Гость
Статьи
Родить ребёнка после …

Родить ребёнка после 40 лет

Живу с мужчиной, у меня есть сын 19 лет от первого брака. У мужа детей своих нет, он говорит, а может нам ребёнка родить, мне 42 года, ему 41 год, живем в моей квартире. Я тоже хочу ребёнка , но смущает мой возраст, со здоровьем пока всё нормально, но как будет дальше, всё-таки возраст. Финансово пока нормально, путешествуем, живем без напряга. Как думаете, стоит рожать после 40? Если вы родили после 40, тяжело вам было?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите- рожайте, если вы себя считаете здоровой. Не 49 же вам. До 45 еще можно попытаться, потом уже рискованно. Но не забывайте про скрининги. Муж не старый еще, в таком возрасте у мужчины часто дети появляются.

Гость
#2

123

#3

Очень хорошо подумайте.

Гость
#4

Это очень поздно! Здоровье через несколько лет и без родов будет сдавать, а еще и родами подорвать и недосыпами- надо вообще себя не любить.

Гость
#5

Есть несколько знакомых, родивших в 39.
Прокляли тот день и час, когда на это решились.
Одна - развелась.
Подписала соглашение, что сын остается с отцом. Он, в свою очередь, отказался от алиментов. Забрал ребенка и вернулся на родину, в Грузию.
Она до сих пор не может оклематься: посыпалось здоровье. Не вылезает от врачей.

Гость
#6

вот в 42 ребенок - это то, что надо меньше всего.
мужика не слушай, у него кризис среднего возраста, он невменяем. плюс примак.

Гость
#7

Не надо. Вспомните Фриске и Заворатнюк . Роды в таком возрасте опасно. Если есть деньги, то суррогатное материнство только

#8

Смотрите по своему здоровью, не нам же рожать и растить. С врачом посоветуйтесь. Я бы не рожала, даже если бы здоровье было норм

Гость
#9

Моя девушка родила третьего в 41, ребенку уже 4 года, ноль проблем со здоровьем у обеих

Гость
#10

Если у вас есть желание, то конечно стоит попробовать. Риски, конечно, определенные есть из-за возраста. Вам следует пройти обследование и желательно супругу тоже. Если все отлично, то вперед. На историю Фриске и Заворотнюк не стоит акцентировать внимание, у них совершенно было по-другому. И каждый человек индивидуален.

Гость
#11

Если хотите рожать - рожайте. Просто во время беременности проверьтесь на все патологии.

Гость
#12
Гость

Моя девушка родила третьего в 41, ребенку уже 4 года, ноль проблем со здоровьем у обеих

Так она просто девушка к тебя

Гость
#13
Гость

Так она просто девушка к тебя

Да, за 25 лет не смогли разобраться со своими семьями

Невермор
#14
Гость

Моя девушка родила третьего в 41, ребенку уже 4 года, ноль проблем со здоровьем у обеих

И до сих пор она вам девушка. Ну понятно.

Гость
#15
Невермор

И до сих пор она вам девушка. Ну понятно.

Все просто были против. Теперь всем наверно все ровно, но уже и необходимости никому в этом нет, мы тоже так привыкли.

Гость
#16

Автор, нужно ориентироваться на свои желания, также у Вас есть ребёнок, попытайтесь вспомнить, каково это - бессонные ночи, болезни, школа. И самое главное, понимает ли это ваш муж.

Пророро
#17

Очень велик риск генных отклонений. Не будьте эгоистами, подумайте о ребенке. Знакомые так родили, родилась девочка без почки - инвалид на всю жизнь - и постоянно по врачам ездят. А баба рожала, чтобы мужик не ушел к любимой женщине, вот карма их и настигла...одного за то, что треугольник создал, другую за то что эгоистично родила в корыстных целях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема