Гость
Статьи
Частые ссоры с парнем

Частые ссоры с парнем

Мне 25,парню 23. Почти год вместе. Оба эмоциональные и строптивые. Ссоры крупные через день-два. Парень с трудом признает свои ошибки и любит эмоционировать,там где можно спокойно объяснить. Такие ссоры всегда заканчиваются сначала расставанием (с моей стороны) ,а затем он просит прощение и признает свою неправоту. Неужели нельзя изначально не доводить до ссоры. Он после ссоры заводится и пристает,а меня больше такой исход не привлекает,ибо хочется мирных отношений и кекс когда все хорошо,а не когда на нервах. Я его люблю ,понимаю что в виду возраста и жизненных обстоятельств -он беззаботен и где то не может взять ответственность за свои действия,он пока еще мальчик и ждать серьезных поступков -бесполезно. Когда же он уже повзрослеет? Смогу ли я как то повлиять на него? Или до 30 лет все бесполезно…
* пример последней ссоры: Уходя на работу -он закрыл дверь. Я осталась дома. Мне нужно было ехать в больницу в определение время. Выходя из дома я обнаружила что дверь не открывается и замок у нас такой ,что с какой стороны закрыл ,с той же и открывать. Позвонила ему и попросила отпроситься с работы и приехать вызволить меня (он работает в доставке еды на велике). Он отказал в моей просьбе и сказал что если это происходит самой,я должна искать пути выхода… Я не выдержала и сказала -если он не приедет ,то выкину его вещи из окна,на что,он сразу отреагировал и сказал что отпросится… То есть,когда дело не касается его,то делать он ничего не собирается ,даже если и он сам довел до этого… нужно обязательно пригрозить ему и поставить ультиматум ,чтоб он предпринял какие то действия. Я же хочу спокойно и на ранних стадиях предупреждать конфликт. Что спокойно объяснить и меня услышал затем мой парень… Что скажете ?

GIF
Гвоздичка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кризис настал

Дарья
#2

Если мне мужчина сказал, что выкинет мои вещи из окна, я бы сама его бросила.

Гость
#3

Ответ очевиден . Проблема в том, что вы оба эмоционально незрелые, дети- проще говоря.
Вам хочется ломать друг друга, настоять на своем, быть правым (-ой). Требовать от партнера то, чего в нем нет. Как в сказке - топну ножкой и все изменится.
Но все не так и так не будет.
У Вас есть некий образ правильного мужчины , то как должно быть. Но Ваш спутник, простите, еще не стал мужчиной и неизвестно когда им станет. Он проявляет черты подростка - эмоциональность, упертость, принципиальность. Нет в нем той опоры и незыблемости, которую, видимо, Вы ищете в нем. И до тех пор, пока будет продолжаться «эмоциональный реслинг» - так и будет, это единственная выученная им защитная реакция…
Но и Вы , милая, не далеко от него ушли. Что Вы делаете? Вы давите, приказывает, повышаете тон! Кто так ведет себя с мужчиной? Это ж не собачка. Это самец, Ваш защитник (пусть и такой).
Вы оба живете в иллюзии друг друга и не зотите видеть друг друга реальных, оно и понятно , ведь все обстоит иначе , чем в проекциях желаемого партнера, в образ которого вы пытаетесь впихнуть друг друга , или один впихивает ,а другой сопротивляется😊 Не знаю, как уж там…
Что делать? Начните как женщина развиваться, читать книги об отношениях, о женской природе и мужской природе. Начните ходить к психологу. Легкой таблетки тут нет , мгновенного совета …
И когда Вы внутри изменитесь, то либо этот партнер начнет меняться, либо прийдет другой мужчина в Вашу жизнь…

Гость
#4

Прочитала полностью. Там и умственные проблемы у парня и воспитания. Закрыть Вас дома и сказать что это Ваши проблемы - глупый человек. Вы как с ним будете семью строить, детей почтить, то же самое будет. Он демонстрирует пофигизм к Вашему дискомфорту, по его вине созданному. Свинство…
Подумайте, а если дети появятся, какой из него отец будет?
Вы ждете его взросления, но открою секрет, Вы можете прождать много лет и этого не произойдет. Ищите готового , а не того кого нужно довоспитывать за кем-то и допрашивать. Вы позицию мамки занимаете, а не женщины. Человек пренебрегает Вашей безопасностью… Сейчас он еще реагирует на резкие заявления, а вскоре он поймет что это манипуляции и забьет …

Проблема в выбранном мужчине (далеко до этого и может и не случится) и проблема в Вас как в женщине, вы живете с таким мужчиной, истерите, портите себе психику, занимаете позицию матери…

Повторюсь - он может не повзрослеть никогда.

Гость
#5
Гость

Прочитала полностью. Там и умственные проблемы у парня и воспитания. Закрыть Вас дома и сказать что это Ваши проблемы - глупый человек. Вы как с ним будете семью строить, детей почтить, то же самое будет. Он демонстрирует пофигизм к Вашему дискомфорту, по его вине созданному. Свинство…
Подумайте, а если дети появятся, какой из него отец будет?
Вы ждете его взросления, но открою секрет, Вы можете прождать много лет и этого не произойдет. Ищите готового , а не того кого нужно довоспитывать за кем-то и допрашивать. Вы позицию мамки занимаете, а не женщины. Человек пренебрегает Вашей безопасностью… Сейчас он еще реагирует на резкие заявления, а вскоре он поймет что это манипуляции и забьет …

Проблема в выбранном мужчине (далеко до этого и может и не случится) и проблема в Вас как в женщине, вы живете с таким мужчиной, истерите, портите себе психику, занимаете позицию матери…

Повторюсь - он может не повзрослеть никогда.

*доращивать

#8

Он незрелый и питается негативными эмоциями. Зачем вам такой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: