Гость
Статьи
Как принять в …

Как принять в партнёре, что он курит и не собирается бросать?

с парнем в отношениях 2 года. в основном они на расстоянии из-за его учебы в другом городе. когда отношения только начинались, с этой привычкой он уже был. спустя год отношений у нас состоялся разговор с ним, инициатором которого был он. тогда он мне впервые признался в любви, сказал, что никого лучше меня не встречал и хочет соответствовать мне, т.е. бросить вредные привычки, ведь сам понимает, что мне неприятно это всё. на тот момент я очень была рада слышать это от него. надеялась и верила, что он реально бросит. перед новым учебным годом, перед своим отъездом он держался примерно 1-2 недели. рассказывал мне как у него самочувствие улучшилось, перестали беспокоить головные боли. шёл ещё один год и иногда у нас заходили об этом темы, он говорил что бросил. я верила ему и была очень рада.
пару месяцев назад мы съехались и спустя пару дней он пришёл домой и сказал, что хочет что-то рассказать. признался, что врал, но было много попыток бросить. тогда я очень обиделась на него. потому что лучше бы он сразу признался и я приняла бы это, а не слушала враньё. с тех пор у меня какая-то агрессия к нему появилась, когда он рассказывает о курении. не хотелось с ним говорить и контактировать... уже второй месяц я пытаюсь принять это. меня это злит, я говорила об этом с ним, рассказывала, что ещё не могу принять это всё. тогда он мне сказал: почему ты тогда просто не можешь уйти, если тебе так плохо от этого? найти кого-то по-лучше? он начал обижаться из-за этого, что я упрекаю его. а каким образом я должна быстро привыкнуть к этому, если почти год я думала, что он бросил, а мне врали? как быть дальше? просто стараться смириться?

GIF
Алёна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально принять и успокоится. Не вы же курите. Пусть портит свое здоровье, это его жизнь. Он уже взрослые человек, должен понимать и осознавать что делает. Его значит все устраивает, его ничего не волнует

Гость
#2

А сколько вам лет?

Аксиос
#3

то что он курево ставит выше тебя---ты для него НИКТО.

Алёна
#4
Гость

А сколько вам лет?

19

Алёна
#5
Гость

Нормально принять и успокоится. Не вы же курите. Пусть портит свое здоровье, это его жизнь. Он уже взрослые человек, должен понимать и осознавать что делает. Его значит все устраивает, его ничего не волнует

в первую очередь переживаю за его здоровье, как это скажется лет через 15-20

Гость
#6

Его право - курить или нет, вы-то тут каким боком?

А то что врал, ну так вы на него насели со своими упреками. Это претензия больше к вам, почему человек предпочел соврать, чем честно вам сказать? Может, потому что скажи он честно, вы бы ему окончательно мозг выели?

Аксиос
#7
Алёна

в первую очередь переживаю за его здоровье, как это скажется лет через 15-20

там его хотелки на первом месте.
ни ты , ни ребёнок пр. не заменят ему кусок .овна в его зубах.

Гость
#8
Алёна

в первую очередь переживаю за его здоровье, как это скажется лет через 15-20

Никак не скажется. А на интервале 30-40 лет может сказаться.

Аксиос
#9
Гость

Никак не скажется. А на интервале 30-40 лет может сказаться.

ещё как сказывается..
сколько денег тратят в год ?
а могли бы легко и просто эти деньги НА БЛАГО семьи потратить.
так нет...своё здоровье губят, КОРМЯТ табачных продаванов и из семьи тащат на овно...

Непсихолог
#10

Не надо ничего принимать во вранте, в том что ваши ценности Расходятся... смысл?!

Ему наплевать, он вам предложил вам ращрйтесь... он уо...

Рашенмужло во всей своей "красе" ..

Алёна
#12
Гость

Его право - курить или нет, вы-то тут каким боком?

А то что врал, ну так вы на него насели со своими упреками. Это претензия больше к вам, почему человек предпочел соврать, чем честно вам сказать? Может, потому что скажи он честно, вы бы ему окончательно мозг выели?

по его словам он боялся расстроить мня, вот и не говорил. я бы приняла и поняла его

Гость
#13
Алёна

в первую очередь переживаю за его здоровье, как это скажется лет через 15-20

Это скажется не через 15-20. А гораздо раньше.
В ближайшие несколько лет - импотенция, потеря детородности.
Усталость, проблемы со здоровьем.
Уже к 26 курящий заметно лысеет, обретает плотное постоянно растущее брюхо при тощем теле и отсутствии мышц, плохо дышит, тяжело переносит физические нагрузки... и дальше в 30 лет это уже пациент в состоянии, в каком не бывают старики в 90 лет, т.е. ходячий овощ гнилой.

Алёна
#14
Гость

Это скажется не через 15-20. А гораздо раньше.
В ближайшие несколько лет - импотенция, потеря детородности.
Усталость, проблемы со здоровьем.
Уже к 26 курящий заметно лысеет, обретает плотное постоянно растущее брюхо при тощем теле и отсутствии мышц, плохо дышит, тяжело переносит физические нагрузки... и дальше в 30 лет это уже пациент в состоянии, в каком не бывают старики в 90 лет, т.е. ходячий овощ гнилой.

тоже самое ему говорю. меня просто молча слушают и продолжает

Гость
#15
Гость

Это скажется не через 15-20. А гораздо раньше.
В ближайшие несколько лет - импотенция, потеря детородности.
Усталость, проблемы со здоровьем.
Уже к 26 курящий заметно лысеет, обретает плотное постоянно растущее брюхо при тощем теле и отсутствии мышц, плохо дышит, тяжело переносит физические нагрузки... и дальше в 30 лет это уже пациент в состоянии, в каком не бывают старики в 90 лет, т.е. ходячий овощ гнилой.

Нет, конечно. Предыдущее поколение курило почти поголовно. И раз уж нынешнее поколение существует, то ни импотенции, ни потери детородности, ни усталости и проблем со здоровьем, мешающих арбайтен, чтобы содержать семью, не было. Скорее, пальцем тыкнут по этим темам в нынешнюю молодежь.

Гость
#16
Гость

Нет, конечно. Предыдущее поколение курило почти поголовно. И раз уж нынешнее поколение существует, то ни импотенции, ни потери детородности, ни усталости и проблем со здоровьем, мешающих арбайтен, чтобы содержать семью, не было. Скорее, пальцем тыкнут по этим темам в нынешнюю молодежь.

Это так кажется, что больше курили, просто никто не прятался. И мы курили сигареты, в них меньше вреда, чем в электронках. И учитывайте что мы вообще более здоровое поколение. Ну и из всех моих курящих знакомых более половины бросили, как только появилась семья. Я лично после 10 лет курительного стажа бросила.

Гость
#17
Гость

Это скажется не через 15-20. А гораздо раньше.
В ближайшие несколько лет - импотенция, потеря детородности.
Усталость, проблемы со здоровьем.
Уже к 26 курящий заметно лысеет, обретает плотное постоянно растущее брюхо при тощем теле и отсутствии мышц, плохо дышит, тяжело переносит физические нагрузки... и дальше в 30 лет это уже пациент в состоянии, в каком не бывают старики в 90 лет, т.е. ходячий овощ гнилой.

26 лет - это очень близко, время пролетит незаметно. Легко убедиться, что ничего из изложенного не имеет отношения к действительности.

Гость
#18

он пытался... ему тоже это не нравится. когда он признался, он хотел получить поддержку от Вас. и тогда он бросит

Гость
#19
Гость

он пытался... ему тоже это не нравится. когда он признался, он хотел получить поддержку от Вас. и тогда он бросит

Раб сигареты - это не человек.
Раб сигареты - это просто раб сигареты.
Вся его или ее жизнь - это перманентное существование между походами покурить, и только во время курения этот раб сигареты "живёт".
Раб сигареты - живёт ради сигареты, ради очередной дозы наркотика.
Что бывает с наркоманами - вы все знаете. Фильм На Игле есть, первая часть, для примера, и Реквием по Мечте - еще ближе к реальности.

Гость
#20
Гость

Раб сигареты - это не человек.
Раб сигареты - это просто раб сигареты.
Вся его или ее жизнь - это перманентное существование между походами покурить, и только во время курения этот раб сигареты "живёт".
Раб сигареты - живёт ради сигареты, ради очередной дозы наркотика.
Что бывает с наркоманами - вы все знаете. Фильм На Игле есть, первая часть, для примера, и Реквием по Мечте - еще ближе к реальности.

и только тролль всегда одинаков

Гость
#21
Гость

и только тролль всегда одинаков

Раб сигареты.

Гость
#22

Не поняла, что он курит, табак или траву? Второе - это вообще дно. По поводу первого - вот я не переношу курящих мужчин. От них мерзко воняет, их одежда, мебель, машина, из их рта несёт, как из помойки, с ними отвратно целоваться - поэтому я бы никогда не смогла встречаться с курящим мужчиной. А если автор тоже ненавидит эту привычку - за каким чёртом она начала встречаться с курящим? Это же просто противно.

Гость
#23

Не стала читать ничего кроме названия, много букв.
Как принять? Либо ты это можешь принять и тогда принимаешь его целиком таким , какой он есть - курящим. Без попыток ломать, изменять.

Либо ты чувствуешь, что принять его не можешь.,ну очень уж его курение с тобой не вяжется, неприятно, непереносимо.

Взвесь чего в нем для тебя больше плюсов или минусов? И можно ли за его плюсы простить ему его курение? Это себе лично вопросы.

Ломать и перевоспитывать никого не нужно. Во-первых , ты становишься в позу воспитателя, то бишь мамки для своего мужчины. А ты ему не мамка, он самец и взрослый человек.
Во-вторых , везде где есть насилие порождает еще больше насилия.

Гость
#24
Гость

Не стала читать ничего кроме названия, много букв.
Как принять? Либо ты это можешь принять и тогда принимаешь его целиком таким , какой он есть - курящим. Без попыток ломать, изменять.

Либо ты чувствуешь, что принять его не можешь.,ну очень уж его курение с тобой не вяжется, неприятно, непереносимо.

Взвесь чего в нем для тебя больше плюсов или минусов? И можно ли за его плюсы простить ему его курение? Это себе лично вопросы.

Ломать и перевоспитывать никого не нужно. Во-первых , ты становишься в позу воспитателя, то бишь мамки для своего мужчины. А ты ему не мамка, он самец и взрослый человек.
Во-вторых , везде где есть насилие порождает еще больше насилия.

Представь - он начнет тебе диктовать, во что одеваться, каким цветом ногти красить, что есть , а что нет. Начнет указывать поминутно во сколько домой прийти. Начнет указывать с кем общаться а с кем нет. Какие чувства возникают?
Правильно, это покушение на твои личные границы , на твое право распоряжаться твоим телом .
С курением то же самое , ты «причиняешь ему добро», но ему норм. И твои истерики и попытки диктовать ему каким ему быть - покушение на его личные границы и его право распоряжаться с его телом.

Что можно делать экологично? Обозначить свои границы. Например- не курить в комнате, в квартире, не курить рядом с тобой.

Но напомню, здоровые отношение это принятие человека целиком, таким какой он есть. Ломать, диктовать = навязывать свою волю, насиловать. От этого страдают оба. Либо ты его можешь принять вот таким, курящим, либо искать того кто тебе подходит.
И… все претензии к нему это претензии к себе и к своим родителям. Он - отдельный, он за это отвечать не должен.

#25
Гость

Представь - он начнет тебе диктовать, во что одеваться, каким цветом ногти красить, что есть , а что нет. Начнет указывать поминутно во сколько домой прийти. Начнет указывать с кем общаться а с кем нет. Какие чувства возникают?
Правильно, это покушение на твои личные границы , на твое право распоряжаться твоим телом .
С курением то же самое , ты «причиняешь ему добро», но ему норм. И твои истерики и попытки диктовать ему каким ему быть - покушение на его личные границы и его право распоряжаться с его телом.

Что можно делать экологично? Обозначить свои границы. Например- не курить в комнате, в квартире, не курить рядом с тобой.

Но напомню, здоровые отношение это принятие человека целиком, таким какой он есть. Ломать, диктовать = навязывать свою волю, насиловать. От этого страдают оба. Либо ты его можешь принять вот таким, курящим, либо искать того кто тебе подходит.
И… все претензии к нему это претензии к себе и к своим родителям. Он - отдельный, он за это отвечать не должен.

Вы сравнили несравнимое. Одну большую серьезную претензию по поводу и кучу претензий без повода.
Она ему ничего не диктует, ее претензия серьезна и обоснована.
Вот если бы автор перестала есть нормальную еду, а насела бы на булки с майонезом и колбасой, а парень ей сказал - слушай, это вредно, ты начала толстеть, у тебя отрыжка и запах изо рта, давай завязывай с такой едой .
Разумный человек скажет - а ведь он прав. И никакой мамы-папы в этой ситуации не включается.

Гость
#26
Умная

Вы сравнили несравнимое. Одну большую серьезную претензию по поводу и кучу претензий без повода.
Она ему ничего не диктует, ее претензия серьезна и обоснована.
Вот если бы автор перестала есть нормальную еду, а насела бы на булки с майонезом и колбасой, а парень ей сказал - слушай, это вредно, ты начала толстеть, у тебя отрыжка и запах изо рта, давай завязывай с такой едой .
Разумный человек скажет - а ведь он прав. И никакой мамы-папы в этой ситуации не включается.

Тут важна аллегория и смысл один - посягание на личные границы!
Он не обязан бросать курить ради нее, ну не обязан и все. Это по другому делается, это тонкое искусство - подвести мужчину к решению , при чем так, чтобы он думал что он сам так решил.

Тут дети 19 лет, конечно я привожу наиболее понятный пример, пусть и грубый.

Никто не обязан меняться в угоду другого без собственной на то воли. Это большой урок для автор - принятие. Они сейчас, по неопытности, пытаются ломать друг друга.

Вы могли бы пройти мимо , но Вам почему-то интересен мой комментарий и моя рекомендация.
Высказывайте свое мнение и опирайтесь на свой опыт. Всего доброго

Алёна
#27
Гость

Не поняла, что он курит, табак или траву? Второе - это вообще дно. По поводу первого - вот я не переношу курящих мужчин. От них мерзко воняет, их одежда, мебель, машина, из их рта несёт, как из помойки, с ними отвратно целоваться - поэтому я бы никогда не смогла встречаться с курящим мужчиной. А если автор тоже ненавидит эту привычку - за каким чёртом она начала встречаться с курящим? Это же просто противно.

конечно табак, обычные сигареты..
встречаться начала, потому что в начале отношений человек сам негативно относился к своей же привычке. говорил как это плохо. думала, что раз уж у человека мысли в правильную сторону идут- то бросит. тем более, при мне он этого не делал никогда. перед нашей с ним встречей намывался так, что там и намёка на какой-то неприятный запах и не было.
когда начали жить вместе, тогда и начала чувствовать этот отвратный запашок.. особенно когда придёт например с работы, или с прогулки с друзьями, где он курил.
мои чувства сильнее, поэтому и не могу расстаться из-за его вредной привычки. хотелось только попробовать убедить, что надо бросать. но бесполезно. дальше не вижу смысла делать этого.

Алёна
#28
Гость

Тут важна аллегория и смысл один - посягание на личные границы!
Он не обязан бросать курить ради нее, ну не обязан и все. Это по другому делается, это тонкое искусство - подвести мужчину к решению , при чем так, чтобы он думал что он сам так решил.

Тут дети 19 лет, конечно я привожу наиболее понятный пример, пусть и грубый.

Никто не обязан меняться в угоду другого без собственной на то воли. Это большой урок для автор - принятие. Они сейчас, по неопытности, пытаются ломать друг друга.

Вы могли бы пройти мимо , но Вам почему-то интересен мой комментарий и моя рекомендация.
Высказывайте свое мнение и опирайтесь на свой опыт. Всего доброго

каким образом мы ломаем друг друга? ну или я его? мы в отношениях никогда не запрещали друг другу что-то есть, как краситься, одеваться и всё остальное, что вы там перечислили. курить я тоже НЕ запрещаю, а лишь пыталась как-то подтолкнуть к тому, чтобы бросал. ведь может осознает через пару лет, что хочет избавиться от привычки, а будет уже не так просто, намного сложнее.

Monika
#29
Алёна

каким образом мы ломаем друг друга? ну или я его? мы в отношениях никогда не запрещали друг другу что-то есть, как краситься, одеваться и всё остальное, что вы там перечислили. курить я тоже НЕ запрещаю, а лишь пыталась как-то подтолкнуть к тому, чтобы бросал. ведь может осознает через пару лет, что хочет избавиться от привычки, а будет уже не так просто, намного сложнее.

Вы его тем самым ломаете, это насилие
Вот хочет он курить, пусть курит. Вам нужно определиться самой, устраивает ли вас это. Допустим, мне не нравятся курящие или пьющие люди. Я не буду ставить условия. Просто нет шансов. И все. Так гораздо проще, быть честной с собой

Непсихолог
#30
Гость

Представь - он начнет тебе диктовать, во что одеваться, каким цветом ногти красить, что есть , а что нет. Начнет указывать поминутно во сколько домой прийти. Начнет указывать с кем общаться а с кем нет. Какие чувства возникают?
Правильно, это покушение на твои личные границы , на твое право распоряжаться твоим телом .
С курением то же самое , ты «причиняешь ему добро», но ему норм. И твои истерики и попытки диктовать ему каким ему быть - покушение на его личные границы и его право распоряжаться с его телом.

Что можно делать экологично? Обозначить свои границы. Например- не курить в комнате, в квартире, не курить рядом с тобой.

Но напомню, здоровые отношение это принятие человека целиком, таким какой он есть. Ломать, диктовать = навязывать свою волю, насиловать. От этого страдают оба. Либо ты его можешь принять вот таким, курящим, либо искать того кто тебе подходит.
И… все претензии к нему это претензии к себе и к своим родителям. Он - отдельный, он за это отвечать не должен.

Слюнтяя слабовольного и грубого хама оправдываете, а чистую юную деву облаяли низашо, двойные стандарты и полное отсутствие логики!

Непсихолог
#31
Алёна

конечно табак, обычные сигареты..
встречаться начала, потому что в начале отношений человек сам негативно относился к своей же привычке. говорил как это плохо. думала, что раз уж у человека мысли в правильную сторону идут- то бросит. тем более, при мне он этого не делал никогда. перед нашей с ним встречей намывался так, что там и намёка на какой-то неприятный запах и не было.
когда начали жить вместе, тогда и начала чувствовать этот отвратный запашок.. особенно когда придёт например с работы, или с прогулки с друзьями, где он курил.
мои чувства сильнее, поэтому и не могу расстаться из-за его вредной привычки. хотелось только попробовать убедить, что надо бросать. но бесполезно. дальше не вижу смысла делать этого.

Как обычно у быдлоМ это и происходит, на словах-то он герой, а на деле просто мешок гнилой с дырой...

Непсихолог
#32
Алёна

каким образом мы ломаем друг друга? ну или я его? мы в отношениях никогда не запрещали друг другу что-то есть, как краситься, одеваться и всё остальное, что вы там перечислили. курить я тоже НЕ запрещаю, а лишь пыталась как-то подтолкнуть к тому, чтобы бросал. ведь может осознает через пару лет, что хочет избавиться от привычки, а будет уже не так просто, намного сложнее.

Вы даже не замужем... плюет на ваше мнение = плюет на вас. А могли б уйти, сказав, когда начнешь выполнять слова, которые Сам сказал, тогда и придешь, а пока ты в моих глазах упал ниже плинтуса, гудбай... всему виной ваша самооценка...

Непсихолог
#33
Monika

Вы его тем самым ломаете, это насилие
Вот хочет он курить, пусть курит. Вам нужно определиться самой, устраивает ли вас это. Допустим, мне не нравятся курящие или пьющие люди. Я не буду ставить условия. Просто нет шансов. И все. Так гораздо проще, быть честной с собой

Авторка боиццо потерять ушлепка, который болт уже положил на их отношения, которые есть тупое бесплатное использование юной девушки.

Алёна
#34
Непсихолог

Вы даже не замужем... плюет на ваше мнение = плюет на вас. А могли б уйти, сказав, когда начнешь выполнять слова, которые Сам сказал, тогда и придешь, а пока ты в моих глазах упал ниже плинтуса, гудбай... всему виной ваша самооценка...

возможно вы и правы.. но я не могу. очень привязана к нему. при мыслях, что если уйду сразу слёзы и мысли, что не смогу без него

#35
Гость

Тут важна аллегория и смысл один - посягание на личные границы!
Он не обязан бросать курить ради нее, ну не обязан и все. Это по другому делается, это тонкое искусство - подвести мужчину к решению , при чем так, чтобы он думал что он сам так решил.

Тут дети 19 лет, конечно я привожу наиболее понятный пример, пусть и грубый.

Никто не обязан меняться в угоду другого без собственной на то воли. Это большой урок для автор - принятие. Они сейчас, по неопытности, пытаются ломать друг друга.

Вы могли бы пройти мимо , но Вам почему-то интересен мой комментарий и моя рекомендация.
Высказывайте свое мнение и опирайтесь на свой опыт. Всего доброго

А я на свой опыт и опираюсь. Сама курила и бросать не думала А однажды муж сказал - мне стыдно, что моя жена курит. И я бросила. Я была ненамного старше - 23 года. Как вы полагете автор должна изворачиваться и подводить его к решению? Она не психолог, чтобзнать какие то приемы. А он уже встал в позу и ничего не собирается менять. Таким только ультиматум. Дорожит своей женщиной - бросит

#36
Алёна

возможно вы и правы.. но я не могу. очень привязана к нему. при мыслях, что если уйду сразу слёзы и мысли, что не смогу без него

Ну нюхайте его всю жизнь , он как прочухает, что победил, совсем стыд отбросит

Непсихолог
#37
Алёна

возможно вы и правы.. но я не могу. очень привязана к нему. при мыслях, что если уйду сразу слёзы и мысли, что не смогу без него

Ято фкурсе шо йа права... толкуто... фсе вопоосы к вашим дедушкам и папе, дядьям и отчимам!

Мужчины слов не понимают, только ваши действия типа куиишь = нет секса и до свидания давай приволиь к результату, а если у него силы воли нет, и в вашей деревне избыток безоплатных давалок, то... ну, скуиится да сопьется он, вот и фсе. К тому времени у вас 2 детей и вы фсе на своем горбу...

Непсихолог
#38
Умная

А я на свой опыт и опираюсь. Сама курила и бросать не думала А однажды муж сказал - мне стыдно, что моя жена курит. И я бросила. Я была ненамного старше - 23 года. Как вы полагете автор должна изворачиваться и подводить его к решению? Она не психолог, чтобзнать какие то приемы. А он уже встал в позу и ничего не собирается менять. Таким только ультиматум. Дорожит своей женщиной - бросит

Или не дорожит и разойдутся. И пральна ибо 2 года без коььца это использование, куда родители девы смотрят вапще?!!!

Алёна
#39
Непсихолог

Или не дорожит и разойдутся. И пральна ибо 2 года без коььца это использование, куда родители девы смотрят вапще?!!!

ахахха что? мы встречаться то начали детьми, ещё студенты. какой смысл о свадьбе и кольцах думать? я замуж выходить не спешу, успею ещё. тем более, перед браком нужно пожить пару лет, чтоб уж точно понять, подходит ли он мне или нет. ну и я ему соответственно.
родители мои причём тут? о них речь шла? меня вырастили, дальше я сама строю свою жизнь.

Вита
#40

это сложная привычка, от которой трудно избавиться. Просто поддерживайте его здоровье. В организме курильщиков очень быстро разрушается витамин С, и его постепенно замещает никотин. Поэтому рекомендуют принимать добавки курильщикам. Посоветую Витамин С в форме аскорбата кальция эвалар. Он отлично усваивается и безопасен для желудка за счет своей некислотной формы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: