Гость
Статьи
В новых отношениях …

В новых отношениях старые проблемы

Я в разводе, детей нет. Замуж первый раз вышла очень рано, встретила бывшего мужа, когда мне едва исполнилось 18, мы недолго прожили вместе, всего 3 года - взаимные упреки, неумение договариваться, затяжные ссоры закончились его изменой - и мы развелись.

В новые отношения я вступила спустя 3 года после официального развода (а разъехались и прекратили общение с бывшим мужем еще раньше). Мой новый мужчина не был похож на первого мужа ни в чем: ни внешне, ни характером, ни воспитанием, ни привычками. Мне казалось, что я строю совершенно новые отношения, и я была с ним счастлива, мы собирались пожениться, но вот прошло полгода и я замечаю все больше черт бывшего мужа в новом мужчине.

Все наши ссоры (пока они недолгие, но я-то знаю, как отношения развиваются) идут по одному сценарию, проговариваются одними и теми же словами, я слышу те же претензии, что уже слышала в своем браке, и могу даже не вслушиваться в детали, потому что на автомате умею отвечать (с бывшим мужем цапались постоянно).

Я не понимаю, это со мной что-то не так, что ни один мужчина не выдержит и начнет за одно и то же пилить, или какой-то внутренний компас тянет меня к одному типу личностей? И значит ли это, что очередные отношения обречены? Проблемы с мужем мы так и не решили, но развод помог оставить это позади с мыслью, что мы просто были слишком разными и я найду подходящего мне по темпераменту и укладу жизни человека. А теперь я уже не знаю, что думать. #отношения

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше заголовка читать не надо -
у тя и старые отношения развалились, патаму, что не умеешь грамотно общаться с противоположным полом...хоть сто отношений новых - всегда будут те же ошибки, ты ж не учишься общению..а значит по другому и быть не может🤪😁

Гость
#2

Старые проблемы от того, что свои старые ошибки повторяешь.

Гость
#3

ты автор застряла на каком то этапе отношений и дальше перейти не можешь, вот стали проблемы ты развелась, и скорее всего не пыталась сохранить семью. ну хорошо развалила одну семью, но отношения сталкиваются все с теми же проблемами соответственно ты вместо того что бы решать их идешь по накатанной -это развестись. вот и не можешь выйти на "другой" уровень отношений. так на нем и будешь сидеть постоянно, и к типу личности твое новой половинке это никакого отношения не имеет, встретишь другого все будет тоже самое, так что это не в партнере дело, а в тебе

Гость
#5

Это нормальная притирка, вы либо ее проходите, либо расходитесь

#6

Идите к психологу, а не на форумы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: