Гость
Статьи
Не могу разобраться в …

Не могу разобраться в чувствах

ой…жду рассуждений или какой-то помощи в разборе моей истории…
В мои 18 лет, когда я была студенткой в колледже к нам пришёл новый молодой преподаватель, с которым у нас произошёл конект. Он всегда выделял меня среди остальных студенток, много общих тем для разговора, схожие интересы, он часто подвозил меня до дома, разговоры по душам и т.д. Но в чувствах мы друг другу не признавались, у него была жена и они, вроде как, шагали в сторону детей, а рушить «семью» я не хотела, да и на чужом несчастье, своё счастье не построишь.
Закончила учёбу, с преподавателем остались хорошими друзьями, не выходя за рамки.
Уехала в другой город искать себя и работу. В итоге, сейчас я в очень крепких и приятных отношениях, которые двигаются в сторону брака, с этим человеком я безумно счастлива.
Через 3-4 года, вернулась в родной город повидаться с родственниками и друзьями, ну и со своей «нераздельной любовью»
По итогу, он развёлся со своей женой и выскочил в новый брак за другую девушку, которая очень сильна похожа на меня…
Внешность, интересы, поведение…
Мы мило посидели, пообщались о сложности жизни, да и разошлись. Из этого разговора я вышла, как будто, с разбитым сердцем, корю себя, что уехала, потеряла своё счастье и так далее…
Головой понимаю, что вроде как, счастлива в нынешних отношениях, а вроде и туда хочется…
Помогите разобраться, сил уже никаких нет. Что бы вы сделали в такой ситуации, как поступили, как себя успокоили? #нуженсовет

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солевое, ПНД в помощь

Гость
#2

Он не состарился за это время? Студенткам надо встречаться со студентами, а не со страреющими мужиками.

Энджел
#3

Думаю, что на вас нахлынули воспоминания и сожаления, сомнения " а если бы я тогда...". Это временно.
Такое случается с каждым, возвращаясь в старые места, с которым связано многое, человек погружается в ностальгическое состояние, начинает копаться в себе, рефлексирует, сомневается, грустит, может и запутаться. Вы еще молоды, отсюда и трудно распознать свои чувства и оценить ситуацию трезво. Побудьте наедине с собой, если есть такая возможность, встретьтесь с подругами, поезжайте на природу, все решится само собой, дайте себе просто выдохнуть, чтобы мысли постепенно упорядочились. Оцени трезво. Кто этот человек? Точно ли у вас была к нему любовь? А что такое любовь? Посмотрите на его поступки, два брака и видимо оба неудачны. Вас тянет, потому что вам интересно, но разрушить построенное легко, только собрать потом невозможно

#4

Успокойте себя следующим образом - он вам тогда ничего не предложил. Была бы нужна, развелся бы со своей и женился на вас.
Запрыгни вы на него, не факт, что у вас что-то да получилось бы. Потому что он ничего не предпринял, был бы секс и разочарование у вас.
"выскочил"? За другую)) забавно звучит.
Живите своей жизнью, без фантомных болей

Али, просто Али.
#5

Дельта , а вы мне все больше нравитетесь. Такая бескомпромисная, правильная... вы учитель? Пардон, если промолчу... надо поспать. в 19.30 на Криса Нормана идем...Это тот из Smokie.

Ужасное близёко
#6

Прочитайте "моя тёмная Ванесса" особенно обратите внимание на момент с Генри Плау. Многое оцените иначе в своих "отношениях".

Гость
#8

А с чего вы взяли что были бы с ним счастливы? Схожесть интересов не всегда даёт билет в счастливый брак. И что вы ему внешне понравились тоже не доказательство настоящей любви. Это человек ваше прошлое, а жить нужно в настоящем. Прекращайте думать о возможном. Думайте о реальном человеке с которым вы в отношениях.
Полезная схема:
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

#9
Али, просто Али.

Дельта , а вы мне все больше нравитетесь. Такая бескомпромисная, правильная... вы учитель? Пардон, если промолчу... надо поспать. в 19.30 на Криса Нормана идем...Это тот из Smokie.

Я не учитель, работаю в сфере строительства. Часто участвую в переговорах с большим начальством, там не до прогибов и компромиссов. Съедят

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: