Гость
Статьи
Парень угрожает , если …

Парень угрожает , если я не верну его подарки

Девочки  #помогите!
Рассталась с парнем-абьюзером. Теперь он требует вернуть ему подаренные им вещи, а именно: айфон, МакБук и золотой браслет. Я отказалась, так как для меня это дико возвращать подарки. Тем более я ему тоже дарила на ДР духи Шанель и сертификат на полет на вертолете. В общем, он начал мне записывать голосовые сообщения с угрозами. Говорит, что если я не верну его вещи, то он наймет вышибал в даркнете и те изорудуют моё красивое личико. Что делать?

GIF
Опрос
Нормально ли вообще требовать подарки назад после расставания?
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне нормально требовать подарки после расставания.
Наш президент же отжал земли у соседней страны, подаренные по его же словам Россией. Народ принял "Русскую весну" 2014 года с восторгом в том числе и русские дами. Так что лучше отдайте назад всё по-хорошему своему парню. Раз уж решили уйти от него, то уходите с чем приходили.

Гость
#2

напиши заявление в полицию и фотографию отправь ему
сразу говорю - менты его не привлекут, просто сам факт что ты вынесла ситуацию вовне отрезвит придурка

Непсихолог
#3

Напишите на него заявление ментам, прямые угрозы жищни и здоровью, киберпредследование, кибербуллинг, это кстати разные отделы, есои менты бездействуют, копия жалобы на гор линию МВД и в прокуратуру.

Непсихолог
#4

Подарки скажите что продали и реально продайте.

Гость
#5

Травануть бабищу. С *** эта *** себе чужие вещи прибрала к рукам? Ментам будет пофиг, так как отравлений в РФ принципиально нет, как и взрывов - только хлопки.

Гость
#7

Не знаю, что он хочет. Не любит, когда выгляжу неряшливо. Пыталась сосредоточиться на своей семье. Но вот из боязни придется вернуть общение.

Гость
#8

Если у него остались чеки, подтверждающие факт покупки им этих гаджетов и отсутствует документальное подтверждения факта дарения (с которого, кстати, одАренный, по закону, обязан заплатить налог, если стоимость подарка превышает 3 тысячи рублей), то имеет полное право требовать возврат переданных во временное пользование вещей.

Гость
#9

Да ну эти подарки. Давно уже на помойке. Человек только силой может удержать. Придется уживаться с ним.

#10

с одной стороны они твои, а с другой страшно за лицо, вдруг он реально кого то наймет

Чел
#11

Пиши заявление в полицию, доказательства есть в виде голосовых сообщений

Гость
#12

Можешь написать заявление в полицию за угрозы

Гость
#13
Гость

Травануть бабищу. С *** эта *** себе чужие вещи прибрала к рукам? Ментам будет пофиг, так как отравлений в РФ принципиально нет, как и взрывов - только хлопки.

Она не забирала чужие вещи. Есть такое понятие как подарок и дарственная. Когда ты свои вещи бесплатно отдаешь другому человеку. Теперь это ее телефон, браслет и макбук, а не его.

Гость
#14
Гость

Если у него остались чеки, подтверждающие факт покупки им этих гаджетов и отсутствует документальное подтверждения факта дарения (с которого, кстати, одАренный, по закону, обязан заплатить налог, если стоимость подарка превышает 3 тысячи рублей), то имеет полное право требовать возврат переданных во временное пользование вещей.

А как он докажет, что дал эти вещи во временное пользование, а не навсегда? Как докажет, что купил именно этот браслет, а не просто похожий?

Гость
#15
Гость

Если у него остались чеки, подтверждающие факт покупки им этих гаджетов и отсутствует документальное подтверждения факта дарения (с которого, кстати, одАренный, по закону, обязан заплатить налог, если стоимость подарка превышает 3 тысячи рублей), то имеет полное право требовать возврат переданных во временное пользование вещей.

Были случаи, когда такой вот обидчивый товарищ, имея чеки, писал заявление в полицию, что его обокрала подруга, и нельзя было доказать, что это подарок. Сложно тут. Может, есть смысл вернуть, мало ли, что он может устроить.

Гость
#16

Вернуть и больше не связываться с бандитами

Непсихолог
#17
Гость

Были случаи, когда такой вот обидчивый товарищ, имея чеки, писал заявление в полицию, что его обокрала подруга, и нельзя было доказать, что это подарок. Сложно тут. Может, есть смысл вернуть, мало ли, что он может устроить.

Свидетели фсегда есть, подруга, мать, соседи, ПЕРЕПИСКИ...)))) он Идиот причем клинический...

Непсихолог
#18

Автор таких надо сращу как гнид лавить, они мгновено как чувствуют отпор, сразу тушуются!

Непсихолог
#19

С психопатами Только так обшение можно выстроить, они уважают только силу, он саи подставился, его привлечь нефиг делать.

Гость
#20
Непсихолог

Свидетели фсегда есть, подруга, мать, соседи, ПЕРЕПИСКИ...)))) он Идиот причем клинический...

В тех случаях, про которые я писала, не было свидетелей. И потом, мать, подруги - это свидетели? Они скажут что угодно. А соседи - они в курсе, кто что кому дарит на лестничной площадке, правда? Переписок может и не быть. Подарил айфон, чмокнул, пост не написал. Так обычно и дарят подарки. Короче, такая судебная практика ЕСТЬ, люди получали условные сроки. Автор, смотрите сами. Если у вашего арбузера есть какие то связи - не рискуйте

Гость
#21
Гость

Вполне нормально требовать подарки после расставания.
Наш президент же отжал земли у соседней страны, подаренные по его же словам Россией. Народ принял "Русскую весну" 2014 года с восторгом в том числе и русские дами. Так что лучше отдайте назад всё по-хорошему своему парню. Раз уж решили уйти от него, то уходите с чем приходили.

НАШ слоняра

#22

Забейте и не отдавайте только осторожнее будьте

Непсихолог
#23
Гость

В тех случаях, про которые я писала, не было свидетелей. И потом, мать, подруги - это свидетели? Они скажут что угодно. А соседи - они в курсе, кто что кому дарит на лестничной площадке, правда? Переписок может и не быть. Подарил айфон, чмокнул, пост не написал. Так обычно и дарят подарки. Короче, такая судебная практика ЕСТЬ, люди получали условные сроки. Автор, смотрите сами. Если у вашего арбузера есть какие то связи - не рискуйте

Нет у него Никаких связей, он даркнетом якобы пользуеццо)))) голосовые оставляет, идиот...

Непсихолог
#24
Гость

В тех случаях, про которые я писала, не было свидетелей. И потом, мать, подруги - это свидетели? Они скажут что угодно. А соседи - они в курсе, кто что кому дарит на лестничной площадке, правда? Переписок может и не быть. Подарил айфон, чмокнул, пост не написал. Так обычно и дарят подарки. Короче, такая судебная практика ЕСТЬ, люди получали условные сроки. Автор, смотрите сами. Если у вашего арбузера есть какие то связи - не рискуйте

Его вычислить нефиг делать киберполиуейским, пусть в суд с чеками приходит))) А она потом эти ссылки на судебные заседания выложит вк в группе его школоло однокашников))) штраф за угрозы да клевету почем нынче?!!!!

Непсихолог
#25
Гость

В тех случаях, про которые я писала, не было свидетелей. И потом, мать, подруги - это свидетели? Они скажут что угодно. А соседи - они в курсе, кто что кому дарит на лестничной площадке, правда? Переписок может и не быть. Подарил айфон, чмокнул, пост не написал. Так обычно и дарят подарки. Короче, такая судебная практика ЕСТЬ, люди получали условные сроки. Автор, смотрите сами. Если у вашего арбузера есть какие то связи - не рискуйте

Присядет ваш мудешник на полтора годика если дева захочет... и ментов смотивирует...)

Гость
#26
Гость

напиши заявление в полицию и фотографию отправь ему
сразу говорю - менты его не привлекут, просто сам факт что ты вынесла ситуацию вовне отрезвит придурка

Была сегодня в полиции. Там сказали: "Когда побьют, тогда и приходите писать заявление".
Попыталась соврать парню о том, что якобы продала все вещи, на что он говорит "Отдавай деньги". И что если я пойду жаловаться ментам, то он ещё и сольет мои интимные фото и видео в сеть(((
Просто опускаются руки, только что пол часа проплакала под душем((( Теряю веру в любовь.
Неужели современные мужчины такие меркантильные?

Чел
#27
Гость

Была сегодня в полиции. Там сказали: "Когда побьют, тогда и приходите писать заявление".
Попыталась соврать парню о том, что якобы продала все вещи, на что он говорит "Отдавай деньги". И что если я пойду жаловаться ментам, то он ещё и сольет мои интимные фото и видео в сеть(((
Просто опускаются руки, только что пол часа проплакала под душем((( Теряю веру в любовь.
Неужели современные мужчины такие меркантильные?

А зачем вы интимные фото и видео делали для него?

Гость
#28
Гость

Была сегодня в полиции. Там сказали: "Когда побьют, тогда и приходите писать заявление".
Попыталась соврать парню о том, что якобы продала все вещи, на что он говорит "Отдавай деньги". И что если я пойду жаловаться ментам, то он ещё и сольет мои интимные фото и видео в сеть(((
Просто опускаются руки, только что пол часа проплакала под душем((( Теряю веру в любовь.
Неужели современные мужчины такие меркантильные?

Если сольет фото в сеть, тогда точно присядет. Статья за такие вещи - не детская.
А за подарки - отдайте уже и забудьте как страшный сон.
Хоть местные тyneнькue д'эбилки минусят сообщения, в которых описываются предпосылки и последствия неоформления подарков, но такая практика в полиции есть и успешно работает. Причем, если ваш бывший подаст на вас заявление в полицию, то по нему полиция точно возбудится, в отличие от вашего заявления о виртуальных угрозах.
Понимаю, что жадность передавливает, но подумайте о возможных последствиях для себя. Не стоит этот мусор испорченной репутации, а то и испорченной жизни.

Чел
#29
Гость

Если сольет фото в сеть, тогда точно присядет. Статья за такие вещи - не детская.
А за подарки - отдайте уже и забудьте как страшный сон.
Хоть местные тyneнькue д'эбилки минусят сообщения, в которых описываются предпосылки и последствия неоформления подарков, но такая практика в полиции есть и успешно работает. Причем, если ваш бывший подаст на вас заявление в полицию, то по нему полиция точно возбудится, в отличие от вашего заявления о виртуальных угрозах.
Понимаю, что жадность передавливает, но подумайте о возможных последствиях для себя. Не стоит этот мусор испорченной репутации, а то и испорченной жизни.

Щас мало кто сидит, на царские забавы военные уезжают, вот недавно в Нижнем Тагиле такой девочку изнасиловал и убил, а месяц назад у нее мама умерла, отец в шоке. Ужас, дамы и господа, где мы живем...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: