Гость
Статьи
У меня поехала крыша …

У меня поехала крыша или мой муж становится абьюзером

Вместе 3,5 года, женаты 1,5 года, есть сын 1 год. И после рождения сына как будто все пошло по наклонной. Муж начал часто предъявлять мне претензии по всему на свете : не те специи положила, не туда поставила, не то сделала и постоянно фраза «ты не думаешь, думать головой надо». Чувствую себя как ребенок, а он ведет себя как моя мать, еще и козерог как она. Вела закрытый канал в тг, он увидел и сказал удалить, потому что мол личная жизнь, зачем ее показывать всем ( 32 человека). Выложить фотки с ним и сыном тоже типа нельзя, зачем всем показывать. Я не понимаю от кого он скрывается и че за дела? Я сама ругаться не умею; да и не хочу. Что делать? Что говорить и как держать удар?

GIF
Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка мудешника

Анна
#2

Партнер относится к Вам ровно так , как Вы себе это позволяете . Один раз унизил и продолжили терпеть ? Дальше по накатанной , чему удивляться ?

Гость
#3

ты только рассказала про его реакцию, но про свои косяки ни слова, если ты испортила еду, это значит что ты рукожопая, а не муж арбузер, потому что сделал замечание.

Гость
#4

Пока не слишком поздно - поговорите с ним. Найдите подходящий момент, и в спокойной обстановке скажите ему, попробуйте надавить на жалость, мол, я устала с ребенком, ты извини меня если что-то не так и давай с этого момента мы будем уважать друг друга и не будем ругаться. Предложите ему поход к семейному психологу.

Гость
#5

Защищайтесь, и зеркальте. Если он пишет в соцсетях, то тоже спрашивайте- а зачем ты кому то пишешь ? А зачем фотки и тд

Гость
#6

Так аы ему так же отвечайте при каждом удобнои случае! Нас...сал на кружок - вы ему "думать головой своей надо", чай пролил - "думать головой надо", не приготовили ему еду - "думать головой надо, что я устала вообще то, или нечем?"
И все в таком духе..

Гость
#7

идите к семейному психологу - это единственный вариант в таких ситуациях. Даже если будете разводиться, надо наладить общение, ради ребенка. Скажиет мужу, что вы так жить не согласны, что вы с ним таким тоном не общаетесь, и вы такого не заслуживаете. Поэтому если он хочет продолжать жить вместе, вам надо обоим к психологу на семейную консультацию...

Гость
#8

у вас с мужем проблемы в общении, поможет только психолог, должны идти оба к одному психологу

Monika
#9

Если у вас мать козерог, то вам лине знать типаж и что с ним делать
У меня вот мать козерог и я знаю, что если сплошные претензии, значит вы ему не нравитесь совершенно. Иначе былы себе спокойным каблуком
Дело не в том возможно, что выставляете, а чепуху какую-то выставляете, например. Ему неудобно за вас

Monika
#10

А козероги привыкли гордится близкими. Они для них что-то типа трофея

Гость
#11
Monika

А козероги привыкли гордится близкими. Они для них что-то типа трофея

Да что вы к козерогам пристали, такие да растакие, обычные люди. А ведет он себя так потому что автор его раздражает и замалчивает свои обиды. Пару раз ответит, у него пропадет охота

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема