Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет жениться и предложил оформить над ним опеку

История моя такова. Есть мужчина , ему 38 лет. Встречаемся уже 6 лет. За это время родился ребенок. Ребенку 3 года. Жениться отказался наотрез , объясняя это тем , что я его обкраду( хотя обкрадывать не на что ,от слова совсем) Ребенка на себя не записал , по этой же причине, ДНК отказался делать ,по этой же причине . Говорит что запишет на себя , при одном условии ,если только обращусь в суд за алииментами ,но говорит если обращусь ,он общение прекратит со мной абсолютно все. Я с ребенком живу в квартире моей мамы, а он с родителями. Снимать квартиру не хочет ,говорит дорого. Говорит хочешь жить , приезжай ко мне , будем жить с моими родителями. У него есть инвалидность и он получает пенсию. Иногда что-то покупает ребенку , по мелочи. Так вот , недавно завел речь о том что , вот если мои родители умрут,а им за 70 уже , оформишь на себя опеку надо мной. Я конечно ничего не стала говорить. Но задумалась , а это как так , жениться не хочет , ребенка записывать на себя не хочет , а опеку я значит оформляй над ним. Задумалась ,что же мне делать в таком случае. #мужчинанеженится #опека #отношения #дети

GIF
Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так обожди. ему-то самому много еще жить осталось? чо там за инвалидность?
если он уже нежилец, то надо наследство отжать. подумай об установлении отцовства. или с мамо его контакты наводи, чтобы наследство на внука переписала.

#2

Адекватный мужчина.

Гость
#3

Ха ха Бежать от него!!!! Бан и забыть

Женщина.
#4

Задуматься надо было гораздо раньше, ещё до рождения ребёнка.

Женщина.
#5

Как вы умудрились родить, даже не живя с мужчиной? Вас совсем ничего не смущало в таком положении дел?

Гость
#6
Гость

так обожди. ему-то самому много еще жить осталось? чо там за инвалидность?
если он уже нежилец, то надо наследство отжать. подумай об установлении отцовства. или с мамо его контакты наводи, чтобы наследство на внука переписала.

Само его полностью на стороне своего сына. Внуком не интересуется от слова совсем.

Гость
#7
Женщина.

Как вы умудрились родить, даже не живя с мужчиной? Вас совсем ничего не смущало в таком положении дел?

Не смутило ,честно говорю. Он очень хорошо в уши напел, что да вырастим да все будет хорошо , я буду помогать иттд

Гость
#8

А зачем вообще с таким общаетесь? Забдокируйте его и все.

хэдлайнер на пьянке
#10
Гость

Не смутило ,честно говорю. Он очень хорошо в уши напел, что да вырастим да все будет хорошо , я буду помогать иттд

Толстая, нищая ?

Гость
#11
хэдлайнер на пьянке

Толстая, нищая ?

Не богатая так сказать. Ну после родов уже располнела да

Гость
#12
Гость

А зачем вообще с таким общаетесь? Забдокируйте его и все.

Сама не знаю, зачем. Никак не получается прекратить общение. Прекращали общение на какое-то время. Но потом как начинали заново общаться ,он сразу начинал вот эти вот штучки типа ,ну что поняла что без меня хуже, кто тебе ещё деньги будет давать и а таком духе

Гость
#13

Что делать?

Расставаться.
Однозначно.

А дальше....строить жизнь, исходя из обстоятельств : выходить замуж ( если есть такая цель), работать, заниматься хобби, заниматься ребенком. улучшать и поддерживать свое здоровье....

Гость
#14

Стыдно за женщину.

Гость
#15
Гость

Не смутило ,честно говорю. Он очень хорошо в уши напел, что да вырастим да все будет хорошо , я буду помогать иттд

Вы ведь раньше уже писали на форуме?
Да, автор?

До сих пор одни и те же вопросы решаете??

Гость
#16
Гость

Сама не знаю, зачем. Никак не получается прекратить общение. Прекращали общение на какое-то время. Но потом как начинали заново общаться ,он сразу начинал вот эти вот штучки типа ,ну что поняла что без меня хуже, кто тебе ещё деньги будет давать и а таком духе

Вы работали до декрета?
Деньги свои есть?
Доход позволяет содержать себя и ребенка?

Гость
#17

Блин, нашла с кем связаться и от кого рожать. Это над тобой надо кому то опеку взять, потому что ты совсем безмозглая и не умеешь думать.

Гость
#20

Надо было бежать от него и не рожать. Автор, вы совсем неликвид с проблемами??? Рожать от жадного инвалида, который живёт с родителями и даже ребенка признавать не хочет. Что с вами не так???

Гость
#21
Гость

Не богатая так сказать. Ну после родов уже располнела да

Пособия оформили как мать-одиночка??? Доплаты всякие.

Гость
#22
Гость

Сама не знаю, зачем. Никак не получается прекратить общение. Прекращали общение на какое-то время. Но потом как начинали заново общаться ,он сразу начинал вот эти вот штучки типа ,ну что поняла что без меня хуже, кто тебе ещё деньги будет давать и а таком духе

Много даёт??

Вика
#23

Нашла урода во всех смыслах, ещё и ребёнка от него завела. А теперь думать начала...

Гость
#24
Гость

Надо было бежать от него и не рожать. Автор, вы совсем неликвид с проблемами??? Рожать от жадного инвалида, который живёт с родителями и даже ребенка признавать не хочет. Что с вами не так???

так на сегодня же там маячит квартира в 5-7летней перспективе.
это полюбому выгоднее ипотек всяких.

Пентотал
#25

Что делать?
Возьми стандартный лист формата А4, разлинуй его вертикальной чертой на две части, в левую часть по пунктам записывай "преимущества" жизни вместе с этим человеком, в правую часть листа - "недостатки".
По итогам подсчёта принимай решение.
Это к вопросу "ЧТО ДЕЛАТЬ?"..., а на вопрос "КТО ВИНОВАТ?" ответ ты уже знаешь.

Гость
#26

да не надо с ним жить. надо решить вопрос с признанием отцовства и оттяпыванием недвиги. посмертно это будет делать сложнее. хотя тоже возможно.

Гость
#27
Anonymority

Адекватный мужчина.

более чем адекватный, такому можно просто выказать уважение

Гость
#28
Гость

Не богатая так сказать. Ну после родов уже располнела да

при желании полноту можно убрать, нужно просто заниматься собой

Гость
#29
Гость

да не надо с ним жить. надо решить вопрос с признанием отцовства и оттяпыванием недвиги. посмертно это будет делать сложнее. хотя тоже возможно.

ну такая же судьба будет у твоих детей, у сына так точно ))

Гость
#30
Женщина.

Задуматься надо было гораздо раньше, ещё до рождения ребёнка.

Еще до первого секса ))

Гость
#31
Гость

так на сегодня же там маячит квартира в 5-7летней перспективе.
это полюбому выгоднее ипотек всяких.

С чего ты это взяла? Там мужик не работает и живет за чужой счет, такие живут вечно.

Гостья_А
#32
Гость

более чем адекватный, такому можно просто выказать уважение

И останется он в итоге один со своей инвалидностью, не нужный даже собственному ребёнку. Нах ему ваше уважение будет тогда? 😏

Гостья_А
#33
Гость

С чего ты это взяла? Там мужик не работает и живет за чужой счет, такие живут вечно.

Если он потребовал от автора опеку над ним оформить, значит, понимает, что после смерти его родителей никто его содержать не будет и нянчиться с ним тем более.

Гость
#34
Гостья_А

И останется он в итоге один со своей инвалидностью, не нужный даже собственному ребёнку. Нах ему ваше уважение будет тогда? 😏

а почему ты считаешь что остаться одному со своей инвалидностью в своей квартире и деньгами, ХУЖЕ чем остаться одному с инвалидностью, без денег и на теплотрассе?
Я вот вижу больше позитива в первом варианте.

Гость
#35
Гость

Вы работали до декрета?
Деньги свои есть?
Доход позволяет содержать себя и ребенка?

Кое-как позволяет. Не шиковать конечно. Ну он не так много и даёт то. По выходным около 1000 рублей

Гость
#36
Гость

Много даёт??

Ну по выходным около 1000 тк он его видит только по выходным. Ну ооочень редко скидывается на какие-то нужды. Типа медицинских обследований. По большей части кормят и одевают его моя мама и я

Гостья_А
#37
Гость

а почему ты считаешь что остаться одному со своей инвалидностью в своей квартире и деньгами, ХУЖЕ чем остаться одному с инвалидностью, без денег и на теплотрассе?
Я вот вижу больше позитива в первом варианте.

А почему ты считаешь, что в браке у него отнимут его добрачную квартиру? И какие у него там деньги? Пенсия по инвалидности? Кстати, если автор оформит опеку над ним, как он хочет, то и его имуществом она сможет распоряжаться.

Гость
#38
Гость

Ну по выходным около 1000 тк он его видит только по выходным. Ну ооочень редко скидывается на какие-то нужды. Типа медицинских обследований. По большей части кормят и одевают его моя мама и я

Подавайте на алименты и отцовство. Больше толку будет. И ребенок будет наследником

Гостья_А
#39
Гость

Ну по выходным около 1000 тк он его видит только по выходным. Ну ооочень редко скидывается на какие-то нужды. Типа медицинских обследований. По большей части кормят и одевают его моя мама и я

Феерично! И мама Ваша нормально относится к тому, что он ни жениться не хочет, ни ребёнка признавать?

Гость
#42

Поздравляю, родили от умственно неполноценного. Женщины, ну как так можно? Вам на наследственность ваших детей совсем плевать?

Гость
#43
Гостья_А

Феерично! И мама Ваша нормально относится к тому, что он ни жениться не хочет, ни ребёнка признавать?

Говорит что мужчины это не главное. Главное это что родила ребенка вообще. Говорит что и без мужика проживем

Гость
#44

Опеку можно оформить только за инвалидом 1 группы, а её просто так не дают, там что-то очень серьёзное должно быть. Как вы умудрились родить от такого? Не вздумайте подавать на алименты и признавать его отцом ребёнка. В будущем он заставит платить алименты ему вашего ребёнка, а с его инвалидностью это очень реально. И с женитьбой не связывайтесь, там тоже после развода вы ему будете платить как инвалиду алименты. Лучше бросайте его, пока не вляпались ещё во что-то.

Гость
#45

Думать мозгами, а не одним местом нужно было 6 лет назад. Сейчас уже поздновато

Гость
#46
Гость

Сама не знаю, зачем. Никак не получается прекратить общение. Прекращали общение на какое-то время. Но потом как начинали заново общаться ,он сразу начинал вот эти вот штучки типа ,ну что поняла что без меня хуже, кто тебе ещё деньги будет давать и а таком духе

Так вам от него никакой пользы, а он еще не любит вас и издевается. Имейте гордость, не общайтесь с ним никогда! Зачем он вам? Для чего? Чтоб вас унижали? Займитесь собой.

Гость
#47

Я не думаю, что это технически возможно - вам оформить над ним опеку. Взрослый мужик, дееспособности по суду не лишён, а вы ему никто, совершенно посторонняя тетка. Приоритет, если он настолько тяжёлый инвалид, будет у его близких родственников, у той же матери, а вы-то к нему каким боком? Органы опеки просто вас пошлют с такими запросами. Так как будут вас подозревать в явной корысти.

Гостья_А
#48
Гость

Говорит что мужчины это не главное. Главное это что родила ребенка вообще. Говорит что и без мужика проживем

Ну так и живите без него. Накой его кормите и одеваете?

Гость
#49

Тема шизоидная разводка)

Гость
#50
Anonymority

Адекватный мужчина.

Ты в детдоме родился? Или на свалке?) Папашка бросил?)

Гость
#51
Гость

Стыдно за женщину.

За мужчину стыдно. Женщина здесь причем.

Гость
#52
Гость

За мужчину стыдно. Женщина здесь причем.

Женщина согласилась рожать от такого

Молодая
#53
Гость

Ну по выходным около 1000 тк он его видит только по выходным. Ну ооочень редко скидывается на какие-то нужды. Типа медицинских обследований. По большей части кормят и одевают его моя мама и я

не оскудеет земля д.урами

Гость
#54
Гость

Тема шизоидная разводка)

Нет ,это моя тема. Я автор

Гость
#55
Гость

Кое-как позволяет. Не шиковать конечно. Ну он не так много и даёт то. По выходным около 1000 рублей

А его родители дееспособности лишили что-ли? Зачем ему опека?

Предыдущая тема