Гость
Статьи
Бывший не отпускает и …

Бывший не отпускает и портит жизнь

Не знаю как поступить , бывший постоянно появляется в моей жизни и портит её. У нас есть дети и поэтому он постоянно приходит к нам, но чаще пока я на работе. Постоянно названивает и пишет, хочет дружеское общение но по факту не отпускает чтобы у меня ни кто не появился (а мне это и не надо, не дай бог такой же попадётся ). Если пьяный то обязательно пишет оскорбления, может среди ночи позвонить. Если блокирую то воспринимает как вражду и подозрения что кто-то появился. Может поджидать у дома или работы. На отказ начинает гадить, может пускать слухи, пытается забрать из дома что-то, или прийти на работу ко мне и жаловаться на меня и придумывать что я пью или ворую. Если детей к себе берёт, через их соцсети меня смотрит, и с их телефона пишет и звонит. Постоянно мне внушает, что если и найду себе кого-то то он сбежит от меня не выдержит мой характер и что будем ругаться, только я вообще ни чего не хочу, хочу только спокойно жить и спать по ночам. Он же считает, что я не выдержу без секса. Бесит, что его так волнует моя жизнь. Угрожать ему мне не кем к сожалению. Специально завести мужчину чтобы бывшего отвадить я не хочу.

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Чет не спится
#1

В полиции напишите заявление о преследовании.

маман продавщицы из Пятёрочки
#2

Молодец, излила душу, а сейчас ложись на бочек и спи спокойно.

Золотая Рыбка
#3

Если у вас нет того мужчины, который может хорошенечко поговорить с бывшим мужем, тогда обращайтесь в полицию с просьбой выдать вам охранный ордер.

Охранный ордер — это документ, который запрещает насильнику приближаться к жертве, контактировать с её близкими и давить на неё через её родственников и друзей, а также преследовать её звонками, в соцсетях или мессенджерах.
До 30 дней - это полиция запросто выпишет. А длительный ордер - это уже через суд.

Елизавета
#4

Вам хорошие советы написали. Обращайтесь в полицию если есть угрозы жизни, показывайте телефон, все переписки где он грубит, оскорбляет и угрожает. Если есть какой-то шантаж в сторону детей, то же самое. Скрины делайте, распечатки, и конечно же заверяете у нотариуса. Следователю лично показываете телефон, чтобы потом к вам вопросов не было. Также приведите примеры где в подобных ситуациях бывшие мужья жен убивали.

Игорек
#5

русские! какие же вы счастливые, что не знаете, какие вы нищие

Аксиос
#6
Игорек

русские! какие же вы счастливые, что не знаете, какие вы нищие

а чё они тя так заботят ???
Не можешь без русских?
Исстрадался, бедняга......😀

Игорек
#7
Аксиос

а чё они тя так заботят ???
Не можешь без русских?
Исстрадался, бедняга......😀

да не то чтобы заботят. просто весело, как у вас от ненависти испитые рожи перекашивает, как в бессильной злобе открываются и закрываются рты, полные желто-коричневых полусгнивших пеньков

Аксиос
#8
Игорек

да не то чтобы заботят. просто весело, как у вас от ненависти испитые рожи перекашивает, как в бессильной злобе открываются и закрываются рты, полные желто-коричневых полусгнивших пеньков

меня вот вааще Окраина не заботит.
и мне пофик что там с ней станет: амеры земли заберут, польша оттяпает крессы..население на органы продадут, до последнего украинца будут стараться...
Мне по барабану..

Гость
#9
Игорек

да не то чтобы заботят. просто весело, как у вас от ненависти испитые рожи перекашивает, как в бессильной злобе открываются и закрываются рты, полные желто-коричневых полусгнивших пеньков

Дед, ты про себя чтоль как обычно? 🤣

#10

вариантов можно придумать много. Заблокировать все его телефоны - пусть договаривается о встрече через электронную почту к примеру. Или вообще на год прекратить посещения детей. Не брать телефон от него ни в какой ситуации - сообщения в мессенджерах делать скриншоты. Или записывать сразу звонки ночные, при этом самой показательно и сверхвежливо общаться, вне зависимости от того что говорит он. Настроить телефон чтобы он не принимал звонки от 23.00 до 7.00 вообще. Настроить телефон чтобы он записывал звонки. Собрать оскорбительные звонки и записанные сообщения и подать гражданский иск к примеру на 300 тысяч. Самой написать исковое заявление, без всяких адвокатов - не пройдет так не пройдет.

#11

Задать этот вопрос не на этом форуме - а на юридических форумах и на форуме МВД - может там что-то посоветуют

Гость
#12

Кто его впускает в квартиру, когда вы на работе? У него есть ключи? Смените замки. Детям запретите вообще открывать ему двери. Ставьте квартиру на сигнализацию. Начните с этого хотя бы. Вам советы выше нормальные дали по поводу фиксации всех угроз.

Игорек
#13
Аксиос

меня вот вааще Окраина не заботит.
и мне пофик что там с ней станет: амеры земли заберут, польша оттяпает крессы..население на органы продадут, до последнего украинца будут стараться...
Мне по барабану..

мне ваши братья-славяне тоже ***. или ты по тупому своего скудоумию решил, что я хо-хол? 😂

Гость
#14
Чет не спится

В полиции напишите заявление о преследовании.

Бесполезно, сказали он же не бьёт вас и прямых угроз причинения вреда жизни и здоровья нет. И из почтового ящика вытащил письмо в котором был ответ, что проведут максимум беседу

Гость
#15
Золотая Рыбка

Если у вас нет того мужчины, который может хорошенечко поговорить с бывшим мужем, тогда обращайтесь в полицию с просьбой выдать вам охранный ордер.

Охранный ордер — это документ, который запрещает насильнику приближаться к жертве, контактировать с её близкими и давить на неё через её родственников и друзей, а также преследовать её звонками, в соцсетях или мессенджерах.
До 30 дней - это полиция запросто выпишет. А длительный ордер - это уже через суд.

Не дают такой ордер

Гость
#16
Елизавета

Вам хорошие советы написали. Обращайтесь в полицию если есть угрозы жизни, показывайте телефон, все переписки где он грубит, оскорбляет и угрожает. Если есть какой-то шантаж в сторону детей, то же самое. Скрины делайте, распечатки, и конечно же заверяете у нотариуса. Следователю лично показываете телефон, чтобы потом к вам вопросов не было. Также приведите примеры где в подобных ситуациях бывшие мужья жен убивали.

Все записи сказали надо официально фиксировать, сообщать что ведётся запись тогда зачтётся. И что все переписки надо проверять на подлинность через специальную проверку официального уполномоченного представителя и я сама должна это сделать

Гость
#17
VladMsk2025

вариантов можно придумать много. Заблокировать все его телефоны - пусть договаривается о встрече через электронную почту к примеру. Или вообще на год прекратить посещения детей. Не брать телефон от него ни в какой ситуации - сообщения в мессенджерах делать скриншоты. Или записывать сразу звонки ночные, при этом самой показательно и сверхвежливо общаться, вне зависимости от того что говорит он. Настроить телефон чтобы он не принимал звонки от 23.00 до 7.00 вообще. Настроить телефон чтобы он записывал звонки. Собрать оскорбительные звонки и записанные сообщения и подать гражданский иск к примеру на 300 тысяч. Самой написать исковое заявление, без всяких адвокатов - не пройдет так не пройдет.

Так дети хотят общаться с папой и я этом не препятствую. Да и приходит когда меня нет, они не могут не впустить, и пользуются этим- шоркается по моим шкафам, ящикам, может что-то забрать, например запасной комплект ключей (хоть и отрицает), то сифон открутит и тоже не признаётся- хоть камеры ставь в каждую комнату и ванную Главное чтобы от меня отстал, но в полиции не принимают заявление- он же не бьёт.

Гость
#18
Гость

Кто его впускает в квартиру, когда вы на работе? У него есть ключи? Смените замки. Детям запретите вообще открывать ему двери. Ставьте квартиру на сигнализацию. Начните с этого хотя бы. Вам советы выше нормальные дали по поводу фиксации всех угроз.

Дети его любят и не могут не впустить

🌹
#19
Гость

Так дети хотят общаться с папой и я этом не препятствую. Да и приходит когда меня нет, они не могут не впустить, и пользуются этим- шоркается по моим шкафам, ящикам, может что-то забрать, например запасной комплект ключей (хоть и отрицает), то сифон открутит и тоже не признаётся- хоть камеры ставь в каждую комнату и ванную Главное чтобы от меня отстал, но в полиции не принимают заявление- он же не бьёт.

Замок смените.

#20
Гость

Так дети хотят общаться с папой и я этом не препятствую. Да и приходит когда меня нет, они не могут не впустить, и пользуются этим- шоркается по моим шкафам, ящикам, может что-то забрать, например запасной комплект ключей (хоть и отрицает), то сифон открутит и тоже не признаётся- хоть камеры ставь в каждую комнату и ванную Главное чтобы от меня отстал, но в полиции не принимают заявление- он же не бьёт.

Смените замок, не давайте детям ключ. В каждой двери обычно два замка, верхний сувальдный замок обычно люди не используют и ключей запасных нет. Запирайте на верхний все ключи забирайте. Запретите детям его пускать в волюнтаристском порядке - вне зависимости от их любви. Встречайтесь только в нейтральных местах, во всяких детских развлекательных центрах

#21
VladMsk2025

Смените замок, не давайте детям ключ. В каждой двери обычно два замка, верхний сувальдный замок обычно люди не используют и ключей запасных нет. Запирайте на верхний все ключи забирайте. Запретите детям его пускать в волюнтаристском порядке - вне зависимости от их любви. Встречайтесь только в нейтральных местах, во всяких детских развлекательных центрах

Соберите любую информацию о его оскорблениях - если они действительно имеют место в реальном мире. Скриншоты переписки вотссап, записи всех звонков ночных (записывайте все подряд звонки, сохраните те из них что содержат оскорбления). Если у вас есть доказательства помимо ваших слов (пустым оговорам суд не поверит) - то сами почитайте законодательство и подайте гражданский иск. Тысяч на 200-300 плюс потребуете судебного запреты видеться с детьми без вашего ведома.

Гость
#22
🌹

Замок смените.

У кого то из детей опять волшебный образом потеряются ключи

#23
VladMsk2025

Соберите любую информацию о его оскорблениях - если они действительно имеют место в реальном мире. Скриншоты переписки вотссап, записи всех звонков ночных (записывайте все подряд звонки, сохраните те из них что содержат оскорбления). Если у вас есть доказательства помимо ваших слов (пустым оговорам суд не поверит) - то сами почитайте законодательство и подайте гражданский иск. Тысяч на 200-300 плюс потребуете судебного запреты видеться с детьми без вашего ведома.

В запрошенной вами сумме суд откажет, но присудит к примеру тысяч 10. А вот запрет может устроить. Тогда если встречи помимо вас будут продолжаться это будет нарушением оного запрета и можно будет подать второй иск - который суд уже 100% удовлетворит.

Гость
#24
VladMsk2025

Смените замок, не давайте детям ключ. В каждой двери обычно два замка, верхний сувальдный замок обычно люди не используют и ключей запасных нет. Запирайте на верхний все ключи забирайте. Запретите детям его пускать в волюнтаристском порядке - вне зависимости от их любви. Встречайтесь только в нейтральных местах, во всяких детских развлекательных центрах

Детям нужны ключи, они ходят в школу и приходят раньше меня. Просила не впускать, но не могут, так как он потом злиться, была одна попытка

#25
Гость

У кого то из детей опять волшебный образом потеряются ключи

Давать им ключи только от замка накладного - но не давать от сувальдного замка. В двери два разных замка.

#26
Гость

Детям нужны ключи, они ходят в школу и приходят раньше меня. Просила не впускать, но не могут, так как он потом злиться, была одна попытка

в двери аж два разных замка. Вы пользуетесь накладным или цилиндровым - а сувальдным не пользуетесь. Оставьте детям и ему замки от цилиндрового - замените сувальдный, и вот от него никому ключей не давайте. Переведите их на продленку. Добейтесь судебного запрета на посещение детей без вашего ведома с помощью гражданского иска - аргументируя скриншотами вотсаапа и записями телефонных звонков.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Не дают такой ордер

Вам не выдали охранный ордер? А почему? У вас не было доказательств, что ваш бывший нарушает ваши личные границы и угрожает вам?

Гость
#28
Золотая Рыбка

Вам не выдали охранный ордер? А почему? У вас не было доказательств, что ваш бывший нарушает ваши личные границы и угрожает вам?

Так надо предоставить доказательства, специальная экспертиза ( которую я должна сама найти) подтвердит подлинность сообщений, тогда уже можно и в суд. И угрозы должны быть прямыми- убью, зарежу и т.д. А просто писанина и ночные звонки не являются нарушением закона

Гость
#29
VladMsk2025

в двери аж два разных замка. Вы пользуетесь накладным или цилиндровым - а сувальдным не пользуетесь. Оставьте детям и ему замки от цилиндрового - замените сувальдный, и вот от него никому ключей не давайте. Переведите их на продленку. Добейтесь судебного запрета на посещение детей без вашего ведома с помощью гражданского иска - аргументируя скриншотами вотсаапа и записями телефонных звонков.

Спасибо большое за советы! Один замок и так не использую, а второй только ночью что бы не смог открыть. А детям и так один ключ, вот с помощью его и можно попасть пока меня нет дома. В любом случае можно зайти вместе с детьми, хоть 1 хоть 2 ключа у них будет

Небасмач
#30
Игорек

русские! какие же вы счастливые, что не знаете, какие вы нищие

Мыкола, иди на работу, польский унитаз сам себя не помоет)))

Золотая Рыбка
#31
Гость

Так надо предоставить доказательства, специальная экспертиза ( которую я должна сама найти) подтвердит подлинность сообщений, тогда уже можно и в суд. И угрозы должны быть прямыми- убью, зарежу и т.д. А просто писанина и ночные звонки не являются нарушением закона

На 30 дней без суда тоже не выдали?
А вы не захотели экспертизу проходить? Дорого выходит?
А у вас не было угроз, типа "прибью"?
И что вы сделали?

Гость
#32
Золотая Рыбка

На 30 дней без суда тоже не выдали?
А вы не захотели экспертизу проходить? Дорого выходит?
А у вас не было угроз, типа "прибью"?
И что вы сделали?

Не выдали. Экспертизу дорого, да и прямых угроз "убью, покалечу" нет, поэтому сомневаюсь делать ли экспертизу, на это мне беготни и денег надо, столь времени нет- работаю постоянно

#33
Гость

Не выдали. Экспертизу дорого, да и прямых угроз "убью, покалечу" нет, поэтому сомневаюсь делать ли экспертизу, на это мне беготни и денег надо, столь времени нет- работаю постоянно

Делайте все в рамках гражданского иска - не пытайтесь представить все уголовным преступлением, там где его в принципе нет.

Золотая Рыбка
#34
Гость

Не выдали. Экспертизу дорого, да и прямых угроз "убью, покалечу" нет, поэтому сомневаюсь делать ли экспертизу, на это мне беготни и денег надо, столь времени нет- работаю постоянно

Заявления хотя бы оставляли в полиции? Для заявленийбеготни не надо.

Гость
#35
Золотая Рыбка

Заявления хотя бы оставляли в полиции? Для заявленийбеготни не надо.

Столько выслушала просто ужас, что дел тьма а я их нагружаю лишней работой, что есть серьёзные дела а тут я с фигнёй. Кое как приняли в итоге. И через время пришло письмо, которое бывший вытащил из ящика и спрятал, в письме был ответ, что проведут беседу.

Золотая Рыбка
#36
Гость

Столько выслушала просто ужас, что дел тьма а я их нагружаю лишней работой, что есть серьёзные дела а тут я с фигнёй. Кое как приняли в итоге. И через время пришло письмо, которое бывший вытащил из ящика и спрятал, в письме был ответ, что проведут беседу.

Охотно принимал ли заявления, неохотно ли, но ваше дело - постоянно эти угрозы фиксировать в полиции.
Мне кажется, если он будет на контроле полиции, постоянно с ним беседы будут проводить, то толк будет - перестанет угрожать.

А если оставлять всё, как есть - то, не дай бог, может побить в другой раз. Бывают такие случаи.
А что, подумает, я ей угрожаю - мне сходит с рук. Так и побью - тоже мне ничего не будет.

#37
Гость

Столько выслушала просто ужас, что дел тьма а я их нагружаю лишней работой, что есть серьёзные дела а тут я с фигнёй. Кое как приняли в итоге. И через время пришло письмо, которое бывший вытащил из ящика и спрятал, в письме был ответ, что проведут беседу.

У ящика то заменить замок можно - и ключи только себе оставить. Замок купить "Замок почтовый усиленный".
В полиции требуйте бланк и пишите заявление в письменной форме - а не просто языком. Тут не секс - и только ртом не считается.
Написать заявление — ваше право, а возбудить уголовное дело, если есть хоть какие-то основания (не факт что они у вас есть) — дело правоохранительных органов. Однако санкции за отказ принять заявление очень суровые: от увольнения до уголовной ответственности . Поэтому всегда пишите заявление, если считаете нужным, и не ведитесь на уловки полиции и т.д. Жалуйтесь письменно. Берите бланк, излагайте факты, а не свое мнение.
Дежурный должен выдать вам талон-уведомление, который подтверждает, что заявление принято. С даты, указанной в талоне, отсчитывают срок, в течение которого правоохранительные органы должны что-либо предпринять по заявлению: обычно от 3 до 30 суток

#38

"Несмотря на ваше обещание от такого-то числа провести беседу с бывшим мужем - письмо с которым бывший муж выкрал из почтового ящика - предлагаю все таки провести ту беседу которую вы обещали. Отсутствие данной беседы создает у бывшего мужа ощущение безнаказанности и на мой взгляд нарушает мои права, а также является нарушением статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации"

🌹
#39
VladMsk2025

"Несмотря на ваше обещание от такого-то числа провести беседу с бывшим мужем - письмо с которым бывший муж выкрал из почтового ящика - предлагаю все таки провести ту беседу которую вы обещали. Отсутствие данной беседы создает у бывшего мужа ощущение безнаказанности и на мой взгляд нарушает мои права, а также является нарушением статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Очень грамотно расписали! Вы, наверное, юрист?
Автор, вам очень дельный совет написали!

#40
🌹

Очень грамотно расписали! Вы, наверное, юрист?
Автор, вам очень дельный совет написали!

Не совсем. Я долго трахал девушку юриста, лет 5.

Гость
#41

Если у вас есть общие дети, он не может быть бывшим. Миритесь и сходитесь с ним. Это его дети. Вы, раз родили от него, то вы его женщина. Он прав, что не хочет вас отпускать. И не слушайте злыдней, которые готовы отца ваших детей сдать в полицию.

Елизавета
#42
Гость

Все записи сказали надо официально фиксировать, сообщать что ведётся запись тогда зачтётся. И что все переписки надо проверять на подлинность через специальную проверку официального уполномоченного представителя и я сама должна это сделать

Так я вам и написала, заверять переписки у нотариуса, в полиции просто показываете телефон. Если есть угрозы жизни, вы уже должны быть в отделении.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: