Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж?

Привет всем. Мне мой мч сделал предложение. Мне 37, ему 33. У меня есть дочь-подросток от 1го брака, живет с отцом. У мч детей нет. Про детей общих он ничего не спрашивал, но может начать.. и меня это парит. У меня доход в 3 раза больше, чем у него. И я просто не понимаю как уходить в декрет и на что потом жить? Я не хочу жить только на его з/п. А еще нужно помогать дочке. Чувства у нас есть, но я не понимаю как при всем этом создавать семью с ним. Пока у нас встречи, если мы вместе, то за все платит он. Но если жить вместе, то понятно, я тоже буду вкладываться. Тк в целом он живет скромно, а я так жить не привыкла. Но человек он очень хороший, правильный такой, справедливый. И с ним интересно, он очень умный. Секс тоже огонь. Внешне он мне очень нравится. Но я не понимаю стоит ли прям замуж выходить. Скажите свое мнение. И да, насчет удобрки и готовки он и сам все это делать умеет. Мы говорили об этом. Это не станет только моей заботой. #отношения

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Брак сегодня заключать не стоит. Любые отношения конечны, всё равно будет развод.

Гость
#2

Когда у взрослого лба под *** лет не ребёнка не котёнка это уже должно насторавижать! Он был женат до этого ? Привык жить скромно, мужчина должен хотябы обеспечивать продуктами комуналкой и подушкой безопаснисти в размере прожиточного минимума. Если с этим не справляется то нужно бежать.

#3
Гость

Когда у взрослого лба под *** лет не ребёнка не котёнка это уже должно насторавижать! Он был женат до этого ? Привык жить скромно, мужчина должен хотябы обеспечивать продуктами комуналкой и подушкой безопаснисти в размере прожиточного минимума. Если с этим не справляется то нужно бежать.

Бежать в ПНД с такими мыслями.

Гость
#4

За все платит он, значит в принципе на вашу ЗП не претендует. Значит сможете помогать дочке без его кислой мины. Только зачем вам еще декрет? У вас уже есть ребенок. Часики не бьют. Если с ним будет ребенок, роли поменяются, будете жить на его небольшие деньги. Будете беситься и его бесить. Выходите, но с условием, то новый ребенок будет, только если он один сможет вас всех тянуть на нужном уровне. И не пилить его за деньги, это был ваш выбор.

Гость
#5
Гость

Когда у взрослого лба под *** лет не ребёнка не котёнка это уже должно насторавижать! Он был женат до этого ? Привык жить скромно, мужчина должен хотябы обеспечивать продуктами комуналкой и подушкой безопаснисти в размере прожиточного минимума. Если с этим не справляется то нужно бежать.

мудэ спалился

Гость
#6

Если вам с ним комфортно, есть хорошая физическая совместимость и он за всё платит то продолжайте отношения, но замуж за него точно выходить не нужно, он вам не ровня и не сможет обеспечить вам достойный уровень жизни. Ну и конечно у него уже предельный для мужчины возраст, скоро он начнет терять товарный вид и вам самой он станет внешне уже не приятен, мужчины после 30 стареют очень быстро.

Гость
#7
Гость

Если вам с ним комфортно, есть хорошая физическая совместимость и он за всё платит то продолжайте отношения, но замуж за него точно выходить не нужно, он вам не ровня и не сможет обеспечить вам достойный уровень жизни. Ну и конечно у него уже предельный для мужчины возраст, скоро он начнет терять товарный вид и вам самой он станет внешне уже не приятен, мужчины после 30 стареют очень быстро.

Ну да... А мужчина стареет, а автор молодеет. Вряд ли через 5 лет автор сможет претендовать на мужчину младше себя. Чудеса конечно бывают, но рассчитывать на них не стоит.

Гость
#8

А в принципе есть, что обсуждать? Парень замуж звал?

Гость
#9
Гость

Ну да... А мужчина стареет, а автор молодеет. Вряд ли через 5 лет автор сможет претендовать на мужчину младше себя. Чудеса конечно бывают, но рассчитывать на них не стоит.

Женщины стареют на много медленнее мужчин, и женщины в 40+ выглядят отлично, не отличить от 25 летних, а вот мужчины уже в 30+ в подавляющем большинстве превращаются в неликвид, автору еще очень повезло, что всретился симпатичный мужчина в хорошей форме в таком возрасте.
Разница в 10-12 лет между женщиной и мужчиной где женщина старше это более менее один уровень.

Гость
#10

Если есть сомнения, то не стоит.

Гость
#11
Гость

Женщины стареют на много медленнее мужчин, и женщины в 40+ выглядят отлично, не отличить от 25 летних, а вот мужчины уже в 30+ в подавляющем большинстве превращаются в неликвид, автору еще очень повезло, что всретился симпатичный мужчина в хорошей форме в таком возрасте.
Разница в 10-12 лет между женщиной и мужчиной где женщина старше это более менее один уровень.

Средняя разница в возрасте в браке 5-7 лет, где мужчина старше. Что женщина лучше выглядит, не значит что ее замуж возьмут. И "равенство" для брака определяется не по этому, а по совокупности. Для мужчины важнее состоятельность. Для женщины молодость.

Гость
#12
Гость

Средняя разница в возрасте в браке 5-7 лет, где мужчина старше. Что женщина лучше выглядит, не значит что ее замуж возьмут. И "равенство" для брака определяется не по этому, а по совокупности. Для мужчины важнее состоятельность. Для женщины молодость.

То, что только возростные мужчины состоятельны это стереотип, сейчас много молодых успешных, перспективных и обеспеченных мужчин, которые в 25 зарабатывают и имеют на много больше 40 летник.

Гость
#13
Гость

То, что только возростные мужчины состоятельны это стереотип, сейчас много молодых успешных, перспективных и обеспеченных мужчин, которые в 25 зарабатывают и имеют на много больше 40 летник.

А зачем молодому состоятельному 40-летняя? Если он может с 25 летними отношаться.

Гость
#14
Гость

А зачем молодому состоятельному 40-летняя? Если он может с 25 летними отношаться.

Моя тётя в 42 года вышла замуж за красавчика на 12 младше её, причем не альфонса, а состоятельного и успешного мужчины, он полностью обеспечивпет её и её ребенка от первого брака, живут отлично.

Гость
#15

Автор, ну это просто смешно. Вы оба взрослые, вам под 40, ему за 30, и вы не можете обсудить вопрос детей? Вообще-то это основной вопрос, который нормальные люди обсуждают ДО брака. Дети, разделение домашних обязанностей, бюджет - общий, раздельный, смешанный. Может, он вообще детей не хочет. Никаких и никогда. Или хочет троих. А вы не в курсе. Но замуж уже собрались. Как так можно.

Гость
#16
Гость

Когда у взрослого лба под *** лет не ребёнка не котёнка это уже должно насторавижать! Он был женат до этого ? Привык жить скромно, мужчина должен хотябы обеспечивать продуктами комуналкой и подушкой безопаснисти в размере прожиточного минимума. Если с этим не справляется то нужно бежать.

Не был женат. Детей нет.

Гость
#17
Гость

А в принципе есть, что обсуждать? Парень замуж звал?

Да, позвал. Но я ничего особенно не ответила. Обьясню почему. Он мне на словах сказал "переезжай ко мне и давай подадим заявление в загс". Без кольца предложение делал. Я перевела в шутку, что где романтика. Он сказал ок, кольцо будет. Ну я напряглась после этого.

Гость
#18
Гость

Автор, ну это просто смешно. Вы оба взрослые, вам под 40, ему за 30, и вы не можете обсудить вопрос детей? Вообще-то это основной вопрос, который нормальные люди обсуждают ДО брака. Дети, разделение домашних обязанностей, бюджет - общий, раздельный, смешанный. Может, он вообще детей не хочет. Никаких и никогда. Или хочет троих. А вы не в курсе. Но замуж уже собрались. Как так можно.

Я как раз не могу сказать, что хочу замуж сейчас. Меня напрягает уровень его дохода. Для встреч это норм еще. А для семьи мне кажется меня будет напрягать, что я больше зарабатываю. Давайте я цифры назову. У него зп 70. У меня 200. И да он платит в кафе. Но ходим мы в недорогие сетевые кафешки, кофе купит, в магазине недорогие продукты купит для двоих. Подарки от него тоже достаточно скромные по праздникам. Если не жить вместе, то меня все устраивает. Вот как сейчас у нас

#19

Не стоит замуж. Встречайтесь просто.

Гость
#20

Я много где была, он ни разу не летал на самолете. Он из очень бедной семьи, где туалет на улице, а у меня обеспеченные родители. У нас уже случилась одна ссора из-за денег. Я хотела в дубай и предлагала ему полететь вместе и я бы добавила ему даже денег. Там до манипуляций дошло, что он значит уйдет добровольцем на сво, что только так он сможет оплачивать мои хотелки. Он привык жить по другому, он и не мечтает о поездках и даже о дорогой машине. Говорит, что он реалист. И работу свою менять не хочет. 8 лет на одном месте. Карьерного роста там нет. Я ему говорила, ищи другую работу, что-то придумывай. Он отаечает, что его устраивает то как он живет. Он ничего менять не хочет. Получается мне нужно свою планку снижать ради него.

Гость
#21

Он не альфонс. Моими деньгами он пользоваться не хочет. сворачивает любые разговоры про путешествия, брендовую одежду, про что-то дорогое. Ему не интересно и его даже раздражает такое. Вот он, помоему, даже обрадовался бы, если бы у меня зп была 30 и я была бы хуже него

Гость
#22

Так я не могу сказать что у меня зп огромная. Хотелось бы лучше. Моя лучшая подруга больше зарабатывает. Я даже могу сказать, что с моим доходом мне не на все хватает, что я хочу) а тут у мч вообще другое мышление

Гость
#23
Гость

Я много где была, он ни разу не летал на самолете. Он из очень бедной семьи, где туалет на улице, а у меня обеспеченные родители. У нас уже случилась одна ссора из-за денег. Я хотела в дубай и предлагала ему полететь вместе и я бы добавила ему даже денег. Там до манипуляций дошло, что он значит уйдет добровольцем на сво, что только так он сможет оплачивать мои хотелки. Он привык жить по другому, он и не мечтает о поездках и даже о дорогой машине. Говорит, что он реалист. И работу свою менять не хочет. 8 лет на одном месте. Карьерного роста там нет. Я ему говорила, ищи другую работу, что-то придумывай. Он отаечает, что его устраивает то как он живет. Он ничего менять не хочет. Получается мне нужно свою планку снижать ради него.

Зачем вы его мучаете, он же явно вам не ровня, для вас ровня это молодой успешный и перспективный мужчина из хорошей обеспеченной семьи, доход которого хотя бы в 2-3 раза выше вашего.
Лучше прекратите ваши отношения уже сейчас, даже если у вас сейчас хорошая физическая совместимость, то через пару лет он потеряет товарный вид, и вы сами не захотите с ним иметь ни чего общего.

Гость
#24

оставьте мужчину в покое и не портьте ему жизнь. а то он правда уйдет на сво из-за ваших раздутых хотелок. у каждого человека свой уровень жизни и свои притязания. вот вы даже с дочерью не живете а отдали ее отцу. есть люи, для которых богатство совсем не главное в жизни, им не нужны поездки и дорогая брендовая одежда, для них это просто скучно и глупые траты. для кого-то важнее близкие добрые доверительные отношения, а не пыжиться, тратить огромные суммы денег впустую и пускать пыль в глаза. вы его сейчас пытаетесь ломать под себя и унижаете его. найдите себе мужчину с соответствующими вам интересами и возможностями.

Гость
#25
Гость

Так я не могу сказать что у меня зп огромная. Хотелось бы лучше. Моя лучшая подруга больше зарабатывает. Я даже могу сказать, что с моим доходом мне не на все хватает, что я хочу) а тут у мч вообще другое мышление

По этому вам подойдёт молодой успешный и перспективный мужчина из богатой семьи, а не этот старый нищеброд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: