Гость
Статьи
1500 на свидании – это …

1500 на свидании – это дорого

была темка что "1500 на свидании это дорого".

Если это первое свидание, то девушки, конечно это дорого, че вы за пургу несете. Первое свидание это вообще чисто присмотреться друг к другу еще, и с чего вдруг вы решили что на вас щас парень денег спускать будет - я не знаю. Вы еще просто идете и прицениваетесь. #свидание #финансы

GIF
Автор
663 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем на первых свиданиях куда то идти,тратиться? Реально надо пообщаться и присмотреться,а вот если уже есть обоюдный интерес,то на втором свидании можно сходить выпить кофе с пироженкой,а если кому сразу рестораны подавай и готовы прям на несколько тысяч наесть,то таких сразу отсылать.

Гость
#2
Гость

А зачем на первых свиданиях куда то идти,тратиться? Реально надо пообщаться и присмотреться,а вот если уже есть обоюдный интерес,то на втором свидании можно сходить выпить кофе с пироженкой,а если кому сразу рестораны подавай и готовы прям на несколько тысяч наесть,то таких сразу отсылать.

т.е. отослать сразу 90% девушек?

#3

Женщина обязана всё своё оплачивать сама.

Гость
#5

Если это первое свидание, то парни, конечно это дорого, че вы за пургу несете. Первое свидание это вообще чисто присмотреться друг к другу еще, и с чего вдруг вы решили что для вас щас девушка будет наряжаться и раскрашиваться - я не знаю. Вы еще просто идете и прицениваетесь.

#6

Это какое-то скучное свидание получается , что входит в эти 1500?

Мадонна
#8
Гость

А зачем на первых свиданиях куда то идти,тратиться? Реально надо пообщаться и присмотреться,а вот если уже есть обоюдный интерес,то на втором свидании можно сходить выпить кофе с пироженкой,а если кому сразу рестораны подавай и готовы прям на несколько тысяч наесть,то таких сразу отсылать.

И правильно. Нечего ей время тратить на тебя, нищеброда

Мадонна
#9
Гость

Если это первое свидание, то парни, конечно это дорого, че вы за пургу несете. Первое свидание это вообще чисто присмотреться друг к другу еще, и с чего вдруг вы решили что для вас щас девушка будет наряжаться и раскрашиваться - я не знаю. Вы еще просто идете и прицениваетесь.

Как прицениваться к мужу если он не платит?

Grendel
#10
Гость

т.е. отослать сразу 90% девушек?

Даже более того - 95-98% «девушек» не подойдут.
Потому, что кроме внешности есть ум, воспитание, система жизненных ценностей, моральные установки да и много еще чего.
И все, что вы узнаете на первых двух - трех свиданиях это только рекламная брошюрка с целью привлечь потенциального покупателя и простимулировать его взять кредит потому, что именно это ему и надо и надо это любой ценой.
К реальности это имеет весьма опосредованное отношение.

#11

кринж)))) а то есть вы до того, как пойти куда-то друг с другом не общались? дегенераты что-ли?

Мадонна
#13
Grendel

Сообщение было удалено

Лучше всю жизнь прожить в ожидании миллионера, чем с каким-то нищим сбродом тусоваться который пытается залезть в трусы

Гость
#14
Мадонна

Как прицениваться к мужу если он не платит?

😄

Гость
#15
Вау🐈

Это какое-то скучное свидание получается , что входит в эти 1500?

бургер -кинг какой- нибудь
или чашка кофе с пирожным в шоколаднице
это если 1500 на двоих

Елизавета
#16

Еще одна кукуська поехавшая. Как же тебе живется? Пишешь комментарии под постами, никто внимания не обратил и ты тему создал, позорище

Гость
#17

У меня зп 30 тыс.
Предпочитаю платить за себя сама, и для меня 1500 (за еду) на свидании - это реально дорого. Хотя по нынешним ценам эта сумма как раз на средней приятности ресторан.
Но вот если за полторы тыщи я не только поем, но и побываю на каком-нибудь мероприятии (музей, выставка, мастер-класс, кино и т.д.), а потом еще погуляю по городу, наговорюсь и получу кучу эмоций от общения - тогда ок.
Хотя не часто 💀

Гость
#18

Мужчина должен женщину обеспечивать. Если мужчина не в состоянии заплатить, то пусть сам с собой и сидит. Мне такие мужчины неинтересны. Сама я писать не буду.

Гость
#19

Если это моя девушка, мы в отношениях и у нас интим, то 1500 за свидание это норм. А если это только первые встречи, и мы только присматриваемся, то 300рублей за чашку кофе на прогулке - самое то.

Гость
#20

Стоимость первого свидания должна равняться стоимости чашки кофе. Ну. может, ещё с плюшкой или мороженкой. В разных городах и странах цена на это разная.

Гость
#21
Гость

Мужчина должен женщину обеспечивать. Если мужчина не в состоянии заплатить, то пусть сам с собой и сидит. Мне такие мужчины неинтересны. Сама я писать не буду.

Мужчина должен обеспечивать только базовые потребности, а походы в кафе-рестораны-подарки туда не входят. И то, обеспечивать в период беременности и ухода за ребёнком, т.е. когда ты неработоспособна и на этом- всё, а ты себя уже записала в инвалиды пожизненно и надеешься, что опекун за тебя всё будет решать.

с букетом астр 🌸 🍃
#22
Anonymority

Женщина обязана всё своё оплачивать сама.

так они и оплачивают, главное, ты под ногами не болтайся и ни на какие свидания не зови, не позорься. Ищи равноправного мужика, с ним и пей кофе с бубликом.

с букетом астр 🌸 🍃
#23
Гость

Стоимость первого свидания должна равняться стоимости чашки кофе. Ну. может, ещё с плюшкой или мороженкой. В разных городах и странах цена на это разная.

в принципе так оно и есть, откуда вой на болотах - не понятно.

Гость
#24

Интересно. Девушка идет на первое свидание познакомиться с парнем/мужчиной или за его счет поесть? Сколько уже писали, что на таких свиданиях мальчики кидали девочек, оставляя их расплачиваться за общий стол. Если пришли на первое свидание (может, и на второе), просите для себя чек отдельно. На какую сумму наели, столько и заплатите. Тогда не будет возникать вопрос много 1500 или мало.

с букетом астр 🌸 🍃
#25
Гость

Интересно. Девушка идет на первое свидание познакомиться с парнем/мужчиной или за его счет поесть? Сколько уже писали, что на таких свиданиях мальчики кидали девочек, оставляя их расплачиваться за общий стол. Если пришли на первое свидание (может, и на второе), просите для себя чек отдельно. На какую сумму наели, столько и заплатите. Тогда не будет возникать вопрос много 1500 или мало.

реализованость мужчины - это то на что смотрит женщина в первую очередь. Это у безработного халявщика руки трясутся от просмотра меню. Если мужчина привык ходить в кафе-ресторан на постоянной основе, то одну дополнительную чашку кофе он даже не заметит, его бюджет не треснет. А если он растягивает пачку гречки на неделю, то какая ему женщина?! Пусть дома сидит.

Гость
#26

Это тоже часть месседжа, есличо.
Первое свидание в дорогом ресторане — «я тебя покупаю, будешь моей куклой».
Первое свидание в кафешке пополам — «я ищу боевую подругу, заваливай, потусим!»
Первое свидание в парке — «я маргинал и ищу малахольную, с тараканами которой смогут ужиться мои тараканы».
И никто не обязан превратиться в другого человека просто потому, что ваши хотелки не совпадают с. Для того и существуют разные варианты этого месседжа, чтобы сразу понять, кто чего от отношений ждёт и нужно ли на это свидание вообще время тратить.
Автор темы придерживается второго месседжа, ну и отлично, его право. Люди так женятся на всю жизнь и живут в согласии даже когда у жены уже вид совсем не товарный 😁
Что там в первом варианте — ХЗ, вероятно, куколка будет служить только пока новая. В третьем — вообще всё плохо, потому что тараканы имеют свойство разрастаться с годами.

Гость
#27
Мадонна

И правильно. Нечего ей время тратить на тебя, нищеброда

Я девушка вообще то,а вы голодная на свидание ходите,чтобы исключительно поесть?

Гость
#28
Гость

т.е. отослать сразу 90% девушек?

Если всех их интересует жратва в первую очередь,то значит всех отослать,пусть сытые приходят.

Гость
#29
Гость

Если это первое свидание, то парни, конечно это дорого, че вы за пургу несете. Первое свидание это вообще чисто присмотреться друг к другу еще, и с чего вдруг вы решили что для вас щас девушка будет наряжаться и раскрашиваться - я не знаю. Вы еще просто идете и прицениваетесь.

И это тоже месседж, есличо 😁
«Я тебе тут не куколка, а гик с тремя высшими, если ты мне понравишься — я тебя трахну, а нет — сорить деньгами бесполезно».

с букетом астр 🌸 🍃
#30
Гость

Я девушка вообще то,а вы голодная на свидание ходите,чтобы исключительно поесть?

Поесть - это когда поляна накрыта, как на свадьбе, от и до, и сверху тазик с оливье. А чашка кофе - это просто часть этикета. Не позорьтесь.

Гость
#31
с букетом астр 🌸 🍃

Поесть - это когда поляна накрыта, как на свадьбе, от и до, и сверху тазик с оливье. А чашка кофе - это просто часть этикета. Не позорьтесь.

Так я изначально и написала про чашку кофе и пироженку,очки протрите.

Гость
#32
Гость

т.е. отослать сразу 90% девушек?

Девушки ходят на свидания пожрать? )))) Наверное, у меня другой круг общения. Да, голодных нищебродок я редко встречаю. Один раз помню, стоял в очереди в фастфуд, подошла бомжеватого (алкоголического) типа девушка и попросила купить ей бургер. Я купил. Жалко ее стало. Но с ней даже разговаривать не захотелось бы. Вы про таких, наверное?

Гость
#33
Гость

Если это моя девушка, мы в отношениях и у нас интим, то 1500 за свидание это норм. А если это только первые встречи, и мы только присматриваемся, то 300рублей за чашку кофе на прогулке - самое то.

Полностью согласна!

Гость
#34
Мадонна

Лучше всю жизнь прожить в ожидании миллионера, чем с каким-то нищим сбродом тусоваться который пытается залезть в трусы

Чтобы кого-то ждать, надо уметь себя нормально обеспечить.
Поэтому миллионера дождётся, допустим, певица или бизнесвумен (во втором случае, правда, брак больше будет похож на совместный бизнес).
Остальные сдадутся и сядут на шею электрогазосварщику с з/п 140К, тратя эти (офигенные по меркам 99% населения) деньги на фуфло и понты, заодно проедая ему плешь по поводу «а чо только 140К, а не 410К» (при этом кадр реально высокооплачиваемый специалист, если кто не в курсе; такие деньги получают только ребята, которые аргоном дышат как воздухом).

Гость
#35
с букетом астр 🌸 🍃

реализованость мужчины - это то на что смотрит женщина в первую очередь. Это у безработного халявщика руки трясутся от просмотра меню. Если мужчина привык ходить в кафе-ресторан на постоянной основе, то одну дополнительную чашку кофе он даже не заметит, его бюджет не треснет. А если он растягивает пачку гречки на неделю, то какая ему женщина?! Пусть дома сидит.

А зачем ему ходить в кафе/ресторан на постоянной основе? Он не умеет готовить и не знает, что можно за 50к купить хорошую кофемашину?

Мадонна
#36
Гость

Я девушка вообще то,а вы голодная на свидание ходите,чтобы исключительно поесть?

Нет, я на свидания не пожрать прихожу а время интересно провести в хорошем месте. И представляете, почти везде надо платить. Кроме парка конечно же

Мадонна
#37
Мадонна

Нет, я на свидания не пожрать прихожу а время интересно провести в хорошем месте. И представляете, почти везде надо платить. Кроме парка конечно же

Точнее даже не кроме парка, а кроме посиделок на лавке

Гость
#38
Мадонна

Нет, я на свидания не пожрать прихожу а время интересно провести в хорошем месте. И представляете, почти везде надо платить. Кроме парка конечно же

и сколько же ты платишь?

Гость
#39

Воу, воу, полегче, про свидания во время отношений речь не шла, там всё настолько сложно, что мы сейчас в этой трясине увязнем. Речь о первом оценочном свидании и вариантах того, какой месседж мы на нём принимаем и излучаем сами!
А в отношениях всё усложняется глубиной, развитием их, вкусами друг друга, совместными планами, в конце концов (жрём тут или в отпуск на море едем, или нам ещё рано такие вещи решать)… это мы сейчас погрязнем 😁

Мадонна
#40
Гость

Чтобы кого-то ждать, надо уметь себя нормально обеспечить.
Поэтому миллионера дождётся, допустим, певица или бизнесвумен (во втором случае, правда, брак больше будет похож на совместный бизнес).
Остальные сдадутся и сядут на шею электрогазосварщику с з/п 140К, тратя эти (офигенные по меркам 99% населения) деньги на фуфло и понты, заодно проедая ему плешь по поводу «а чо только 140К, а не 410К» (при этом кадр реально высокооплачиваемый специалист, если кто не в курсе; такие деньги получают только ребята, которые аргоном дышат как воздухом).

Дак этот газосварщик будет платить в ресторане. Соответственно к нищебродам он уже не относится.

Гость
#41
Мадонна

Как прицениваться к мужу если он не платит?

На первом свидании никто Вас в ЗАГС не пригласит. Люди всего лишь знакомятся. Чашка кофе и мужчину, который обозначает ритуал ухаживания, не разорит, и женщину не поставит в положение быть ему обязанной. Первое свидание может стать и последнним...Вот если оба понравятся друг другу, то последующие встречи по нарастающей могут уже быть иными. И рестораны, и различный досуг, и прогулки в парке...
И в расходы могут вкладываться оба. Только не шкурно каждый за себя. а всегда за пару.

Мадонна
#42
Гость

и сколько же ты платишь?

Я плачу 0, я же ликвидная.

Мадонна
#43
Гость

На первом свидании никто Вас в ЗАГС не пригласит. Люди всего лишь знакомятся. Чашка кофе и мужчину, который обозначает ритуал ухаживания, не разорит, и женщину не поставит в положение быть ему обязанной. Первое свидание может стать и последнним...Вот если оба понравятся друг другу, то последующие встречи по нарастающей могут уже быть иными. И рестораны, и различный досуг, и прогулки в парке...
И в расходы могут вкладываться оба. Только не шкурно каждый за себя. а всегда за пару.

Ну пусть вкладываются. Я б не стала этого делать. Я лучше время с подругой проведу, если плачу сама за себя. Мужики нужны только в том случае, если готовы оплачивать совместный досуг

Гость
#44
Гость

На первом свидании никто Вас в ЗАГС не пригласит. Люди всего лишь знакомятся. Чашка кофе и мужчину, который обозначает ритуал ухаживания, не разорит, и женщину не поставит в положение быть ему обязанной. Первое свидание может стать и последнним...Вот если оба понравятся друг другу, то последующие встречи по нарастающей могут уже быть иными. И рестораны, и различный досуг, и прогулки в парке...
И в расходы могут вкладываться оба. Только не шкурно каждый за себя. а всегда за пару.

не чашка кофе, а стакан кофе, и обычно он L и стоит в районе 560 рублей. Так вот один стакан может и не разорит, а вот 15 таких стаканов = 8400 рублей. Тупо 8400 с непонятным исходом.

Гость
#45
Мадонна

Нет, я на свидания не пожрать прихожу а время интересно провести в хорошем месте. И представляете, почти везде надо платить. Кроме парка конечно же

Вы впервые видите человека вживую,куда вы с ним готовы пойти? Я,например,пока его хорошо не узнаю,могу встречаться лишь в общественных людных местах,у нас в городе огромная прекрасная набрежная,где можно бесплатно посидеть на скамейке и полюбоваться видами природы,покормить лебедей или уток или погулять в огромном лесопарке,где так же есть бесплатные места отдыха для досуга и общения,можно орехи взять и белок покормить,а можно пробежкой заняться или бесплатно на турниках всяких позаниматься.

Пентотал
#46

Стаканчик мороженого на свидании - это нормально..., всё остальное, только ЗА ВСТРЕЧНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ (что бы это ни значило).
ВОТ ВАМ РЕЦЕПТ ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ.

Мадонна
#47
Гость

Девушки ходят на свидания пожрать? )))) Наверное, у меня другой круг общения. Да, голодных нищебродок я редко встречаю. Один раз помню, стоял в очереди в фастфуд, подошла бомжеватого (алкоголического) типа девушка и попросила купить ей бургер. Я купил. Жалко ее стало. Но с ней даже разговаривать не захотелось бы. Вы про таких, наверное?

Можно не только в ресторане деньги тратить. Почти все интересные развлекательные места требуют затрат

Гость
#48
Мадонна

Ну пусть вкладываются. Я б не стала этого делать. Я лучше время с подругой проведу, если плачу сама за себя. Мужики нужны только в том случае, если готовы оплачивать совместный досуг

у тебя парень есть?

Мадонна
#49
Гость

у тебя парень есть?

У меня муж обеспечун.

Гость
#50
Мадонна

Можно не только в ресторане деньги тратить. Почти все интересные развлекательные места требуют затрат

да, требуют. Но не на первом свидании

Гость
#51
Мадонна

У меня муж обеспечун.

это что значит?

#52

Я сегодня коллегу пригласила на кофе. Так, пара латте и два пирожных, и все - вот тебе 1400. Жить вообще дорого 🙂

Мадонна
#53
Гость

Вы впервые видите человека вживую,куда вы с ним готовы пойти? Я,например,пока его хорошо не узнаю,могу встречаться лишь в общественных людных местах,у нас в городе огромная прекрасная набрежная,где можно бесплатно посидеть на скамейке и полюбоваться видами природы,покормить лебедей или уток или погулять в огромном лесопарке,где так же есть бесплатные места отдыха для досуга и общения,можно орехи взять и белок покормить,а можно пробежкой заняться или бесплатно на турниках всяких позаниматься.

Да куда угодно. Мы когда с мужем познакомились, он меня повез на лошадях кататься. Так же были свидания в парке аттракционов, на скалодроме, в батутном парке. Просто на набережную выйти-это только если погода хорошая. Но как тогда платежеспособность проверить, я хз