Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает предложения, как подтолкнуть?

Добрый вечер!
Прошу совета. Я в отношениях с парнем 4 года, 2 из них живем вместе (нам по 24 года), но почему-то речь об оформлении отношений в ЗАГСе не идет, а сама на эту тему я говорить не хочу (не хочу его заставлять), мне хочется, чтобы у него было самого такое желание - сделать меня его женой
Девочки, спустя сколько времени от начала отношений вам делали предложение? И стоит ли чего-то ждать вообще?

GIF
Анри ^_^
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы живете уже 2 года, и он все еще ге сделал, то можете и не ждать особо. Может только если вы забеременеете. Спросите прямо, а то может и нечего ждать..
Рассталась в парнем после 5 лет отношений из за того, что не захотел расписываться со мной. Узнала от знакомой, что через год женился. Вот так вот.

Гость
#3

Смысл каждый день писать одну и ту же разводку?

Гость
#4

А зачем Вы живете с ним до брака? Он привык, зачем что-то менять. Все мои знакомые вышли замуж без сожительства, и въехали в жилье мужа только после свадьбы. Только одна жила с парнем, но он сразу сказал, съезжаемся, а через полгода женимся.

Гость
#5
Гость

Смысл каждый день писать одну и ту же разводку?

серьезно? Я эту не нашла а нашла другую, вроде там она одна. А как остальные найти?

Гость
#6

Я думаю такие вопросы стоит все таки лично обсудить, потому что уже прошло очень много времени и наврядли он вам сделает предложение, парни к такому склонные сами про это говорят (да и девушки тоже), что вот год для меня предел, а дальше либо мы пара навсегда либо расход, и время ничье никто не тратит. Кто бы что не говорил, а брак это законность отношений, а не пустой звук. Это значит завтра он не сможет уйти или выгнать вас безнаказанным. А пара сегодня есть, завтра нет и никто никому не нужен. Проще уйти. Мужчине. Женщине всегда тяжело.
Вообщем, советую открыто обсудить следующие моменты:
1) отношение к браку(нужно сформировать видите ли вы не потребность, в какие сроки, остаётся при своих фамилиях или меняете)
2) деление быта, бюджета, крупных покупок, недвижимости, зп и копилки и тп(кто будет за что отвечать, как распределять бюджет, о каких тратах нужно договоривать, что недопустимо, что допустимо, какая часть зп общая, какая чья-то, какую отложим) и ещё стоит обсудить вопросы наследства.
3) отношение к детям (нужны ли дети, обязательно ли, сколько их должно быть, когда?, какого пола, какие у них будут имена и фамилия, кто будет в декрете, будут ли няни, как будет декреный человек отдыхать, частные роды, тест на ген совместимость и тп )
Также стоит обсудить вопрос предохренения и что делать в случае беременности.
4) насчёт будущего, кто где хотел бы жить, какая площадь жилья, сколько комнат, квартира или дом, город или регион. Насколько часто норм вам гостит у родных или они у вас, как часто хотите в отпуск. Какой образ жизни видите? Как для вас проходят будни? Поставить крч какие то цели, к которым вы вместе стремитесь.

И вот после этого всего, вы можете сказать что вам стоит за него выйти, а до тех пор, лучше не надо. Потому что предложение - это малая часть, а вот несовпадения взглядов это пропасть которую не получится преодолеть, особенно по важным вопросам.

И да даже если вы открыто это обсудите, он все равно может его сделать вам красиво!Попросите

Jenya
#7

Что ждать то? Хотел бы сделал бы уже давно. Тратишь свое время на человека, который никогда не возьмет тебя в жены, а годы идут, потом тяжелее будет найти что-то нормальное. Поговори с ним, может он тебе четко скажет, что женой тебя не видит, зачем тогда будешь развлекать его😏

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема