Гость
Статьи
Есть ли смысл ждать …

Есть ли смысл ждать изменения поведения нарцисса?

Есть ли смысл продолжать общение с нарциссом, который постоянно нарушает личные границы колкими высказываниями и заворачивает это все в «заботу» обо мне (про мою внешность, вес , умение танцевать и пр) и уверяет, что делает это неосознанно? При попытке донести до человека посыл, что мне некомфортно , когда нарушают границы в грубой форме- мне это переворачивают все с ног на голову, делают меня виноватой в том, что «я все не так поняла» и мои проблемы, что я не могу реагировать , когда «говорят что-то отрицательное» речь о подруге. Если откинуть в сторону ее периодические подколы- общаемся просто прекрасно. Квесты, театры, выставки- хорошо проводим время.

есть ли смысл говорить ей о том, что , если скорректирует она свое поведение в отношении меня- можем продолжить общаться или нарциссы не меняются и все мои попытки уйдут в пустоту? #отношения

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Нарциссы не меняются. Только психику вам травмирует в итоге

Гость
#2

Нарушает личные границы? Нет, не изменится. Если человек любит, он старается сделать максимально приятно, а не наоборот.

#3

Если вы говорите о том, что вам что-то не понравилось, человек не реагирует должным образом и продолжает так делать это не норма.
Без разницы нарцисс ли он обладает другой психической паталогией.
По описанию похоже на нарцисса.
Зачем он вам нужен ?
Смысла ждать изменений конечно нет.
Не ведитесь на доброе к вам отношение и яркий досуг , за исключением подколов. Он намеренно строит такую модель, так как если он будет одновременно вас подкалывать и при этом ничего не давать «взамен», вы сразу уйдете. Потом он и это перестанет давать и будет просто вас подкалывать ) Лучше разорвать отношения и не давать никаких шансов на возобновление. Берегите свою психику.

🌹
#4

Сливайте её, не подруга это, а агрессор.

Гость
#5

дружба-это не только слушать комплименты. Если у вас проблемы с весом и вы танцуете как буратино и подруга не может сдержаться и говорит вам правду,то это не нарцисизм.

#6
Гость

дружба-это не только слушать комплименты. Если у вас проблемы с весом и вы танцуете как буратино и подруга не может сдержаться и говорит вам правду,то это не нарцисизм.

Тут вопрос -как она это говорит. Можно же корректно это выразить, а не с подколами и издевками

Гость
#7

Ты с маниакальной настойчивостью общаешься с тем, кто тебя гнобит..ты псих

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: