Гость
Статьи
Мой мужчина абъюзер …

Мой мужчина абъюзер или мне кажется

Живу с мужчиной 2 месяца, все хорошо кроме его шуток и я сама уже не понимаю это действительно обидные шутки или у меня проблемы с юмором и я накручиваю и обижаюсь на ровном месте (он все время говорит что я просто не понимаю шуток). Но вроде у меня не было проблем с юмором, никто не жаловался. Я приведу несколько примеров, скажите это действительно шутка и надо смеяться или и правда обидно. Мне обидно до слез, а он говорит что я неадекватно реагирую на юмор.

Простояла у плиты, устала, приготовила много вкусной еды (я всегда готовлю), вечером приехал муж со смены, заходит, видит еду и говорит "я так и знал, как обычно в доме нечего поесть, никому я не нужен, никто меня не кормит, ну и правильно, и так пойдет, как собаке кинешь кость и хватит с меня". Говорит так постоянно.

Зашли в магазин, там работает моя родственница сплетница. Беру конфетки леденцы, там грамм 100 в упаковке, он громко говорит положи на место, тебе нельзя, а они с сахаром? Это он намекает что надо следить за весом, у меня лишних 5 кг. Я беру леденцы, не обращаю внимание на его слова, он громко раз 5 это повторил.

Ой, опять в доме нет еды (на самом деле еда всегда есть), пойду к соседке, ахахахаха!
Надо присмотреться к соседкам, а то вдруг ты меня выгонишь, так будет куда пойти!

Про мою работу постоянно говорит "ой, да что ты там делаешь, штаны в офисе просиживаешь, и за что тебе только деньги платят, да к тебе лучше не попадаться, бедные твои клиенты" и все в таком духе.

Ты наверное пока я на работе не отходишь от холодильника, не можешь дождаться когда я уеду чтобы побежать на кухню есть, ахахахаха!!!

Едем на машине, я за рулем, он начинает шутить "ты ездить не умеешь, я сейчас буду тебя учить, а то ты боишься ездить". Это по его словам тоже шутка. За рулем я 22 года без единого дтп, но это видимо не считается.

GIF
105 ответов
Последний — Перейти
#1

Жуть. Он всегда так "шутил"?

Гость
#2

Это ненормальное отношение. Хочет шутить, пусть шутит с друзьями. Он либо смотрит реакцию на его отношение, чтобы понять как далеко он может зайти. Реакцию которая ему нужна не получена, вот и переводит в шутки. Подумайте, зачем такие отношения, он потом привыкнет и не отцепится

#3

Вам не кажется.
Это проявление агрессии или как сейчас можно говорить - абьюз

#4

Да, ваш мужчина абьюзе, хватило 3 строк вашей "простыни" 👳

Гость
#5

Какая разница абьюз или нет, можно подумать вы не имеете права на дискомфорт даже если ничего такого? На мой взгляд, близкий человек обязан учитывать комфорт своей "половинки", а если специально говорит что-то чтобы расстроить или выбесить и радуется с этого то это же понятно что как человек он не очень.

#6
Царевна

Вам не кажется.
Это проявление агрессии или как сейчас можно говорить - абьюз

прям вот как ты со мной, я открыл для тебя свою душу а ты плюнула

#7
boys

прям вот как ты со мной, я открыл для тебя свою душу а ты плюнула

А что я такого сказала? Хоть сообщите на что вы так обижены?)

Гость
#8

Вообще у него такие шутки что ощущение что его к близким отношениям на пушечный выстрел подпускать нельзя, пусть сначала научится работать со своей пассивной агрессией сбрасывая её не на людей, а с людьми общаться нормально, без унижающего кого-либо хохмизма. Если такой злобный что язык свой невозможно сдерживать как хочется кого-то оскорбить, то пусть в спортзал запишется, много чем полезным можно заняться вместо того чтобы лить свою пассивную агрессию на других.

#9
Царевна

А что я такого сказала? Хоть сообщите на что вы так обижены?)

ты взаимно не ответила что любишь меня, а я как влюбленный котик перед вами

Гость
#10
Унесённая ветром

Жуть. Он всегда так "шутил"?

В самом начале отношений вообще не было обидных шуток. Потом начал шутить очень жестко, гораздо жестче чем сейчас. Один раз он меня достал своей шуткой, я была в ярости и я его бросила. Через неделю пришел мириться, говорил что все осознал и такого больше не будет. Так жестко как раньше он перестал шутить, но все равно шутит обидно.

Гость
#11

Вообще недалекий какой-то. Это не обидные шутки. Шутки недалекого человека

#12
Гость

В самом начале отношений вообще не было обидных шуток. Потом начал шутить очень жестко, гораздо жестче чем сейчас. Один раз он меня достал своей шуткой, я была в ярости и я его бросила. Через неделю пришел мириться, говорил что все осознал и такого больше не будет. Так жестко как раньше он перестал шутить, но все равно шутит обидно.

Сколько у вас терпения...

Гость
#13

Типичный абьюз,обесценивание,пассивная агрессия
Бегите,дальше будет хуже

Гость
#14

Да, ваш мужчина вас постоянно унижает, в т.ч. прилюдно. Непонятно, почему вы позволяете такое отношение

Гость
#15

Пока не заделает вам ребенка, он от вас не отцепится. А потом вы будете унижаться, чтобы он остался, несмотря на все его измены, побои и стирание в вас вашей личности. Если вас это устраивает - терпите и дальше, пока розовые очки на глазах.

Гость
#16
Гость

Пока не заделает вам ребенка, он от вас не отцепится. А потом вы будете унижаться, чтобы он остался, несмотря на все его измены, побои и стирание в вас вашей личности. Если вас это устраивает - терпите и дальше, пока розовые очки на глазах.

Я может и терплю, но не до такой же степени каа вы пишите. Я никогда не буду терпеть измены и побои. Первый муж изменил и я развелась сразу же несмотря на то что осталась с годовалым ребенком.

Гость
#17
Гость

Вообще недалекий какой-то. Это не обидные шутки. Шутки недалекого человека

Ничего себе не обидные. Шутка с леденцами явно намекает на лишний вес. Что может быть обиднее для женщины чем высмеивание ее внешности?
Я бы тоже что то обидное ответила, чтоб на своей шкуре ощутил. Сказала бы, да, беру леденцы, чтобы уж что то твердое пососать наконец.

Гость
#18

Это не шутки, это унижение

Гость
#19

Автор мудешник обосаный. Вы не *** по всему интернету ваши разводки писать? Вас че массово выпустили с дурдомов? Идите мамкам лижите вашим. Еще видео стали постить, где женщины против феминизма. Нашли алкоголичек позорных.

Гость
#20
Гость

Вообще у него такие шутки что ощущение что его к близким отношениям на пушечный выстрел подпускать нельзя, пусть сначала научится работать со своей пассивной агрессией сбрасывая её не на людей, а с людьми общаться нормально, без унижающего кого-либо хохмизма. Если такой злобный что язык свой невозможно сдерживать как хочется кого-то оскорбить, то пусть в спортзал запишется, много чем полезным можно заняться вместо того чтобы лить свою пассивную агрессию на других.

Да! И там боксирующим показывает свой фонтан юмора :)

Гость
#21

Модные словечки вам не помогут. Так, с подружками потрепаться и пожалиться. А муж у вас просто дурак и шутки у него дурацкие. Весь его юмор состоит в оскорблениях и подколках. Наверняка и ласковые словечки у него специфические, типа "моя п**дося". Он искренне уверен, что смешно шутит и ласково называет. Ума не хватает, чтоб понять глупость подобных шуточек, которые ещё и постоянно повторяет.
За годы с ним или привыкнете к тупым хохмам, или озвереете от этой оскорбительной тупости и однажды без шуток прибьёте его сковородкой.

Елка
#22

Так это не абьюз! Он идиот просто и шутки такие же дебильные , закомплексованный тип, каждой фразой пытается вас унизить. Шутники тоже мне , Петросян не доделанный .

Одинокая девушка с котом
#23

Я это все прошла … но я не сразу поняла что меня абьюзят , беги , автор

Гость
#24

Ну вот я не одна такая так живу. Сегодня тоже фотку отправляю дочки , а там обувь она принесла с сушки так он позвонил так меня отчитал, типа ты вообще соображаешь, что обувь около обогревателя стоит чтобы я такого не видел больше

#25

Боже мой, ну и ***...какой же конченый...гони, как кота помойного, может найдётся дурочка, которая приютит это животное себе на горе!

Гость
#26

Это *** нужно ставить на место. Сказать, пойду присмотрюсь к соседям, вдруг у кого *** потолще, а то ты станешь импотентом, нужно знать где самые толстый *** по соседству.
Также с деньгами: да, дорогой, еды дома нет, потому что ты не заработал на еду.

#28

Я правильно понимаю, не вы живете у него, а он у вас? Значит так, собираете ему чемодан и когда приходит, говорите, чтобы топал туда откуда пришёл.
Тупой работяга, на вас ему начхать, удобно, но даже за свой комфорт будет вас гнобить. Почему вы это терпите? Серьёзно, зачем?

#29
Гость

В самом начале отношений вообще не было обидных шуток. Потом начал шутить очень жестко, гораздо жестче чем сейчас. Один раз он меня достал своей шуткой, я была в ярости и я его бросила. Через неделю пришел мириться, говорил что все осознал и такого больше не будет. Так жестко как раньше он перестал шутить, но все равно шутит обидно.

Пришел мириться? Не надо пускать домой не пойми кого. Он вам не простит это свое прогибание.

#30
Гость

Я может и терплю, но не до такой же степени каа вы пишите. Я никогда не буду терпеть измены и побои. Первый муж изменил и я развелась сразу же несмотря на то что осталась с годовалым ребенком.

Вы уже терпите. В отношениях нельзя ничего терпеть. Потом ваш ребёнок подрастет и будет ещё ему доставаться. Просто не ваш человек. Гоните в шею и не принимайте. Вообще забудьте о том, что можно к себе домой водить мужиков.
Если на вас серьёзные планы вы идете к мужчине. А не наоборот.
Все кому нормально жить у вас - приживалы-паразиты.

Гость
#31

Никакой он не абьюзер а просто дурак. И шутки соответствующие. Он навереое Голые и смешные смотрит.
А ты ему под стать если называешь его абьюзером. Тебе полагается ржать над его тупыми шутками в голосину.

Гость
#32
Гость

Типичный абьюз,обесценивание,пассивная агрессия
Бегите,дальше будет хуже

А ты - типичная жертва современной психологии.

#33
Гость

Ну вот я не одна такая так живу. Сегодня тоже фотку отправляю дочки , а там обувь она принесла с сушки так он позвонил так меня отчитал, типа ты вообще соображаешь, что обувь около обогревателя стоит чтобы я такого не видел больше

С хрена ли левый мужик с вами живёт и позволяет рот раскрывать на вашу дочь? Посылайте лесом. Не портите психику ребёнку, ей это за что все? Нужен секс - мужик снимает почасовой отель. Хочет жениться, вы живете у него, но вы четко разграничиваете степень влияния на ребёнка

#34
Гость

Это *** нужно ставить на место. Сказать, пойду присмотрюсь к соседям, вдруг у кого *** потолще, а то ты станешь импотентом, нужно знать где самые толстый *** по соседству.
Также с деньгами: да, дорогой, еды дома нет, потому что ты не заработал на еду.

А зачем ставить на место кусок Г и зачем жить с ним?

Гость
#35
Гость

Ну вот я не одна такая так живу. Сегодня тоже фотку отправляю дочки , а там обувь она принесла с сушки так он позвонил так меня отчитал, типа ты вообще соображаешь, что обувь около обогревателя стоит чтобы я такого не видел больше

И что? Обувь портится от этого. Ты типичная "жертва" "абьюза".

Гость
#36
Delta bravo

С хрена ли левый мужик с вами живёт и позволяет рот раскрывать на вашу дочь? Посылайте лесом. Не портите психику ребёнку, ей это за что все? Нужен секс - мужик снимает почасовой отель. Хочет жениться, вы живете у него, но вы четко разграничиваете степень влияния на ребёнка

При чем там ребенок. Ты тупая что ли

#37
Гость

При чем там ребенок. Ты тупая что ли

Ты бл.ть рот свой закрой, своей мамке тыкай, позорник мудешный

Гость
#38
Delta bravo

Ты бл.ть рот свой закрой, своей мамке тыкай, позорник мудешный

С утра бухаешь? Читай хоть на что отвечаешь. Мужененавистница вонючая. И женоненавистница. Тебе всё мужики мерещатся но они тебя за пушечный выстрел обходят😁🤮

Гость
#39
Delta bravo

Ты бл.ть рот свой закрой, своей мамке тыкай, позорник мудешный

Куры без мозгов собрались тут и квохчат, какие они умные и достойны чисто олигарха. А сами кроме цвета накладных ногтей ни о чем думать не способны. По факту по таким как ты убогим судят обо всём женском роде. Ты тупица

Гость
#40
Delta bravo

Вы уже терпите. В отношениях нельзя ничего терпеть. Потом ваш ребёнок подрастет и будет ещё ему доставаться. Просто не ваш человек. Гоните в шею и не принимайте. Вообще забудьте о том, что можно к себе домой водить мужиков.
Если на вас серьёзные планы вы идете к мужчине. А не наоборот.
Все кому нормально жить у вас - приживалы-паразиты.

Он предлагал жить у него, но я сама отказалась, мне хочется жить в своем доме. Он был не в восторге что будет жить в моем доме и до сих пор он иногда предлагает переехать к нему.

Гость
#41
Гость

Модные словечки вам не помогут. Так, с подружками потрепаться и пожалиться. А муж у вас просто дурак и шутки у него дурацкие. Весь его юмор состоит в оскорблениях и подколках. Наверняка и ласковые словечки у него специфические, типа "моя п**дося". Он искренне уверен, что смешно шутит и ласково называет. Ума не хватает, чтоб понять глупость подобных шуточек, которые ещё и постоянно повторяет.
За годы с ним или привыкнете к тупым хохмам, или озвереете от этой оскорбительной тупости и однажды без шуток прибьёте его сковородкой.

Ласковые слова у него не специфические, самые обычные - кошечка, рыбка, любовь моя, малышка. Именно оскорблений и обзывательств в мой адрес не было, он обижает обычными словами

Гость
#42
Унесённая ветром

Сколько у вас терпения...

Причём бессмысленного...

Гость
#43

Мать, ты когда разводки пишешь, придерживайся хотя б одной линии. А то он парень с которым ты 2 месяца, а потом резко мужем стал.

Гость
#44
Delta bravo

Я правильно понимаю, не вы живете у него, а он у вас? Значит так, собираете ему чемодан и когда приходит, говорите, чтобы топал туда откуда пришёл.
Тупой работяга, на вас ему начхать, удобно, но даже за свой комфорт будет вас гнобить. Почему вы это терпите? Серьёзно, зачем?

Потому что пытаюсь донести что мне обидно, надеюсь что он поймет и прекратит, вижу что он удивляется, всегда спрашивает что именно обидного, объясняю, тогда он именно эту шутку больше не говорит, но появляются новые обидные шутки. Например, после разговора он полностью прекратил шутки насчет соседки. Когда я говорю он реагирует, но появляются новые подобные шутки.
Плюс в наших отношениях много хорошего, было бы все плохо я бы не терпела. У нас общие хобби, часами проводим время в походах, например. Много нежности и ласки с его стороны, защищал неоднократно в опасных ситуациях или при словесных нападках в мой адрес, не позволяет никому даже глянуть неуважительно в мою сторону. Есть много хорошего, к тому же он не пьет алкоголь совсем как и я, не засматривается на других, вот только эти шуточки меня доконали уже. Читаю ответы и понимаю что мне не кажется

Гость
#45
Гость

Ласковые слова у него не специфические, самые обычные - кошечка, рыбка, любовь моя, малышка. Именно оскорблений и обзывательств в мой адрес не было, он обижает обычными словами

Это ты обижаешься на обычные слова, бестолочь

Гость
#46
Гость

Мать, ты когда разводки пишешь, придерживайся хотя б одной линии. А то он парень с которым ты 2 месяца, а потом резко мужем стал.

Какие разводки? Зачем мне это делать? Да, мужчина, с которым я живу 2 месяца, гражданский муж, что не так?

Гость
#47
Гость

Потому что пытаюсь донести что мне обидно, надеюсь что он поймет и прекратит, вижу что он удивляется, всегда спрашивает что именно обидного, объясняю, тогда он именно эту шутку больше не говорит, но появляются новые обидные шутки. Например, после разговора он полностью прекратил шутки насчет соседки. Когда я говорю он реагирует, но появляются новые подобные шутки.
Плюс в наших отношениях много хорошего, было бы все плохо я бы не терпела. У нас общие хобби, часами проводим время в походах, например. Много нежности и ласки с его стороны, защищал неоднократно в опасных ситуациях или при словесных нападках в мой адрес, не позволяет никому даже глянуть неуважительно в мою сторону. Есть много хорошего, к тому же он не пьет алкоголь совсем как и я, не засматривается на других, вот только эти шуточки меня доконали уже. Читаю ответы и понимаю что мне не кажется

Потому что тебе пишут 100%идиотки. Будь тогда последовательна, разводись, "выгоняй его из своей квартиры"

Гость
#48
Гость

Какие разводки? Зачем мне это делать? Да, мужчина, с которым я живу 2 месяца, гражданский муж, что не так?

Ты ущерб с мд

Гость
#49
Гость

Ты ущерб с мд

Я не знаю что такое мд, но знаю что ты падаль потому что безосновательно оскорбляешь незнакомых людей.

#50
Гость

С утра бухаешь? Читай хоть на что отвечаешь. Мужененавистница вонючая. И женоненавистница. Тебе всё мужики мерещатся но они тебя за пушечный выстрел обходят😁🤮

Солевое, рот закрой. Твой *** мне не интересен.
Счастливо замужем, мне другие мужчины не интересны. Как и тупые бабы фригидные, которые позволяют секс за деньги или ништяки. Ты такая? Так иди соси, отрабатывай на маникюр

#51
Гость

Куры без мозгов собрались тут и квохчат, какие они умные и достойны чисто олигарха. А сами кроме цвета накладных ногтей ни о чем думать не способны. По факту по таким как ты убогим судят обо всём женском роде. Ты тупица

Пиши ещё.