Гость
Статьи
Мой молодой человек …

Мой молодой человек сказал что он Чайлдфри, не знаю как быть теперь?

Сегодня мой молодой человек, которого я очень сильно люблю, и хотела бы быть с ним всю жизнь, заявил, что он Чайлдфри, это сознательное не желание иметь детей. Скажу сразу, он не против детей, и не агитирует других людей следовать за ним и вступать в это сообщество к примеру, проще сказать не занимается пропагандой, как многие подумают. С его слов он к этому пришёл, потому что считает что не сможет быть хорошим родителем, к тому же он страдает сильной социофобией-это важный аргумент на что он обращает внимание. Плюс ребёнок может мешать планам и целям жизненным, и придётся жизнь перестраивать свою, также он беспокоится за меня, что я буду мучиться при родах, и терпеть хамство и оскорбления от медицинского персонала. В общем я в недоумении лёгком как быть дальше, как родственникам говорить про это?

GIF
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Эм, проблема только в том, как об этом сказать родным, я правильно понимаю?
Если так, то только ртом и вслух) хотя, на мой взгляд, пока вы не муж и жена вообще рано о таком думать.
Если же вы всеми фибрами души хотите в будущем иметь детей , значит вам с молодым человеком не по пути, отношения лучше разорвать сейчас

#2

Разные взгляды на детей довольно серьезная проблема для пары. Лучше открыто обговорите все на берегу. Обсудите все за и против. Если вы хотите детей, но пойдете на поводу у парня, то будете жалеть всю жизнь.

Гость
#4
SwiftKey

Эм, проблема только в том, как об этом сказать родным, я правильно понимаю?
Если так, то только ртом и вслух) хотя, на мой взгляд, пока вы не муж и жена вообще рано о таком думать.
Если же вы всеми фибрами души хотите в будущем иметь детей , значит вам с молодым человеком не по пути, отношения лучше разорвать сейчас

солидарен с тобой детка

#5

Рожала двоих, с грубостью медперсонала не сталкивалась. На счёт боли, если у вас хорошие мышцы пресса может и без разрывов обойтись вовсе. Вполне терпимо, тем более когда тебе на грудь кладут новорожденниго ребенка. Это ощущение ни с чем не сравнить.
И вы из-за кого-то хотите себя лишить возможности стать мамой, для самого близкого себе человека?
Вам нужно крепко подумать и решить для себя какая жизнь вам нужна.
Мысли вашего мч это только его выбор, он не единственный мужчина на планете.

#6

Похоже на пропаганду, если честно

Алексей
#7

Так он о тебе беспокоится. Ты не будешь мучится при родах

Гость
#8

Парень не готов к семье. Да и кто он Вам такой? Пишите, как мамочка. Займитесь лучше своей жизнью и оставьте его в покое.

Гость
#9

решил тебя слить по тихому
"Нелюбовь"

Алексей
#10
Гость

решил тебя слить по тихому
"Нелюбовь"

Почему не любовь? Обязательно плодиться, если любишь человека?

Писающий мальчик
#11
Царевна

Похоже на пропаганду, если честно

а это она и есть.

Гость
#12
Алексей

Почему не любовь? Обязательно плодиться, если любишь человека?

да - так работают инстинкты всех живых существ от вируса до человека

Гость
#13
Алексей

Так он о тебе беспокоится. Ты не будешь мучится при родах

Ничего он о ней не беспокоится. Врет он, это отговорки , он о себе беспокоится, больше ни о ком

Гость
#14
Алексей

Так он о тебе беспокоится. Ты не будешь мучится при родах

есть спинальная анестезия или кесарево на крайний случай

Гость
#15

С вами все время в презервативе или кончает наружу ?

Алексей
#16
Гость

да - так работают инстинкты всех живых существ от вируса до человека

У людей нет инстинктов

Алексей
#17
Гость

Ничего он о ней не беспокоится. Врет он, это отговорки , он о себе беспокоится, больше ни о ком

Я бы тоже хотел, чтобы моя женщина рожала

Алексей
#18
Алексей

Я бы тоже хотел, чтобы моя женщина рожала

Тоже не хотел

Алексей
#19
Гость

есть спинальная анестезия или кесарево на крайний случай

Все равно это риски для женщины

Алексей
#20

У женщины портится здоровье. Нафиг такие жертвы

#21
Гость

С вами все время в презервативе или кончает наружу ?

В первое время было в презервативах, сейчас нет.

Гость
#22

Вы совсем больная, автор? Нет никакого сообщества, никто в него не вступает, нет никакой пропаганды. Есть, всегда был и будет очень маленький процент людей, которые не хотят детей, точка. Плюс сейчас, конечно, такое время, благодаря нашему долб..ому правительству, что жить страшно и рожать страшно, самые главные наши пропагандисты бездетного образа жизни - это руководство страны и все чиновники. И при чем тут вообще что говорить родственникам? Если вы хотите детей, а он не хочет, вам придется расстаться. Родственники тут дело десятое.

#23
Алексей

Тоже не хотел

У тебя её нет. Нищеброды не размножаются

Гость
#24
Алексей

У людей нет инстинктов

Ты шизик? Хоть бы книжки какие почитал

#25
Delta bravo

Рожала двоих, с грубостью медперсонала не сталкивалась. На счёт боли, если у вас хорошие мышцы пресса может и без разрывов обойтись вовсе. Вполне терпимо, тем более когда тебе на грудь кладут новорожденниго ребенка. Это ощущение ни с чем не сравнить.
И вы из-за кого-то хотите себя лишить возможности стать мамой, для самого близкого себе человека?
Вам нужно крепко подумать и решить для себя какая жизнь вам нужна.
Мысли вашего мч это только его выбор, он не единственный мужчина на планете.

Я испытываю к нему чувства. И он сам мне нравится, он психически уравновешенный человек.

Гость
#27
Валерия

Я испытываю к нему чувства. И он сам мне нравится, он психически уравновешенный человек.

Он псих больной, социофобия- лечится у психиатра. Но он адекватен и понимает, что дети не для него. Вопросы тут к тебе, почему встречаешься с больным и ещё думаешь от него рожать. Совсем мозгов нет.

Алексей
#28
Delta bravo

У тебя её нет. Нищеброды не размножаются

Пошла нах, ***

#29
Гость

Он псих больной, социофобия- лечится у психиатра. Но он адекватен и понимает, что дети не для него. Вопросы тут к тебе, почему встречаешься с больным и ещё думаешь от него рожать. Совсем мозгов нет.

Если учебник по психиатрии почитать, то у почти любого, можно что-то психиатрическое найти.

#30
Валерия

Я испытываю к нему чувства. И он сам мне нравится, он психически уравновешенный человек.

Значит он просто тупой. Психологически уравновешенный, но ещё ребёнок. Вы занимаетесь сексом без презерватива. Он хочет, чтобы вы сделали аборт, если залетите?
Аборт это полезно для здоровья?
Я вам совет дам дружеский, не надо считать, что у мужчины в вашем молодом возрасте, есть мозги.
Если вы сама не будете управлять вашей жизнью, все пойдет в ту сторону, которая вам не понравится.
Лишать себя шансов на нормальную семью из-за текущего "люблю-не могу" не нужно.
Кроме того, он ничего ещё не сделал для вас, он только болтает. А мужчины ценны по поступкам. Во что вы вообще там влюбились?
У вас должна быть четкая позиция по жизни, чего вы хотите и чего не хотите для себя. Наверное не хотите залететь сейчас? Наверное хотите в будущем ребёнка?
Так и говорите - секс только в презервативе, ребенка я захочу, но позже и уже в браке.
Секс в презервативе это обязательно. Все мужское нытье, по поводу что он так мало что почувствует, пропускайте мимо ушей, не ваша забота.
Ваша забота это ваше здоровье и отсутствие незапланированной беременности

#31
Валерия

Если учебник по психиатрии почитать, то у почти любого, можно что-то психиатрическое найти.

Пусть идёт к психиатру, если есть проблемы. А вам стоит сходить к психологу и выяснить откуда у вас синдром спасателя

#32
Алексей

Пошла нах, ***

🤣😁Ути пути, иди работай, хватит жить на мамину пенсию

#33
Алексей

Все равно это риски для женщины

Риски для женщины рожать от дебилов.

Гость
#34

Сходите к психологу с ним,может просто нудно поработать с его комплексами?

Робин-Бобин Барабек
#35
Delta bravo

Риски для женщины рожать от дебилов.

а лечь в постель с *** - раз плюнуть, да?

Гость
#36
Валерия

Если учебник по психиатрии почитать, то у почти любого, можно что-то психиатрическое найти.

На то он и учебник, что дилетантам не предназначен, не поймут, но вообразят невесть что. Есть легкие расстройства, которые корректируются и жить не мешают человеку, есть серьезные, из- за которых человек асоциален, неадекватен и заводить с ним семью нельзя. Социофобия из таких.

#37
Робин-Бобин Барабек

а лечь в постель с *** - раз плюнуть, да?

Самокритично ты о себе

#38
Гость

На то он и учебник, что дилетантам не предназначен, не поймут, но вообразят невесть что. Есть легкие расстройства, которые корректируются и жить не мешают человеку, есть серьезные, из- за которых человек асоциален, неадекватен и заводить с ним семью нельзя. Социофобия из таких.

Он абсолютно спокойный, адекватный, только застенчивый, никогда первым разговор с незнакомыми людьми не начнёт боится. Да, социальные контакты, коммуникационный вопросы мне приходится решать, но я смерилилась с этой позицией и мне не трудно это. Зато он за уборкой и за порядком следит, делает это добровольно и сам, я у меня признаюсь честно, проблемы по этой части бывают. Важный факт, что мне в нём нравится: он воспитанный, культурный в общении, и от него агрессии я не видела не разу, что нельзя сказать о других, а про агрессию считаю неплохо понимаю, хотя живу на планете Земля 26 лет только.

#39
Delta bravo

Пусть идёт к психиатру, если есть проблемы. А вам стоит сходить к психологу и выяснить откуда у вас синдром спасателя

Там не помогут не чем, сейчас же ещё не изобрели препараты медицинские, которые могут побороть стеснительность, и заставить человека общаться.

#40
Гость

Сходите к психологу с ним,может просто нудно поработать с его комплексами?

Предлагала, говорит это бесполезно всё, его слова что психолог будет за меня звонить по телефону что-ли, или говорить продавцу в магазине что-ли?

#41
Delta bravo

Значит он просто тупой. Психологически уравновешенный, но ещё ребёнок. Вы занимаетесь сексом без презерватива. Он хочет, чтобы вы сделали аборт, если залетите?
Аборт это полезно для здоровья?
Я вам совет дам дружеский, не надо считать, что у мужчины в вашем молодом возрасте, есть мозги.
Если вы сама не будете управлять вашей жизнью, все пойдет в ту сторону, которая вам не понравится.
Лишать себя шансов на нормальную семью из-за текущего "люблю-не могу" не нужно.
Кроме того, он ничего ещё не сделал для вас, он только болтает. А мужчины ценны по поступкам. Во что вы вообще там влюбились?
У вас должна быть четкая позиция по жизни, чего вы хотите и чего не хотите для себя. Наверное не хотите залететь сейчас? Наверное хотите в будущем ребёнка?
Так и говорите - секс только в презервативе, ребенка я захочу, но позже и уже в браке.
Секс в презервативе это обязательно. Все мужское нытье, по поводу что он так мало что почувствует, пропускайте мимо ушей, не ваша забота.
Ваша забота это ваше здоровье и отсутствие незапланированной беременности

Мы предохраняемся.

#42
Валерия

Там не помогут не чем, сейчас же ещё не изобрели препараты медицинские, которые могут побороть стеснительность, и заставить человека общаться.

А зачем заставлять общаться? Он работает, зарабатывает? Если да, то имеет право на свою необщительность. Ничего такого в этом нет страшного.

#43
Валерия

Предлагала, говорит это бесполезно всё, его слова что психолог будет за меня звонить по телефону что-ли, или говорить продавцу в магазине что-ли?

Жизнь заставит, позвонит куда надо. Больше носится с этой своей своеобразностью. Я когда, мне было 18-21 год, была очень застенчива, при общении дрожала как осиновый лист, но записывала на бумажке, что мне нужно сказать по телефону и говорила, вначале запинаясь, потом чуть лучше. Сейчас на конференциях участвую. Дело времени, необходимости и желания.
А вы бы поменьше нянчились с ним, вы даёте ему возможность не расти мад собой, это не помощь, а вред

#44
Валерия

Там не помогут не чем, сейчас же ещё не изобрели препараты медицинские, которые могут побороть стеснительность, и заставить человека общаться.

Психотерапевт это не только таблетки, он будет работать над проблемами и поможет их преодолеть. Совершенно инфантильно звучат слова вашего мч - мне никто не поможет, я вот такой.
Он не хочет меняться, его и так все устраивает.
Вам это зачем? Отношения через жертвы это потеря времени. Вы к этому придете позже самостоятельно. К сожалению эта информация через опыт других не усваивается

#45
Delta bravo

А зачем заставлять общаться? Он работает, зарабатывает? Если да, то имеет право на свою необщительность. Ничего такого в этом нет страшного.

Он работает да. Но идти в супермаркет, дополнительно несколько сотен метров, когда ближе есть магазин, или идти напрямую в стоматологию узнать информацию, когда можно по телефону позвонить и спросить, как по мне это не нормально

#46
Delta bravo

Психотерапевт это не только таблетки, он будет работать над проблемами и поможет их преодолеть. Совершенно инфантильно звучат слова вашего мч - мне никто не поможет, я вот такой.
Он не хочет меняться, его и так все устраивает.
Вам это зачем? Отношения через жертвы это потеря времени. Вы к этому придете позже самостоятельно. К сожалению эта информация через опыт других не усваивается

Тут вы ошибаетесь, он говорит что хотел бы избавиться, или хоть немного снизить свои проблемы, но не получается. Он любит писать сообщение в основном, а мне комфортнее по телефону голосом общаться, из-за этого иногда бывают недопонимания можно сказать. Я переложила ему, давай будешь учится общаться по телефону хотя бы со мной, и я заранее сказала, чтобы ты легче переносил негатив, я иногда буду, говорить с раздражением и с негативом, откажишься говорить, или положишь трубку, типо наказание от меня будет: сегодня не разговариваю с тобой дома, или не какого с**** сегодня допустим. Не поверите, но пока получается. Проблема ещё в том, что у него не сильно чёткая речь, я уже привыкла к примеру, а вот кто не знает, первая мысль может возникнуть поскорее бы положить трубку, потому что бывает не понятно, что он говорит.

#47
Delta bravo

Жизнь заставит, позвонит куда надо. Больше носится с этой своей своеобразностью. Я когда, мне было 18-21 год, была очень застенчива, при общении дрожала как осиновый лист, но записывала на бумажке, что мне нужно сказать по телефону и говорила, вначале запинаясь, потом чуть лучше. Сейчас на конференциях участвую. Дело времени, необходимости и желания.
А вы бы поменьше нянчились с ним, вы даёте ему возможность не расти мад собой, это не помощь, а вред

21 год вам было вы были застенчивы, но сейчас справились, я рада за вас. Ему почти уже 33, у него стрессоустойчивость полностью отсутствует, и как многие бы сказали, она формируется со временем, но у него она не формируется вообще никак, он не может полностью переносить негатив, если где-то чувствует давление, то сразу же ложит трубку, не может слышать и чувствовать негатив, даже при общении со мной он может положить трубку, если я начинанаю с давлением говорить в его сторону. Есть ещё лайфак, его речь не чёткая, особенно если он волнуется то понять мало что можно, я становилась очевидцем, что несколько раз люди ложили трубки из-за того что не понимали что он говорит, пришлось мне самой звонить. Но он не трус, как многие хотели бы подумать, когда мы были в ночном клубе, один мужчина, ко мне приставал сильно чтобы познакомится, он заступился за меня, конечно не так, как многие бы хотели, но меня устроило это.

Гость
#48
Гость

Ничего он о ней не беспокоится. Врет он, это отговорки , он о себе беспокоится, больше ни о ком

Вот это точно. Она временный вариант с тонной лапши на ушах.

Гость
#49
Алексей

У женщины портится здоровье. Нафиг такие жертвы

Хватит лицемерить.

#50
Валерия

Тут вы ошибаетесь, он говорит что хотел бы избавиться, или хоть немного снизить свои проблемы, но не получается. Он любит писать сообщение в основном, а мне комфортнее по телефону голосом общаться, из-за этого иногда бывают недопонимания можно сказать. Я переложила ему, давай будешь учится общаться по телефону хотя бы со мной, и я заранее сказала, чтобы ты легче переносил негатив, я иногда буду, говорить с раздражением и с негативом, откажишься говорить, или положишь трубку, типо наказание от меня будет: сегодня не разговариваю с тобой дома, или не какого с**** сегодня допустим. Не поверите, но пока получается. Проблема ещё в том, что у него не сильно чёткая речь, я уже привыкла к примеру, а вот кто не знает, первая мысль может возникнуть поскорее бы положить трубку, потому что бывает не понятно, что он говорит.

Ему врач нужен, ваших попыток недостаточно, они не устраняют корень проблем. Но к психотерапевту он не пойдёт. Именно это я имею в виду о нежелании что-то менять.

#51
Валерия

21 год вам было вы были застенчивы, но сейчас справились, я рада за вас. Ему почти уже 33, у него стрессоустойчивость полностью отсутствует, и как многие бы сказали, она формируется со временем, но у него она не формируется вообще никак, он не может полностью переносить негатив, если где-то чувствует давление, то сразу же ложит трубку, не может слышать и чувствовать негатив, даже при общении со мной он может положить трубку, если я начинанаю с давлением говорить в его сторону. Есть ещё лайфак, его речь не чёткая, особенно если он волнуется то понять мало что можно, я становилась очевидцем, что несколько раз люди ложили трубки из-за того что не понимали что он говорит, пришлось мне самой звонить. Но он не трус, как многие хотели бы подумать, когда мы были в ночном клубе, один мужчина, ко мне приставал сильно чтобы познакомится, он заступился за меня, конечно не так, как многие бы хотели, но меня устроило это.

А вам сколько лет и почему вы не хотите нормального, а цепляетесь за этого, реально проблемного?

#52
Delta bravo

А вам сколько лет и почему вы не хотите нормального, а цепляетесь за этого, реально проблемного?

Мне 26 лет. Мне он понравился тем: что он воспитанный, психически уравновешенный, не грубый, заботливый не агрессивный. Чего нельзя сказать обо мне, я на эмоциях могу и нагрубить, но разумно и адекватно. Плюс, мне хотелось попробовать, узнать понять таких людей. Ну и саморетянкой доброй стать попытаться, ведь ему будет трудно найти вторую половинку, если по честному сказать, с его то комплексами, решила ему помочь как бы.