Гость
Статьи
Отношения с лудоманом …

Отношения с лудоманом — вернуться или уйти окончательно?

Здравствуйте! Дело в том, что я год встречалась с парнем и после того как у меня возникли глубокие чувства он признался, что лудоман. Что 4 месяца назад у него произошёл рецидив (до этого несколько лет не играл и не был на бирже) на фоне того что брал деньги у друга в долг на решение вопросов с документами и хотел быстро вернуть. Но выиграть не получилось, по итогу он 4 месяца не платит за квартиру, украл деньги у отца, которые тот ему отправлял на свой отпуск с семьей тк нужен был иностранный счёт . Признался мне весь в слезах, потому что уже скрывать было невозможно. Всего долгов на 10 тысяч долларов. В этот вечер я его поддержала, но через три дня разорвала отношения, когда изучила подробнее эту тему и посмотрела интервью жён лудоманов. Мы не общаемся уже полтора месяца, я нахожусь в терапии. В голове постоянно качели, потому что я его люблю и искренне верю, что он может с этим справиться. Все вокруг говорят что я правильно поступила и по другому нельзя было, я и сама своей рациональной частью это понимаю. Но сердце очень болит, ведь это были прекрасные отношения, такие как я всегда себе представляла. Он очень заботливый, носил меня на руках, пылинки сдувал, по финансам у меня никогда вопросов не было, я ни о чем не догадывалась тк постоянно были цветы, подарки, рестораны, поездки. Я люблю его и часть меня искренне верит, что он сможет со всем справиться. Но ведь никто не даст гарантии, что подобного не произойдёт снова. С психологом кстати пришли к выводу что его «идеальное поведение» в отношениях может быть компенсацией того, что он знает, что однажды может сорваться и это будет аргументом, чтобы его не бросать, ведь отношения то прекрасные. Честно говоря, я сама не знаю чего хочу услышать, то ли подтверждения от незнакомых людей что я все правильно сделала и от этого нужно бежать, то ли успешные истории со счастливым концом. Я рада, что все узнала до момента как мы съехались, то есть сам разрыв мне дался легко, а вот переживать его очень сложно. #отношения

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, зачем тебе чужие долги и кредиты? Безмозглые пусть там сами

Гость
#2

Три типа зависимых людей способных напрочь испортить жизнь второй половины:
1. Наркоманы
2. Алкоголики
3. Лудоманы
Найди нормального и живи спокойной жизнью

Гость
#3

уж один шанс дать можно было,10 тыс долларов не такая уж огромная сумма...знаю одного такого кадра,исправился ,лет 6 уже не играет,правда долги не торопится отдавать...

Гость
#4

С лудоманами, надо рвать отношения и больше с ними не связываться.

Гость
#5

Я являюсь бывшей женой лудомана. Бывшей женой, но сейчас находимся в сожительстве. Развелась, чтобы обезопасить свои активы. Думала, что все вроде решено - жизнь пополам, долги его меня не касаются, не изменяет, вроде нормально все, на руках носит, но как я ошибалась. Сначала это мелкие суммы, потом вся зарплата. Проигрыши по схеме - 2 месяца тишина, потом срыв. Бывало по пол года нормально, а потом срыв. Терпела, выясняли, но увы, он не меняется, это не излечимо. Вы правильно поступили, что разошлись. Потом сами себе спасибо скажите, ведь не оказались созависимой и во время ушли.

Гость
#6

Стоит задуматься над тем, что лудоманов пытаются лечить по методикам, аналогичным тем, что используются при лечении наркоманов. Ну и как, много наркоманов переходят в состояние стойкой ремиссии (полностью они никогда не вылечиваются)? Вот и с лудоманами примерно так.
Красивые ухаживания - часть их болезни, делающая их очень популярными у женщин. А потом начинаются будни, в которых лудоман проигрывает уже не свои, а ее деньги.

#7
Гость

Я являюсь бывшей женой лудомана. Бывшей женой, но сейчас находимся в сожительстве. Развелась, чтобы обезопасить свои активы. Думала, что все вроде решено - жизнь пополам, долги его меня не касаются, не изменяет, вроде нормально все, на руках носит, но как я ошибалась. Сначала это мелкие суммы, потом вся зарплата. Проигрыши по схеме - 2 месяца тишина, потом срыв. Бывало по пол года нормально, а потом срыв. Терпела, выясняли, но увы, он не меняется, это не излечимо. Вы правильно поступили, что разошлись. Потом сами себе спасибо скажите, ведь не оказались созависимой и во время ушли.

Спасибо за вашу историю 🙏🏼 Мне так и говорят, что потом сама спасибо себе скажу и я тоже уверена, что так и будет. Пускай у вас все сложится благополучно для вас 🙏🏼

#8
Гость

Стоит задуматься над тем, что лудоманов пытаются лечить по методикам, аналогичным тем, что используются при лечении наркоманов. Ну и как, много наркоманов переходят в состояние стойкой ремиссии (полностью они никогда не вылечиваются)? Вот и с лудоманами примерно так.
Красивые ухаживания - часть их болезни, делающая их очень популярными у женщин. А потом начинаются будни, в которых лудоман проигрывает уже не свои, а ее деньги.

Благодарю за ваш комментарий 🙏🏼

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: