Гость
Статьи
Непонятные отношения. …

Непонятные отношения. Почему всегда хотел расстаться, а теперь нет?

Когда мой мч говорил, что хочет расстаться, я всегда боролась. Все полтора года сохраняла что могла. И я недавно поняла, что таких отношений не хочу. Ночью сидит перед моим домом и начал говорить что ему надоело, что я надоела и ставит мне почти несуразный выбор "Либо я подчиняюсь ему на 100% а он делает что хочет, либо я ухожу и ищу себе другого". Дал мне время 1 ночь. Следующим днем пишет как обычно. Ночью спрашивает насчет моего выбора. Я и сказала, что выбираю себя и готова свалить на\/уй из его жизни, попросила вернуть телефон, который я ему давала попользоваться, когда у него не было телефона, (а сейчас он им не пользуется, у него есть свой. А этот телефон был памятью о моем папе). Он сказал, что завтра же вернет. Попрощался паинькой, что любит меня и т.д. Следующим днем начинает утром звонить сонной мне, чтобы услышать голос.(не помню чтобы такое было раньше). Писать постоянно и хотеть попереписываться(хотя раньше говорил что не любит переписки и игнорил меня). Начал винить, что я вечно занята для него да еще отказалась от него. Приехал вечером. Совсем ту тему не поднимает. Оказалось и телефон не принес. Зачем тогда пришел говорю. Он говорит что просто хотел увидеть меня. Когда я свернула тему о расставании, вроде поддержал разговор, а потом я забылась и вообще о другом разговаривали оказывается потом. В конце просто проводил до дома и ушел. Чуть поговорили в инете и спать пошли.
Когда сидели был разговор такой, я говорила "вот моя сестра терпит своего мужа, твоя сестра своего. Но женщина не должна ничего терпеть. В основном все женщины терпят выходки своих мужчин..." ( я хотела сказать, что нужно уходить пока ясно, пока нет детей и т.д."), но он взял и говорит "Вот и ты терпи меня, все мои выходки" и увел тему.
Я не понимаю че с ним. И вообще что происходит. Почему всегда хотел расстаться, а когда я спустя полтора года стараний быть с ним рядом, отпускаю его на все 4 стороны, он будто не заинтересован в расставании? #отношения #нуженсовет

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что он не хотел расстаться. Расставание это единогласно решение. А не шантаж и угрозы. Очевидно ж, что он просто хочет из тебя свою собаку сделать. Вот ты не прогнулась и щас он будет из себя паиньку строить пока ты ведешься

Гость
#2

Да не хотел он с вами расставаться. Это просто дешёвые манипуляции, чтобы подчинить и прогнуть вас под себя. Типа, вы испугаетесь расставания и начнёте делать всё, как хочется ему. Но вы умница, что не прогнулись и приняли решение уйти)

На самом деле, даже не знаю, что вам посоветовать. Сама была в такой же ситуации. Парень просто ещё не вырос. Он не понимает, как по-другому общаться, поэтому манипулирует вами. И приехал лишь потому что манипуляции не сработали и он не хочет вас терять.

Если у вас сейчас действительно больше нет страха потерять эти отношения, то вы неуязвимы и теперь можете строить отношения по своему сценарию. Если, конечно, ещё хотите их строить)

Гость
#3

Типичная такая история. Автор, всегда тяжело, когда снимают с довольства. Его сняли, вот он и мечется. Привык получать плюшки с вами, а теперь их не будет. И прогнуть хочется, и с довольства съезжать не хочется. Эгоист обыкновенный.

Гость
#4
Гость

Да не хотел он с вами расставаться. Это просто дешёвые манипуляции, чтобы подчинить и прогнуть вас под себя. Типа, вы испугаетесь расставания и начнёте делать всё, как хочется ему. Но вы умница, что не прогнулись и приняли решение уйти)

На самом деле, даже не знаю, что вам посоветовать. Сама была в такой же ситуации. Парень просто ещё не вырос. Он не понимает, как по-другому общаться, поэтому манипулирует вами. И приехал лишь потому что манипуляции не сработали и он не хочет вас терять.

Если у вас сейчас действительно больше нет страха потерять эти отношения, то вы неуязвимы и теперь можете строить отношения по своему сценарию. Если, конечно, ещё хотите их строить)

Я с каждым днем убеждаюсь, что страх начинает пропадать. Быть независимым и ни к чему не привязанным, человеком что легко отпустить любого, это оказывается прекрасноечувство

Гость
#5
Гость

Я с каждым днем убеждаюсь, что страх начинает пропадать. Быть независимым и ни к чему не привязанным, человеком что легко отпустить любого, это оказывается прекрасноечувство

Называется любовь к себе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: