Гость
Статьи
Мужчины и месячные - …

Мужчины и месячные - нужно ли стесняться

Возможно вопрос больше небольшой мужской части женского форума - как вы относитесь к такому явлению женского организма? Как вы считаете, должна ли девушка стесняться близких мужчин (парень, муж, брат, отец) в таком вопросе? Ну, допустим о причине плохого самочувствия или настроения, например? Или покупка средств гигиены? Стесняются ли мужчины таких разговоров?

GIF
Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Странно
#1

Никто об этом не говорит и не уведомляет никого

#2

Стесняться не нужно, но и афишировать тоже не стоит!

#3

Отец, брат, муж - все гоняют за прокладками

Гость
#4

Наоборот это прекрассно и естественно, в такие моменты помогать покупать и заботится, темболее для любимой! была бы возможность без стеснения для нее самому клеить прокладки на трусики! и стирать! И носить запасное белье для любимой!

Гость
#5

зачем им участвовать в этих разговорах и зачем вести такие разговоры при мужчинах?
прокладки разбрасывать тоже не нужно

Гость
#6

не знаю как у других, у меня в семье все мужчины спокойно покупали прокладки своим дамам и нормально относятся к этому явлению организма
бывает пройдут мимо полки в магазине и крикнут вдогонку: смотри тут твои прокладки, не забыла взять??
а то я читала как однажды какому-то мужику случайно под ноги выронили прокладки на кассе, так он отскочил как от гранаты, вот то уже маразм

гостья
#7

Я не афиширую, но и не стесняюсь. Если напр., едем в супермаркет за покупками и мне нужны прокладки - покупаю их и кладу в общую корзину, которую мужчина оплачивает на кассе. Естественно он их видит)

И в ванной в шкафу у меня всегда лежит пачка с прокладками, специально их не прячу. Когда в гости приезжают отец или брат, тоже их не перекладываю подальше от глаз.
Все взрослые люди, все знают, для чего эти принадлежности.

Гость
#8

вот это правильно уважаемые девушки, нужно брать прокладки они удобные с крылышками комфорт!, а не дурацкие тампоны

гость
#9

ну я нет не против если жена или сестра брату или папы попросит что то купить или рассказать о своем здоровье здоровье это важно и рассказывать своим близким это норма недолжно быть стыдно если это случайный человек проходящий мимо незнакомый тогда это стыдно

гостья
#10
Naughty Raccoon 🦝

Отец, брат, муж - все гоняют за прокладками

у нас коллектив женский, и однажды даже наш начальник гонял в аптеку за прокладками.

Он у нас мужчина семейный, с детьми. Всё он знает, сам предложил - сам поехал, когда позарез нужно было сотруднице, а "запаски" вдруг не оказалось.

Гость
#11
Гость

не знаю как у других, у меня в семье все мужчины спокойно покупали прокладки своим дамам и нормально относятся к этому явлению организма
бывает пройдут мимо полки в магазине и крикнут вдогонку: смотри тут твои прокладки, не забыла взять??
а то я читала как однажды какому-то мужику случайно под ноги выронили прокладки на кассе, так он отскочил как от гранаты, вот то уже маразм

простота нравов... простота хуже воровства, та самая

Гость
#12

Господи, как же мне несказанно повезло родиться в адекватной семье, где папа и брат прекрасно понимали и понимают что это обычный физиологический процесс, который есть у всех девушек. Естественно я никогда специально не показывала свои использованные средства гигиены, но и никогда не прятала в мусорке (просто как всегда аккуратно завернутое всё это дело выбрасывала, там ничего такого не было и видно) и всегда прямо говорила о своих ощущениях и чувствах в этот период, не пытаясь подобрать слов и не стыдясь этих разговоров.
Сейчас муж так же адекватен в этом плане, для нас мои месячные обычный процесс, во время которого стоит быть ко мне снисходительнее и желательно с цветочками.

Гость
#13

Я считаю, что не только близким, но любым другим мужчинам можно спокойно сообщать эту информацию, так же как например, мы можем спокойно сказать, что болит голова, живот или зуб

Гость
#14
Гость

Господи, как же мне несказанно повезло родиться в адекватной семье, где папа и брат прекрасно понимали и понимают что это обычный физиологический процесс, который есть у всех девушек. Естественно я никогда специально не показывала свои использованные средства гигиены, но и никогда не прятала в мусорке (просто как всегда аккуратно завернутое всё это дело выбрасывала, там ничего такого не было и видно) и всегда прямо говорила о своих ощущениях и чувствах в этот период, не пытаясь подобрать слов и не стыдясь этих разговоров.
Сейчас муж так же адекватен в этом плане, для нас мои месячные обычный процесс, во время которого стоит быть ко мне снисходительнее и желательно с цветочками.

а как ты представляешь другие семьи? не такие "адекватные" как твоя? кто-то из взрослых мужчин не понимает что это естественный процесс или чо?

Гость
#15

Говорить про месячные мужикам не надо).Как ни крути им этого не понять,да и женщине стыдно должно быть об этом говорить.

Гость
#16
Гость

Говорить про месячные мужикам не надо).Как ни крути им этого не понять,да и женщине стыдно должно быть об этом говорить.

Наоборот видеть смущенную девушку понимая что у ней начались раньше это по своему прекрассно! я б свои даже брюки дал лиж бы чувствовала себя комфортно

Гость
#17

Когда жила с родителями, никогда с папой и братом об этом не говорила, прокладки прятала. А с мужем не стесняюсь. Он спокойно может мне купить прокладки, храню их в ванной, не прячу. Муж всегда знает, когда у меня эти дни, даже если я не говорю.

Гость
#18
Гость

а как ты представляешь другие семьи? не такие "адекватные" как твоя? кто-то из взрослых мужчин не понимает что это естественный процесс или чо?

Выше уже описали случай когда мужчина в очереди отпрыгнул как от огня от упавших перед ним прокладок - это не адекватно.
Или например не адекватно когда мужчина не может купить своей женщине прокладки в магазине.
Еще не адекватно когда родители ругают и бьют дочерей за то что месячные пошли (в некоторых глухих деревнях, а может и не только там, это считается греховным, грязным).
Это можно бесконечно продолжать, как бывает.
«Кто то из мужчин не понимает что это ест. процесс?» - да, и их не мало, такое случается из за плохого образования.

Гость
#19
Гость

Наоборот видеть смущенную девушку понимая что у ней начались раньше это по своему прекрассно! я б свои даже брюки дал лиж бы чувствовала себя комфортно

А потом эти брюки испачкаются кровью и что парень будет их одевать после девушки?

Гость
#21
Гость

А потом эти брюки испачкаются кровью и что парень будет их одевать после девушки?

Нет в своих семейках останется ну или на крайняк можно снять футболку и обмотать ее живот , но такое ниразу не встречал только по рассказам на форуме что не ожидала не подготовилась и случилось

Гость
#22
Гость

Говорить про месячные мужикам не надо).Как ни крути им этого не понять,да и женщине стыдно должно быть об этом говорить.

С фига ли мне должно быть стыдно, что у меня менстряк?
А вот мужчинам, которые не знаю что это, и не понимают, что это естественно, должно быть стыдно, потому что это значит что их образовательный уровень среднюю школу не покрывает

Гость
#23
Гость

С фига ли мне должно быть стыдно, что у меня менстряк?
А вот мужчинам, которые не знаю что это, и не понимают, что это естественно, должно быть стыдно, потому что это значит что их образовательный уровень среднюю школу не покрывает

во во а еще бывает лезут в трусы а там прокладка и они обижаются мол что за дела у меня все упало😂

Гость
#24
Гость

С фига ли мне должно быть стыдно, что у меня менстряк?
А вот мужчинам, которые не знаю что это, и не понимают, что это естественно, должно быть стыдно, потому что это значит что их образовательный уровень среднюю школу не покрывает

Ну тогда выставляй свое прокладки с месяками на показ!раз такая бесстыжая

Гость
#25

Верно! Еще можно трусики в которых целый день была, он поймет и оценит, это естественно. А любимый еще и сам постирает!

Аксиос
#26

дело НЕ в разговорах , а в поведении в ПМС, в МС и отходняке---вы в эти дни вааще никого и ничего не слушаете.
Отсюда и проблемы в отношениях: некууууй моск выносить( контролируй себя ).

Гость
#27
Гость

Ну тогда выставляй свое прокладки с месяками на показ!раз такая бесстыжая

да и не прячу собственно. Приехала тут к мужчине второй раз чисто чаю попить, поменяла у него тампон и выкинула в мусорку. Судя по тому что тут пишут, нужно было с собой уносить, либо терпеть, вдруг взрослый мужик в обморок упадет, когда мусорку откроет

Странно
#28
Гость

Господи, как же мне несказанно повезло родиться в адекватной семье, где папа и брат прекрасно понимали и понимают что это обычный физиологический процесс, который есть у всех девушек. Естественно я никогда специально не показывала свои использованные средства гигиены, но и никогда не прятала в мусорке (просто как всегда аккуратно завернутое всё это дело выбрасывала, там ничего такого не было и видно) и всегда прямо говорила о своих ощущениях и чувствах в этот период, не пытаясь подобрать слов и не стыдясь этих разговоров.
Сейчас муж так же адекватен в этом плане, для нас мои месячные обычный процесс, во время которого стоит быть ко мне снисходительнее и желательно с цветочками.

Вот правильно, когда завернула чтоб не видно было, а есть такие ненормальные, даже на работе,зайдешь в туалет а там эти прокладки кровавые лежат всей красотой в развернутом виде, естественно все возмущаются кто так делает, зачем свои выделения всем на показ выставлять

Гость
#29

Если для мужчины это противно и мерзко, то у него непорядок с головой.Пусть от шовинизма избавится и физиологию изучит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: