Гость
Статьи
Мой парень в ссоре …

Мой парень в ссоре позволяет себе говорить обидные вещи

много раз с ним ссорилась и замечаю одно и то же. всегда может меня как то оскорбить. то назовет «сопливой неженкой»,то «дура»,то вообще обидные фразы.он может начать манипулировать,что бы я приняла его сторону. типо «или ты соглашаешься на это,или если тебе это так давит,я могу уехать» (да он переехал в другой город ради меня).я переживаю сильно после ссоры,поэтому обычно всегда извиняюсь первая. а ему все равно такое ощущение. может полежать с плохим настроением вечером,а дальше все хорошо будто у него. не знаю,как вести себя в ссорах,и что сказать такое,что бы он перестал такое делать,разговаривала уже,вроде кивает,а потом опять снова. подскажите,как вести себя во время ссоры? и вообще что делать?

GIF
аноним
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще расстаньтесь. На кой *** вы еб*** себе мозги на счет него? В отношениях хоть и есть ссоры, но партнер не должен позволять себе говорить про другого партнера обидные вещи. А фраза "я могу уехать" уже звоночек, что он манипулирует, пытаясь сделать из ВАС виноватую, чтобы ВЫ чувствовали вину, а он беленький и не приделах.
Вы же сами понимаете, что он пытается манипулировать, тогда зачем остаетесь с ним? Его манипуляции уже начинают действовать, раз вы первая извиняетесь. Если ВЫ не виноваты в ссоре, то и нечего извиняться.

Доброжелатель
#2

Никогда не понимал зачем девушки общаются с такими даунами.

гостья
#3

Никак не измените ситуацию, пока не осознаете, что вы зависимы от вашего парня и отношений с ним.
Вы для него "девушка на полке" - то есть абсолютно неценная сама по себе, он уверен, что вы от него никуда не денетесь, что вы его по-любому простите и ему можно говорить и делать всё, что хочется.
Вы рядом, "на полке", куда положил - там и возьмёт (образно говоря).

Прекратить это реально можно только одним способом - раз сказав, что для вас такое его отношение неприемлемо, и если оно повторится, вы уходите из этих отношений, п.ч. не терпите к себе неуважение.
И в вашем случае, реально надо будет разорвать эти отношения. Сможете так - возможно ваш МЧ очухается, и постарается вас вернуть обратно. Не сможете, живите дальше как живётся и ждите, когда он сам вас бросит. А он это сделает рано или поздно, это 100%.
Не ценят того, кто неценный даже для самого себя. Автор, увы, но это про вас.

аноним
#5
Гость

Вообще расстаньтесь. На кой *** вы еб*** себе мозги на счет него? В отношениях хоть и есть ссоры, но партнер не должен позволять себе говорить про другого партнера обидные вещи. А фраза "я могу уехать" уже звоночек, что он манипулирует, пытаясь сделать из ВАС виноватую, чтобы ВЫ чувствовали вину, а он беленький и не приделах.
Вы же сами понимаете, что он пытается манипулировать, тогда зачем остаетесь с ним? Его манипуляции уже начинают действовать, раз вы первая извиняетесь. Если ВЫ не виноваты в ссоре, то и нечего извиняться.

может мне как то вести себя определенно в ссорах? и дать ему последний шанс,я же люблю его,и знаком он с моими родителями…стал им,как сын.может мне как то вести себя как то что бы у него в мозгу что то отложилось? так он очень хороший,но это иногда выбивает меня из сил

гостья
#6
Доброжелатель

Никогда не понимал зачем девушки общаются с такими даунами.

потому что у этих девушек личные психологические проблемы.

Они зависимые и созависимые, если не слышали о таком - читайте инфо, тогда поймёте.

гостья
#7
аноним

может мне как то вести себя определенно в ссорах? и дать ему последний шанс,я же люблю его,и знаком он с моими родителями…стал им,как сын.может мне как то вести себя как то что бы у него в мозгу что то отложилось? так он очень хороший,но это иногда выбивает меня из сил

автор, вам уже поздно "как-то особенно себя вести". ВЫ уже расписались в том, что он может вами манипулировать и вы ведётесь на эти его манипуляции.
Это на самом деле ваша проблема самовосприятия, это ваше слабое место (неуверенность в себе, страх потерять эти отношения) - и он это уже видит, он это использует, давит на ваше слабое место.

Не обманывайтесь, никакой он нехороший. Хороший любящий человек так не поступает с любимыми. Он обыкновенный домашний тиран, а вы его жертва. Хотите такие отношения для себя - продолжайте эти отношения как есть.... он же вам такой родной и родителям как сынок.
Ну-ну.

Гость
#8

вот он тебя должен такую наоборот ценить и любить а вы по нему скучаете а он даже на чай не приходит и на массаж(((

#9

Но вы терпите и прощает-вот и позволяет

Гость
#10
аноним

может мне как то вести себя определенно в ссорах? и дать ему последний шанс,я же люблю его,и знаком он с моими родителями…стал им,как сын.может мне как то вести себя как то что бы у него в мозгу что то отложилось? так он очень хороший,но это иногда выбивает меня из сил

у таких людей ничего не откладывается, они живут в своем мире, где пользуются такой "любовью". А потом, когда ему надоедите, то он бросит вас, а вы будете бегать за ним и говорить, как вы его любите, а ему только это и надо - видеть вашу жалость и упиваться ей, и давая ВАМ шанс любить ЕГО, а не чтобы вы любить друг-друга

Нетакуся
#11
аноним

может мне как то вести себя определенно в ссорах? и дать ему последний шанс,я же люблю его,и знаком он с моими родителями…стал им,как сын.может мне как то вести себя как то что бы у него в мозгу что то отложилось? так он очень хороший,но это иногда выбивает меня из сил

Странное дело.

Вы его любите. Он ради Вас даже в другой город переехал.
Так какого же лешего вы с ним так часто ссоритесь?
Да ещё настолько, что он говорит оскорбительные слова.

Не знаю, уместен ли мой совет в вашей ситуации.
Но существует весьма распространённое мнение, что нормальное положение вещей таково: обиженной в ссоре остаётся женщина, а прощения просит -- мужчина. Именно потому, что она женщина, она быстрее обижается, роль её такова. А он -- мужчина, он крепче, он умнее, он имеет право видеть, что его женщина не права, поэтому попросить у неё прощения. Потом решить и сделать всё по-своему, и после отвечать за последствия своего решения и своих действий (он же уже извинился за ссору, и за это в том числе, верно?).

Поэтому женщина в споре должна обижаться первой. И это её первое слово будет в ссоре последним. После него принимаются только его извинения.

-----------------
- Ты сопливая неженка!
= (((Да, милый, я распустила сопли и реву! Но у меня есть ты, такой сильный, такой мужественный. Давай, утешай меня. Вытирай мои слёзки. Научи, как мне себя вести в следующий раз, чтобы не выглядеть сопливой неженкой. Подскажи, как надо ответить хабалке, которая облаяла меня в магазине. Пойди дай по роже тому нахалу, что оскорбил меня на улице. Или из-за чего там я выгляжу сопливой неженкой?.. Действуй, мой рыцарь! )))
Я ОБИДЕЛАСЬ!

----------------
- Ты дура!
= Да, милый, я глупая. Хорошо, что зато ты умный. Поэтому нашу проблему, из-за которой мы сейчас ссоримся, будешь решать ты.
А я буду смотреть и не мешать. Потому что
Я ОБИДЕЛАСЬ!
и ничего не буду делать, пока не услышу твоих извинений.

----------------
- Дорогая, а мы ужинать-то будем?
= Будем, после того, как ты извинишься за вчерашнее.
Помнишь, у нас есть проблема, вчера мы из-за этого поссорились.
И договорились, что я обиделась, а ты занимаешься решением этой проблемы. Потому что ты сильный, мужественный и умный, ты сможешь. И не вздумай вместо решения проблемы свалить в другой город!!!

аноним
#12
Нетакуся

Странное дело.

Вы его любите. Он ради Вас даже в другой город переехал.
Так какого же лешего вы с ним так часто ссоритесь?
Да ещё настолько, что он говорит оскорбительные слова.

Не знаю, уместен ли мой совет в вашей ситуации.
Но существует весьма распространённое мнение, что нормальное положение вещей таково: обиженной в ссоре остаётся женщина, а прощения просит -- мужчина. Именно потому, что она женщина, она быстрее обижается, роль её такова. А он -- мужчина, он крепче, он умнее, он имеет право видеть, что его женщина не права, поэтому попросить у неё прощения. Потом решить и сделать всё по-своему, и после отвечать за последствия своего решения и своих действий (он же уже извинился за ссору, и за это в том числе, верно?).

Поэтому женщина в споре должна обижаться первой. И это её первое слово будет в ссоре последним. После него принимаются только его извинения.

-----------------
- Ты сопливая неженка!
= (((Да, милый, я распустила сопли и реву! Но у меня есть ты, такой сильный, такой мужественный. Давай, утешай меня. Вытирай мои слёзки. Научи, как мне себя вести в следующий раз, чтобы не выглядеть сопливой неженкой. Подскажи, как надо ответить хабалке, которая облаяла меня в магазине. Пойди дай по роже тому нахалу, что оскорбил меня на улице. Или из-за чего там я выгляжу сопливой неженкой?.. Действуй, мой рыцарь! )))
Я ОБИДЕЛАСЬ!

----------------
- Ты дура!
= Да, милый, я глупая. Хорошо, что зато ты умный. Поэтому нашу проблему, из-за которой мы сейчас ссоримся, будешь решать ты.
А я буду смотреть и не мешать. Потому что
Я ОБИДЕЛАСЬ!
и ничего не буду делать, пока не услышу твоих извинений.

----------------
- Дорогая, а мы ужинать-то будем?
= Будем, после того, как ты извинишься за вчерашнее.
Помнишь, у нас есть проблема, вчера мы из-за этого поссорились.
И договорились, что я обиделась, а ты занимаешься решением этой проблемы. Потому что ты сильный, мужественный и умный, ты сможешь. И не вздумай вместо решения проблемы свалить в другой город!!!

вы рождены быть гением…я серьезно,без сарказма,вы мне так понравились..

Нетакуся
#13
аноним

вы рождены быть гением…я серьезно,без сарказма,вы мне так понравились..

За комплимент спасибо.
Но я вообще-то пишу вполне серьёзно. Хоть и в романтичном ключе ))))

Называя женщину своей любимой, мужчина даёт ей власть.
И этой властью она может позволить ему назвать её слабой, когда он намерен взвалить на себя её тяготы. Назвать глупой, когда он собирается её научить.
Может.
Потому что в жизни есть и проблемы, которые не решаются мужской силой или умом. И обязательно придёт час, когда женщина скажет своему мужчине: "Эй, силач и умник! Постой в сторонке! И смотри, как можно действовать мягкостью и хитростью".
Если мужчина и женщина действуют заодно, то они вместе одолеют всё именно потому, что они разные и дополняют друг друга.

Но вот совсем иное дело, если проблемой, из-за которой пара ссорится, является один из этой пары.
Если действительно беда не в жизненной неурядице, с которой борются двое, а в одном из них самих.
Парень настаивает на том, что девушка должна поддержать его мнение по какому-то "внешнему" вопросу? Ну, ок, ему нужна только поддержка, уверенность в своей правоте, но разберётся-то он сам.

А вот если он ссорится и доводит девушку до слёз только потому, что ему самому это нравится -- ну, тут уж у нас не рыцарь, а, извините, козёл.
И тогда рано или поздно встанет вопрос:
Настолько ли любовь зла, чтобы любить козла? Любовь-то пройдёт, а козёл -- останется, как говорит пословица.
Вот поэтому тут в теме много советов хорошенько взвесить его слова и поступки. Если на деле любит, а обидные слова говорит сгоряча, так пусть привыкнет извиняться порой за сказанное. Со временем и сам станет выбирать слова, он же умный.
Ну, а если на деле любви уже нет, совсем нет, остались только манипуляции, как подозревают здесь многие -- ну, что ж, тогда придётся гнать козла из огорода. Но и в этом случае даже самому сильному и умному мужчине надо иногда извиняться перед женщиной за то, что обидел. Это же удачный повод сказать ей, что он её любит ))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема