Гость
Статьи
Можно ли прощать …

Можно ли прощать измену (поцелуй) и общение с другими девушками, когда парень клянется никогда больше этого не делать

Не знаю как быть и что делать в этой ситуации..
Я встречалась с молодым человеком год почти на расстоянии. Он собирался переезжать ко мне в другой город и вот мы почти съехались, была финишная прямая, но я узнала просто сразу обо всем. Ему 20, мне 21.
Со мной же он вел себя всегда ласково, нежно, одаривал цветами, подарками даже на расстоянии. Дарил украшения дорогие, купил планшет, куклы которые мне очень нравятся (коллекционные не дешевые) Но то что он переписывался с дамами, к сожалению, не единственное..
Не хочу оправдывать его, но кажется у него просто слетела кукуха. У него умер дед, отец лежал в больнице с онкологией, бабушка вот только на химиотерапии была, вообщем много всяких потрясений.
В один день я его потеряла, он не отвечал половину суток. Мне соврали, что просто сидели у друга и бухали. Но недавно я выяснила что на самом деле они были в клубе и там он поцеловался пьяный с другой. После этого они не общались ни дня. А также его проблема в том что он постоянно врет, просто даже по пустякам (это уже патология мне кажется)
Когда я все узнала-конечно приняла решение расстаться. Он ревел, умолял дать шанс, мне даже позвонила его мама, потому что он даже ей во всем сознался. Мама просила дать ему шанс и говорила что их семья меня очень полюбила. Что ручается за него и такого больше не повторится. Позвонила она по своей инициативе, парень просил ее этого не делать.
Вообщем у него были истерики, постоянные слезы, он раскаялся, говорил какая он *** и тварь и что поздно осознал что натворил. (А и кстати он мне сделал предложение, но после той измены)
Умоляет дать шанс, говорит о том что ради меня изменится и готов на все. Собирается бросать курить 9 сентября, как приедет с вахты хочет пойти к психиатру. Говорит что поцелуй единственная физическая измена и готов даже пройти детектор лжи.

GIF
Алина
8 ответов
Последний — Перейти
#2

Однозначно не прощать !слать кобеля подальше иначе всю жизнь так мучиться будете .

Алина
#3
Дарья

Однозначно не прощать !слать кобеля подальше иначе всю жизнь так мучиться будете .

Неужели нет никакого шанса что человек действительно изменится? Говорит что готов даже договор у нотариуса заверить о том что не изменит…. Глупо может, но готов просто на все, лишь бы меня вернуть.
Семья его действительно мне полюбилась.. Я уже который раз пытаюсь поставить точку, но человек не сдается и все также пытается меня добиваться, а у меня рука не поднимается заблокировать человека, потому что есть чувства или привязанность… не знаю.. а также вера в то что действительно может поменяться.. Мол глупый, молодой, всего 20 лет человеку. Также у меня до сих пор его аккаунт в телеграмме и он не хочет чтобы я из него выходила, а смотрела что он действительно больше ни с кем не переписывается.
Я доверяла человеку и не лезла в его телефон весь год, а он мог спокойно взять мой телефон и посидеть в нем. И я даже не волновалась когда он брал мой телефон, потому что мне скрывать нечего, я все это время была верной и послушной….
Но черт меня дернул и он в целом сам согласился поменяться аккаунтами в телеграмме. Так я все и узнала, когда залезла в переписки с его друзьями.. Не хотела, но правда будто черт дернул.

Гость
#5

Клятвы бывают разные. Правильно клясться надо уметь. От того насколько правильно совершена клятва зависит её эффект.

Гость
#6

Ситуация сложная, и принимать решение нужно взвешенно. Вот пять рекомендаций, которые могут помочь:

1. **Определите свои границы**: Подумайте, что для вас приемлемо в отношениях, а что нет. Измена, даже в виде поцелуя, может быть неприемлема для вас, и это важно осознать.

2. **Поговорите о доверии**: Честность и доверие — основа здоровых отношений. Обсудите с ним его проблемы с ложью. Если он готов работать над этим (например, посещать психиатра), это может быть шагом к восстановлению доверия.

3. **Примите во внимание его обстоятельства**: Стрессы и утраты могут привести к неадекватным поступкам, но это не должно быть оправданием. Подумайте, готовы ли вы дать ему шанс и поддержать в процессе изменений.

4. **Оцените свои чувства**: Попросите время на раздумья. Важно понять, что вы действительно чувствуете — сможете ли вы простить и забыть, или это событие будет продолжать разрушать ваши отношения.

5. **Не торопитесь с решениями**: Если он действительно готов меняться и доказывать свою преданность, время покажет. Убедитесь, что он предпринимает реальные шаги, а не просто обещает.

Алина
#7
Гость

Ситуация сложная, и принимать решение нужно взвешенно. Вот пять рекомендаций, которые могут помочь:

1. **Определите свои границы**: Подумайте, что для вас приемлемо в отношениях, а что нет. Измена, даже в виде поцелуя, может быть неприемлема для вас, и это важно осознать.

2. **Поговорите о доверии**: Честность и доверие — основа здоровых отношений. Обсудите с ним его проблемы с ложью. Если он готов работать над этим (например, посещать психиатра), это может быть шагом к восстановлению доверия.

3. **Примите во внимание его обстоятельства**: Стрессы и утраты могут привести к неадекватным поступкам, но это не должно быть оправданием. Подумайте, готовы ли вы дать ему шанс и поддержать в процессе изменений.

4. **Оцените свои чувства**: Попросите время на раздумья. Важно понять, что вы действительно чувствуете — сможете ли вы простить и забыть, или это событие будет продолжать разрушать ваши отношения.

5. **Не торопитесь с решениями**: Если он действительно готов меняться и доказывать свою преданность, время покажет. Убедитесь, что он предпринимает реальные шаги, а не просто обещает.

Спасибо большое за ответ
Пока он на вахте-к сожалению может только бросить курить.Сейчас он психологически себя подготавливает и назначил дату на 9 сентября. Как только приедет-пойдет к психиатру (у него дед врач и он ему звонил, спрашивал хорошего специалиста, а также спрашивал у деда как бросить курить).
Он стоит на своем и говорит что не сдастся и продолжит делать то что начал даже если я поставлю точку.
Да, поцелуй и общение с другими девушками для меня измена и предательство, но я сама вступила в эти отношения как бы подозревая и чувствуя что он такой и есть. Я просто оглядываюсь назад, вспоминая его плюсы. Например он готовит, убирает и помогает всегда по дому, так его мама приучила и мне это очень нравится. Он правда умеет ухаживать, но совершает очень импульсивные поступки (у него имеются татуировка парная от бывшей и татуировка поцелуй) Но также он набил татуировку в честь меня, когда мы еще даже не были в отношениях.
А также были постоянные запреты и ограничения.. Но сейчас он говорит что готов выстраивать доверительные отношения и перестать запрещать и ограничивать. Сознается что вел себя эгоистично, понимает что он психически больной человек и хочет пойти к специалисту, и даже предложил сходить вдвоем. (Хотя раньше когда я ему говорила что нам нужно вдвоем посетить психолога-не хотел)

Гость
#8

Ой, фу. Бросай его, я понимаю, что цацки это хорошо и удобно, но он истеричка, такой не нужен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: