Гость
Статьи
Женщина может быть …

Женщина может быть счастлива, если одинока?

Вопрос исключительно к женщинам! Женщина может быть счастлива, если одинока? 35 лет, ухоженная, следит за собой - красиво одевается, красится в салоне, маникюр, косметика, спорт для фигуры, ее лицо явно знает косметологов и ботокс. Зарабатывает минималку не в РФ, около 2 тыс евро - столько сколько и я. Отпуск берет каждые 3 месяца на неделю и едет отдыхать заграницей. Говорит, что састлива так жить, и никого ей не надо и ни отношений, ни детей не хочет. Отсюда вопрос: зачем краситься, зачем следит за внешностью, и зачем выкладывает свои фото с путешествий в соц.сети, если не ищет никого!? Мы живем в одном доме, соседи. Работаем вместе. Действительно никого у нее нет, что странно при таких данних. На работе всех отшивает, и наших и иностранцев. Вне работы наверно тоже если никого домой не приводит и сама всегда дома (не слежу, просто выходим на работу в 6 утра, и она всегда дома. Правда счастлива или врет!?

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Женщина", и "говорит правду"
Это понятия несовместимые
Звучит как сюр, не находите?

Гость
#2

Если лицо ее не омрачено печалью и человек на свои все делает и успевает отдыхать, то чего ей кручиниться?)

Гость
#3

Разумеется. Счастье- это в первую очередь всегда внутренне состояние человека.

Али, просто Али.
#5

Конечно, может...ну может скучно иногда...Все блага есть...может душевно посидеть с мужчиной не хватает?

#7

Ну, а почему нет-то? Для меня тоже счастье - это жить спокойной, размеренной жизнью. В отношениях это встречается крайне редко

Гость
#8

Правда счастлива!! Не завидуем ! А что ? Реально ведь , живет для себя , вот кайф , а может и встретит кого нибудь , че бы и нет )

Гость
#9

Вам какая разница как она живет приводит или нет домой. Отшивает или нет. Выставляет фото или нет. Вы своими делами занимаетесь. Каждый по разному

Гость
#10

Плевала она на вас всех .берет отпуск и отдыхает и правильно.

Гость
#11

Конечно, любой человек будет счастлив жить как хочет, без всяких там компромиссов :)))

Гость
#12

Откуда нам знать, счастлива она или нет?! Мы к ней в голову залезть не можем! Мы можем только сказать за себя. Но ее мнение может быть не таким, как у нас

#13

Может, конечно. Счастье от самого человека зависит, а не от окружающих.

Гость
#14
Гость

"Женщина", и "говорит правду"
Это понятия несовместимые
Звучит как сюр, не находите?

Это была попытка пошутить? У тебя не получилось

1234
#15

Может только некоторое короткое время, тетки слишком социальные существа, чтобы надолго уходить от социума.

Хотя вот Агафья Лыкова, вроде как отшельница, да и то с ней кто-то постоянно тусит, другие староверы или еще кто.

А так тетки такие им совсем без коллектива трудно.

хэдлайнер на пьянке
#16

Врет конечно, выходить в 6 утра, какое тут счастье? Нужно менять график на гибридный.

1234
#17
1234

Может только некоторое короткое время, тетки слишком социальные существа, чтобы надолго уходить от социума.

Хотя вот Агафья Лыкова, вроде как отшельница, да и то с ней кто-то постоянно тусит, другие староверы или еще кто.

А так тетки такие им совсем без коллектива трудно.

Я прочитал, что вопрос адресован только женщинам, но я отвечаю просто потому, что лучше знаю, чем они. Только из этих благих соображений.

Али, просто Али.
#18
Унесённая ветром

Ну, а почему нет-то? Для меня тоже счастье - это жить спокойной, размеренной жизнью. В отношениях это встречается крайне редко

Ну, почему? Крайне редко бывают отношения...которые держатся на абьюзе, унижении, измене. Можно ведь и мирно жить.)) И неплохо...

1234
#19
хэдлайнер на пьянке

Врет конечно, выходить в 6 утра, какое тут счастье? Нужно менять график на гибридный.

В отношениях главное, это доверие!!!

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Молись за свою душу, в аду уже не сможешь

#21
Али, просто Али.

Ну, почему? Крайне редко бывают отношения...которые держатся на абьюзе, унижении, измене. Можно ведь и мирно жить.)) И неплохо...

Так я ж не говорю, что никто спокойно не живёт. Встречаются и такие семьи, но, в основная масса, нервы друг другу треплет. И тут вопрос в том, нравится людям первое или второе🤷🏻‍♀️ Все люди разные

#22
1234

В отношениях главное, это доверие!!!

В сообщении о работе говорилось. Кто в лес, кто по дрова

Monika
#23

А какие варианты, притворяется?

🙂
#24

Зато многие живут с мужем, который изменяет, обесценивает, унижает, орущими детьми, все мысли о том как концы с концами свести и дотянуть до зарплаты. Терпят, тянут эту лямку, конечно они то счастливы 100%, в отношениях же.

Гость
#25

Может конечно быть счастливп

#26

Тот кто действительно счастлив - наслаждается этим счастьем, а не говорит о нем на каждом углу!

#27

Ну я почти 3 с половиной года одна и хорошо :)
А мило краситься и мило одеваться тоже люблю, это вид развлечения у меня . Ещё макияж для меня это защита. Только рядом с самыми близкими людьми чувствую себя комфортно без макияжа.

Гость
#28

У всего есть причина.
И у одиночества привлекательной девушки есть причина (бездетность, предрешённый остаток жизни, рак, а иногда душевные муки за совершенное преступление, по типу достоевского и т.п.).

Гость
#29
Гость

У всего есть причина.
И у одиночества привлекательной девушки есть причина (бездетность, предрешённый остаток жизни, рак, а иногда душевные муки за совершенное преступление, по типу достоевского и т.п.).

Какой же "остаток жизни"?ей только 35. Чай не в Средние века живем. И одиночество иногда выбирают добровольно, а не в силу какого-либо драматизма в жизни. Человек просто живет для себя и ловит кайф

Гость
#30

Моя подруга побывала в двух браках, первый муж пил. Она имела до второго брака любовников. Во втором браке мужу не изменяла, но он её тиранил и диктовал, как ей жить.. Она в итоге осталась богатой вдовой. Окончательно разочаровавшись в мужчинах, и имея негативный опыт , она просто наслаждается одиночеством, своей независимостью, отсутствием мужчин в её жизни, радуется своим хобби, подругам, общению с дочерью и зятем... Я её ещё вовлекла в клубы, сообщества и асоциации, где масса экскурсий, лекций, кофе-монингов, женских посиделок...Точно знаю, что мужчины ей не интересны. Все попытки с ней познакомиться она пресекает немедленно.

#31

Конечно может, если оно высокодуховное существо 👳

Гость
#32
Август

Конечно может, если оно высокодуховное существо 👳

Да,только при таком условии.
Но если женщина земная ,в хорошем смысле слова конечно,то ей лучше будет жить в паре с подходящим ей партнером,одной ей будет скучновато.

Гость
#33

Я очень счастлива одна.Развелась уже давно,ребёнок вырос,сам себя обслуживает.Веду спокойный образ жизни,езжу в путешествия и на экскурсии,занимаюсь спортом,читаю книги.Смотрю на знакомых и коллег с мужьями-хорошего мало на самом деле,у плиты стоят после работы уставшие,свекрухи нервы треплят.

Гость
#34

Конечно может быть счастлива! И я такая. Я всю жизнь без мужчин. И это мой выбор, поэтому я и счастлива. Попробовала - не понравилось. Меня постоянно пытались с кем-то познакомить и так и говорили прямо в глаза: как такая женщина и может быть одна?! Они не понимали этого. Знакомые, родственники уже привыкли, больше и не упоминают мне о мужчинах. А вот на работе одни мужчины у меня. Так или себя предлагают или знакомых. И бесполезно объяснять, что не хочу, мне без мужчин лучше, я хочу жить спокойно.
И красится и следит за внешностью женщина в первую очередь для себя! А не для вас. Поймите вы уже это, мужчины! Ей нравится нравиться себе. А не чтобы вас соблазнять.
Вы, мужчины, по себе не равняйте. Это только мужчина может помыться и одеться исключительно перед свиданием, а всё остальное время ходить с грязными пятками. А если уж вообще ни с кем не встречается, то забьëт на себя окончательно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: