

Те вы думаете, что это не нормальная история была с такими частыми походами в гости к ребенку?
Просто я также как и вы думала, а сейчас понимаю, что он на самом деле сильно любит ребенка и скучает и поэтому ходил. Это ведь наоборот хорошо, что человек хороший отец и любит сына.
И мучаюсь от того, что драму то с разборками я устраивала...И пытасюь понять я загонялась или мало кто мог принять это

Это не просто частые походы, это практически продолжение семейной жизни, просто в другом формате, гостевой брак. Читаю, что вы написали и вижу, что вам просто там нет места. Вы как-то по боку, по остаточному принципу. Не знаю ни одну женщину, для которой это было бы нормально. Он вам просто на уши лапшу навесил, что проблема в вас, а проблема в том, что новых нормальных отношений у него при таком раскладе быть не может. Ни одна женщина не потерпит быть на 10-х ролях. Если он свалил, то и хорошо, не принимайте его обратно. И вины у вас никакой нет, вы просто ошиблись с оценкой ситуации. Повторюсь - он все еще в браке со своей "бывшей" женой, вот пусть там и остается и голову девушкам не морочит.

#16
Гость

Это не просто частые походы, это практически продолжение семейной жизни, просто в другом формате, гостевой брак. Читаю, что вы написали и вижу, что вам просто там нет места. Вы как-то по боку, по остаточному принципу. Не знаю ни одну женщину, для которой это было бы нормально. Он вам просто на уши лапшу навесил, что проблема в вас, а проблема в том, что новых нормальных отношений у него при таком раскладе быть не может. Ни одна женщина не потерпит быть на 10-х ролях. Если он свалил, то и хорошо, не принимайте его обратно. И вины у вас никакой нет, вы просто ошиблись с оценкой ситуации. Повторюсь - он все еще в браке со своей "бывшей" женой, вот пусть там и остается и голову девушкам не морочит.

Ну вот и я ему тоже самое слово в слово говорила...Но он очень искренне говорит, что исключительно из-за ребенка ходит...прямо очень искренне. Его жена меня знает заочно, они уже обсуждали как и когда нас знакомить...я с ней в мессенджере общалась

#17
Гость

Это не просто частые походы, это практически продолжение семейной жизни, просто в другом формате, гостевой брак. Читаю, что вы написали и вижу, что вам просто там нет места. Вы как-то по боку, по остаточному принципу. Не знаю ни одну женщину, для которой это было бы нормально. Он вам просто на уши лапшу навесил, что проблема в вас, а проблема в том, что новых нормальных отношений у него при таком раскладе быть не может. Ни одна женщина не потерпит быть на 10-х ролях. Если он свалил, то и хорошо, не принимайте его обратно. И вины у вас никакой нет, вы просто ошиблись с оценкой ситуации. Повторюсь - он все еще в браке со своей "бывшей" женой, вот пусть там и остается и голову девушкам не морочит.

Но да, меня сводило это с ума и именно такое и было ощущение, что семья у него там, а я так...потусить.
Но после всех разговоров с ним уже после расставания честно мое мнение как-то пошатнулось, поэтому сюда и написала.
Он говорит, что если бы она была ему нужна, то уже жил бы снова с ней и что добиться женщину не составляет особой сложности. Зачем мне она, если я любил тебя и ты лучше нее во многих смыслах)

Гость
#18
Neznakomka

Но да, меня сводило это с ума и именно такое и было ощущение, что семья у него там, а я так...потусить.
Но после всех разговоров с ним уже после расставания честно мое мнение как-то пошатнулось, поэтому сюда и написала.
Он говорит, что если бы она была ему нужна, то уже жил бы снова с ней и что добиться женщину не составляет особой сложности. Зачем мне она, если я любил тебя и ты лучше нее во многих смыслах)

Значит, в данной ситуации он находит для себя больше выгод, чем если бы он совсем вернулся к жене. А сейчас он формально свободный парень, может иметь двух женщин, они еще за него и поборятся ему на радость, отвественности за обеих женщин нести не надо, так как она бывшая, а другая еще никем особо и не стала, финансово вкладываться в нее тоже не нужно, он хозяин-барин, в любой момент выбирает - если любовница взбрыкнула, он ее женой приструнит и наоборот. Весело у вас там. Вам зачем все это нужно-то? Вам явно с ним плохо, зачем вы себя мучаете об него?

#19
Гость

Значит, в данной ситуации он находит для себя больше выгод, чем если бы он совсем вернулся к жене. А сейчас он формально свободный парень, может иметь двух женщин, они еще за него и поборятся ему на радость, отвественности за обеих женщин нести не надо, так как она бывшая, а другая еще никем особо и не стала, финансово вкладываться в нее тоже не нужно, он хозяин-барин, в любой момент выбирает - если любовница взбрыкнула, он ее женой приструнит и наоборот. Весело у вас там. Вам зачем все это нужно-то? Вам явно с ним плохо, зачем вы себя мучаете об него?

Я забыла упомянуть, что он оплачивает часть ее счетов - частный сад ребенка, квартиру (ипотека) и все расходы ребенка. Это из того, что он озвучивал..может и ещё что-то)))
Мы расстались, мучения закончились.
Меня мучает гипотеза, что он говорит правду и на самом деле к ней нет чувств и просто настолько сильная любовь к сыну....и что я не обоснованно истерила и по сути мои истерики наши отношения и разрушили.

Гость
#20
Neznakomka

Я забыла упомянуть, что он оплачивает часть ее счетов - частный сад ребенка, квартиру (ипотека) и все расходы ребенка. Это из того, что он озвучивал..может и ещё что-то)))
Мы расстались, мучения закончились.
Меня мучает гипотеза, что он говорит правду и на самом деле к ней нет чувств и просто настолько сильная любовь к сыну....и что я не обоснованно истерила и по сути мои истерики наши отношения и разрушили.

Ну, озвучивать он может что угодно, и не озвучивать тоже) Давайте даже предположим, что говорил правду. Но вопрос не в этом, вопрос в другом - в чем, собственно, его любовь к вам? Вот единственный вопрос, ответ на который имеет для вас смысл. Лично я в вашем описании никакой любви не увидела к вам, максимум, влечение.

Тигр на Балконе
#21
Neznakomka

Те вы думаете, что это не нормальная история была с такими частыми походами в гости к ребенку?
Просто я также как и вы думала, а сейчас понимаю, что он на самом деле сильно любит ребенка и скучает и поэтому ходил. Это ведь наоборот хорошо, что человек хороший отец и любит сына.
И мучаюсь от того, что драму то с разборками я устраивала...И пытасюь понять я загонялась или мало кто мог принять это

Он любит бж и ребенка, потому и «пошел на поводу». Разуйте глаза уже. Вы прям из серии «ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад».
Вы взрослая женщина, к чему эти подростковые страдашки вам?? Нормального мужика найдите, а этот пусть дальше мельтишит между бывшей и последующими.

Тигр на Балконе
#22
Neznakomka

Я забыла упомянуть, что он оплачивает часть ее счетов - частный сад ребенка, квартиру (ипотека) и все расходы ребенка. Это из того, что он озвучивал..может и ещё что-то)))
Мы расстались, мучения закончились.
Меня мучает гипотеза, что он говорит правду и на самом деле к ней нет чувств и просто настолько сильная любовь к сыну....и что я не обоснованно истерила и по сути мои истерики наши отношения и разрушили.

Нет, вы правы. Вам это ни к чему.

#23
Гость

Ну, озвучивать он может что угодно, и не озвучивать тоже) Давайте даже предположим, что говорил правду. Но вопрос не в этом, вопрос в другом - в чем, собственно, его любовь к вам? Вот единственный вопрос, ответ на который имеет для вас смысл. Лично я в вашем описании никакой любви не увидела к вам, максимум, влечение.

Хороший и очень сложный вопрос. Если говорить про дела, например помощь в каких-то вопросах, фин. вложения - этого не было. Но он когда жил со мной оплачивал квартиру, как съехал сразу перестал...
Он заботился в мелочах....видит глазки красные принесет капли закапает, дочка болела если сразу в аптеку за лекарствами ехал, говорил пораньше спать ложиться, если до поздна засиживалась с работой...
Ну и просто на уровне ощущений, прикосновения, нежный взгляд и тд

Гость
#24
Гость

Ну, озвучивать он может что угодно, и не озвучивать тоже) Давайте даже предположим, что говорил правду. Но вопрос не в этом, вопрос в другом - в чем, собственно, его любовь к вам? Вот единственный вопрос, ответ на который имеет для вас смысл. Лично я в вашем описании никакой любви не увидела к вам, максимум, влечение.

"он поехал с ней и с ребенком вместе на рыбалку (в тот день не брал трубку весь день и сказал потом, что не хотел просто разборок)"- ну вот представьте, что вы с бывшим мужем и ребенком за спиной у любимого поехали куда-то и весь день любимому не отвечали - это как для вас, вы его сильно любите, просто разборок не хотите или что-то другое? Ну вот вам любимый мужчина названивает, а вы знай себе рыбку ловите. С картиной, конечно, перебор. В таких ситуациях самоуважение должно вам подсказать, что надо не картины резать, а избавить себя от такого "партнера", который думает исключительно о своем удобстве.

Гость
#25
Neznakomka

Я забыла упомянуть, что он оплачивает часть ее счетов - частный сад ребенка, квартиру (ипотека) и все расходы ребенка. Это из того, что он озвучивал..может и ещё что-то)))
Мы расстались, мучения закончились.
Меня мучает гипотеза, что он говорит правду и на самом деле к ней нет чувств и просто настолько сильная любовь к сыну....и что я не обоснованно истерила и по сути мои истерики наши отношения и разрушили.

Врет он вам. Точка.

#26
Гость

"он поехал с ней и с ребенком вместе на рыбалку (в тот день не брал трубку весь день и сказал потом, что не хотел просто разборок)"- ну вот представьте, что вы с бывшим мужем и ребенком за спиной у любимого поехали куда-то и весь день любимому не отвечали - это как для вас, вы его сильно любите, просто разборок не хотите или что-то другое? Ну вот вам любимый мужчина названивает, а вы знай себе рыбку ловите. С картиной, конечно, перебор. В таких ситуациях самоуважение должно вам подсказать, что надо не картины резать, а избавить себя от такого "партнера", который думает исключительно о своем удобстве.

Да, тоже про это думала и говорила ему. Но у него там всегда 500 причин почему не отвечал....
С картиной перебор, со слезами после того, как он сказал, что не любит больше и не будет со мной перебор...От самоуважения ничего не осталось

Гость
#27
Neznakomka

Хороший и очень сложный вопрос. Если говорить про дела, например помощь в каких-то вопросах, фин. вложения - этого не было. Но он когда жил со мной оплачивал квартиру, как съехал сразу перестал...
Он заботился в мелочах....видит глазки красные принесет капли закапает, дочка болела если сразу в аптеку за лекарствами ехал, говорил пораньше спать ложиться, если до поздна засиживалась с работой...
Ну и просто на уровне ощущений, прикосновения, нежный взгляд и тд

На уровне ощущений и прочее - это на уровне ВАШИХ ощущений, потому что вы влюблены. Капельки для глаз, ложись пораньше - автор, простите, но это ни о чем, я так коллеге могу за капельками сбегать. За квартиру платил - ну вот не хватало еще, чтобы он за квартиру не платил. Ничего он не делал для вас, только для себя.

Гость
#28
Neznakomka

Да, тоже про это думала и говорила ему. Но у него там всегда 500 причин почему не отвечал....
С картиной перебор, со слезами после того, как он сказал, что не любит больше и не будет со мной перебор...От самоуважения ничего не осталось

У вас не после картины, а ДО квартины от самоуважения мало что осталось, иначе бы вы не картину резали, а вышвырнули бы его из своей жизни. 500 причин- конечно, а вы как хотели? У него и 1000 будет, а полчему нет, раз вы все эти причины проглатываете, потмоу что вцепились в него на ровном месте и сами себя убеждаете в этих причинах. Не будь у него ни одной причины, вы бы сами ее придумали, лишь бы "любимый" рядом был.

#29
Гость

На уровне ощущений и прочее - это на уровне ВАШИХ ощущений, потому что вы влюблены. Капельки для глаз, ложись пораньше - автор, простите, но это ни о чем, я так коллеге могу за капельками сбегать. За квартиру платил - ну вот не хватало еще, чтобы он за квартиру не платил. Ничего он не делал для вас, только для себя.

А что может делать человек, который любит? Вы про какие-то фин вложения?

#30
Гость

У вас не после картины, а ДО квартины от самоуважения мало что осталось, иначе бы вы не картину резали, а вышвырнули бы его из своей жизни. 500 причин- конечно, а вы как хотели? У него и 1000 будет, а полчему нет, раз вы все эти причины проглатываете, потмоу что вцепились в него на ровном месте и сами себя убеждаете в этих причинах. Не будь у него ни одной причины, вы бы сами ее придумали, лишь бы "любимый" рядом был.

Спасибо большое за ответы...меня начинает отпускать)))
Я пыталась расстаться, много раз)) Мы 500 раз расходились, потом он приходил и я не могу не пустить, потому что сильно скучала и очень хотелось ему верить. Я ведь и сейчас уже снова поверила и поэтому сюда и написала, чтобы меня привели в чувства

#31
Гость

У вас не после картины, а ДО квартины от самоуважения мало что осталось, иначе бы вы не картину резали, а вышвырнули бы его из своей жизни. 500 причин- конечно, а вы как хотели? У него и 1000 будет, а полчему нет, раз вы все эти причины проглатываете, потмоу что вцепились в него на ровном месте и сами себя убеждаете в этих причинах. Не будь у него ни одной причины, вы бы сами ее придумали, лишь бы "любимый" рядом был.

Но сейчас уже у него все-таки самоуважение взыграло, сильно задело про то, что тот парень был лучше него во всех отношениях...ну и другие слова про тряпку, иди нах* и тд

Lo
#32

Автор и жалко Вас по-женски и стыдно..как можно так унижаться перед мужчиной? С самого начала с его фразы про не влюблен и возможность вернуться к БЖ (на минуточку спустя 2 года!! после развода) должна была Вас отвратить от него. И нет, это не нормально, ходить каждый день к БЖ и ребенку, оставляя Вас одну. Это полное неуважение и нежелание проводить время с Вами. Послать его туда, где он и проводит все время. А у Вас к сожалению зависимость, это даже не любовь..аддикция ((( Рекомендую сходить к психологу и проработать Ваши чувства. Пусть у Вас все будет хорошо, он не ваш герой романа. Желаю скорей его забыть как страшный сон, полюбить себя и встретить достойную пару !

#33
Lo

Автор и жалко Вас по-женски и стыдно..как можно так унижаться перед мужчиной? С самого начала с его фразы про не влюблен и возможность вернуться к БЖ (на минуточку спустя 2 года!! после развода) должна была Вас отвратить от него. И нет, это не нормально, ходить каждый день к БЖ и ребенку, оставляя Вас одну. Это полное неуважение и нежелание проводить время с Вами. Послать его туда, где он и проводит все время. А у Вас к сожалению зависимость, это даже не любовь..аддикция ((( Рекомендую сходить к психологу и проработать Ваши чувства. Пусть у Вас все будет хорошо, он не ваш герой романа. Желаю скорей его забыть как страшный сон, полюбить себя и встретить достойную пару !

Спасибо большое.. самой стыдно...

Гость
#34
Neznakomka

А что может делать человек, который любит? Вы про какие-то фин вложения?

Любящий мужчина тоже эгоист - он сделает так, чтобы его любимая женщина была при нем. Поэтому он старается ее беречь, прислушивается к ее желаниями,а тем более, к недовольствам и устраняет эти моменты или ссводит их по возможности к миниумму, решает ее проблемы или существенно вкладывается в их решение, и ограждает от всего, что причиняет ей дискомфорт. В общем, делает все, чтобы не испортить отношения, расставляет приоритеты. Вы были у него в приоритете? Если бы были, он бы нашел возможность общаться со своим далеко не грудным ребенком так, чтобы вам это не причиняло дискомфорта. И финансы тоже не последний момент, это самый простой способ для мужчины показать женщине, что она ему нужна.

Lo
#35
Neznakomka

Ну вот и я ему тоже самое слово в слово говорила...Но он очень искренне говорит, что исключительно из-за ребенка ходит...прямо очень искренне. Его жена меня знает заочно, они уже обсуждали как и когда нас знакомить...я с ней в мессенджере общалась

Не отрицаю, что он искренне Вам это говорит и сам верит в это) Человек явно не вышел из прошлых отношений и сам себе в этом не признается

Гость
#36
Neznakomka

Но сейчас уже у него все-таки самоуважение взыграло, сильно задело про то, что тот парень был лучше него во всех отношениях...ну и другие слова про тряпку, иди нах* и тд

Я вообще-то про ваше самоуважение

#37
Гость

Любящий мужчина тоже эгоист - он сделает так, чтобы его любимая женщина была при нем. Поэтому он старается ее беречь, прислушивается к ее желаниями,а тем более, к недовольствам и устраняет эти моменты или ссводит их по возможности к миниумму, решает ее проблемы или существенно вкладывается в их решение, и ограждает от всего, что причиняет ей дискомфорт. В общем, делает все, чтобы не испортить отношения, расставляет приоритеты. Вы были у него в приоритете? Если бы были, он бы нашел возможность общаться со своим далеко не грудным ребенком так, чтобы вам это не причиняло дискомфорта. И финансы тоже не последний момент, это самый простой способ для мужчины показать женщине, что она ему нужна.

Как жаль, что я раньше не написала сюда, а вы мне раньше это не написали....
Я также в целом и думала и говорила, но постоянно сомневалась, когда тебя убеждают в обратном начинаешь путаться.
Он мне всегда на это говорил - а ты думаешь обо мне? Ты думаешь о моих чувствах? что я скучаю по ребенку и она мне дает его с тобой вместе гулять. Ты хочешь, чтобы я потом с приставами бегал выцеплял ребенка

#38
Гость

Я вообще-то про ваше самоуважение

Я поняла, что про мое) Но я говорю, что он тоже раньше не особо дружил с самоуважением...но последние мои слова его добили
У нас то он бегал за мной и уговаривал простить с цветами и прочее...просил дать последний шанс, то я за ним, после того как устраивала очередную истерику из-за общения и походов ТУДА) Был сумасшедший дом

Гость
#39
Neznakomka

Как жаль, что я раньше не написала сюда, а вы мне раньше это не написали....
Я также в целом и думала и говорила, но постоянно сомневалась, когда тебя убеждают в обратном начинаешь путаться.
Он мне всегда на это говорил - а ты думаешь обо мне? Ты думаешь о моих чувствах? что я скучаю по ребенку и она мне дает его с тобой вместе гулять. Ты хочешь, чтобы я потом с приставами бегал выцеплял ребенка

Вот пусть выдыхает спокойно, никто ему теперь не будет мешать заниматься ребенком, а также кино, рыбалкой и прочим, и прочим. А к вам пусть не лезет. Слушать его треп не надо, вникать тем более. У него сейчас единственная причина к вам лезть - это ж ему, бедолаге, сейчас новую пассию искать, да еще чтобы его не послала после первой же "рыбалки".

#40
Гость

Вот пусть выдыхает спокойно, никто ему теперь не будет мешать заниматься ребенком, а также кино, рыбалкой и прочим, и прочим. А к вам пусть не лезет. Слушать его треп не надо, вникать тем более. У него сейчас единственная причина к вам лезть - это ж ему, бедолаге, сейчас новую пассию искать, да еще чтобы его не послала после первой же "рыбалки".

Спасибо вам💗

Lo
#41
Neznakomka

Как жаль, что я раньше не написала сюда, а вы мне раньше это не написали....
Я также в целом и думала и говорила, но постоянно сомневалась, когда тебя убеждают в обратном начинаешь путаться.
Он мне всегда на это говорил - а ты думаешь обо мне? Ты думаешь о моих чувствах? что я скучаю по ребенку и она мне дает его с тобой вместе гулять. Ты хочешь, чтобы я потом с приставами бегал выцеплял ребенка

У Вас видимо самооценка очень зависит от слов окружающих, вы подстраиваетесь под них и не хотите обидеть. А тут же явно черным по белому он навешивает Вам именно свое чувство вины! Свое перед ребенком и сожаления о разбитой семье.. Это его проблемы, с которыми ему прежде всего нужно разобраться и понять, что он хочет. А потом уже девушек заводить, а не вот так разбивать им сердце и мучить их, заплаткой на сердце себе((

Вот у Вас ребенок, тоже БМ видимо есть, как Вы поддерживаете с ним общение ? Явно же не каждый день видитесь?

#42
Lo

У Вас видимо самооценка очень зависит от слов окружающих, вы подстраиваетесь под них и не хотите обидеть. А тут же явно черным по белому он навешивает Вам именно свое чувство вины! Свое перед ребенком и сожаления о разбитой семье.. Это его проблемы, с которыми ему прежде всего нужно разобраться и понять, что он хочет. А потом уже девушек заводить, а не вот так разбивать им сердце и мучить их, заплаткой на сердце себе((

Вот у Вас ребенок, тоже БМ видимо есть, как Вы поддерживаете с ним общение ? Явно же не каждый день видитесь?

Конечно нет)) Но он у нас в другом городе живет...Дочка с 5 лет к нему ездеет на все лето. Думаю, что даже если бы и здесь жил, то точно не гуляли бы вместе и в гостях не тусил бы он...

#43

Вы все правильно сделали, что расстались. Вопрос только к форме, КАК вы это сделали. Это была истерика. Порча картин и т.д...После такого пути назад нет и зачем посыпать голову пеплом теперь...И не нужно сожалеть...прошло время и вы забываете плохое, вспоминаете хорошие моменты, это свойство нашего мозга. А теперь во всех красках представьте в своем воображении, что вы опять вместе и опять он ведет себя так же. Ездит к ребенку и проводит время с ним и бывшей женой. Вы точно даже после своего "раскаяния" не сможете это принять и радоваться жизни с ним. Ни одна адекватная женщина такое не потерпит. Увы.

Гость
#44
Neznakomka

Я поняла, что про мое) Но я говорю, что он тоже раньше не особо дружил с самоуважением...но последние мои слова его добили
У нас то он бегал за мной и уговаривал простить с цветами и прочее...просил дать последний шанс, то я за ним, после того как устраивала очередную истерику из-за общения и походов ТУДА) Был сумасшедший дом

Начинайте называть вещи своими именами. Когда он видел, что есть риск потерять удобную женщину, он покупал букетик и навешивал ей (то есть, вам) на уши пачку лапши под кодовым названием "последний шанс". Вы бы лучше посчитали, сколько "последних шансов" он вам организовал. Вы с точки зрения женщины пытаетесь его поведение оценивать, а мужику купить цветов и молоть языком ничего не стоит - корона с него не падает в этот момент и усилий почти не нужно, это рядовой момент.

Гость
#45
Neznakomka

Конечно нет)) Но он у нас в другом городе живет...Дочка с 5 лет к нему ездеет на все лето. Думаю, что даже если бы и здесь жил, то точно не гуляли бы вместе и в гостях не тусил бы он...

Вот именно

#46
Рилфея

Вы все правильно сделали, что расстались. Вопрос только к форме, КАК вы это сделали. Это была истерика. Порча картин и т.д...После такого пути назад нет и зачем посыпать голову пеплом теперь...И не нужно сожалеть...прошло время и вы забываете плохое, вспоминаете хорошие моменты, это свойство нашего мозга. А теперь во всех красках представьте в своем воображении, что вы опять вместе и опять он ведет себя так же. Ездит к ребенку и проводит время с ним и бывшей женой. Вы точно даже после своего "раскаяния" не сможете это принять и радоваться жизни с ним. Ни одна адекватная женщина такое не потерпит. Увы.

Ага, была жесткая истерика, я жутко на самом деле устала уже от всего этого ада, сейчас у меня чувство облегчения несмотря на то, что мне кажется люблю его, но мучения адские были...
Про то, что никто не потерпит, я ваше мнение разделяю. И пока все кто выше написал видимо тоже.
Наверное нужно быть святой, чтобы спокойно такое принимать и терпеть

#47
Гость

Вот пусть выдыхает спокойно, никто ему теперь не будет мешать заниматься ребенком, а также кино, рыбалкой и прочим, и прочим. А к вам пусть не лезет. Слушать его треп не надо, вникать тем более. У него сейчас единственная причина к вам лезть - это ж ему, бедолаге, сейчас новую пассию искать, да еще чтобы его не послала после первой же "рыбалки".

Здесь еще может быть такой момент, что и ему станет неинтересно, нужно третье лицо, чтобы жизнь играла красками...

#48
Гость

Начинайте называть вещи своими именами. Когда он видел, что есть риск потерять удобную женщину, он покупал букетик и навешивал ей (то есть, вам) на уши пачку лапши под кодовым названием "последний шанс". Вы бы лучше посчитали, сколько "последних шансов" он вам организовал. Вы с точки зрения женщины пытаетесь его поведение оценивать, а мужику купить цветов и молоть языком ничего не стоит - корона с него не падает в этот момент и усилий почти не нужно, это рядовой момент.

да, видимо так и было...

Гостья
#49

У меня похожая ситуация. Только там "ребенку" уже 21. Я тоже его послала, тоже было много расставаний и примирений. И после очередного примирения, когда он снова поехал туда, у меня к нему появилось чувство отвращения. Я больше не могла ни видеть его, ни слышать. Я его заблокировала. Автор, ему просто удобно жить с 2 женщинами, он с вами- ему ее не хватает, он с ней- вас не хватает. Поверьте он ещё и третью заведет. Не одну оставит себе, а третью заведет. Зачем вам эти драмы, нервы, мучения, страдания. Кайф закончился. Бросьте его, и наступит покой. Кайф закон

#50
Гостья

У меня похожая ситуация. Только там "ребенку" уже 21. Я тоже его послала, тоже было много расставаний и примирений. И после очередного примирения, когда он снова поехал туда, у меня к нему появилось чувство отвращения. Я больше не могла ни видеть его, ни слышать. Я его заблокировала. Автор, ему просто удобно жить с 2 женщинами, он с вами- ему ее не хватает, он с ней- вас не хватает. Поверьте он ещё и третью заведет. Не одну оставит себе, а третью заведет. Зачем вам эти драмы, нервы, мучения, страдания. Кайф закончился. Бросьте его, и наступит покой. Кайф закон

21 ))))
Да уже все у нас...и бросил то он меня, вот в чем прикол)))) А ещё и умоляла и валялась в ногах, просила не бросать. Правильно мне там выше написали, что у меня аддикция

#51
Гостья

У меня похожая ситуация. Только там "ребенку" уже 21. Я тоже его послала, тоже было много расставаний и примирений. И после очередного примирения, когда он снова поехал туда, у меня к нему появилось чувство отвращения. Я больше не могла ни видеть его, ни слышать. Я его заблокировала. Автор, ему просто удобно жить с 2 женщинами, он с вами- ему ее не хватает, он с ней- вас не хватает. Поверьте он ещё и третью заведет. Не одну оставит себе, а третью заведет. Зачем вам эти драмы, нервы, мучения, страдания. Кайф закончился. Бросьте его, и наступит покой. Кайф закон

А сколько времени вы были вместе? Ну если это можно назвать "вместе"